Перейти к содержимому


Фото

Fellirium - Under the Green Sky EP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:42

Fellirium
Under the Green Sky EP
(ambient, minimal, dark ambient)
13.08.07. LimREC015. 15й релиз Liminal Recs

Изображение

Artwork by Master_Mind & Fellirium.

На этой 20ти+ минутной EP, Fellirium несколько отходит от жанра dark ambient, с его мрачными гудениями и скрежетами, в сторону более мелодичного и мягкого минималистичного эмбиента (трек 1). Однако, элементы dark ambient проявляют себя во 2м и 3м треках, не лишая их мягкости и приятного звучания.

В этот раз решено было пойти на эксперимент, эта ЕП выложена не отдельными треками, а RAR архивом, чтобы вам было удобнее качать. Такое решение было принято после неоднократных просьб о заливании релизов в один архив.

Треклист:

01 - Color of the Beauty (05:15)
02 - Resting in Solitude (08:10)
03 - Heavy Clouds (08:24)
(21:49)

Ссылка на архив - 30 mb / mp3 192
Комментируйте музыку и принцип '1 альбом - 1 архив'.
  • 0

#2 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 12:35

Вот такая сторона эмбиент творчества Феллириума мне по нраву гораздо больше нежели его предыдущая работа. Нежный атмосферный эмбиент, очень гармоничный и не надоедающий в течении своего звучания. Хорошая работа и впредь от Феллириума я буду ожидать именно такого эмба.
  • 0

#3 Tayler (Clinic Brothers)

Tayler (Clinic Brothers)

    LiminalRecs

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 18:24

Color of the Beauty - сама композиция выполнена в атмосфере спакойствия. Мне она очень преглянулась (возможно это навеяно сегоднишним
состоянием души).
Resting in Solitude - хороша! только-что наблюдал за окном: Ночь (у нас), дождь, мерцание редких фонарей вдоль улици
, несколько прохожих с серыми зонтами, И музыка. Она дополняет картинку - просто великолепно.
Heavy Clouds - Не плохой минимал.

В общем ЕР давольно неплох, и более того...
Спасибо Fellirium, за хорошую треть часа атмосферного эмбиента!
  • 0

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 20:38

Цитата(Wialenove @ Wednesday, 15 August 2007, 19:42) [snapback]325390[/snapback]

Цитата
Чёрт >_< А как же мой любимый страшный эмбиенд? *_*

это ботва biggrin.gif оставь 'страшный' омбиенд ласт мордам
Воистину забей. )))
  • 0

#5 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 22:54

Ну-ну... давайте, гнобите талант )))
Хантер не слушай их, делай то, что хочешь... или что нибудь еще )
по сабжу - успел скачать 2 трека в прелизный период, а вот 3-й не успел, залей его еще раз, плиз... не буду же я весь архив из-за одного трацка качать )))
А вообще всякий эмбиент хорош, на любой кушатель найдеца wink.gif
  • 0

#6 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 20:07

Качаю, отпишусь максимум завтра днем.
  • 0

#7 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 22:26

Цвет красоты - похоже на некий наркотический транс, буд-то лежишь в дреме на синей траве, наблюдая за проплывающими нефритовыми облаками smile.gif) Понравился больше всего.
Отдых в одиночестве - хм, двоякое ощущение... сначала легкий туман, а потом нечто странное... этот гадкий булькающе-хрустящий звук и приятные холодные переливы, какойто противоестественный контраст О__о В ступоре.
Тяжелые Облака - предсталяются какие-то сомнамбулические блуждания по заброшеному и разрушенному собору... кошмары и призраки, синтезаторные всполохи молний. Самый мрачный и разнообразный трек на альбоме.

Ммм, не смотря на то, что я такую музыку не слушаю мне вобчем-то нравится. Альбом хорош, спокоен и медитативен (первый трек), странен и тревожен (второй трек), и страшен и угрюм (на третьем). Жаль только, что он так мрачно кончается. Еще немного огорчило гразноватое звучание в первом треке - следи за высотой частот и громкостью.

4/5

А вот за то, что альбом пришлось качать разов в архиве я спасибо не скажу ;((

Изменено: Gasgruel, 21 Август 2007 - 06:23

  • 0

#8 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 18:30

Послушал, помечтал^^ Звук очень хороший, просто порадовал... Атмосфера на месте. В общем, релиз удался, хоть я и не люблю подобную музыку, мне понравилось. russia.gif

и ещё: не знаю, насколько уместным будет этот совет, но всё же: Хантер, я хочу услышать в твоей музыке какую-то фишку, чтобы я мог сразу понять, что звучит именно ТВОЯ музыка... это просто моё пожелание;)

Изменено: soaring_man, 28 Август 2007 - 09:55

  • 0

#9 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 23:06

Вот и удосужился отписаться. А скачал давно. Тормоз, стало быть.
Релиз понравился - радует своей прозрачностью и красивостью. Даже дарк в Heavy Clouds какой-то не сильно безысходный, а ближе к концу и вовсе просветленно-печальный, чтоль..
Короче, успехов дальнейших и сил на завершение полнометражных работ wink.gif
  • 0

#10 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 01:23

Послушал очень-очень давно, отписаться смог только сейчас sad.gif Сам я большой поклонник минималистичного эмба и слушать могу его очень долго. Поэтому релиз буквально с первых нот пришёлся мне по душе smile.gif
Color of the beauty - расслабляюще действующий на меня трацк smile.gif Когда начал его слушать, стал смотреть на арт релиза, который по цвету мне очень понравился (ибо любимый мой цвет - зелёный). Вообщем, слушая первый трацк и вглядываясь и изучая детали обложки релиза, так и представил себя стоящим на опушке леса и смотрящим на эти зелёные, медленно плывущие облака. Также возникли ассоциации с картинами солнечного лета на море и радостными лицами отдыхающих. Единственное что хромает в треке - это качество звука, действительно, соглашусь с нижеследующим:
Цитата
Еще немного огорчило гразноватое звучание в первом треке - следи за высотой частот и громкостью.
В целом, это один из моих самых любимых треков из представленного эмба во всех релизах Лиминала.
Resting in Solitude - начало трека словно является неким продолжением Color of the beauty. Замечателен переход на шуршащую и булькающую тему smile.gif Возникла ассоциация только с СХ Представились муарные картины из 3 части игры и некоторые эпизоды из известного ролика Fukuro.
Heavy Clouds - достаточно необычным и интересным мне показался этот трацк. Представились вновь взору подсознания облака. А когда начала играть такая "занывающая" тема, то проассоциировалась она у мну с летающими тарелками, парящими в этих самых облаках smile.gif
Оценка: 5+ \ 5
ЗЫ Очень качественный релиз и к тому же наиболее близкий мне по манере звучания - именно такой минималистичный эмб я больше всего хотел услышать, когда начинал знакомиться с релизами Лиминала. Понравились абсолютно все треки - переслушал их уже наверное раз 30! loki25.gif
Хоть звук и хромал местами по качеству, но в целом на высоте. А главное, Хантер наконец-то представил нашему вниманию интересный и разнообразный эмб, которого от него до этого многие и ждали.

Изменено: T.BaTHer, 30 Август 2008 - 18:26

  • 0