Перейти к содержимому


Фото

Сайлент Хилл. Отклик прошлого.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 21:46

Цитата
Качаем итоговую версию "Сайлент Хилл. Отклик прошлого" от 30 сентября 2007 года
ЗДЕСЬ






«Сайлент Хилл. Отклик прошлого» - это ещё одна история, связанная с тихим, на первый взгляд, городком. Она пронизана всё той же таинственностью. Я решил создать продолжение истории про Сайлент Хилл, и на этот раз главной героиней является молодая девушка по имени Кейси.
Ждать новой части игры или книги о городе Сайлент Хилл очень долго. И иногда очень хочется выплеснуть свои мистические мысли и идеи на бумагу, что я и сделал.
Этот рассказ у меня первый, и мне очень хочется, чтобы у вас осталось хорошее впечатление. Конечно, я не писатель, но всё же стараюсь быть ближе к этому.
Жуткая атмосфера, интересный сюжет, новые монстры, новые герои (и даже старые) присутствуют в данном рассказе.
Итак, приятных вам впечатлений от «Сайлент Хилл. Отклик прошлого»!


1-1

В одном американском городке живёт молодая, светловолосая девушка, примерно 25-ти лет. Её зовут Кейси. Она очень добрый человек, никогда не отказывает, если кто-то просит помочь. Но жизнь её далеко не самая счастливая. Когда Кейси была ещё совсем маленькой, она потеряла родителей, попавших в автокатастрофу. С того времени её воспитывал дядя Джек. Но теперь она живёт совсем одна в его квартире и работает в небольшом магазинчике, а он уехал в другой город.
Жизнь текла спокойно, своим чередом. И вот ещё один обычный летний день…

На улице рассвело. Зазвенел будильник. Услышав его, Кейси проснулась.
- Так, 6 утра – мне пора собираться на работу,- произнесла ещё сонным голосом Кейси, глядя на часы.
После её взгляд упал на стоящую рядом фотографию родителей, и печальным голосом она сказала:
- Доброе утро, мамочка и папочка!!!
Кроме этой фотографии у Кейси ничего нет, она не помнит своих родителей.
Кейси с неохотой заправила кровать и отправилась готовить завтрак.
- Что бы мне перекусить?- спрашивает она саму себя, глядя на пустые полки холодильника,- Да…- вздыхает она и, закрыв холодильник, решает попить чай.
Перекусив, Кейси взглянула на часы – 6:30.
- Что-то время летит очень медленно. Мне ведь на работу только через час.
Она отправилась в комнату и села смотреть телевизор. Так Кейси переключала с одного канала на другой, с одной программы на другую. Ей попались новости, но она переключила дальше. Взглянула на часы – 6:30.
- Как-то это странно!- удивилась Кейси.
Она решила оглядеть все часы в квартире, но везде они показывают ровно 6:30!
- Подожди-ка!- подумала Кейси и включила новости.
Диктор новостей:
- На этом у нас всё, смотрите нас в 12:00.
А в правом верхнем углу показано время – 8:10.
- О, боже!!! Я опоздала на работу!- вскрикнула тревожным голосом Кейси и, прихватив с собой сумочку, которая лежала на старом диване, поспешила на работу.

Она вышла из дома и побежала на остановку. Немного погодя, подъезжает автобус, Кейси заходит в него. Проходящие после неё пассажиры проталкивают её дальше в салон. Вот, двери закрылись, и автобус тронулся с места.
Вскоре, он подъезжает к нужной для Кейси остановке. Она пытается пролезть сквозь толпу людей. С трудом ей удаётся добраться до двери, но неожиданно она закрывается.
- Нет! Откройте дверь, я не успела выйти!!!- взволнованно крикнула Кейси водителю, но он её не услышал и поехал дальше.
На следующей остановке Кейси выходит и спешит на работу. Она бежит сквозь толпы людей, с одной лишь мыслью, хоть бы её не уволили. Её длинные светлые волосы запутываются под ветром.
И вот Кейси прибегает в магазин. За прилавком, вместо неё, стоит её начальник. Она подходит к нему.
- Извините, пожалуйста! Просто я…,- не успела договорить Кейси.
- Ты опоздала!
Кейси рассказала о том, что с ней случилось, но начальник не поверил и только твёрдо добавил:
- Даю тебе последний шанс!
Кейси расстроилась и приступила к работе.
День проходит нормально. К прилавку подходит женщина лет 50-ти и вежливо обращается:
- Здравствуйте! Будьте добры, мне как обычно.
- Хорошо,- ответила Кейси.
Как только она повернулась, ей неожиданно стало плохо. У неё жутко заболела голова.
-Господи!- пошатнувшись, произнесла она в полголоса.
- Что с вами?- взволнованно спрашивает её женщина.
Кейси от боли закрыла глаза, её стало шатать. Появился ужасный шум в ужах, нагнетающий страх. Она ничего, кроме него, не слышала. Кейси постепенно открывает глаза и, щурясь, видит что-то совсем необыкновенное: всё вокруг красное, но очень плохо видно и непонятно, почему красные? Что это?
Но неожиданно ей стало лучше, она открыла глаза, и всё в порядке: магазин в обычном состоянии (не красный). Кейси собралась идти дальше, как вдруг снова появляется этот невыносимый звук.
- Что это за звук?- пригнувшись от боли, произнесла Кейси.
- Какой звук? Я ничего не слышу,- ответила ей женщина,- Начальник! Идите сюда! Кейси плохо!- крикнула она, волнуясь за Кейси.
Звук, который слышит Кейси, усиливается всё с большей силой, и вдруг она теряет сознание. Подбегает её начальник и решает отвезти её в больницу.
Когда он её привёз, Кейси была ещё без сознания. Он ушёл, а Кейси лежит одна в палате.

В скором времени к Кейси в больницу пришла её лучшая подруга Саманта, это было где-то в 15 часов. Она подходит к рядом стоящему врачу и взволнованным голосом спрашивает его:
- Здравствуйте, я – подружка Кейси. Что с ней? Она поправится?
- Кейси Мемор?- спросил он её.
- Да.
- Пока что она без сознания. Номер её палаты – 233.
- Спасибо,- ответила Саманта и отправилась в палату к Кейси.
Она открывает дверь, проходит, а Кейси лежит без сознания.
Вдруг, спустя пару часов, Кейси начала приходить в себя.
- Что? Что происходит? Я... Я... Сай...,- бредит она.
- Кейси, это я, Саманта, твоя лучшая подруга,- тревожно обратилась Саманта.
- Саманта (минутное молчание)??? А! Саманта! Привет! Где я? В больнице?
- Да. Как ты себя чувствуешь? Ты помнишь, что с тобой произошло?- спросила её Саманта.
- Это ужасно!
- Подожди, сейчас я позову врачей, а потом мы поговорим,- сказала Саманта и вышла из палаты.
Она возвращается с медсёстрами и главным врачом. Кейси осмотрели, и врач говорит:
- Всё в порядке! Скоро мы вас выпишем, а несколько дней вы проведёте здесь.
Все ушли. В маленькой тусклой палате только Саманта и Кейси.
- Что с тобой всё же произошло?- поинтересовалась Саманта.
- Это было как-то странно. На работе мне стало ужасно плохо, и появился этот невыносимый звук. Ещё мне показалось, что весь магазин был какой-то красный. Я не могу объяснить, что это было. Потом я потеряла сознание и очнулась уже здесь,- дрожащим голосом вспоминает Кейси.
Саманта очень удивилась рассказу Кейси. В палату заходит медсестра и сообщает:
- Извините, но время посещения закончилось.
- Хорошо, я ухожу. Ну, пока, Кейси,- прощается Саманта,- я зайду завтра.
И она вместе с медсестрой покидает палату. Кейси осталась одна.
В своей кровати она долго лежала с открытыми глазами, слишком потрясённая, чтобы сразу уснуть. Кейси заново рисовала в своём воображении весь прошедший день. Она медленно погружалась в тёмный, мягкий, обволакивающий сон.

Глубокая ночь. Кейси спит в тёмной палате. Вдруг, рядом с её кроватью промелькнуло что-то. Неожиданно, перегорели все лампочки в длинном и узком коридоре, и всё вокруг накрыла глубокая поглощающая темнота, и стало очень тихо, ни единого шороха. А в это время Кейси снится сон: «Она стоит за прилавком магазина, к ней подходит та же женщина, что и утром, и опять всё происходит заново: ей снова становится плохо, появляется этот ужасный, невыносимый звук. Кейси мутно видит красные стены. Но, вдруг, ей становится лучше. Её зрение становится чётче, и она видит, что красное – это кровь, весь магазин облит ей. Стены – это плоть чего-то. Видно, как по ней переливается кровь. Атмосфера её давит, Кейси ужасается от увиденного. И постепенно она поворачивается к покупателям. И УЖАС!!! Она видит вместо них каких-то ужасных монстров (непохожие не на что твари, у них две ноги, которые не ровно отходят от круглого образа туловища, на нём расположены пасть и два заплывших глаза), которые пожирают друг друга.

От этого Кейси просыпается вся в поту, её сердце колотится как бешенное.
- Господи!!!- подумала она,- какой ужасный сон!
Кейси сидит в полной темноте. Она чувствует - что-то не так. Постепенно, не уверенно встаёт. Дрожащими от страха руками нащупывает на стене пластмассовый включатель. Она включает свет. И её шокирует то, что она увидела. Вся её кровать залита кровью, в палате всё разбросанно, стены как-то странно разодраны, как будто какой-то злой зверь пытался выбраться отсюда, и ко всему этому в палате был странный, наводящий ужас глухой звук.
- А-а-а!!!- громко закричала в панике Кейси.
На крик сбежались все медсёстры, которые работали в ночную смену в больнице. Увидев всё это, одна из медсестёр потеряла сознание. Остальные остолбенели и позже стали как-то странно перешептываться.
- Что здесь произошло?- спрашивают все.
А Кейси в панике, в шоке, испуганная села на пол и вся трясётся.





НУ КАК???
Цитата

Изменено: kristall, 26 Ноябрь 2007 - 16:26

  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:25

Написано как-то слишком просто, надо больше всяких описаний красивых. А так, имхо, интересно, continue.
  • 0

#3 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:35

Постоянные несостыковки времен (даже в рамках одного предложения) очень раздражают. И, соглашусь с Wialenove, написано уж слишком просто.
  • 0

#4 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 22:11

Извините за литературную неграмотность. Я в большей части пытаюсь донести историю, я всё де не писатель, но ваши замечания учту (и если получится исправлю).

Вот продолжение...

