Перейти к содержимому


Фото

Shin Megami Tensei


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#166 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 11:54

Я тут заметил досадный факт, кастуя Персону, я трачу собственные НР!!! При этом забавно выглядит самолечение. wink.gif
И такой вопрос, я так понимаю можно развивать всяческие шуры-муры? А можно ли с Юки? Я вроде как налаживаю контакт с девочкой тренером в бассейне, но хотелось бы еще и Юки. wub1.gif
Экзамен я провалил, два вопроса не верно, скажите, что за подарок мне должна была подарить наша координаторша, обещала что-то, если сдам хорощо.
И когда начинать развивать Персону, я их поку фузю как перчатки. ЛВ у меня 13.
  • 0

#167 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 12:38

Можно безопасно замутить с тремя школьницами вроде бы ) Пусть меня исправят более хардкорные фэны если я не прав )
Цитата
А можно ли с Юки?

Юки... Юкари мб?
  • 0

#168 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:12

Цитата
Я тут заметил досадный факт, кастуя Персону, я трачу собственные НР!!! При этом забавно выглядит самолечение.

Вроде такого не помню. Есть особенности, которые стоят HP. Но сам вызов вроде ХП не стоит.

Цитата
И такой вопрос, я так понимаю можно развивать всяческие шуры-муры? А можно ли с Юки?

Есть Юкари и Фуука. Можно начать со всеми девушками в игре, кроме Элизабет и, наверное, Аегис, Метис (спойлер). Я с двумя одновременно начинал. Сколько можно максимум - ХЗ.

Цитата
что за подарок мне должна была подарить наша координаторша, обещала что-то, если сдам хорощо.

Ничего критичного. То ли деньги, то ли шмотку. не помню.

Цитата
И когда начинать развивать Персону, я их поку фузю как перчатки. ЛВ у меня 13.

Я до конца игры их фузил. Единственное что - собирал карты (В FES это предметы, которые дают перманентное повышение статуса персоны, не имеют отношения к картам, на которых копируются заклинания в P3P) и использовал их на своей лучше персоне к концу игры.
Качать персон нужно если в них скрывался какой-нибудь предмет, или для заданий Элизабет. К тому же, в определённый момент начнут появляться персоны с возможностью Growth 1,2,3. Чтобы они качались их достаточно просто носить с собой (они не обязаны быть активными).
Во второе прохождение и в 4 части я вообще не интересовался бОльшую часть игры, какая персона у меня активна. Главное, чтобы была максимального возможного уровня и обязательно, чтобы с собой была лечащая персона максимального уровня. Ну там, воскрешающая героев с полным ХП, полностью восполняющая жизни всей команде и т.п. И последнее - выгоднее качать с.линкс, а не персон. Если рефьюзить персону с 10 с.линком, всё равно получится больше экспы, чем ты насобираешь во время гринда.
  • 0

#169 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:02

А кстати про задания Элизабет, поподробнее, что это за реквесты такие? Заранее спс.
  • 0

#170 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:28

Ну например принести предмет, выбиваемый из определенного противника, обитающего на определенных этажах тартаруса.
Самым тяжки реквестом было принести кровавую пуговицу, которую оставляет после себя
"The Reaper". Я его с седьмой попытки победил.
  • 0

#171 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 19:57

Шуры-муры можно почти со всеми противоположного пола. За девочку и с Кеном можно. Только Коромару обделили =(
Митсуру за топ в экзаменах дарит весьма полезные сеты карт, которые можно использовать на персонах для повышения их статистик. Их стоит хранить до конца игры.
ХП жрут физические атаки, исполняемые персонами, магические - за СП.
Фузить персон - это хорошо, чем больше компендиум - тем легче в конце будет создать себе пачку крутых персон. Качать стоит тех, чьи навыки нужны, ибо скиллы передаются по наследству.
Реквесты Элизабет берутся в велвет руме, там описано, что делать, какая награда и до какого числа сдать. Награды в 90% случаев полезны - редкие предметы, уникальные шмотки и оружие, и т.п.
Вроде всё.

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 29 Сентябрь 2010 - 19:57

  • 0

#172 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 01:50

Цитата
А кстати про задания Элизабет, поподробнее, что это за реквесты такие? Заранее спс.

