Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте игру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#31 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 08:08

Скачал андаинг и удивился - я оказывается играл в него давным давно у знакомого на компе) Играл минут 15, а мой комп тогда его не потянул бы. С удовольствием пройду, фенкс.
  • 0

#32 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 13:32

Давно играл в игрушку Crime Cities. Футуристический киберпанк, с довольно мрачной атмосферой. Вобщем это шутер, суть в том что летаешь на машине (как в фильме 5й элемент) и выполняешь задания. Игра на любителя, но мне очень понравилась. Да, кстати, музыка в ней офигенная.

Изменено: Nicholas, 21 Май 2008 - 15:10

  • 0

#33 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 07:48

посоветуйте какой-нибудь хороший квест.
  • 0

#34 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 08:12

The Longest Journey и Dreamfall.
  • 0

#35 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 10:35

Цитата(dmc @ Monday, 26 May 2008, 7:48) [snapback]382268[/snapback]

посоветуйте какой-нибудь хороший квест.

В четверг сделай вылазку в магазин за Сублюструмом. Он просто офигенный.
  • 0

#36 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 17:10

Цитата(dmc @ Monday, 26 May 2008, 11:48) [snapback]382268[/snapback]

посоветуйте какой-нибудь хороший квест.

А в какие ты играл?
  • 0

#37 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 17:31

все не вспомню, наверно, а так

Syberia
Post Mortem
Still Life
Secret Files - Tunguska
Sherlock Holmes - The Awakened
Broken Sword 4 - The Angel of Death (прошел вчера, всем рекомендую)
Overclocked
Reprobates. Вторая жизнь (до конца доиграть терпения не хватило)
Петька 1-5
Братья пилоты (все кроме последних, которые в 3д)
Шорох
Джек Орландо
Мист 3, Мист 5
Fahrenheit
Тайна Да Винчи
серия CSI
12 стульев (от Сатурн-плюса)
Черный оазис
Ядерный титбит 1,2
  • 0

#38 David Blane

David Blane

    Свежая кровь

  • Мертвяки
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:34

Цитата
посоветуйте какой-нибудь хороший квест.

Neverhood, Stupid Invaders russia.gif

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 04:39

Ололо, любой из серии Monkey Island (если по-английски хорошо понимаете), Grim Fandango, Discworld Noir, Syberia, The Longest Journey, Neverhood. Все они хороши даже не сколько своими загадками, сколько изумительными персонажами и хорошей литературной составляющей с тонким юмором. Ну, в Сибири, парвда, особого юмора не было, но там была романтика )

Ах да. Full Throttle еще, конечно. Если осилите играть через ДОСбокс.

Изменено: Alucard, 27 Май 2008 - 04:39

  • 0

#40 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 07:37

Цитата
посоветуйте какой-нибудь хороший квест

Myst 4, однозначно. А то как это - в 3 и 5 играли, а 4 пропустили. А ведь 4 самый красивый и один из самых интересных. Ну а потом можно первые две части осиливать. Хотя по сюжеты лучше было бы все части по порядку проходить.
Потом:
Neverhood- старый юморной пластилиновый квест. Если искать русскую версию, то только от "Фаргуса" ("небывальщина"). Есть версия от студии "Дядюгка Рисёч" (НеВерьВХудо), но они всю игру испоганили своей сраной "адаптацией".
Тупые пришельцы (Stupid Invaders) - тоже юморной квест по одноимённому мультегу.
Далее:
The Longest Journey и её продолжение - Dreamfall. Одни из лучших квестов. С них клонировали "Сибирь".
Щизм - но это вообще для выноса мозга. Без прохождения пройти некоторые моменты практически нереально, имхо ) Я не смог. )
Сублюструм (Sublustrum) ещё скоро должен выйти ) Судя по демке - отличная вещь!
  • 0

#41 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 10:56

спасибо всем)
так, ну Sublustrum у нас вряд ли на этой неделе появится (а демку я прошел, мне понравилось). как появится - куплю (будет ли какое-нибудь коллекционное или расширенное издание? имхо игра стоит того, чтобы купить ее в коллекторс эдишн варианте)

Grim Fandango и Фулл Троттл - попросил друга, чтоб скачал. На дисках сейчас вряд ли где можно найти.

завтра куплю The Longest Journey и Dreamfall (кстати как русская лицензия? стоит переплачивать, или лучше взять английскую пиратку)

Остальное, что порекомендовали, тоже возьму на заметку, но увы, не могу купить все сразу - денег пока хватает только на 1-2 лицензионки.

ну и напоследок еще один вопрос - есть ли квесты наподобие Пост Мортема (за исключением Стилл Лайф)?
  • 0

#42 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 14:46

Цитата
завтра куплю The Longest Journey и Dreamfall (кстати как русская лицензия? стоит переплачивать, или лучше взять английскую пиратку)
В Дримфолле русская озвучка, мо мнению многих, получилась даже чем-то лучше английской. Про локализацию оригинального TLG такого не скажешь, но все-таки по степени литературности, я полагаю, локализация все же посильнее пираток будет - ребята там постарались, даром что не горячую новинку переводили, а классику.
  • 0

#43 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 18:12

Я могу только подчеркнуть вышесказанное) Grim Fandango, Neverhood, Monkey Island, Full Throttle, TLG, Myst4.

От себя добавлю, не совсем квестовый, но очень "артовый" Anachronox. Своебразная пародия на киберпанк от Ion Storm, мало известная, но тем не менее очень достойная внимания.

Изменено: Insomnia, 27 Май 2008 - 18:16

  • 0

#44 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 18:31

Цитата(Insomnia @ Friday, 16 May 2008, 1:40) [snapback]380821[/snapback]

Посовейтуйте мне шутер. Любой даты выпуска, любого сеттинга, главное хороший.

Из того что я играл последнее время - таймшифт фигня, крайзис фигня, хл2еп2 жжот, ку4 вполне, биошог вполне.

Очень нравились за всю жизнь всегда q1\2\3\4, хл1, деус экс, систем шок2. С жанром вообще слабо знаком. Но хочется хорроровые шутеры, "выживательные", в идеале аля систем шок, нежели просто мясо вроде сириус сема или пейнкиллера.

Никто не советует Return to Castle Wolfenstein, странно. Ну наверное от того, что это настолько классика, что считается всеми пройденной по умолчанию happy.gif
  • 0

#45 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 18:41

забыл упомянуть про такую вещь как Carte Blanche - короткий, но запоминающийся инди-квест, с некоторыми особенностями(черно-белая графика и рпгшная прокачка детективных навыков героя) . я играл в английскую версию, мне понравилось.
  • 0