1-2

На утро в больницу приходит Саманта, чтобы навестить Кейси. Но она видит, что как-то все себя странно ведут: вокруг какая-то суета. Не понимая, в чём дело, Саманта направляется к 233-ей палате, и видит, что вход в неё опечатан. У неё в голове резко побежали тревожные мысли, и она взволнованным голосом спросила у мимо проходящей медсестры:
- Извините, а вы не знаете, куда перевели Кейси Мемор? Она лежала в этой палате (показывает на опечатанную дверь).
- В этой… палате… (тревожно) Её уже выписали, и она ушла.
- То есть? Как ушла?- удивилась Саманта, но медсестра поспешила дальше.
Тогда Саманта решила зайти к главному врачу.
- Почему вы выписали Кейси, не сообща об этом мне?!- возмутилась она, ворвавшись к нему в кабинет.
- Постойте. Кто-кто? Кейси Мемор?- спокойным голосом задал вопрос врач.
- Да, именно она!
В его глазах появилось странное выражение.
- Она ушла. А куда, это вы сами выясняйте. Я вообще-то занят, покиньте мой кабинет!- резко и грубо произнёс врач и погрузился в свои бумаги, лежащие у него на столе.
Саманта, естественно возмутившись, поторопилась домой к Кейси, сильно хлопнув при выходе дверью.
Она добралась до дома Кейси, не останавливаясь, зашла в подъезд. Ей сразу стало как-то не по себе. Быстро поднялась к квартире и позвонила в дверь - тишина. Ещё раз позвонила – снова ничего в ответ.
- Где же ты?- расстроенным голосом пролепетала Саманта.
После она решила сходить на работу Кейси, но её там тоже не было. Не зная, что делать, вся измождённая и с головной болью, Саманта пришла к себе домой.

На улице уже темнело. Саманта взволнованно сидела у телефона, она очень много раз звонила Кейси, но безуспешно, был слышен лишь какой-то странный шум в телефонной трубке.
И вдруг звонок в дверь. Саманта моментально подбежала и открыла дверь – это Кейси, вся в слезах, видно, что она очень устала. Саманта, поддерживая Кейси, проводит её в зал.
- Кейси, что с тобой произошло? Где ты была весь день? Я очень за тебя волновалась,- спросила её Саманта.
- Я не знаю, я ничего не понимаю. Что со мной?- заливаясь слезами, пролепетала Кейси.
- Подожди, я принесу тебе стакан воды, чтобы ты намного успокоилась, а пока что посиди на диване.
Саманта отправилась на кухню, налила в стеклянный стакан воду из графина и принесла Кейси. Кейси медленным движением руки взяла стакан, сделала небольшой глоток и спросила:
- Помнишь, что со мной произошло в магазине?
- Да, помню. А что?
- Этот случай мне приснился в больнице. Всё происходило как наяву, все, как и было. Но зрение стало лучше, и я увидела, что стены облиты кровью, а вместо покупателей уродливые создания.
В этот момент на лице Саманты появилось удивление. Она попыталась успокоить Кейси:
- …Но… это ведь был всего лишь сон, не стоит из-за этого так сильно расстраиваться.
- Нет,- испуганно произнесла Кейси,- Тогда как объяснить дальнейшее? Когда я проснулась, то увидела, что моя кровать залита кровью, а стены палаты были растерзаны.
Саманта ещё больше удивилась и в ответ ничего не могла сказать.
- Саманта,- обратилась Кейси,- Я боюсь пока оставаться одна. Ты не возражаешь, если я у тебя останусь на ночь?
- Конечно! Без проблем,- не задумываясь, ответила Саманта.

Позже, когда немного успокоились, они поужинали.
- Кейси, а я заметила кое-что странное в поведении врачей, когда речь заходила о тебе,- после долгой паузы сказала Саманта.
- А что именно?
- Во-первых, почему они тебя выписали раньше срока. Тем более что с тобой произошло что-то. А во-вторых, они вообще не стали разговаривать на эту тему.
- Странно… Может они что-нибудь знают?
- Наверное, так и есть. Нужно завтра сходить в больницу. А сейчас лучше хорошо выспаться. Сегодня был очень тяжёлый день,- ответила Саманта и вместе с Кейси ушла спать.

Ночь. Саманта проснулась от жажды и поспешила на кухню попить воды. Вдруг, ей показалось, что кто-то прошёл в спальню к Кейси. Она вернулась, осмотрела спальню, но никого не было. И ушла на кухню. Подойдя со стаканом холодной воды в руках к маленькому окошку, она посмотрела вниз, на улицу. В этой тьме лишь свет уличных фонарей. Через дорогу прямо против дома неуверенно мигала неоновая вывеска небольшого ресторанчика.
А в это время Кейси снится сон:
«Она просыпается ночью. Медленно встаёт и направляется на кухню. По пути она видит, что входная дверь увешана цепями и замками. А в центре написано кровью «Уолтер не выходи!». Внезапно все стены начинают покрываться кровью. Появляется этот ужасный шум. Кейси, испугавшись, побежала обратно в спальню. Но вдруг из стены вылезает ужасный зомби, весь в крови, и направляется к Кейси. Она убежала от него на кухню, монстр за ней. Вот он уже совсем близко, Кейси со всей силы швырнула в него стул, но зомби увернулся и стул попал в лампочку – она разбилась».
Наяву Саманта стоит на кухне и неожиданно взрывается лампочка. Саманта очень сильно испугалась и услышала крики Кейси:
- А-а! Помогите, на помощь! Кто-нибудь!
Саманта мигом прибежала в спальню и с трудом разбудила Кейси.
- Нет, нет! Он ранил меня!- закричала Кейси.
И правда, её правая рука вся истекала кровью. Саманта, не раздумывая, повезла её в больницу. По пути они обсуждали происшедшее.
- Но лампочка разбилась во сне и наяву. Твоя рука, снова странный сон. Как это возможно?- удивлённо произнесла Саманта.

Вскоре они приехали в больницу. Врач пер######нтовал руку. Саманта стояла, ждала в коридоре. Мимо проходящая медсестра маленького роста подошла к ней и с любопытством поинтересовалась:
- Что с ней случилось?
- Вы знаете, Кейси снился сон про каких-то монстров, вокруг кровь. Её ранили во сне, а рана была и наяву. Это примерно то же, что произошло у вас, когда она лежала здесь.
- Что? У неё это снова?- в голосе медсестры появился испуг,- Не может этого быть!- и медсестра поспешила куда-то.
Саманта не поняла, о чём говорила медсестра, её это удивило.
- Что ЭТО? Что ОПЯТЬ? Вы что-то знаете?- крикнула вслед Саманта, но ничего в ответ ей не ответили.


??? chowa_si.gif

Цитата(Wialenove @ Monday, 13 August 2007, 17:25) [snapback]325064[/snapback]

Написано как-то слишком просто, надо больше всяких описаний красивых. А так, имхо, интересно, continue.



Спасибо за мнение!!! На счёт описаний у меня это давняя проблема - не могу красиво описать. Но постараюсь. И хочу, чтобы дошёл до вас сюжет, и было интересно!!!
  • 0

#5 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 02:32

Довольно неплохо для начала. Поменьше восклицаний, побольше описаний - и будет совсем хорошо. Также пара нестыковок:

Цитата
стены палаты были растерзаны

Это как? о_О
Можно, к примеру, заменить: "На стенах были глубокие следы когтей".

Цитата
А в центре написано кровью «Уолтер не выходи!».

Вообще-то в СХ4 было "Не выходи!! Уолтер" - то есть это было написано и подписано Уолтером.
  • 0

#6 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 13:03

Цитата(st-MK @ Wednesday, 15 August 2007, 3:32) [snapback]325290[/snapback]

Довольно неплохо для начала. Поменьше восклицаний, побольше описаний - и будет совсем хорошо. Также пара нестыковок:

Цитата
стены палаты были растерзаны

Это как? о_О
Можно, к примеру, заменить: "На стенах были глубокие следы когтей".

Цитата
А в центре написано кровью «Уолтер не выходи!».

Вообще-то в СХ4 было "Не выходи!! Уолтер" - то есть это было написано и подписано Уолтером.



Да, спасибо. AnLOL.gif
Это я обязательно учту и исправлю в итоговой версии, которую я опубликую после всего.
Ну, чтобы не было скучно, вот продолжение...


1-3

Саманта, раздумывая о случившемся, стояла в длинном маленьком коридорчике, по которому протекал поток спешивших куда-то людей, ждала Кейси. Прошло немало времени. И вот, Кейси вышла из кабинета, девушка, в приятно светло-розовом сарафане. Рана на её правой руке была пер######нтована. На её лице находилось небольшое удивление.
- Ну, как ты? Что тебе сказал врач?- моментально подбежав к ней, поинтересовалась Саманта.
- Он обработал мне рану и отправил в 398 кабинет, к другому врачу,- устало ответила Кейси.
- Зачем? Он же всегда, сколько я помню, сам выписывал справку.…Но…кто знает…
- Ладно, вроде нам на 3-ий этаж.
Они отправились к лифту. Нажав кнопку вызова, тяжёлые железные двери лифта открылись. Девушки зашли в него.

