Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бесконечный Хлолдильник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Serzerg

Serzerg

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 15:52

Бесконечный холодильник

Если мне рассказали эту историю, я бы не поверил ни единому слову. Скорее всего высмеял бы рассказчика, покрутил пальцем у виска, ну, или на худой конец, просто решил, что это такая оригинальная шутка, рассчитанная на любителей всевозможных «пугалок» и баек. История эта и была похожа на эдакую страшилочку для детишек. И я имел несчастье стать её невольным участником. Хотя, какое это имеет значение – вы ведь все равно будете считать это очередной выдумкой. Поэтому, просто выслушайте. Для меня важно, чтобы хоть кто-нибудь меня выслушал…

_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_

Огромная армия солдат, закованных в тяжелую броню отчаянно вгрызалась в мощную оборону неприятеля. Отовсюду гремели выстрелы, и ежесекундно кто-то умирал, что-то взрывалось и рушилось, но среди дыма, огня и мельтешащих тут и там многочисленных танков, самолетов и пехоты было трудно разобрать, что собственно происходит. Мясорубка длилась всего несколько минут, и когда дым рассеялся, и крики затихли, Антон с досадой обнаружил, что так долго собираемая им армия потерпела сокрушительное поражение, и лишь плотный ковер из кровавых трупов возле ощетинившейся охранными турелями стены напоминал о затраченных 15 тысячах кредитах. Компьютерный оппонент тут же принялся восстанавливать прорехи в своей оборонной линии, кое-где появились веселенькие гаечные ключики. Тридцать секунд, и база как новенькая, как будто он и не бросал пятью минутами ранее 84 апгрейженных суперсолдат.
«Да уж, стратег из меня никакой» - подумал про себя Антон, вяло обводя курсором мышки вражью базу с тремя линиями обороны и уже вовсю выезжающими тяжелыми и средними танками из пяти военных заводов. С легкой обидой на лице он дождался, пока железный генерал пойдет в контратаку, и когда орда танков и заходящих с моря крейсеров начала обстреливать его изрядно потрепанный боями блокпост, нажал на эскейп и вышел из игры.
«Какая же все-таки гадость, эти стратегии в реальном времени. Лучше бы я сюда Героев принес…» - Антон с тоской выглянул в окно и вздохнул.
До конца рабочего дня оставались считанные часы, но они тянулись настолько долго, что можно было сойти с ума. Больше всего убивала эта пора «ничегонеделания», когда ты оставался на рабочем месте практически один, и, пытаясь хоть чем-то себя занять, порою опускался до чтения всякого бульварного мусора, коим нас регулярно кормят мэтры сего жанра.
Заверещал мобильник, наигрывая какую-то простенькую миди-мелодию. Антон не тратился на телефоны, он считал что мобильник прежде всего – средство связи, а навороты нужны разве что мальчикам-мажорам с завышенной самооценкой.
- Алло, - вяло пробубнил Антон.
- Здорово! Ты чего такой груженый? – Бодро донеслось из трубки.
- А, это ты, Леха. Да так, чего-то я подустал маленько. – Бесцветным голосом бросил Антон.
- Бывает. Что, опять заказов нет, а ты, как самый честный, сидишь у телефона?
- Что-то вроде…
Леха звонко рассмеялся:
- У тебя все стабильно! Небось, и с подругой боевой опять поругался?
Антон криво ухмыльнулся. Разговор ему нравился все меньше и меньше. И откуда такая веселость? Чему радоваться-то?
- слушай, тебе чего надо-то?
- Антох, ну чего ты, обиделся что ли? Я между прочим пригласить тебя хотел. Обмыть, так сказать, покупку.
- И чего же ты приобрел? У тебя же сроду в доме шаром покати.
- Обижаешь, начальник. Наскреб-таки на новый холодильник!
