Перейти к содержимому


Фото

Rpg на Sega Megadrive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Scary_face

Scary_face

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 01:12

Думаю что что многие здешние геймеры застали эру этой прекрасной приставки которая была очень популярна в нашей стране в девяностых годах благодаря неплохой графике по тем годам и относительной дешевизне картриджей по сравнению с демоническими ценами на игры для более навороченной Super Nintendo. Я сам стал обладателем этой приставки подростком в самые годы ее расцвета у нас в стране, когда даже организовывались некие подобия современных игровых клубов, где вместо компьютеров стоили телевизоры с подключенными "Сегами" на которых народ адски рубился в мортал комбат, а стоящие рядом люди усиленно обсуждали методы выполнения различных фаталити.

Катриджи для "сеги" продавались практически повсюду, на любом рынке было несколько точек где можно было затовариваться играми, однако их репертуар в основном состоял в основном из различных экшенов и файтингов, а таких чудес как стратегии или рпг вообще никто в глаза не видел.Однако именно на этой платформе произошло мое знакомство с жанром rpg который я полюбил всей душой.

Первой рпг попавшей в мои руки стала чудесная игра Shining Force 2 которую я до сих вспоминаю с трепетом.Это была тактическая ролевая игра в анимешном стиле с интересными многочисленными боями, множеством персонажей и занятной системой раскачки персонажей согласно, которой персонаж достигая двадцатого уровня "выростал", менял внешность и приобретал новые навыки.Начинаешь игру с неопытным мальчишкой и тут бац! наего месте появляется здоровенный мужественный воин.К сожалению сюжетная линия была мегаштампованной , думаю что сюжетом с похищением принцессы уже тогда было никого не удивить.Хоть если учесть что в наличие был лишь японский вариант игры то многие сюжетные перепитии могли от меня ускользнуть crazy.gif

Следующая игра которая сильно запала мне в сердце стала Phantasy star 3.Это была первая настоящая jrpg с эпическим сюжетом в которуя я поиграл и понравилось мне в ней абсолютно все, кроме конечно очередного сюжета с похищением принцессы в первом эпизоде 36.gif Сама по себе игра была просто супер с множеством городов, персонажей и оригинальной системой развития сюжета следуя которой мы начинаем игру одним персонажем а продолжаем уже его потомками, детьми и внуками что придает игре прямо таки невиданные пафос и эпичность.Кроме того потомство зависело прежде всего от выбора на ком женится главному герою в первом эпизоде, в результате чего мы получае две абсолютно разные сюжетные линии и прохождения.В результате чего игра просто пожирала мое свободное время чему я был несказанно рад и вообще хотел тогда чтобы она никогда не заканчивалась.

Характерной особенностью этих картриджей было наличие в них батареек которые были призваны хранить сейвы и любили приходить в негодность в самый неподходящий момент вызывая горы отборного мата и немотивированной агрессии.

Я уверен что на Mega Drive были и другие достойные представители этого жанра, но к сожалению поиграть в них мне не удалось, так как игры было просто неоткуда брать.Кроме вышеназванных игр я успел поиграть в Phantasy Star 2 запомнившейся мне демонической сложностью и собственно Phantasy Star 4( супер игра) и первую часть Shining Force, но уже на эмуляторах.


Спасибо всем кто дочитал этот пост до конца, а тем кто может поделится инфой о рпг в которые ему довелось играть на "сеге" так и вовсе мега респект
  • 0

#2 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 06:38

Во что-то играл...
Не помню уже во что. Помню только, что РПГ была скорее европейской. Кажется в арабском сеттинге.
Что-то вроде Al-Quadim: Gennie's Cuse. Но не берусь утверждать, что это была она.
  • 0

#3 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 06:50

Teh Rings of Powah!
Практически классический вариант - Пошаговые бои, магия, комманда.

К тому же довольно глубокая рпг в принципе. Там был открытый мир с возможностью путешествия на транспорте и на кораблях. Нужно было запасаться провизией и водой на время путешествия. Существовали государства, материки и гильдии.

Сюжет был более менее тривиальный - собрать комманду и исследовать мир в поисках подсказок где находятся пять волшебных колец раньше чем это сделают темные волшебники.

С этой игры для меня все и началось собственно.
  • 0

#4 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 06:51

Beyond Oasis помню.
хорошая была,ну и фентази стар с шаининг соулами.
Еще шаининг ин зе даркнесс.
  • 0

#5 Scary_face

Scary_face

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 12:53

Точно, совсем забыл про Shining in the Darkness, а ведь на нее в свое время было тоже убито немало сил и времени!Насколько я помню игра отличалась большой сложностью и требовала постоянной накачки героев, а хитрые корридоры лабиринта приходилась раз за разом зарисовывать в обычной тетрадке и потом уже с этим подспорьем проходить.