Двери лифта закрылись. Он начал двигаться. Саманта и Кейси ощутили, что воздух стал каким-то тяжёлым. Дышать становилось сложнее.
- Саманта, ты ничего не чувствуешь? Мне как-то не по себе,- обеспокоилась Саманта.
- Да.… Но из-за чего… Хорошо, что мы уже практически на 3-ем этаже!
Внезапно, в лифте потускнел свет. Небольшая кабинка, обшитая деревом, теперь освещалась тускло-желтоватым светом. Лифт начал ехать медленнее и с каким-то ржавым скрипом, как будто им давно не пользовались. Он стал немножко трястись.
Лифт резко остановился.
-Что это такое? Кажется, мы приехали,- почти шёпотом произнесла Саманта.
Двери медленно, с железным скрипом, открылись. Но перед Самантой и Кейси непроглядная темнота.
- Так, что это значит?- удивлённо произнесла Кейси.
- Даже не знаю, что ответить. Может…. Нет. Ну, идём, посмотрим, что дальше,- пытаясь что-нибудь проглядеть сквозь плотную темноту, сказала Саманта.
Кейси сделала неуверенный шаг вперёд и вышла из лифта. Следом за ней поспешила Саманта. Они оказались в глубокой темноте. Лишь тусклый свет, что бил из лифта освещал их. Но вдруг, двери лифта неожиданно закрылись. Вокруг было невозможно, что-либо проглядеть.
- Ничего не видно. Это уж слишком странно,- с заметным испугом в голосе произнесла Кейси.
Где-то вдалеке, справа от девушек, послышался шум.
- Ты слышала?- встревожено спросила Кейси.
- Да, но что это может быть? Эй! Кто здесь!- крикнула Саманта.
В ответ ей никто не ответил, был слышен только этот шум, какой-то грохот. Кто-то приближался, издавая странные противные звуки.
Кейси и Саманта сильно испугались. Внезапно, в помещении замигал свет лампочек. Свет включился, но был очень тусклым, даже темнее, чем в лифте. Девушки увидели перед собой нечто непонятное и ужасное: стены помещения были почему-то железные, они покрылись кровью и ржавчиной, с потолка капала вода, она перемешивалась с лужами крови на полу. Повсюду всё было разбросано: некоторые носилки были перевёрнуты, на остальных что-то лежало, накрытое красными полотнами.
- О, Боже!!!- вскрикнула от ужаса Кейси, смотря направо, в сторону длинного холла.
Саманта обернулась в ту сторону и увидела, что в конце длинного холла, покрытого так же кровью и ржавчиной, еле двигался ужасный монстр. Он выглядел просто ужасно: у него всего одна рука (левая), а второй, такое ощущение, что не было никогда. Голова вообще изуродована - нет лица, только отверстие, которое, по-видимому, способно всасывать и перегрызать. Походка у монстра какая-то некорректная. Кожа как у мертвеца, на половину слезла, вся в слизи. Монстр уже добрался до конца холла, и тогда стало лучше видно, оказывается, от груди у него отрастает человеческий образ головы.
- Господи! Что за тварь! Какой ужас!- закричала от испуга Саманта.
Кейси взяла Саманту за руку, и они побежали прочь от монстра, шлёпая по лужам крови (хотя, это очень неприятно, они перебороли себя). Кейси и Саманта оказались в каком-то коридоре. Вокруг полно дверей. Проверив их, оказалось, что они закрыты. Девушки прошли дальше. Это продолжение того коридора. Но здесь среди дверей оказалась одна отличавшаяся от остальных: она единственная из всех не была залита кровью. Кейси и Саманта зашли в неё.
В палате очень темно, только посередине стояла каталка, но которую бил луч света, исходящий откуда-то сверху (неизвестно откуда, не видно начало луча). На ней кто-то лежал, накрытый красной тканью.
Кейси и Саманта с любопытством подошли.
- Что это?- произнесла Саманта, разглядывая каталку.
- Ткань, она красная. Это кровь,- отвращаясь, сказала Кейси.
Она медленно убрала окровавленную ткань, и ей стало плохо. На каталке лежал недоразложившийся труп человека (а точнее девушки). Кейси отошла чуть дальше, из-за противного запаха, исходившего от трупа.
- Это человек! Что… что с ней случилось,- испуганно произнесла Саманта.
В душе Кейси появилось некое волнение. Она была на гране нервного срыва. Ей хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось. Хотела узнать, как можно прекратить происходящее с ней.
Неожиданно, послышался хлопок двери, и включился свет (нормальный, яркий; луч света, падающий на каталку, резко пропал). Девушки обернулись и увидели, что возле двери стоял неизвестный мужчина преклонного возраста. У него тёмные волосы, местами виднелась седина. Он был одет в чистый чёрный смокинг старого стиля, но туфли у него запачкались в крови.
- Кто ты?- обратилась к нему Кейси.
- Кто я (улыбается)? А ты меня не помнишь, Кейси? Должно было быть всё по-другому, но ОН не захотел,- уверенным голосом ответил мужчина.
- Почему я должна тебя помнить? И откуда ты знаешь моё имя?- возмутилась Кейси.
Мужчина в чёрном смокинге подошёл к ней ближе и сказал ей:
- Кейси, запомни моё имя и никогда не забывай! Меня зовут Блейк.
- Значит, Блейк?! Ты не внушаешь доверия. Объясни, что здесь, чёрт возьми, происходит?- в повышенном тоне обратилась Кейси.
- Ну-ну!!! Не обязательно в таком тоне! Ты спрашиваешь: «Что здесь происходит?». Это мой мир. Ты должна пойти со мной.
- Твой мир (удивляется)? И никуда я с тобой не пойду!!!- снова возмутилась Кейси.
- Ты последнее звено. Ну, как знаешь. Но от судьбы и от своей сущности ты всё равно не уйдёшь!
- Блейк! Хватит говорить загадками!- вмешалась Саманта.
- А ты… Саманта, если я не ошибаюсь. Добрая девушка, которая живёт обычной жизнью, но ты не такая как Кейси. Как ты попала сюда? Лишь крепкая дружба с Кейси тебе помогла.
Саманта удивлённо подумала: «Помогла в чём?».
- Я не понимаю, о чём ты говоришь,- сказала с удивлением Саманта.
- И не нужно! Кстати, о непонятном! Вы хотели узнать, почему все в больнице себя странно ведут? Я вам поясню. Несколько лет назад в больницу попала молодая девушка Натали Хэндел. И с ней ночью произошёл ужасный инцидент. Видите тело на каталке? Это то, что от неё осталось,- с непонятной улыбкой на лице рассказал Блейк.
- Кошмар!- сказала Кейси, глядя на тело.
Блейк медленно начал уходить, но, уже открыв дверь, добавил:
- Постарайтесь не будить её. Жаль девушку, она обречена…
Он ушёл и захлопнул за собой дверь.
Кейси и Саманта остолбенели, и в мыслях у них было: «Что он имел в виду?».
Вдруг, позади них послышался какой-то шорох. Они обернулись и увидели, что Натали начала шевелиться. Она поворачивает голову к девушкам и еле произносит:
- По-мо-ги-те… помогите им… Майк…и…(произносит ещё что-то, но непонятно)…помогите!
Саманта и Кейси очень сильно испугались и вместе выбежали из палаты.
Но они не поверили своим глазам. В помещении всё обычно, в нормальном состоянии, без крови, ржавчины. Обыкновенный 3 этаж больницы. Но вокруг очень много полицейских. Странно. Девушки увидели неподалёку толпу людей и подошли к ним.
- Что здесь произошло?- поинтересовалась Кейси у рядом стоящей медсестры.
- Нашего врача кто-то зверски убил. Это какой-то маньяк. Тело изуродовано практически до неузнаваемости,- заливаясь слезами, шмыгая носом, произнесла медсестра.
- Ужас. Кто бы это мог быть?- удивилась Саманта и немного задумалась.
- А какая это палата?- спросила Кейси.
Эта же медсестра ей ответила:
- 398 кабинет.
Кейси и Саманта молча спустились на первый этаж.
- Сейчас нам нужно обратно ко мне домой. Необходимо отдохнуть,- сказала Саманта, обращаясь к Кейси.
- Хорошо,- ответила Кейси и они поспешили домой к Саманте.
  • 0

#7 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 21:26

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! AnLOL.gif У МЕНЯ СЮРПРИЗ!!!
4 глава!!!


1-4

На улице уже стало рассветать. Небо было на удивление безоблачным. Добравшись до домой, девушки решили перекусить. Сидя за столом, Саманта спросила Кейси:
- Судя по разговору Блейка, вы знакомы. Ты точно ничего не помнишь?
- Абсолютно ничего. И я даже не знаю, что именно вспоминать. Но нужно узнать, из-за чего всё это происходит. С той девушкой, с Натали раньше, я так поняла, происходило то же, что и со мной сейчас. По крайней мере, что-то наподобие этого, если верить словам Блейка.
Кейси задумалась и позже добавила:
- Мне кажется, что про Натали он не спроста рассказал.
- Ты так думаешь? Ну, не знаю. Может быть. Но нам нельзя просто сидеть и ждать, пока что-нибудь необъяснимое не случится.
Кейси и Саманта ещё немного размышляли об этом. Вскоре, они решили найти родственников Натали.
- Но откуда мы узнаем адрес?- спросила Кейси
- Не бойся, здесь у меня нет проблем. Сейчас я позвоню одному очень хорошему человеку. Он нам всё найдёт.
Саманта позвонила какому-то парню и попросила его найти адрес, по которому проживала Натали. Тот согласился.
- Ну, остаётся только ждать,- с явным оптимизмом в голосе сказала Саманта.
Она заметила, что Кейси сидела очень грустная, и было видно, что она о чём-то задумалась. Саманта не выдержала и робко спросила:
- Кейси, ты в порядке?
Кейси в полголоса ответила ей:
- Не знаю. Что вообще такое происходит? Кровь, монстры.… Этого же вроде нет, но в то же время есть. Я не могу ничего понять. Как будто это просто кошмарный сон. Я не хочу, чтобы это снова случилось. Но, судя по словам Блейка, этот ужас повторится, причём не один раз.
- Кейси, успокойся. Мы переживём, мы не должны сдаваться,- обнимая Кейси, успокаивала её Саманта.

Они сидели и ждали звонка недолго. Поговорив со своим знакомым, записав адрес, Саманта сказала Кейси:
- Всё. Адрес у меня есть. Нужно идти.
- Это хорошо, только сначала зайдём ко мне,- ответила Кейси снова в полголоса (расстроено).
- А это зачем?- удивилась Саманта.
- Кое-что нужно,- ответила Кейси.
- Хорошо, если ты так хочешь.

Девушки отправились к Кейси. Сев на такси, они доехали. Зашли в подъезд. Дверь за ними захлопнулась. В подъезде был слышен глухой звук и больше ничего. Они поднялись по серой узкой лестнице до квартиры Кейси. Кейси достала ключ и попыталась открыть дверь, но безуспешно.
- Чёрт возьми, почему она не открывается. Самое главное, замок-то я открыла. Почему дверь тогда не открывается?- с возмущением в голосе произнесла Кейси.
- Если это так, то этому только одно объяснение – дверь заблокирована изнутри,- произнесла вслух мысли Саманта.
- Что? Это же невозможно. Ни у кого, кроме меня, нет ключа от квартиры, да и вообще некому сюда приходить, я же живу одна.
- Ты говоришь невозможно? Мне кажется, что теперь практически всё возможно.
- Не говори так,- настороженно ответила Кейси, - Идём лучше к родственникам Натали.

Они вышли из дома и поспешили в метро. Дождавшись поезда, девушки зашли в него.
- Кейси, иди, сядь, а то ты плохо выглядишь,- предложила Саманта, указывая на свободное сидение.
- Хорошо,- ответила Кейси и села. По ней было видно, как она устала.
Саманта встретила свою знакомую и заговорилась с ней. Постепенно Кейси заснула. Ей начал снится странный сон:

