Перейти к содержимому


Фото

Стругацкие в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 23:11

Аркадий и Борис конечно может и предполагали что их бессмертные фантастические романы и рассказы станут когда-нибудь фильмами. Но то что играми, да ещё в таких колличествах - эт врадли.
Только в этом году, если я не ошибаюсь, вышло и выйдет 3 игры:
Обитаемый остров: послесловие (Пошаговая стратегия)
Трудно быть богом (экшен с элементами РПГ)
С.Т.А.Л.К.Е.Р. (Шутер/РПГ)

по поводу последней игры чтобы вы не вопили - детали сюжета напрямую взяты из "Пикника".

Давайте обсудим вышедшые и ожидаемые игры.
  • 0

#2 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 23:23

По "Обитаемому острову", если я не ошибаюсь делается три игры стратегия, экшен и квест ("Землянин").
А так же "Отель у погибшего альпиниста", пожалуй единственная ожидаемая мной игра из всех.
  • 0

#3 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 23:51

Стругацкие сейчас вобще стали популярной темой. К вышеперечисленным играм еще добавлю мультяшный квест "Понедельник начинается в субботу". В общей сложности получается 7 игр, так или иначе основанных на книгах русских мастеров фантастики. Стоит упомянуть еще, что по Обитаемому Острову в настоящее время кроме делаемых трех игр снимается фильм в двух частях...
  • 0

#4 Coon

Coon

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 00:41

когда то был популярен Толкиен (фильмы, игры), теперь Стругацкие) Через время ещё всякие классики всплывут.
  • 0

#5 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 06:27

Вот пара слов об "Отеле «У погибшего альпиниста»".
Игра по жанру детективный квест, создаётся по мотивам одноимённого романа, начало игры соответсвует началу романа, т.е. инспектор Петер Глебски приезжает на отдых в отель, затем происходят непонятные событие и обнаруживается труп, инспектор начинает вести расследование. Дальнейшее развитие сюжета, будет зависеть от игрока, в игре обещается три(?) концовки. Также в игре будут присутствовать мини-игры, ну и т.п. квестовые примочки. Игра должна выйти в 3 квартале 2007г. Издатель "Акелла", разработчик какой-то "Electronic Paradise". На сайте издателя есть скриншоты и видео, демострирующее локации.

Цитата
когда то был популярен Толкиен (фильмы, игры), теперь Стругацкие) Через время ещё всякие классики всплывут.
А разве это плохо? Кстати сказать, по Стругацким фильмы снимают уже давно, это игры только сейчас начали делать, а Толкиена, насколько я знаю, стали популяризировать лишь последние годы.

Изменено: Melmoth, 09 Сентябрь 2007 - 13:20

  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 09:30

А Трудно Быть Богом ещзё не вышла?
  • 0

#7 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 09:54

Цитата(Grey Angel @ Sunday, 09 September 2007, 10:30) [snapback]329377[/snapback]

А Трудно Быть Богом ещзё не вышла?
Вроде нет. Мне кстати, почему-то кажется что в игре переврут всю суть книги, судя по роликам сплошное мочилово.
  • 0

#8 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 11:29

Трудно Быть Богом будет продолжением книги, а не ее игронизацией.
  • 0

#9 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 12:38

Цитата(knwlss @ Sunday, 09 September 2007, 14:29) [snapback]329387[/snapback]

Трудно Быть Богом будет продолжением книги, а не ее игронизацией.

ТББ - не продолжение, а вообще другая историяв мире Стругацких
ОО - это как раз продолжение

Изменено: Gnom, 09 Сентябрь 2007 - 12:39

  • 0

#10 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 13:26

Не буду спорить, чем будет ТББ, хоть продолжением, хоть другой историей, главное, что дух и идея книги всё равно будет потеряны, ввиду того, что игру делают в основном из-за денег, а Стругацкие создавали свои произведения пытаясь раскрыть природу человека.
  • 0

#11 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 15:12

Цитата(Melmoth @ Sunday, 09 September 2007, 16:26) [snapback]329403[/snapback]

Не буду спорить, чем будет ТББ, хоть продолжением, хоть другой историей, главное, что дух и идея книги всё равно будет потеряны, ввиду того, что игру делают в основном из-за денег, а Стругацкие создавали свои произведения пытаясь раскрыть природу человека.

Ну вот почему то в "ОО:П" атмосфера передана очень правельно, можно посотреть на персонажей книги, существ, механизмы. Там правда кое-где перебор, то зато зрелещность в плюс идёт
  • 0