Да, с ними я напутал. В 4 части Маргарет просит принести ей персону с определённым скилом. Тогда их нужно качать. А в заданиях Элизабет персоны и правда не при чём.
И ещё одна моя ошибка - СФС правильно написал - Митсуру даёт полезные карты, а в 4 части дают деньги.
  • 0

#173 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 17:39

Немного разочаровывает главный герой. Бессловесная тварь, с парой реплик. Даже когда он ставит всех врагов на колени, добить оравой зовет кто угодно, а не он. g.gif
  • 0

#174 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 18:07

Цитата
Немного разочаровывает главный герой. Бессловесная тварь, с парой реплик. Даже когда он ставит всех врагов на колени, добить оравой зовет кто угодно, а не он.

Один из отличительных элементов персоны. Герой - просто человек из толпы. Сам играющий.
  • 0

#175 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 18:52

Ну, жрпг эдак после 50-ой, а того и раньше, меня так заколебали ГГ-лоботрясы-обычные парни, которые мирно себе катались на кулебяках/рубали в плестешон, и тут БАЦ ЧОРНЫЙ ЗЛОДЕЙ пришел. Смена характера на ЯСПАСУМИР, давайте все будем вместе и веселые, ответственность за всех и вся с вырвиглазной улыбкой идиота на лице.
Уж лучше молчуны из СМТ-серии, чем такое, как по мне.

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 30 Сентябрь 2010 - 18:53

  • 0

#176 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:39

Ну возможно, кому как. Меня молчаливые протагонисты, ака дед космос не вазбуждат. :
Цитата
Есть Юкари и Фуука. Можно начать со всеми девушками в игре, кроме Элизабет и, наверное, Аегис, Метис (спойлер). Я с двумя одновременно начинал. Сколько можно максимум - ХЗ.

А я тут сводил Элизабет на свидание. Она мне за это дала карту-шмарту и сказала, что не против еще со мной прогуляться. smile.gif
Отсюда вопросы:
Что делать с этими картами?
Иногда у персоны что-то есть, сердечко в меню, как это забрать?
Спасибо вам, тенсейцы, за то что помогаете.

З.Ы. Кстате, у меня такой досадный глюк матрицы, если в дорме, я навожу курсор на Акихико, все зависает. Курсор мигает, но все висит. Кнопка HOME активна, вот такая досада. sad.gif
  • 0

#177 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:52

Цитата
Она мне за это дала карту-шмарту и сказала, что не против еще со мной прогуляться.

Есть 2 вида карт. Первый - карты с умениями от персоны, с которыми нужно ходить к алтарю в городе и копировать. Использовав эту карту можно передать персоне возможность, которая на карте есть.
Второй - карты, перманентно повышающие атрибуты отдельно взятой персоне. Их лучше копить до конца игры, а потом разово вкачать самой мощной и любимой персоне. Я не знаю, какую карту даёт Элизабет в P3P.

Цитата
Иногда у персоны что-то есть, сердечко в меню, как это забрать?

Это как раз и есть тот случай, когда персону нужно качать. Качаешь её до определённого уровня, она отдаёт предмет (при левелапе персоны появится вопрос, позволить ей отдать предмет или нет). Я всегда соглашался. Не знаю, что будет, если не позволить. Обычно мне попадались всякие амулеты.

Цитата
если в дорме, я навожу курсор на Акихико, все зависает.

>_< да, досадно. Проверил, у меня в пиратке нормально работает.
  • 0

#178 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 13:04

Цитата
>_< да, досадно. Проверил, у меня в пиратке нормально работает.

Ну у меня тоже не сразу началось. После того, как дошел до тупика во втором блоке башни.
  • 0

#179 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 16:15

Эм, по-моему, еще начиная с ФЕСа, где гулянки с Лизкой стали доступны, она дарит не карты за это, а возможность делать новых бонусных персон. Вещи, которые она дарит за прогулки, складываются в Key Items, но рецепт персоны она не даст - только лишь возможность фьюза, если повезет случайно напороться на таковой, ну а еще лучше на gamefaqs почитать рецепты.
С сердечками можно повременить, ранние персоны, кажется, дают весьма бесполезные вещи.
По поводу фриза - перепрошита ли, какая прошивка, если да?
  • 0

#180 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 17:07

Цитата
Эм, по-моему, еще начиная с ФЕСа, где гулянки с Лизкой стали доступны, она дарит не карты за это, а возможность делать новых бонусных персон.

Вполне возможно. Я всё-таки 2 года назад играл. И в P3P недолго совсем.
  • 0