«Кейси сидела совершенно одна в этом же поезде.
- Что? Где все? Саманта! Ты где?- испугалась Кейси,- Неужели опять что-то непонятное?
Она медленно поднялась с сидения и стала осматриваться. Поезд двигался. За окном было ничего не видно. Кейси прошла в другой вагон. Но что такое? Вагон выглядел так, как будто ему не один десяток лет. Всё ржавое, грязное. Сидения, ручки пол – всё было в пыли.
- Что ещё такое?- удивлённо сказала сама себе Кейси.
Она ещё раз осмотрела вагон и увидела, что на одном из сидений лежала какая-то странная железная старая шкатулка. Кейси решительно подошла к ней и медленно открыла её. В шкатулке лежал ключ. Кейси взяла его.
Внезапно поезд остановился, и перед ней открылись двери. Кейси вышла. Она оказалась на какой-то странной неизвестной пустой станции. Стены, полы, потолки и даже столбы почему-то были из железа, покрытого ржавчиной. Странно, но с потолка капала вода.
- Где я? Что это за станция?
Кейси прошла дальше. Кроме ржавых и мокрых скамеек ничего вокруг не было, совсем ничего. Перед ней стал выбор, куда идти дальше: вперёд в дверь, в левую или правую сторону. Кейси решила пойти вперёд. Взялась за ручку двери, попыталась открыть дверь, но безуспешно. Замка на двери не было. Вдруг раздался крик ребёнка, он донёсся слева. Кейси поспешила в правую сторону. Крик раздался ещё раз и уже с большей громкостью. Кейси шла на него. Она слышала его всё отчётливее и отчётливее. И крик её привёл к двери. Уже было понятно, что крик доносился оттуда. Кейси попыталась открыть дверь, но она оказалась запертой.
- Что же делать?- спросила себя Кейси задумчивым голосом,- Погоди-ка! У меня же есть какой-то ключ. Может он подойдёт!
Она достала ключ из кармана, который она сама пришила для удобства на своём сарафане.
Попыталась открыть дверь – получилось. Кейси приоткрыла дверь и хотела зайти, но увидела сквозь щель жуткую сцену.
Помещение было всё в крови. Посередине лежали куски мяса, окровавленные куски мяса. А рядом лежала маленькая девочка со светлыми длинными волосами, очень сильно испуганная. Она плакала. Возле неё стоял мужчина в смокинге. Это Блейк. Он угрожающим голосом кричал на неё:
- Как ты посмела!!! Я тебя немедленно верну обратно. Вообще-то нет. Этот раз у тебя уже не первый. Верно? Больше тебе шансов никто не даст. Ты, как и все предыдущие, нарушившие правила, отправишься в ту самую комнату. Да, да! В ту самую, которую вы все так боитесь.
- Нет, пожалуйста, я больше не буду!- рыдая и трясясь от страха, умоляла девочка.
- Ну, уж нет! Хватит. Ты пойдёшь со мной!- наорал на неё Блейк.
Он резко подошёл к девочке и схватил её за руку.
- Нет! Постой! Отпусти её,- ворвавшись, крикнула Кейси.
Блейк обернулся. На его лице появилось удивление. Он обратился к Кейси:
- Ты? Откуда ты здесь? Ты не можешь.… Впрочем, неважно. Ну, что? Ты думала о нашем последнем разговоре? Что-нибудь вспомнила?
- Нет! Ничего я не вспомнила,- резко ответила Кейси,- И даже не хочу вспоминать. Как ты можешь обижать невинного ребёнка! Это гадко и подло. А ещё хочешь, чтобы я пошла с тобой куда-то.
Блейк отпустил руку девочки и подошёл к Кейси.
- Ничего страшного. Ты ещё всё вспомнишь. Нельзя торопить события. Нужно держать обещания.
- Какие ещё обещания?
- Не злись. И не обижайся, Кейси. Я на твоей стороне, я с тобой.
- Что? Ты бредишь? Нет, ты, наверное, просто псих,- возмутилась Кейси,- Я никогда не буду с тобой заодно. Лучше объясни всё более понятно, что здесь происходит? Как я оказалась не понять где? Это место мне не по душе.
Но раздался какой-то странный звук, от которого мурашки по коже, и сердце колотится как бешенное.
- Мне пора,- услышав этот звук, сказал Блейк,- Ещё увидимся.
Он обернулся, чтобы забрать девочку, но её там уже не было.
- Чёрт! Она сбежала! Кейси, а ты очень умная - помогла девочке, но я всё равно её найду рано или поздно.
Блейк ушёл через другую дверь. Кейси осталась одна в помещении. Но постепенно начало темнеть. Окружающие её звуки (например, капанье воды) стихли. Вокруг стало совсем темно, и ничего не слышно».

В это время Кейси, вздрогнув, проснулась.

huh.gif
  • 0

#8 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 20:41

Жду любых ваших коментариев... (цензурных laugh.gif )
  • 0

#9 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 21:30

Ладно.......1-5

К Кейси взволнованно подбежала Саманта и спросила её:
- Что случилось?
- Только что мне приснился очень жуткий и странный сон.
Кейси рассказала ей то, что приснилось.
- Что бы это могло значить? Может, это просто сон, а может,…нет,- задумалась Саманта.
- Не знаю, сон это или нет, но почему он говорил, что я должна что-то вспомнить? Что вспомнить?
Задумавшись об этом, они постепенно доехали до нужной им станции.

Девушки вышли из поезда и отправились на поиски дома. Уже темнело.
- Саманта, куда нам теперь?- спросила Кейси.
- Так, сейчас посмотрим,- ответила Саманта, доставая из кармана джинс сложенный листочек бумаги, на котором был записан адрес,- Дом 53, квартира 305. Я знаю, где это находится. Идём за мной. Это неподалёку отсюда.
Они шли по главной улице минут 5, потом завернули в переулок и углубились в него. Кейси, следуя за Самантой, оглядывалась - не самый красивый район: разбитые машины мусор и т. п. Девушки подошли к пятиэтажному зданию.
- Вот, мы и пришли. Дом 53,- сказала Саманта.
У Кейси, глядя на этот дом, появилось очень жуткое чувство, стало как-то страшновато. Подходя к входу в дом, она посмотрела на окно, которое располагалось левее двери. Кейси увидела, что из квартиры на неё смотрела маленькая девочка, которая приснилась ей. Но эта девочка, сразу же отбежала от окна.
- Постой!- крикнула ей Кейси и забежала в дом, к этой самой квартире, но дверь в неё была заперта.
Кейси второпях и с волнением в душе позвонила в дверь. Никто не открыл. Она повторила попытку, но безуспешно.
- Кейси, объясни, что произошло? Почему ты ринулась к этой квартире?- удивлённо спросила Саманта, догнав её.
- Девочка! Она здесь, в этой квартире! Девочка, которая мне приснилась во сне, пока мы ехали в метро. Я её видела. Это точно была она.
- Но дверь закрыта. И сейчас темно. Ты могла ошибиться.
- Нет, я знаю, что я видела!- уверенно ответила Кейси.
- Но нам же пробраться в квартиру! Ты что, будешь взламывать дверь?! Идём лучше дальше. Даже, если ты и права, нет гарантии, что она не принесёт с собой беду.

Они поднялись на 3 этаж. Чуть не заблудившись в длинных коридорах, нашли 305 квартиру. Кейси позвонила в дверь. Послышался шорох.
- Кто там?- донёсся голос из квартиры.
- Извините, мы хотели бы поговорить по поводу Натали,- вежливо произнесла Кейси.
- …Я не буду говорить ни с кем на эту тему,- раздался женский голос за дверью.
Тогда Саманта добавила:
- Мы знаем, что с Натали произошло что-то необъяснимое. Слушайте, если вы нам не поможете, то может случиться то же самое, а может даже и хуже!
Появилось временное молчание, но оно продлилось недолго. За дверью послышались снова шорохи, и дверь открылась. Девушки увидели перед собой взрослую женщину. Она была одета в старое серое платье. Среди её каштановых волос проглядывалась седина. И, печально поглядев на девушек, сказала им:
- Проходите.
- Спасибо,- ответила Кейси и вместе с Самантой прошла в квартиру.
Они очутились в зале. На стенах висело очень много фотографий какой-то молодой девушки, судя по всему, это Натали. Комната находилась в идеальном состоянии: всё аккуратно сложено, нигде ничего не разбросано. Женщина предложила сесть девушкам на диван и обратилась к ним:
- Я мама Натали. Мне, конечно, не хотелось бы говорить о случившемся с ней. Но раз вы говорите, что это очень важно, я отвечу на ваши вопросы.
- Расскажите, пожалуйста, что именно произошло с вашей дочерью,- спросила Кейси.
- Я сама мало что знаю. Однажды, Натали начали сниться кошмары. Но эти кошмары были похожи на явь. Когда я спрашивала, что происходит, то она мне рассказывала про каких-то монстров, кровавый мир, (Кейси и Саманта переглядываются) то, что за ней всё время кто-то гонялся, хотел убить. И вот ещё что, незадолго до случившегося с ней (женщина плачет) она всё время повторяла во сне какие-то слова: «Сайлент Хилл».
- Нам очень жаль,- произнесла Саманта.
- А почему вы мне сказали, что это может повториться?- немного успокоившись, поинтересовалась женщина.
- Просто, у меня тоже начались кошмары. Я тоже вижу весь этот мир со странными созданиями, но что-то в моих снах иначе. Мне всегда говорят, что я должна что-то вспомнить, но я не могу,- с тревогой в голосе рассказала Кейси.
- Боже мой, милая, как мне тебя жалко. Я не хочу, чтобы ещё кого-то постигла та же участь, что и мою любимую Натали.
- А вы случайно не знаете, был ли у Натали знакомый по имени Майк?- задала вопрос Саманта, вспомнив случай в больнице.
- Не знаю. А что?- удивилась женщина.
- Ничего. Кстати, вы не знаете, кто живёт в квартире на первом этаже? Она самая крайняя от главного входа,- спросила Кейси.
Женщина немного подумала и ответила:
- Знаю. Они недавно переехали сюда. Молодая мама со своим ещё грудным ребёнком.
Вдруг послышался женский крик. Скорее всего, он донёсся с первого этажа.
- Что это?- испугалась женщина и решила проверить.
Кейси и Саманта последовали за ней. Они спустились на первый этаж и увидели рыдающую девушку, стоящую возле той квартиры, в которой Кейси увидела девочку. Она в истерике, её успокаиваю соседи. Уже вызвали скорую помощь и полицейских.
- Эта девушка. Она живёт в этой квартире,- встревожилась мама Натали и вместе с Кейси и Самантой прошли в квартиру.
Они ужасаются. Повсюду была разбрызгана кровь. Вокруг беспорядок. Девушки заметили детскую кроватку. Вокруг неё было самое большое количество крови. Они подошли ближе, и от увиденного кошмара им стало плохо. В окровавленной кроватке лежало жестоко изуродованное тело младенца, и рядом с ним находился испачканный кровью плюшевый медвежонок.
Не выдержав этого, Кейси и остальные вышли из квартиры.
Вскоре приехала скорая помощь и полиция, но ребёнку уже ничем не помочь. Врачи забрали тело младенца.
Кейси и Саманта вместе с мамой Натали поднялись обратно наверх. Они были шокированы, и не сдержали слёз.
Они успокоились, решили попить чай.
- Неужели, это девочка. Нет, это не она. Этого просто не возможно. Она же безобидный ребёнок. В случившемся виноват кто-то другой,- вслух размышляла Кейси.
- Девочка?- удивилась женщина.
- Да. Она мне приснилась в одном из моих кошмаров. И её я видела в той квартире.
- Странно. Как такое возможно?- произнесла в полголоса мама Натали.
Ещё немного посидев, Кейси и Саманта уже думали уходить, но их остановила женщина:
- Кстати, совсем забыла. Самое главное-то. После смерти Натали я решила узнать, что такое Сайлент Хилл. И нашла информацию. Оказывается, это город. Но он закрыт. Проезд в него закрыт уже очень давно. У меня есть примерная карта месторасположения этого города. Мне помогли найти её через Интернет. Сейчас принесу.
Женщина удалилась в другую комнату.
- Нам стоит туда ехать?- волнуясь, спросила Саманта.
- Думаю, да,- ответила Кейси,- Это лучше, чем ждать очередного необъяснимого инцидента.
Мама Натали вернулась из комнаты с картой в руках. Отдала её девушкам. Кейси взглянула на неё и произнесла:
- Но это очень далеко.
- У моей сестры есть автомобиль. Его нам подарил папа. Но она была мне не нужна. Пришло время ей воспользоваться,- ища ключи от машины, ответила Саманта.
- Это хорошо. Спасибо вам. Вы нам очень помогли,- выходя из квартиры, попрощалась Кейси.
- Не за что. Удачи вам,- добрым мягким голосом ответила женщина.
Девушки вышли из квартиры и отправились вниз на первый этаж. Но на лестнице 3-го этажа их остановил полицейский. Оказалось, что главный выход был оцеплен. Полиция осматривала место преступления и его окрестности.
- С другой стороны есть другая лестница, ведущая к запасному выходу. Там мы уже всё осмотрели. Идите туда,- сказали им.
Кейси и Саманта отправились в другую сторону.

happy.gif
  • 0

#10 mclean_abbatian

mclean_abbatian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 09:09

Э...я бы полчитал всеже, что будет дальше, но вот как то уже честно говоря без особого энтузиазма. Давай уж новых персонажей. добавь какую-нить "бомбу" в следующей главе чтоли...
  • 0

#11 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 10:07

Они непременно будут...

