Перейти к содержимому


Фото

Gasgruel - Mortification


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 01:20

Gasgruel
Mortification

27.08.2007 . 16й релиз Liminal Recs
[dark ambient]

Изображение

Artwork by Gasgruel.

Мы рады представить шестнадцатый релиз Liminal Recs - полнометражный альбом 'Mortification' за авторством нашего нового участника Gasgruel. 'Mortification' - это не простое и очень цельное полотно в стиле дарк эмбиент, традиционном для автора. "Инспирирует такого рода творчество что-то такое во мне самом. И с каждым таким треком/альбомом этой черноты во мне становится меньше, по крайней мере я хочу в это верить. Наверное, поэтому я и занимаюсь музыкой - это мое очищение.", говорит о своей музыке автор. "А вы готовы очиститься?"

Tracklist:

01 - Pestilence I (15:23)
02 - Defaced Water (11:37)
03 - Lost In Coma (9:23)
04 - Pestilence II (13:59)
05 - Mortification Gift (5:37)
06 - Hostile Souls (13:47)
07 - Mental Overload (bonus track) (9:01)

Общее время: 1:18:47
Качество: mp3 320 kbps

Весь релиз выложен в 320 и не на нашем ФТП, отдельными треками. На то есть ряд причин. Между тем, надеюсь, что это не станет преградой для поклонников качественной музыки.
  • 0

#2 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 13:53

Что ж товарищи, вот и состоялся мой первый релиз. Ура! AnLOL.gif
Если не поленитесь и скачаете - отпишитесь обязательно wink.gif


P.S. Дополнение к инфе в первом посте:
Альбом записан и сведен зимой 2007г с помощью Adobe Audition 2.0. Большая часть материала альбома основана на моем голосе и полевых записях.

Изменено: Gasgruel, 27 Август 2007 - 14:03

  • 0

#3 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 15:30

Цитата(Gasgruel @ Monday, 27 August 2007, 14:53) [snapback]327076[/snapback]

Что ж товарищи, вот и состоялся мой первый релиз. Ура! AnLOL.gif
Если не поленитесь и скачаете - отпишитесь обязательно wink.gif

Поздравляю с первым релизом! specool.gif Альбом скачан. Как послушаю сразу отпишусь =)
Сразу скажу: титульная обложка супер получилась!

Изменено: Mr. Somnambula, 27 Август 2007 - 15:33

  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 17:55

Итак, альбом мне очень понравился.
Звук очень сильный, плотный. Присутствует атмосфера. Треки в основном напомнили творчество Lustmord своим мрачным, иногда каким-то потусторонним, звучанием.

Pestilence I Замечательный зловещий фон со странными звуками, раздающимися вдалеке, готовит к чему-то страшному.
Defaced Water Водичко! ^__^ Трек очень мощный и качественный. Так и просится в какой-нибудь фильм ужасов в сопровождение (и в Silent Hill неплохо смотрелся бы. wink.gif)
Lost in Coma Признаться, асоциации с комой у меня почему-то не возникли. Перед глазами стояла картина какого-нибудь подземелья или старых заброшенных канализационных тоннелей. *_*
Pestilence II Напомнило саундтрек к Eraserhead. Круто.
Mortification Gift Признаться, мне не очень нравится нойз, а посему оценить по достоинству данный трек я, увы, не могу. Но хотя бы не так сурово, как работы того же Merzbow =)
Hostile Souls Зомби идут! Вот почему-то это и представилось happy.gif Очень зловещий и интересный трек, на мой взгляд. Ещё вот местами саунд Silent Hill 3 напомнил. О.О
Mental Overload (bonus track) Печатление от этого хорошего эмбиента, как мне показалось, подпортили нойзовые элементы, которые отчаянно пытались всплыть здесь на поверхность.

В целом я как любитель подбного эмбиента оценю альбом на твёрдую четвёрочку. Все же зачатки нойза здесь меня не порадовали.
  • 0

#5 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 01:15

Блин вы все сговорились AnLOL.gif mad.gif У меня места на харде не так много осталось, а мне еще есть многа чего качать (хотя ЭТО сначала надо найти crazy.gif ) Хороший саунд, респект! Прочувтвовано :gg: Кстати первый трек у меня ассоциировался с обложкой - эдакий мрачно-серый пейзаж с тучами, сгоревший мир мертвой материи, серый пепел и броуновское движение смертельно больных, обреченнных молекул. Классно! Wow!
  • 0

#6 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 17:38

качаю, качаю... не слабо ты забацал по объёму... скоро буду слушать, как по содержанрию;)