А Beyond Oasis конечно отличная игра, но по мне все таки больше экшен чем рпг.
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 14:10

Цитата
Beyond Oasis помню.
хорошая была,

Помоему, я о ней говорю happy.gif
  • 0

#7 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 21:11

скорее всего smile.gif
больше непомню рпг с арабским сеттингом на мгд.
  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 22:50

Ууу, Оазис (это в американском релизе Оазис, а в оригинале Story of Thor) имхо самая крутая и зрелищная игра на Сеге, ну или по крайней мере мне так казалось, когда у меня была приставка. Я ее заиграл до дыр. Она мне казалась вообще лучшей игрой на свете, я тогда еще не знал даже что такое рпг, и как-то не задумывался об этом. Но игра была очаровательная, пусть она и действительно экшн.

И Шаининг форс 2 мощная штука, да. Я в нее иногда играю на кпк. И в Фентези стар 2. А вот Фентези стар 4 очень красивая, но попсооооовааааяяяяяя =\. Вторая мне нравится больше, хотя и сложность ппц тупая.

А еще вы все протупили и забыли рпг про супер-рыцаря Дэвида, Лайт Крусейдер. Она меня захватила не меньше, чем Оазис несколько ранее. Просто ппц игра. Во-первых, там были загадки, которые приходилось решать при помощи акробатики. О том, какие чувства испытываешь, когда сидишь несколько часов над одной такой "головоломкой", а потом проходишь ее, бесполезно рассказывать тем, кто не играл. Похвастаюсь, что прошел ее всю сам, подсмотрел только слово, которое надо было написать в городке орков, и то только потому, что это была единственная подсказка с солюшенами.
А кроме загадок там были просто офигительные моменты типа танка с коммандос (О__о), или той же деревни орков... где самому приходилось переодеваться в орка.
И еще там был классный город - имхо не менее атмосферный, чем в Диабло 1. Там и приколы были, и интрига была своя, и коровы там как в диабло мычали, и квест в самом начале на подземелье красиво поставлен.
Вобщем ван оф зе бест геймз на Сеге ever. И саундтрек у нее классный, я заслушивался этими мидами.

Изменено: Билл, 20 Август 2007 - 22:53

  • 0

#9 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 01:00

а вот я тогда шел на поводу у продавцов... не былдо рпг - я их и не видел даже.
Зато вот повезло друг привез от брата старую MD Classic с родными британскими картриджами. Так я у него выменял Power Monger на какой то из Strike'ов... уже не понмю какой. Родная коробка, инструкция на европейских языках, и первая моя ртс - я в нее играл я так понимаю дольше всех игр.
Два года - прихожу из школы ем перед телеком и потом за него же завоевывать мир. Имена королей помню до сих пор. smile.gif

ps может темку то все таки в консоли?
  • 0

#10 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 16:40

Цитата
оригинале Story of Thor

Цитата
Лайт Крусейдер.

Уууу заигрывался. Особено в первую. Кстати, в ней много секреток доступных с того момента как находишь духа-тень (вроже им же видны скрытые телепорты). Ну и "на лифте" под деревом за мечом "омега" (бесконечный огненный) наверное все гоняли. В итоге я как только получал водяного духа бежал в лес к зомбарям, качался на них уровня до 10го и вниз... И проходил ведь. Правда раза с х.з. какого )) И технологически игра совершенна. Конечно, та же Шайнинг Форс намного хардкорней, но и играть в нее не так приятно.
А Светлый Рыцарь... Это что то, все эти подземелья и загадки. Мог часами переставлять блоки и поворачивать зеркала. И еще часами долбить каких то тварей водяных, т.к. почти в самом начале игры из них при мне выпадала самая крутая бронь.

Еще, походу, забыли Rings of Power.
  • 0

#11 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 11:51

Цитата
Еще, походу, забыли Rings of Power.

Не забыли.
См. мой пост.
  • 0

#12 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 15:07

Точняг, я слепой smile.gif
  • 0

#13 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 18:50

Есть еще игра - симулятор пирата, называется Enchanted waters. Причем даже не пирата, а мореплавателя - там можно и не быть пиратом, а скажем исследовать моря-океаны. В распоряжени весь земной шар, куча городов и поселков. Там статы есть у перса, очень развернутая система путешествия - так в двух словах и не расскажешь, но она не идет ни на одном эмуляторе для кпк. Если кто знает, как запустить на пэдэашнике - буду чертовски признателен.

Изменено: Билл, 11 Октябрь 2007 - 18:52

  • 0