1-6 (последняя в 1ой из 2ух частей)

Девушки дошли до лестницы. Конца этой лестницы совсем не было видно из-за непроглядной темноты, которая окутала по необъяснимой причине 1-ый этаж.
- Как-то страшновато спускаться туда,- в полголоса произнесла Кейси.
- Я согласна с тобой, но всё-таки там единственный запасной выход,- также в полголоса ответила Саманта.
Вдруг, снизу раздался какой-то грохот.
- Что это там?- испугалась Кейси.
- Не знаю. Ладно, нам нужно идти.
Они медленно спустились вниз по лестнице. Окунулись в темноту.
- Как здесь темно. Совсем ничего не видно. Из-за этого мне жутко. Где здесь выход?- испуганно спросила Саманта.
- Вон там, смотри. В конце коридора горит табличка «Выход»,- сказала Кейси,- Странно. Нигде нет света, а табличка горит.
Вдалеке виднелась табличка. Тусклый свет от неё был окружён нагнетающим мраком. Девушки отправились на ощупь к выходу. Кейси шла впереди, а Саманта сзади неё. Немного пройдя, Кейси увидела справа какой-то свет.
- Саманта, смотри. Здесь какой-то свет,- сказала Кейси, но Саманты рядом уже не было, она куда-то исчезла.
Кейси поняла, что осталась совсем одна. Вдруг, справа, из комнаты, в которую по непонятной причине была открыта дверь, раздался шум. Кейси обернулась и решила зайти в квартиру. Она увидела, что свет шёл от фонарика. Он лежал перед ней на столе. Кейси решила взять его, он ей пригодится в такой темноте.
- Что это ещё такое,- удивилась Кейси, держа фонарик в руке,- На нём что выцарапано: «Торопись!». Торопись? Куда? Странно.
В комнате послышался какой-то звук. Кейси осмотрела комнату при помощи фонарика: старая грязная квартира, повсюду было много разбросанной одежды. И вдруг она увидела кровавую надпись на стене: «Это тебе поможет!», и стрелка вниз. Медленно опуская фонарик вниз, Кейси ужаснулась. Внизу, возле стены, лежали в куче ещё дрыгавшие, заливающиеся кровью непонятные куски плоти. Среди них виднелась какая-то фотография.
- О, нет! Это ужасно!- с отвращением произнесла Кейси и трясущейся от страха рукой взяла запачканную кровью фотографию.
Кейси отошла к столу, немножко отдышалась и посмотрела на фотографию. На ней было изображено какое-то огромное здание, на котором большими буквами было название: «Музей».
- Интересно, что это значит?- пробежала в этот момент мысль в голове у Кейси.
Внезапно, откуда-то послышался стук, стук в окно. Кейси, наведя в сторону окна фонарик, медленно подошла к нему.
- Кто здесь?- испуганно ответила Кейси.
Она вгляделась в сумрак. Неожиданно, сверху снаружи с грохотом упал изуродованный труп человека. У Кейси чуть было не остановилось сердце. Она вздрогнула от испуга и внезапно появилась в такси с Самантой. Они сидели на заднем сидении.
- Где я?- испуганно и удивлённо спросила Кейси.
- Ты в такси, немного задремала. И мы едем на автостоянку за машиной. Ты чего?- удивилась Саманта.
- Когда я села в такси? Я же была на первом этаже, в квартире.
- Мы спустились на первый этаж, там же вызвали такси по телефону. Ты ничего не помнишь что ли?- ещё сильнее удивилась Саманта, и в её голосе уже появился небольшой испуг.
- Нет. Но как? На первом этаже был же сумрак.
- Какой сумрак? Обычный этаж. Потом мы сели в такси и уехали, а ты заснула.
- Но я ничего не помню. Я схожу с ума!?- испуганно произнесла Кейси,- Но всё же, это был сон или нет?
- Что это? Смотри, здесь откуда-то старый фонарик и какая-то грязная фотография!- удивилась Саманта, взяв всё это в руки.
- Это из сна!!!
- Расскажи, что тебе приснилось.
Пока они ехали, Кейси рассказала Саманте сон, не упуская ничего.
- Ужас. Надеюсь, что всё-таки это был сон,- ужаснулась Саманта.
Такси остановилось.
- Приехали,- сказал удивлённый от услышанного рассказа водитель.

Девушки расплатились и вышли, захватив с собой фонарик и фотографию. Такси уехало. Девушки стояли одни на тёмной, ночной улице. Держа у себя в руках фотографию, Саманта посмотрела на неё.
- Что это за музей? У нас в городе нет такого здания. Это в Сайлент Хилле?- размышляла она.
- Я ничего не знаю. Но, чтобы это выяснить, нам нужно ехать в Сайлент Хилл,- ответила Кейси.
- Ну…да, согласна. У нас всё равно больше нет выбора. Идём на стоянку за машиной. Сестру я уже предупредила, пока ты спала. Хорошо, что у меня с собой есть ключи, не пришлось возвращаться домой.
Они направились на автостоянку, которая находилась за домом.

Саманта немного побродила на стоянке и, в конце концов, нашла нужный автомобиль.
- Вот наша машина,- сказала она.
Девушки сели в автомобиль и отправились в сторону Сайлент Хилла, ориентируясь по примерной карте, которую дала мама Натали.

Девушки уже выехали за город. Стало рассветать.
- Саманта, сколько примерно времени осталось ехать?- усталым голосом спросила Кейси.
- Примерно день. Ближе к вечеру, наверное, приедем. Это ведь не близко, да и карта примерная. Кто знает?- так же усталым голосом ответила Саманта.

Через 5 минут по дороге в город, им попался отель. Уставшие от всего девушки решили остановиться поспать. Они зашли в отель и подошли к хозяину, на его бейджике было написано: «Директор отеля «По дороге в рай» Фрэнк Колен.
- Здравствуйте, мистер Колен. Мы бы хотели отдохнуть. У вас есть свободные номера?- обратилась к нему Кейси.
- Здравствуйте, есть. Вот по этой лестнице поднимитесь на второй этаж. Там ваша комната – номер105. У вас такой усталый вид. Куда путь держите?- поинтересовался Фрэнк.
- В один город под названием Сайлент Хилл. Только вот карты у нас точной нет,- ответила Саманта.
- Что? Зачем это вам туда? Это уже давно закрытый город,- очень сильно удивился Фрэнк.
- Да, так, по очень важной причине. А вы что-то знаете?- спросила Кейси.
- Нет, ничего. Но лучше туда не ездить. Я просто вас предупреждаю. Ну ладно, как я уже сказал, ваша комната на втором этаже,- нервно произнёс мистер Колен и поторопился в другую комнату.
Девушки, немного удивившись, отправились отдыхать.

Через несколько часов они проснулись. Собрались, спустились вниз. Никого не было.
- Мистер Колен, мы уходим, сколько мы вам должны?- громким голосом сказала Саманта.
В ответ никто не ответил и не появился. Тогда она повторила вопрос, но всё без изменений. Девушки решили зайти в комнату, куда скрылся Фрэнк. Судя по всему, это была его комната. Но по непонятным причинам она была совершенно пуста. Шкаф для одежды был открыт, внутри ничего.
- Не поняла, он что, ушёл?- очень удивилась Кейси.

Тогда девушки вышли из здания. Они увидели вывеску на окне «Закрыто», а снизу подписано от руки «Навсегда».
- Что-то очень странно…,- удивлённо произнесла Кейси.
- Ладно, Кейси. Поехали лучше дальше отсюда, пока ещё что-нибудь не произошло. И старайся не задумывать об этом,- немного испуганным голосом сказала Саманта.

Обескураженные Кейси и Саманта сели в машину и отъехали от отеля. Направились дальше в Сайлент Хилл.


КОНЕЦ 1 ЧАСТИ.
  • 0

#12 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 21:04

Привет всем!!!

2-1


Дорога была очень длинной, и она практически всегда проходила рядом с лесом.
Уже потемнело, наступил вечер. За рулём была Саманта, а Кейси сидела рядом на переднем сидении автомобиля, она спала, но в скором времени проснулась.
- Саманта, мы скоро приедем?- поинтересовалась она.
- Не знаю, но если верить примерной карте, то Сайлент Хилл находится где-то поблизости,- ответила Саманта,- Но пока что указателя и дороги, ведущей туда, я ещё не встретила.
- Может быть, это всё-таки неверная карта?
- Кто знает? Всё может быть. Кстати, мы немного заблудились. Я не могу найти на карте место, где мы сейчас находимся. Указатели и вообще какие-либо знаки уже давно не встречались.

Время около полуночи. Саманта и Кейси очень сильно устали. Вдруг, их автомобиль начал терять скорость.
- Что такое? Я не могу ускорить темп. Машина останавливается,- удивлённым голосом произнесла Саманта.
Постепенно автомобиль остановился совсем. Мотор утих.
- Почему мы остановились?- спросила Кейси.
- Не знаю. Я не могу завести двигатель. Даже фары отключились,- нервничая, ответила Саманта.
Девушки вышли из автомобиля. Они оказались на совершенно пустой и тёмной дороге, лишь пару фонарей освещали путь. Вокруг стояла тишина. На окраинах дороги с двух сторон был расположен огромный густой лес.
- И что нам теперь делать?- спросила Саманта.
- У нас только один выход – подождать в машине до утра. Проезжающий мимо водитель поможет.
- Ну, ладно. Подождём…

Как только девушки собрались вернуться в автомобиль, из леса послышался чей-то голос. Они повернулись в сторону леса и пристально вгляделись в темноту. Вроде ничего не видно. Но нет! Девушки заметили, что в лесу горел какой-то свет.
- Смотри, там какой-то свет,- сказала Кейси.
- Как думаешь, нам стоит идти туда?- с волнением в голосе спросила Кейси.
- Может, это чей-нибудь дом? Если там есть люди, то они знают, скорее всего, где мы и помогут нам. Я считаю, нам просто необходимо туда идти,- уверенно ответила Кейси.