Антон едва не прыснул смехом, но все же сдержался. Все-таки, старый друг. Со школы еще. Судьба просто у Лехи такая, да и пил он много, а таких обычно не держут…
- Двухкамерный?
- Ага! Мужик один в городе объявился, продает за дорма! Он прямо возле моего дома их распродает. Говорит, еще восемь штук осталось. У них там на заводе ентом, где их делали, брак случился, ну вот их и списали. А брак незначительный, правда, что этот хмырь мне втирал, я так и не понял, но я когда агрегат сей домой-то привез, проверил – лепота! Работает на совесть! Не знаю где там брак, но за две тыщи рублей, да еще двухкамерный, да еще и еду сам восстанавливает…одним словом – ВЕЩЬ!
Антон несколько раз моргнул, и сглотнул подступивший комок. Все, подумал он, приехали. Леха спился. Такое бывает. Частенько…
- Чего он восстанавливает?
- А ты приезжай, сам все увидишь. – Радостно ответил голос.
- Пить, тебе, Лешенька меньше надо.
- Посмотрим, кому-чего меньше надо. Ты только приезжай…
Последние слова так и впились в сознание. Ты. Только. Приезжай. Как-то уж он их странно произнес. Антон знал Леху с самого детства, а сейчас, разговаривая с ним по мобильному, к слову сказать, на номер которого тот уже больше месяца не звонил, он почувствовал в его голосе что-то неуловимо жуткое. А если быть точнее – чужое. Именно чужое. Будто и не Леха вовсе, а робот вместо него, его же голосом. И радость эта фальшивая, деланная. Нет, что-то не то с Лехой было. История про холодильник на фоне всего этого вообще выглядела идиотски. Не в холодильнике дело, нет, здесь что-то иное…
Иное. Антону даже сделалось немного не по себе от нахлынувших стремительным потоком мыслей. Оцепенение прошло лишь когда до ушей долетел громкий басистый голос:
- Антон, чего штаны просиживаешь, давай, закрывайся!
От неожиданности парень чуть ли не подпрыгнул на своем кресле, и, резко подняв глаза, некоторое время с каким-то бессмысленным выражением глядел на то место, откуда на него недовольно перил взгляд начальник.
- Так, Петр Андреевич, только вас и жду. – Через некоторое время виновато выпалил Антон и натянуто улыбнулся.
- На фига ты тут торчишь, если сотрудников уже нет? – Петр Андреевич сегодня явно был не в духе.
- Так, это самое… - Замялся Антон, глупо почесывая затылок. Извиняющаяся улыбка все не сползала с его губ. – С четвертым компьютером проблема. За ним еще Алиса Евгеньевна работает. Вот…пришлось систему переустанавливать.
- А-а-а. – Уже более спокойно протянул начальник, поигрывая ключами своей машины. – Ясно.
Ну наконец-то этот рабочий день кончился. Антон, потянувшись, встал из кресла, быстро выключил компьютер и, торопливо натягивая пальто, вышел вслед за уже удаляющимся начальником. Недолго провозившись с дверью, он уже вовсю летел по пролетам вниз.
На улице вновь подморозило, и в небе белели легкие пушинки снега, мягко ложащиеся на мерзлый серый асфальт. Поежившись, Антон с некоторой долей зависти посмотрел на скрывающуюся тучную фигуру начальника в салоне джипа, и поднял воротник. Свою машину он недавно хорошенько попортил, и та теперь находилась в ремонте, поэтому временно приходилось оставаться без личного транспорта.
Антону в этот раз повезло: маршрутка не заставила себя ждать, как только он появился на остановке. Обычно ему приходилось ждать по 20, а то и 30 минут, прежде чем, надломив свою глупую гордыню, не сесть в зашарпанный троллейбус с дежурной кондукторшей с пропитым лицом.
Меньше пятнадцати минут потребовалось, чтобы добраться до заветной Кутузовской. Антон даже сам удивился, как быстро довез его водитель. Оставалось за малым: купить «пузырь», а то как-то неприлично с пустыми руками.

