Перейти к содержимому


Фото

Как я на это решился???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 07:02

Предлагаю обсудить и поделиться тем, что мы делали, сами от себя того не ожидая smile.gif
Начну с себя. Год назад у меня была возможность прыгнуть нахаляву с парашютом с Ми-8. Я, ессно, всеми силами начал придумывать отмазу и благополучно выпутался - прыгать было страшно, даже очень :loki25: И вот как-то в июне этого года сидел и смотрел какой-то фильм (врорде "В тылу врага-2"), где бравые америкосовские спецназовцы прыгают из гражданского самолета с 10 км. "Блин", - подумал я, - "А почему бы, собсна, и нет?". Прыгнул первый раз... Потом еще... И еще... И еще smile.gif А раньше даже представить не мог себе, что выскочу из самолета на высоте больше километра!
Делимся, дамы и господа! smile.gif
  • 0

#2 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:02

безбашенный поступок, хмм
самый самый, припомнить сложно.
180км/ч, ночью по трассе, в нетрезвом виде и с тремя пассажирами на борту + ко всему авто не мое - "ложили стрелку". Весьма отрезвляюще я вам скажу при плотном трафиге.

Изменено: Халява, 24 Август 2007 - 09:02

  • 0

#3 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:08

Цитата
...в нетрезвом виде и с тремя пассажирами на борту...

На бордачке по-любому остались вмятины от пальцев smile.gif
  • 0

#4 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:31

да, нет скорее следы остались у меня на левом плече от ударов прилетавших сзади. biggrin.gif

Изменено: Халява, 24 Август 2007 - 09:33

  • 0

#5 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:39

Щас вот сижу и вспоминаю, что завтра прыжки с высот побольше тех, с которых прыгал... Даже есть не хочется... biggrin.gif Страшно, но интересно, млин...
  • 0

#6 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 10:59

7 раз с парашютом Д-6 (купол), 900-1200 метров. Ан-2. Принудительное раскрытие с прибором.
Ульяновский аэроклуб "Белый ключ".

Ещё спускался с башни по веревке - было страшнее чем прыжки с парашютом.

Купание в ночном штормящем море. Хотелось проникнуться по полной программе и увидеть огоньки побережья. Увидел. Было клево.

В детстве прицеплялись за электрички зимой. Совсем не страшно.

Мечта зацепиться за последний вагон метро.

Люблю такие темы. Самое лучшее это с парашютом!!! Красота.
  • 0

#7 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 12:15

  • 1 раз с Д1-5У (Управляемый купол) Самовывод кольца + прибор. ДЗ "Коломна"
  • 5 раз с Д6 (купол), 600-800 метров. Ан-2, Ан-28 Принудительное раскрытие с прибором.
    ДЗ "Киржач"
  • 1 раз с паращютом "Лесник" Изображение(крыло) 2200 метров. Самостоятельное раскрытие. Ан-28 (рампа) ДЗ "Киржач"
  • 1 раз 0й уровень AFF "Тандем" Крыло с инструктором. 4000 метров. ДЗ "Киржач"
  • 3 игры серии Encounter Изображение
  • Женился. wink.gif

  • 0

#8 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:41

Да, Вы коллега, практически!
smile.gif
Хотелось бы ещё с аквалангом погрузиться где-нибудь на каррибских островах.

Хмакс, а зачем прыгал то?
Я прыгал из-за того, что в рамках обучения в летном ВУЗе была такая своеобразная практика. Потом уже сам стал, редко правда. Теперь вспоминаю и думаю, я тогда был чуть смелее. Сейчас оцениваешь все это с колокольни новой жизни и гордость за себя есть некая.
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:46

Сел завёл машину и от Москвы доехал до чёрного моря один ехал жениться ... не женился smile.gif
  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 16:02

вломился в дом Правительства Москвы с воплем где тут канцелярия.
Кроме шуток.
Как видите жив-здоров и необходимую бамажку заверил smile.gif
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 17:38

1) 70 километров в час в на гружёном 15 тонном грузовике по разбитой однополосной дороге на границе с Иорданией. Слева от дороги полоса грунта, за ней - минное поле. Справа - канава с водой. Левые колёса соскальзывают с асфальта на грунт, который выглядит очень сужим и надёжным. Не тут-то было - он мокрый после дождя и очень скользкий. Машину резко разворачивает на 90 градусов, я выкручиваю руль влево и мы летим в канаву. ну, хоть не перевернулись. Передние колёса под водой, машина на пузе. ну, хоть до ближайшего блокпоста недалеко было - приехали вытащили.

2) Ночная поездка без фар в тумане по так называемой Медвежьей горе (ар Дов) на границе с Ливаном. слева скала, справа пропасть. Видно только силуэт конвоя. Но плохо видно.

3) Наверное глупо было забивать на бомбоубежища под ракетными обстрелами в прошлом году в Хайфе. Но, во-первых, я не знал, где у меня ближайшее убежище, да и лень было узнавать - всё ранво не стал бы бегать по 7 раз в день... Ближайшее попадание - около 400 метров от меня.

А вообще, самый безбашенный поступок, наверное, то, что я спонтанно свалил в 16 лет один жить в другую страну. Почему? Чтобы не было скучно happy.gif

Изменено: Grey Angel, 24 Август 2007 - 17:39

  • 0

#12 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 18:15

Ну вы, ребята, даете smile.gif Оказывается, тут еще полно парашютистов! А я только что приехал с аэродрома - завершил свою программу ВДВ 6-ым прыжком с Ми-8 с 1100 метров на Д-6 с 5-ти секундной стабилизацией и самостоятельным раскрытием (такая возможность появилась после получения 3-его разряда только (я про кольцо)). Первый раз почувствовал, что значит лететь плошмя, расставив руки (до FreeFly'я еще далековато, но и прыгаю я не из спортивных целей).
Думал, кстати, дайвингом заняться, но вода - это не мое, до сих пор плавать не научился rolleyes.gif
Кстати, xmax. Поздравляю от чистого сердца с женитьбой! Удачи тебе в этом нелегком и сверхэкстремальном образе жизни smile.gif

Изменено: bert (Clinic Brothers), 27 Август 2007 - 18:19

  • 0

#13 Serzerg

Serzerg

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 10:54

в далеком-придалеком детстве:
--- Прыгал с четвертого этажа на спор в песок, который находился в самосвале, причем мог промахнуться и запросто налететь на сваи или удариться об бортик кузова. Слава богу обошлось.
Лет в пятнадцать:
--- Ну это кгхм...монолог Петросяна про "незабываемые очучения" помните? Вот и я, привязанный на резинке вниз головой с моста. Чуть не обделался от страха, особенно когда резинка затрещала. Думал, оборвется нах.

Сейчас уже ни на какие подвиги не тянет. Я даже стал высоты дико бояться. И вообще...нервные клетки не восстанавливаются.
  • 0

#14 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 12:37

Цитата
Хотелось бы ещё с аквалангом погрузиться где-нибудь на каррибских островах.
Хмакс, а зачем прыгал то?




Не Хмакс, а хмах, это первое.

С аквалангом погружался, правда в Коктебеле, у подножия Карадага, где Золотые ворота.

А прыгал просто так. Нравится. Хочу жену дропнуть. smile.gif
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 12:44

Цитата
Хочу жену дропнуть.
и как она? согласна?
  • 0