Девушки отправились в лес сквозь тьму, захватив с собой фонарик (а фотография лежала у Кейси в кармане). Он работал. Свет был всё ближе и ближе. Свелось всё к тому, что Кейси и Саманта вышли на тропинку, которая начиналась прямо в лесу. Они углубились в лес. Автомобильной дороги уже не было видно. Ещё немного пройдя по тропинке, девушки увидели перед собой старый высокий забор, с большими двойными дверями. На нём был факел. Это именно от него девушки видели свет. На маленьком стенде возле забора находилась табличка, на которой была надпись «Сиротский приют «Дом желаний»».
- За забором что, сиротский приют?- сильно удивилась Кейси.
Девушки неуверенно открыли дверь и зашли.

Перед ними встала грустная, немного мрачноватая картина. Они очутились в небольшом квадратном дворике, огороженном забором, на котором было много цветных детских рисунков, нарисованных мелом. Повсюду были разбросаны детские игрушки: мячи, куклы, машинки, плюшевые медвежата,- а также во дворе были качели и детские кроватки. Но среди всего этого находилось когда-то сожженное здание.
- Ты только посмотри вокруг. Что здесь произошло?- удивилась Саманта, оглядывая всё.
- Здесь произошло что-то ужасное. У меня плохое предчувствие. На душе неспокойно, какая-то печаль, тоска.

Девушки медленно продвигались вперёд, оглядывая окружавшее их место. Нечаянно Кейси наступила на пищащую игрушку. Из-за этого они вздрогнули от испуга.
- Господи, Кейси, у меня чуть сердце не остановилось,- сказала Саманта.
- Извини.
И вдруг послышался плач младенца.
- Саманта, смотри. На крыльце лежит младенец!
Кейси и Саманта быстро подбежали к нему. Ребёнок очень сильно плакал.
- Малыш, не плач! Интересно, кто это тебя здесь мог оставить?- удивилась Кейси, взяв младенца на руки.
К девушкам кто-то подошёл сзади.
- Тьма ничего не уничтожает бесследно.
Они резко обернулись и увидели перед собой подростка, моложе Кейси. Он был одет в непонятную чёрную, грязную одежду. И сам он тоже какой-то мрачный. Его лицо было всё в шрамах, ссадинах и синяках. Кейси бросила на него свой взгляд. Они смотрели друг другу в глаза. В этот момент у Кейси в душе раздался какой-то зов, ей стало ещё печальнее. Она увидела в глазах парня что-то непонятное, необъяснимое. Кейси стало очень жалко его.
- Кто ты?- спросила Саманта этого парня, не замечая их глубокий взгляд,- Что с тобой случилось? Ты где-то здесь поблизости живёшь?
- …Он не может дать жизнь. А ангелы не в силах уже что-либо поменять,- тихо, печальным голосом ответил подросток.
- ???...Ты можешь нам помочь? Мы заблудились. Где мы находимся, что это за место?- спросила его Кейси.
Мрачный парень подошёл ближе к девушкам и произнёс:
- После пожара это было местом успокоения душ. Только здесь душа могла найти покой. Но это было раньше. Сейчас всего этого нет. Он пришёл вместе с ангелами тьмы и изменил это место. Найдите свой путь, свою дорогу и не сходите с неё. Иначе вас ждёт бесконечность,…никто не повелевает своей душой, как ему захочется, у каждого своё направление…
Кейси, не понимая, посмотрела на него и спросила:
- Что ты имеешь в виду? У тебя что-то случилось? Где твои родители?
Парень медленно забрал у неё из рук младенца и ответил:
- У меня не может быть родителей,- все увидели, что у него по щекам побежали капельки слёз,- Пусть свет поможет вам,- плачущим взглядом посмотрел на Кейси.
Вдруг позади девушек послышался сильный треск древесины. Они обернулись, но ничего не было. Самана и Кейси повернулись обратно, а того парня уже не было, он исчез.
- Где он?- удивилась Саманта.
Кейси растерянно стояла. На её лице была какая-то тревога, печаль.
- Что с тобой?- спросила её Саманта.
- Этот парень. Что-то в нём не так. Его взгляд мне показался знакомым.
- Что?
- У меня странное чувство.
- Как думаешь, что он имел в виду, когда говорил какую-то непонятную речь?- спросила Саманта.
- Скорее всего, этим самым он хотел рассказать, что произошло здесь.

Девушки ещё раз осмотрели всё вокруг.
- Ну, по количеству детских игрушек, рисунков и по названию понятно, что здесь был сиротский приют. Но, что же здесь произошло на самом деле. Этот парень, скорее всего, раньше жил в этом приюте,- сказала Кейси.
Они ещё немного поразмышляли и решили продвигаться дальше.
- Ладно, нам нужно идти дальше. И когда же начнёт рассветать? Такое ощущение, что ночь слишком затянулась,- сказала Кейси.
- Согласна. Тогда идём,- ответила Саманта и вместе с Кейси вышли через другие ворота, не через которые пришли.

Девушки увидели перед собой в глубоком густом лесу узкую тропинку, освещённую по бокам стоящими факелами.
- Откуда здесь факелы?- удивилась Кейси и с Самантой отправилась вперёд по тропинке.





2-2

Девушки шли по этой тропинке ещё минут десять, пока не увидели нечто странное: дерево, что росло слева от тропинки, было обмотано бинтами, испачканными в чём-то красном.
- Посмотри. Очень странно. Эти бинты…в крови?- удивлённо произнесла Саманта.
Кейси растерянно стояла рядом с ней и решила подойти к дереву поближе. Она остановилась возле него.
- Что делаешь?- спросила её Саманта.
- Погоди. Ты слышишь?
Кейси услышала чьё-то дыхание. Она прислонилась ухом к дереву и поняла, что оно доносилось от дерева.
- Господи! Что это? Дерево живое? Оно дышит,- испугалась Кейси.
- Что? Не может этого быть.
Девушки решили быстрее уйти отсюда, но наткнулись на проблему – тропинка закончилась. Впереди них сплошной лес.
- Что же теперь нам делать? Куда идти дальше?- сказала Саманта.
- Не знаю.
Их удивило, что тропинка оборвалась прямо посередине леса.
- Но тропы не образуются просто так. Наверное, раньше был путь дальше,- немного подумав, сказала Саманта.
- Ну, тогда идем вперёд. Узнаем, что там,- ответила Кейси и вместе с ней, снова включив фонарик, отправилась дальше в лес.

Луна спряталась за облаками, стало очень темно. Девушки с трудом шли сквозь лес. Вокруг них были сплошные заросли. Но вскоре им встретилось ещё одно забинтованное дерево.
- Что же это такое?- испуганно сказала Кейси.
- Кейси, вот это ещё хуже и непонятнее,- ответила Саманта, светя вперёд фонариком.
Кейси увидела, что все вокруг деревья такие же.
- Какой-то лес странный!
Саманта и Кейси прошли дальше. В лесу было слышно тяжёлое дыхание, сопение.
- Мне страшно. Идём быстрее отсюда,- сказала Саманта и вместе с Кейси увеличила темп, они практически бежали сквозь деревья.

Но вскоре девушки выбежали на окраину леса. Перед ними была высокая гора, которая стояла как ограда.
- Неужели нам ничего не остается, кроме того, чтобы лезть на гору?- тяжело вздыхая, спросила Саманта.
- Я думаю, что нет. У подножия виднеется какая-то щель. Возможно, это вход в пещеру,- ответила Кейси.
Они отправились, чтобы разузнать это. Девушки прошли сквозь щель. Это действительно была пещера. Кейси осмотрела пещеру фонариком.
- Какая огромная пещера,- сказала она и прошла дальше,- Да тут целый туннель!
Девушки увидели вдалеке чей-то образ.
- Эй!- крикнула Кейси,- Вы не поможете нам? Мы заблудились.
В ответ тишина.
Девушки подбежали ближе. Перед ними стояла женщина в чёрной материи. Она плакала. Её длинные седые волосы закрывали большую часть лица.
- Извините, пожалуйста, у вас что-то произошло?- тихо поинтересовалась Кейси.
Неожиданно, женщина начала исчезать. В итоге она испарилась, пропала.
Девушки очень удивились, не поняв в чём дело. Вдруг появился противный звук. Кейси стала осматриваться вокруг.
- Господи! Что это за твари?- испугалась она, увидев вокруг приближающихся к ним монстров.
Это обезображенные создания, напоминающие чем-то пауков без лица: у них не было глаз, просто противный кусок плоти с отверстием, которое, по-видимому, исполняло роль рта. Только эти монстры были размером с большую черепаху и вместо паучьих лап были человеческие руки, что наводило отвращение и страх.
Девушкам некуда было бежать, так как их окружили со всех сторон. Монстры до них уже добирались. Один из них уже дотянулся до Кейси «рукой», она откинула его, очень сильно испугавшись, и нечаянно выронила из рук фонарик. Вдруг, у неё перед глазами вспыхнул яркий, ослепительный свет. У Кейси появилось ощущение невесомости. Она ничего не видела и не слышала.

Наконец, всё успокоилось. Кейси чувствовала себя хорошо. Она открыла глаза и увидела, что лежала в кровати рядом с Самантой, она спала, в какой-то старой совершенно пустой комнате (кроме кровати ничего больше не было). Кейси очень удивилась и стала будить её. Саманта проснулась и растерянно оглядела комнату.
- Что случилось? Как мы сюда попали?- спросила она.
- Я не знаю. Это очень странно,- ответила Кейси и встала с кровати.
Она медленно подошла к единственному в этой комнате окну. Оно было забито досками с внешней стороны, стекло было очень грязным. Кейси попыталась проглядеть что-нибудь сквозь окно, но безуспешно.
- Нам нужно уходить отсюда,- сказала она и с Самантой вышла из комнаты.
Они оказались в небольшом коридорчике обычного жилого дома. Он весь был покрыт большим слоем пыли и грязи. Девушки дошли до конца коридора и вошли в дверь. Здесь находилась гостиная, зал. Странно, но в комнате работал телевизор. Он ничего не показывал кроме ряби.
- Здесь кто-то есть?- удивилась Саманта.
Напротив телевизора был стол, на котором стояла фотография в старой пыльной деревянной рамке. Кейси подошла к ней и, взяв в руки, посмотрела. На фотографии была изображена, по-видимому, семья, которая жила в этом доме – высокий мужчина в очках, женщина с длинными волосами и маленький мальчик лет шести.
- Эта женщина,- сказала Кейси,- Её мы видели в пещере.
Саманта удивилась и ответила:
- Значит, она нас спасла, если мы в её доме?

Вдруг справа от них со скрипом приоткрылась дверь. Девушки решили зайти.
Они оказались в детской комнате. Вокруг было очень много игрушек.
- Скорее всего, здесь жил тот мальчик с фотографии,- сказала Кейси и подошла к кровати,- На одеяле вышита надпись: «Майк».
- Майк?
- Это его имя.
Неожиданно раздался звонок в дверь.
- Кто-то пришёл,- сказала Саманта.
Звонок повторился. Девушки пошли и открыли дверь, но никого не было.
- А кто же тогда звонил?- удивилась Кейси.