- Ну, проходи, дружище, чего стоишь в дверях? – Леха был неестественно весел, и на пороге принялся обниматься.
Антон сомнамбулой проследовал в коридор, и тут же сморщился от резкого запаха спиртного и дешевых сигарет. Лучше бы я не приходил…
- О, здарова! – Пробасил двухметровый амбал и протянул свою лапу.
Это же Бес…он же всю жизнь был ненавистным врагом Лехи. Два раза с ним дрался, причем один раз пырнул ножом…что он тут делает???
Антон неохотно пожал руку. Бес в ответ криво ухмыльнулся.
- Давай, раздевайся, проходи! – Пьяно проголосил Леха, закуривая «Приму»
- Штрафную? – Тут же рука протянула граненый стакан с водкой.
- Вообще-то…
- Пей!
Антон неохотно принял стакан и одним глотком осушил его. Кто-то прибавил музыку, из динамиков зажурчало что-то из ЧиЖа. И зачем я согласился на все это?
- Хомяк! Ребят, это же Хомяк! Посмотрите на него! Похудел! Важным каким стал! Хомяк! Садись давай! – Гаркнуло слева.
Антон ошалело брякнулся на вежливо подвинутый Лехой табурет. Он не верил своим глазам. Кошмар наяву, подумал он. Все, абсолютно все, кто сидел за столом, буквально ломящимся от блюд и кушаний, были – лютыми врагами Алексея. Бес, например, постоянно издевался над ним в старших классах, отбил у него девушку и публично, при всех, на выпускном, унизил, после предварительной «обработки» заставив его проглотить грязь с его ботинка. Змей, опустошающий один стакан за другим, являлся закадычным другом Беса. Сидящий у пресловутого новенького холодильника Косяк, монотонно жующий жирную сосиску, ежедневно подкарауливал Леху у подъезда и «стрелял» у него деньги.
- Антох, пивка? – Предложил Алексей и, не дожидаясь ответа, вытащил из недр холодильника ящик «Клинского».
- Откуда такие запасы? – Удивился Антон.
- А ты не верил. Бесконечный он. Кормилец… - Раздался дружный смех, Антон поежился: от деланной радости веяло холодом.
- На вот, покушай. – Выпалил Змей и с гулким звоном поставил тарелку с пельменями.
- Ешь, не бойся… - Засмеялся Косяк, в его голосе слышалось что-то ржавое и механическое.
Я не понимаю…холодильник…бесконечное…
Вилка с легкостью пробила мягкое тесто. Еще один дымящийся, завернутый в хлеб мясной комочек исчез в чьей-то жадной утробе…
Антону постепенно становилось плохо: какие-то непонятные звуки, чавканья, брызги, слюни…он воочию видел как люди превращаются в натуральных зверей…
А затем он поседел. От шока и страха, что он испытал.
Часто моргая, некогда яичный желток ощетинил кровавые челюсти, впившись в ладонь Змея, рис мерзко клокоча, зашевелился, вползая в подернутые пленкой глаза Косяка, в то время как его живот медленно расползался, мокро блестя вонючими и червивыми внутренностями.
Бес выгнулся дугой, поднимаемый на паучьих шести конечностях, и тут же забрался на потолок.
- Не переживай, Антох. Это скоро закончится. – Прошипел Леха. Вечно пьяный, вечно в обоссанных штанах и тапочках в клеточку, сейчас он злобно улыбался и блестел своими черными, нечеловечески умными глазами.
- Ты… - Слова тонули в кошмарном омуте ужаса. Антон не мог и слова произнести. Он тонул. Безнадежно тонул…во взгляде Алексея…
- Давай с тобой жахнем напоследок. – Проскрипело существо, выдающее себя за Леху.
В ответ одобрительно заклекотал, закатывая глаза-рты Змей; Косяк упустил целую лужу кроваво-черной мочи и, волоча за собой кишки, пополз в дальнюю часть коридора, где и рухнул, лопнув по швам, как гнилой помидор. Бес переместился в угол, бессмысленно уставившись на нас с потолка.
Я сошел с ума. Мне это снится…этого не может быть…это не правда…
- Помнишь, я тебе давал кое-чего почитать? – Металлически проговорил Алексей. – Представляешь, оно сбылось.
Антон не мог выговорить ни слова. Бегающий взгляд останавливался то на висящем с потолка Бесе, то на Змее, уже вовсю шлепающим отростками-щупальцами, рвущимися изо рта, то на Косяка. Это кошмар…это не правда…
Холодильник мерно щелкнул. Внутри зашипело, загорелось. Слабое, бледное сияние, пар…
Дверца бесшумно открылась…
- Ну так ты выпьешь со мной?
В грязном стакане плескалось нечто грязно-коричневое. Антон, как завороженный, глядел на покрывшиеся струпьями, невероятно длинные пальцы, оканчивающиеся когтями.
Акулья, в несколько рядов, улыбка…
- Давай Антоша…
Антон посмотрел в собственный мутный стакан.
Дрожащей рукой он поднял стакан, и, в последний момент, когда широкая, шевелящая мокрым ядовитым языком пасть бывшего Лехи, заглотнула вонючую дрянь, Антон выплеснул содержимое своего стакана. Не дожидаясь обратной реакции, он воткнул в черный, маслянистый глаз нож, и рванул из квартиры под дикий вопль существа, судорожно шлепающего псевдоконечностями.

_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_


Смачно сплюнув, человек в джинсовой куртке и темных очках взял мужчину в грязноватой кепке за грудки:
- Мне по барабану, где ты работал. С тебя пять штук.
- А холодильниками возьмете?….
  • 0

#2 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 01:27

Зацепило... не знаю чем, но зацепило.
Где надыбал?
  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 03:49

:blinksmiley: :blinksmiley: :blinksmiley:
Больше комментов нет.
  • 0

#4 Serzerg

Serzerg

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 09:38

как где надыбал? С другого форума свое творгчевство перетащил, однако. C gamefan.
*честно признаюсь. писал по-пьяни*
  • 0

#5 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 00:17

Чуствуется...)
  • 0

#6 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 20:40

Цитата
Для меня важно, чтобы хоть кто-нибудь меня выслушал…
Ну, я выслушал. Но комментировать не буду.
  • 0