Итак после полутора часов Gasgruel'ятерапии пишу рецензию smile.gif

Альбом классный, оставил хорошее впечатление целостности произведения и мысли. Иногда даже пугал )
иногда даже заставлял сделать колонки тише, ибо страшно)) имхо отличный саундртек к какому-нибудь мистическому триллеру/фильму ужасов наподобие сх. ставлю 5/5 придраться не к чему.
Потреково разбирать смысла не вижу, так как, как я уже сказал, альбом очень целостный и слушать его лучше всего полностью и в правильном порядке следования треков. Особенно порадовала концовка: полномасштабный разрыв мозга! В общем, порадовал! Респект!
ЗЫ только мне показалось, что треск пластинки в треке "Mortification gift" немного не в тему.

Изменено: soaring_man, 29 Август 2007 - 12:13

  • 0

#7 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 14:22

Честно говоря я не любитель такого нойза, поэтому мне сложно оценивать этот труд. Однако
эта музыка возбудила мою фантазию. Прослушав альбом просмотрел мысленно ряд лишеных цветных
красок картин и вот что получилось:
1.Pestilence_I - Ассоциации с тёмными сырыми тунелями, бойлерными.
2.Defaced_Water - Альтернативный чугунный порт. Сильный шторм и помехи в рупорах.
3.Lost_In_Coma - почему то не вызвало ассоциации с комой. Звук напомнил вибрацию трансформатора=)
4.Pestilence_II - Над черным лесом сгущаются тучи и начинается дождь.
5.Mortification_Gift - Что то пограничное между реальностью и адом.
6.Hostile_Souls - слегка отдалённый оживший порт из трека 2.
7.Mental_Overload(bonus_track) - Эпилепсия=) мне кажется перегрузка заглушает атмосферу
(антинеплохой трек).
В целом довольно атмосферная подборка единой тематики. Интересная работа, впервые слышу именно такой нойз.
За оригинальность: 5 /5
За атмосферность: 5 /5
За звучание: 4 /5
  • 0

#8 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 03:46

Откопал в завалах рабочего материала этот текст. Когда я работал над альбомом, то записывал мысли и ассоциации по музыке... в основном - поток мыслей, но, может, кому-то будет интересно:
Spoiler

p.s. если сам альбом не слушали - не читайте.

Изменено: Gasgruel, 04 Ноябрь 2007 - 03:49

  • 0

#9 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 14:28

Благодаря этому альбому, я продолжил знакомство с новым для меня таким муз. направлением, как нойз. Хотя как мне показалось, в музыке Mortification больше дарк-эмба с элементами нойза. Тем не менее я пока совсем не понимаю и не могу воспринимать нойз (толи не дорос до такого жанра, то ли не моё sad.gif ), поэтому элементы нойза в этом альбоме для меня оказались немного лишними sad.gif По нраву пришлись только треки:
Lost In Coma
Pestilence II .
Остальные трацки, особенно последний просто сшибали мозг! axesmiley.gif
Обложка понравилась: прям под стать атмосфере альбома! :rsc:
Оценка - 3 \ 5
ЗЫ Не осилил, поэтому только на мой вкус получилось на 3 sad.gif
Цитата
Откопал в завалах рабочего материала этот текст. Когда я работал над альбомом, то записывал мысли и ассоциации по музыке... в основном - поток мыслей, но, может, кому-то будет интересно:

Почитал, текст получил точное отображение в атмосфере и музыке релиза. Только, как мне показалось, трек Lost In Coma подкачал в этом плане.
Цитата
Mortification Gift
Гнилостный плод больного разума. Истерический, исступленный рев сотен тысяч буйно-помешанных нелюдей, кровавых маньяков, захлебывающихся в собственной животной злобе, в горячке откусывающие свои языки и продолжающие истошно рычать окровавленной беззубой пастью, стремящихся только разорвать, задушить, сломать, изуродовать все на своем пути... только расстегните ремни смирительной рубашки.
Кровавая Одержимость
Хо!ХО! :fear3: Богатая фантазия! :gg:

Изменено: T.BaTHer, 30 Август 2008 - 17:49

  • 0

#10 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 17:25

Цитата
Благодаря этому альбому, я продолжил знакомство с новым для меня таким муз. направлением, как нойз.

И продолжишь далее? )
  • 0

#11 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 17:55

Цитата
И продолжишь далее? )
Несомненно! smile.gif Не имею привычки бросать сразу начатое sleep.gif
Цитата
практически в любом стиле музыки можно найти композицию по душе!
© wink.gif

Изменено: T.BaTHer, 30 Август 2008 - 17:57

  • 0