Они увидели, что на улице густой туман, а с неба падал вроде бы снег. Перед домом тянулась автодорога. Странно, но дом – это её начало. Кейси и Саманта вышли на дорогу. Кейси посмотрела вверх и, поймав рукой «снежинку», сказала:
- Это пепел.
- Пепел?- удивилась Саманта.
- Как-то всё слишком странно. Ну, что делать? Идём вперёд по дороге. Может, всё-таки кого-нибудь найдём?

Девушки пошли по дороге. По обеим её сторонам был глухой лес. И, спустя пару минут ходьбы в тумане, им встретился приветствующий стенд: «Добро пожаловать в Сайлент Хилл!».
- Итак, значит, мы всё же нашли его? Судя по не очень-то гостеприимному приёму, мы ничего хорошего здесь не увидим,- сказала Кейси и вместе с Самантой продвигалась дальше.





2-3

Девушки шли по длинной пустой дороге. На земле скопился толстый слой пепла. Кейси остановилась, ещё раз странным взглядом осмотрела всё вокруг и сказала:
- Почему всё происходит именно так? Это похоже на сон. Мне интересно, как это может быть связано со мной?
- Кейси, конечно, мы не можем сейчас ответить на все эти вопросы, но для этого мы и здесь. Как уж повелевала нам судьба.
После этой фразы они пошли дальше, но на обочине дороги им встретился старый сломанный автомобиль.
- Видимо, город уже близок,- сказала Саманта.
И она была права. Спустя пару минут девушки вышли на одну из центральных улиц Сайлент Хилла.
- Кажется, мы добрались,- осматриваясь, произнесла Саманта,- Что теперь?
- Не знаю. Нам нужно найти жителей. Не может же город пустовать.
- Ты думаешь, в этом городе вообще есть жизнь?- добавила Саманта.

Вдруг из правого переулка между домами послышался крик мужчины. Девушки поспешили туда. Они зашли в проулок и добрались до пересечения двух домов.
- И куда теперь? Перед нами четыре пути,- сказала Саманта.
Неожиданно с левой стороны на них наткнулся бегущий откуда-то мужчина. У него были каштановые волосы, одет был в обычную одежду: рубашку и джинсы.
- Господи, как вы нас испугали. Кто вы?- спросила Кейси.
- Меня зовут Генри. Нужно как можно быстрее убираться отсюда! Идёмте за мной. Сейчас здесь опасно.
- Но…почему? Что случилось?- удивилась Саманта.
- Некогда объяснять!- ответил Генри и побежал дальше, а девушки за ним.

В конце концов, пробежав пару кварталов, они добрались до трёхэтажного многоквартирного дома. Поднялись на третий этаж, и зашли в 302 квартиру. Девушки очень удивились тому, что увидели. На стенах квартиры были отвратительные выпуклости в виде человеческих лиц. А входная дверь была увешана разорванными цепями и на ней виднелась красная надпись «Не выходи! Уолтер.».
- Эта дверь…из моего сна,- удивлённым голосом произнесла Кейси.
- И мне она тоже померещилась тогда,- с не меньшим удивлением сказала Саманта.
В комнате повисла пауза.
- О чём вы говорите?- спросил их Генри.
Кейси начала рассказывать, что с ней и с Самантой произошло. Рассказ длился минут тридцать. Генри внимательно слушал, иногда задумываясь о чём-то.
- Ну и теперь мы здесь. Пытаемся найти ответы,- закончила свой рассказ Кейси и спросила,- А ты как сюда попал? Что это за странная квартира?
- Всё я рассказывать не буду. Жил я в городе Эшфилд в этой самой квартире, но, как оказалось, с ней была связана история, берущая свои корни здесь, в Сайлент Хилле. У меня появились кошмарные сны, я не мог выбраться из своей квартиры. Путь был лишь через образовавшуюся в моей ванной комнате дыру, а потом ещё появились эти ужасные твари.… Странным образом я оказывался в разных местах Сайлент Хилла. Но, как выяснилось, до меня в этой квартире раньше жил человек, который прибегнул к силе чёрной магии, к помощи дьявола. В итоге я выбрался из Сайлент Хилла и комнаты, испытав ужас всего этого мира и потеряв знакомых, и даже близких мне людей…. Но радоваться своему освобождению, было рано. Демоны не оставили мою квартиру. Несколько дней назад у меня появились опять эти кошмарные сны. И я попал сюда.
- Ужас. Но если твоя квартира в другом городе, то почему она здесь. И мы в ней находимся?- удивилась Кейси.
- Хороший вопрос. Это же Сайлент Хилл – дьявольское место. Этот городок наполнен странностями.

Все на миг замолчали и о чём-то задумались. Но тут Кейси спросила:
- Кстати, когда мы тебя встретили, ты говорил, что нужно уходить оттуда. Почему? Что там произошло? За тобой кто-то гнался?
- Да. Это были ужасные создания. Они неожиданно напали на меня. Мне повезло, что монстры неповоротливые. Они огромных размеров, наверное, в два раза выше человека, очень крупные,- ответил Генри и добавил,- Кстати, я нашёл ваш автомобиль на краю леса. Он стоит в соседнем дворе.
- Это хорошо. Машина нам понадобится. Мы проедим на ней по городу. Так будет безопаснее,- сказала Саманта.
- А куда вы собираетесь? Есть хоть какая-нибудь идея?- спросил Генри.
Кейси немного задумалась и ответила:
- Вроде бы что-то есть. У меня есть фотография, которая появилась у меня странным образом. На ней изображён музей.
- В Сайлент Хилле есть музей, вроде древней культуры что ли. Я изучал карту и окрестности. Мне нужно взглянуть на фотографию,- ответил Генри и посмотрел на изображение.
- Тебе знаком он?- поинтересовалась Саманта.
- Да. Он расположен на другом конце города, через озеро. Там поблизости вроде бы есть ещё парк аттракционов. У меня есть карта. Но она осталась в машине. Идёмте, возьмём карту и доберёмся до этого музея. А я поеду с вами.
- Хорошо, пошли,- ответила Кейси, и они втроём вышли из дома, прошли в другой двор.
- Вон она,- крикнула Саманта и поторопилась к ней.

Только они начали подходить к автомобилю, как Генри резко остановился и сказал:
- Чёрт, я оставил ключи в квартире. Я сейчас вернусь, подождите.
- Я с тобой,- добавила Кейси и вместе с ним побежала обратно в квартиру, а Саманта сидела одна в машине.
Генри и Кейси зашли в квартиру.
- Так, вроде бы они лежат в спальне на тумбочке,- сказал он и зашёл туда,- Да. Точно, они здесь. Нам нужно торопиться.
Они быстро вернулись обратно.
- Погоди-ка!- остановилась Кейси в трёх метрах от машины,- Колёса автомобиля, они разорваны.

Генри и Кейси насторожились и немного испугались.
- Саманта! Мы пришли!- крикнул Генри, но в ответ ничего не было слышно.
Они подошли к автомобилю ещё ближе. Двери были открыты. В салоне не было никого.
- Где она?- тревожно произнесла Кейси.
Вдруг справа донёсся крик.
- Это Саманта! С ней что-то случилось,- сильно волнуясь за неё, сказала Кейси и с Генри поспешила в правый проулок.
Они прошли дальше. Вокруг уже не было ничего слышно. Кейси и Генри дошли до конца проулка.
- Это конец,- сказал Генри.
- Тихо. Ты это слышишь? Какое-то противное шлёпанье.
Они повернулись в сторону кустов.
- Он издаётся отсюда,- сказал Генри и вместе с Кейси прошёл сквозь них.

Перед ними появилась жуткая картина. В паре метров от них шёл непонятный монстр ростом в два раза выше человека. Он (образ огромного туловища человека) был очень толстый и даже неуклюжий. Его многочисленные жировые складки были покрыты кровью.
Кейси от этого закричала. Услышав её, монстр обернулся и, издав непонятное внутреннее рычание, направился на них.
- Уходим! Эта та самая тварь, от которой я убегал,- крикнул Генри и, схватив Кейси за руку, побежал от монстра, а тот шёл за ними,- Нам нужно взять карту из машины.

Они бежали, отрываясь от монстра, к автомобилю. Генри залез в неё и начал искать карту, но никак не мог её найти.
- Где же она?- тревожно он спросил сам себя.
- Быстрее. Монстр вышел из проулка!- кричит ему Кейси, стоя возле машины.
- Сейчас. Я не могу найти карту.
Не найдя её в бардачке, Генри обнаружил карту под сидением.
- Всё. Она у меня!- крикнул Генри, как вдруг разбилось окно.
Монстр пытался пробраться в автомобиль. Генри в ужасе вылез и вместе с Самантой побежал прочь от ужасного создания.
Они выбежали на другую улицу, оторвавшись от монстра.

russia.gif
  • 0

#13 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 21:46

Дружище, одолжи мне хоть немного твоего ангельского терпения! Ты уже месяц выкладываешь свой рассказ, на который почти нет отзывов - но выкладываешь! Я же выложил свое творчество только 4 дня назад - и каждый час из проведенного за компом времени (обычно - даже с меньшими интервалами) обновляю страницу, заранее лишенный надежды. Не думал, что со мной такое возможно - я дня рождения так не жду...

З.Ы. Обещаю в скором времени почитать - хотя бы из солидарности начинающих авторов - и, надеюсь, это будет взаимно biggrin.gif /здесь *невольно так* поперла самореклама/
  • 0

#14 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 14:39

Цитата(DAFf @ Thursday, 13 September 2007, 22:46) [snapback]330347[/snapback]

Дружище, одолжи мне хоть немного твоего ангельского терпения! Ты уже месяц выкладываешь свой рассказ, на который почти нет отзывов - но выкладываешь! Я же выложил свое творчество только 4 дня назад - и каждый час из проведенного за компом времени (обычно - даже с меньшими интервалами) обновляю страницу, заранее лишенный надежды. Не думал, что со мной такое возможно - я дня рождения так не жду...

З.Ы. Обещаю в скором времени почитать - хотя бы из солидарности начинающих авторов - и, надеюсь, это будет взаимно biggrin.gif /здесь *невольно так* поперла самореклама/


Будет взаимно!!! smile.gif[u]Почитай моё, ты умрёшь от того, как плохо я пишу! Я не писатель всё же, хотя многие пишут, даже если они не писатели, но у меня это не получается. Хотя находятся те, кому нравится. Я стараюсь создать более или менее интересный рассказ с интересным сюжетом, но...как видишь...
  • 0

#15 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 21:09

2-4

- Кажется, мы оторвались,- сказал Генри и, указывая на рядом стоящее здание, добавил,- Идём лучше пока спрячемся в том кафе.
Они зашли в него и сели за столик. Генри и Кейси сидели молча, каждый размышлял о происшедшем. На Кейси «лица не было». И тут она в полголоса произнесла:
- Нужно было мне остаться с Самантой. Где она теперь? Может быть она.… Нет, лучше об этом не думать.
- Кейси, не расстраивайся, мы найдём её.
После этой фразы они сидели молча ещё минут 15.

- Ну, ладно. Нам нужно идти дальше. Путь предстоит не близкий, а машины теперь нет.
Они вышли из кафе на широкую улицу, окутанную плотным туманом, сквозь который медленно падал пепел. Кейси и Генри пошли дальше по ней, сверяясь с картой.

