Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Заговор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 20:37

Заговор


Звук шагов человека, который решился изменить свою жизнь, доносился из коридора. Известный режиссёр Стивен Спилберг сидел в большом кожаном кресле за столом из красного дерева и раскладывал по стопкам приличного размера горки с зелёными купюрами. Шаги смолкли, а потом в дверь его кабинета робко постучали.
- Да-да? – разрешил войти Стивен, не отрываясь от перечисления доходов от его нового фильма «Индиана Джонс и тайна женской раздевалки».
В кабинет вошёл бледный, но подтянутый человечек с отталкивающий внешностью немецкого дауна.
- А, это ты, камрад Уве! – поприветствовал его Стивен, пожимая ему руку и показывая на кресло напротив себя.
- Я…
- Да я всё знаю, - опередил его улыбающийся во весь рот Стивен. – На новый фильм бюджетника не хватает. Ну ничего, мы конечно добавим…
- Я… не за этим пришёл… - сказал Уве Болл и отвел глаза.
- В смысле? – решил уточнить Стивен, продолжая улыбаться.
- Мне … мне это надоело.
Болл не мог отвести взгляд от своих коричневых потёртых туфель. Но даже глядя в пол он почувствовал, что Спилберг перестал улыбаться.
- Тебе надоело? Что надоело? Заниматься кино? Этим высшим, самым популярном в мире искусством? То есть как тебе это надоело?
- Ты всё понимаешь…
- Нифига я не понимаю! Что тебя не устраивает? Мы даём по 20-30 миллионов на твои фильмы, подкупаем актёров первой величины, чтобы они у тебя снимались, покупаем игровые лицензии…
- Да я не об этом. Вы сделали из меня немецкого дауна-шута, над котором все смеются. Вы подсовываете мне ужасные, малоинтеллектуальные сценарии, тупую съёмочную группу и…
- А ты что думал – что тебе всё просто так достанется? Знаешь поскольку лет я пытаюсь выбивать деньги для своих фильмов? Вот то-то же. Тебе же всё приносят на блюдечке.
- Но зачем? Я хочу быть как все и снимать свои фильмы.
- Уве, камрад, я всё понимаю, но зато какие мы тебе даём возможности!
- Кто это мы?
- Мировой Союз Режиссёров конечно!
В дверь постучали.
- Да-да?
В кабинет вошёл, а точнее чуть ли не вкатился, Джордж Лукас.
- Ну и денёк сегодня, - пожаловался он. – Я чуть калькулятор не сломал пока подсчитывал кассу, которую собрали «Звёздные войны VII: Роковые Мощи Вейдера»…
- Это те, которые мы сняли на той неделе в гараже на заднем дворе? – поинтересовался Спилберг.
- Они самые, - ухмыльнулся Лукас. – Получил за них столько денег, что даже не знаю на что потратить. Может Восьмой эпизод снять, как думаешь?
- Думаю он провалится, - мрачно заметил Спилберг.
- Это почему это?
- Да вот, полюбуйся – сказал Стивен указывая на вжавшегося в кресло Болла. - Он, типа, от нас сваливает.
- Ик, - только и смог сказать Лукас.
- Ему, видите ли, надоело снимать то говно, которое мы его заставляем снимать. Вольный художник, блин.
Бледные щёки Уве покрылись зеленоватым немецким румянцем.
- Уве, детка, ты не болен? – поинтересовался Лукас.
- Я…
- Ты что ж это делаешь? Мы тут, понимаешь ли, отдаём тебе последние гроши…
- Да знает он всё, - оборвал Стивен. – Только ему, видите ли, плевать на нас. Ему плевать, что будет с нашими фильмами, если он перестанет снимать свои.
- Я…не понимаю, - растеряно сказал Уве.
- Не понимаешь? – повысил голос Стивен. – Без твоих фильмов у людей будет совсем другое отношение к «кино». Без плохих и провальных фильмов не может быть хороших и кассовых, ибо всё познаётся в сравнении. Ради твоих мы жертвуем деньгами, актёры престижем, а зрители своей любовью к кино.
- Но как же… мой талант?.
- Уве, детка, - встрял Лукас, - причём тут твой талант? Когда мы тебя нашли ты был подзаборным режиссёришкой, снимал красивые короткометражки про бокс. Ты никому не был нужен тогда, и никому не нужен сейчас. Ну кроме нас, конечно.
- Но я хочу снимать своё кино! Чтобы мне не тыкали в спину, чтобы не пытались делать мои фильмы хуже…
- Ну мы же даём тебе иногда снимать свои авторские фильмы! – запротестовал Спилберг.
- Ну да, только почему-то в титрах пишут других?! – кричал сквозь слёзы Уве. - Вот помните мой «Мюнхен»? Разве плохой фильм получился? Кстати, почему вы мне так и даёте взглянуть на его копию? Ну да не важно. А «Сайлент Хилл»? Знаете какую работу мне пришлось провернуть, чтобы снять его за пару месяцев? И ещё этого придурка помощника Ганса зачем-то поставили. Наверняка в титрах его имя было большими буквами. Или вот помните «Пиратов…»
- Да-да, камрад, мы помним все твои режиссёрские заслуги. Но пойми, нам нельзя портить твой бренд самого…кхм… известного режиссёра. Ты должен снимать фильмы так, как мы тебе говорим. Иначе весь Голливуд пойдёт по миру.
- Но как же…
- Не переживай так. Через пару лет мы инсценируем твою смерть (тебя якобы пристрелит недовольный фанат). Мы сделаем тебе пластическую операцию и тогда ты с новым именем будешь снимать свое кино. Ну а пока иди, снимай треш. За эти пару лет мы тебе вписали 20 новых фильмов по играм. Угу, твоя любимая Дьябла тоже есть.
- Ну а как же…
- Не думай о бюджете. Михалков обещал подсобить если что. Ну ты же его знаешь – слов на ветер не бросает.
- Эх… - только и смог выдать Уве. – А я так хотел поставить «Гамлета».
Чуть позже он шёл по длинным коридорам виллы Спилберга и думал о своей жизни. Она была к нему несправедлива. Он это точно знал.
  • 0

#2 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 23:01

Конечно гонево, то тем не менее мысль. Сомневаюсь, что у вышеобозначенного немца настолько завышенная самооценка, чтобы спокойно снимать подобное дальше...
  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 23:33

Задумка с гениальным Уве - гениальна. Эээ.. че я щас сказал?..
  • 0

#4 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 00:49

Гном, ты продай эту информацию в СМИ, там из нее такую бомбу сделают, устроим "культурную революцию", мать их, откроем миру истинный гений гера Болла, который так долго был скрыт от нас.
  • 0