Прошло около 30 минут, а местность совершенно не изменялась: они были всё на той же дороге, которая никак не заканчивалась. Кейси, устав, остановилась и спросила Генри:
- Ещё далеко?
- Если верить карте, то мы не прошли ещё даже и половины пути. Но скоро должен попасться поворот налево, там останется пройти столько же.
И они на миг замолчали.
- Не стойте здесь. Уходите. Осталось очень мало времени,- сказала женщина в чёрной материи, которая приближалась к ним, выходя из густого тумана. Её лицо было закрыто чёрной сеточкой.
- Кто ты такая?- спросил её Генри.
- Вы…вы были в пещере. Я вас узнала. Объясните мне, что там произошло,- нервничая, сказала Кейси.
Женщина ответила:
- Я – Сара. Силы тьмы невозможно обмануть. Иногда нам приходится расплачиваться за ошибки других.
- Может, хватит говорить загадками?- не выдержал Генри.
Сара медленно подошла к Кейси, подозрительно глядя на него, и сказала ей в полголоса:
- Не верь ему. Он один из них. Он окутан аурой зла.
Кейси очень удивилась.
- Разве ты не видишь всю его черноту? Будь осторожнее,- продолжала Сара.
- Надеюсь, ты не воспринимаешь её слова в серьёз?!- возмущённо сказал Генри, Идём лучше дальше. Эта женщина явно не в себе.
И только они начали уходить, Сара добавила им в след:
- Там дороги нет.
И она скрылась в тумане. Генри и Кейси не останавливаясь, продолжили путь.
- Как «нет дороги», если на карте чётко показано, что она есть, причём не маленькая?- возмутился Генри.
- Она сказала, что нам нужно уходить. Скорее всего, что-то случится,- тревожно сказала Кейси.
- Кейси, что ты её слушаешь? Мы сейчас дойдём до конца этой дороги, а дальше отправимся либо на лодке через озеро, либо в обход.

Ничего не ответив, Кейси вместе с Генри продолжила путь. Они проходили мимо старых жилых и общественных зданий. В скором времени они наткнулись на нечто странное: перед ними вместо продолжения автодороги была пустота, обрыв.
- Что за чёрт?- удивился Генри и подошёл к краю.
Улица полностью была отделена. Впереди ничего не было видно.
- И что же нам теперь делать?- спросила Кейси.
- Если верить карте, здесь неподалёку есть ещё одна улица, ведущая туда же, но нам придётся вернуться немного назад.
Они развернулись и пошли назад. Но через несколько секунд остановились. Кейси неуверенно произнесла:
- Генри, что-то не так. Мне стало тяжелее дышать.
Вдруг на улице стало быстро темнеть. Кейси, испугавшись, начала искать фонарик, но она его не нашла, так как выронила в пещере. Но, к счастью, у Генри был с собой карманный фонарик. Кейси взяла его и включила.
- Что такое? Почему наступила ночь?- удивилась она.

Постепенно нарастал жуткий гул, появлялись какие-то противные звуки. Вся улица: дорога, дома – всё покрывалось кровью, начался дождь.
На месте обрыва постепенно появилось огромное многоэтажное здание. Улица сильно поменяла свой облик и строение: вместо некоторых стен появились окровавленные ржавые решётки.
- Господи, что здесь происходит?- сильно испугалась Кейси.
Вдруг она услышала крик Генри и резко обернулась назад. Она увидела, что Генри истекал кровью. Длинной лезвиеобразной конечностью его пронзил жуткий монстр. Он в два раза крупнее собаки, и строением он был похож на неё, только с боков у него отрастали четыре лезвия (по два), которыми монстр легко управлял и мог сложить их как крылья. У этой огромной отвратительной твари отсутствовала шея, голова отходила прямо от туловища (она представляла собой огромную собачью голову, только глазные яблоки практически полностью были наружу), он практически не мог ей двигать (только челюстями). Капли дождя падали на его тело, у которого не было кожного покрова. Мясо, некоторые внутренности – всё было видно. С монстра стекала кровь, перемешанная с дождём. Он вонзил в Генри второе лезвие и мощным движением разорвал его. Брызги крови попали на Кейси.
Она, испытывая отвращение от монстра, в панике закричала. Она не ожидала всего этого.
Вдруг она услышала:
- Кейси, быстрее сюда! Скорее беги сюда!
Она увидела, её зовёт парень, которого она видела в лесу. Он стоял возле двери появившегося здания.
- Быстрее!- крикнул он ещё раз и зашёл в него.

Кейси сделала неуверенный шаг назад от монстра (к тому зданию). Монстр повернулся и пристально посмотрел на неё.
- Господи, помоги мне, пожалуйста,- сказала она и резко побежала к зданию, в которое зашёл парень.
Монстр, лая ужасным голосом и захлёбываясь при этом кровью, рванул за ней. Несмотря на огромные размеры, монстр бежал с большой скоростью. Но, к счастью, Кейси успела добежать до здания. Она зашла в него, посмотрела в окошко двери и увидела, что это создание почему-то остановилось перед зданием. Немножко времени порычал и вскоре убежал прочь отсюда. Тогда Кейси вздохнула с облегчением.
- Мамочки, это было ужасно! Что это была за тварь? Мне нужно разобраться, где я нахожусь? Где-то здесь тот парень.

Кейси находилась на площадке первого этажа. Напротив неё была дверь, справа лестница наверх. Она подошла к двери и попыталась открыть её, но дверь оказалась закрытой.
- Значит, придётся идти на второй этаж. Если не ошибаюсь, то я нахожусь в жилом многоквартирном доме.

Кейси осторожно поднялась по лестнице на второй этаж. Увидела перед собой дверь. Она зашла в неё.




Заключительные главы 2-5, 2-6

Кейси оказалась в самом начале длинного старого коридора, который находился в плохом состоянии: вокруг грязь, пыль. Было очень темно. Освещалась только та часть, куда светила Кейси.
- Нужно найти того парня,- сказала она сама себе, продвигаясь дальше.

Кейси осматривала всё при помощи фонарика. Около стены виднелась тумбочка, на которой лежала какая-то фотография. Кейси подошла и осмотрела её своим взглядом.
- Папа???- удивлённо произнесла она в полголоса.
И это правда. На этой фотографии был изображён её папа. Но очень странным Кейси показалось то, что он стоял возле озера, над которым расстелился туман, а рядом находилась вывеска «Озеро Толука». В этот момент на душе у Кейси появилась тоска. В голове пробежали печальные воспоминания о детстве, пройденном без родителей. Она вспомнила старое фото родителей, стоящее у неё в квартире.
- Где это он? Откуда здесь взялась эта фотография?
Кейси направила фонарик в сторону и осветила тем самым дверь. На ней был виден номер 201. Она подошла к ней и попробовала открыть дверь, но она оказалась запертой. Тогда Кейси прошла ещё немного вперёд. Она увидела ещё одну дверь под номером 202. Оказалось, что она была также заперта.
Вдруг Кейси услышала чьё-то страшное рычание. Она резко остановилась. Постепенно, аккуратными шагами прошла немного вперёд. Рычание снова повторилось, на этот раз более громко и злобно. Послышался скрип открывающейся двери. Кейси моментально направила фонарик в сторону, откуда издавался звук. Впереди неё открылась дверь. Вокруг всё обволакивала непроглядная тьма, и были слышны какие-то странные звуки, исходящие с улицы.
Кейси в напряжении стояла и ждала чего-то, внимательно смотрела на дверь. Тут раздались чьи-то шаги, кто-то приближался. Она увидела, что из открытой квартиры выходил противное создание, которое убило Генри. Свет привлёк его. Он остановился, издал странные звуки и резко развернулся к Кейси. Монстр стоял и смотрел на неё. Видимо, сначала, его ослепил свет. Но чуть позже он завыл противным хриплым голосом и побежал на Кейси. Она только собралась убегать, как вдруг раздались пять выстрелов, которые угодили прямо в это создание. Он умер, заливаясь кровью.

Кейси очень удивилась. Она увидела, что впереди стоял тот странный парень. Он держал в руках пистолет.
- Иди сюда,- сказал парень, показывая на самую последнюю комнату коридора.
Кейси подошла к нему. Он взял её нежно за руку и провёл в комнату.

Очень странно, но вся комната была чистой, как будто в ней до сих пор кто-то жил и каждый день наводил порядок. Кейси и странный паренёк сели на большой диван, стоящий возле стены, на которой находилась красивая картина. На ней были изображены два человека.
Увидев её, Кейси взволнованно спросила:
- Откуда эта фотография. Папа…папочка…Блейк? Что это за квартира?
- Это «дверь». «Дверь» в судьбу,- ответил парень.
- Что??? Но…почему на картине мой папа и тот странный Блейк?
- Какая фотография?- удивлённо спросил он её.
- Вот эта,- ответила Кейси, показывая на ту картину, но на ней была изображена ваза с цветами,- Что? Но…здесь было не то…
- Может, тебе померещилось? Ты очень устала.
- Наверное, но… Я не понимаю, что здесь происходит. Спасибо, что ты спас меня.
- Не за что. Я просто обязан был это сделать. Ты нужна нам.
- Кому, нам?- очень удивилась Кейси.
- Всем нам.
- …а как тебя зовут? Ты так и не сказал. И почему ты здесь?
- Моё имя Рональд. Я следил за тобой после нашей первой встречи. Я хочу тебе помочь.
- Помочь в чём?
- Ворота не должны открыться.
- Я тебя не понимаю. Как ты вообще попал в этот город?- спросила Кейси.
- Я здесь нахожусь с маленького возраста, практически с рождения.
- То есть как? Это невозможно. Ты говорил, что у тебя не может быть родителей. Почему?
- У того, кто не существует, не может быть родителей.
Кейси всё так же была удивлена его рассказом и после сказала:
- Если ты здесь живёшь, то, скорее всего, знаешь женщину по имени…Сара.
- Заблудшая мать. Отчаявшись, она обрекла себя на вечную смерть.
- Вечную смерть?
А Рональд продолжал:
- Примерно 20 лет назад она потеряла своё дитя. Тогда погиб ещё один грудной ребёнок. У них был ещё шанс, но тьма настигла раньше, и они не успели.
- Это просто ужасно. Два грудных ребёнка. Они же были ещё младенцами… А их родители? Где они были в тот момент? Что с ними? Сара бродит по городу в полном одиночестве.
- Ошибки других разрушают судьбы людей. За эти ошибки платят все,- сказал Рональд, но позже добавил,- Кейси, мне пора. Твой дальнейший путь за этой дверью,- он показал на ярко красную дверь,- Дойди до конца. Мы с тобой, может быть, больше не увидимся, тогда, прощай.
- …,- Кейси стояла в недоразумении.
- Чуть не забыл,- добавил Рональд,- Девочка погибла. Она сбежала снова. На этот раз Блейк её не простил,- он вышел из комнаты.
- Девочка…? Боже, это ужасно. Я должна разобраться. Во всём этом что-то есть. Иначе, я бы не попала сюда.

**************************продолжение читайте в итоговой версии*****************************

которая появится скоро...
  • 0