Перейти к содержимому


Фото

Хоббит / The Hobbit


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#16 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 22:01

Новость, все-таки, в шестом посте.
А что же до КГ-РГ - я бы не был столь суров. Ребята большое дело делают и действительно достойны уважения. Есть куда более достойные претенденты на звание РГ )))
  • 0

#17 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 09:45

Цитата
Печальная новость - собственно экранизация будет в первой части, события второй части будут отсебятиной.

Вот так и подтвердился старый навязший в зубах слух родом с КГ.
Отсебятина - это крайне печально... Тем более, что, к примеру, я себе очень слабо представляю, что можно накреативить для второй части такого, что бы это: 1) окупилось в прокате и 2) не было полным бредом...
  • 0

#18 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 16:15

[quote name='Monna STEW' date='Sunday, 27 April 2008, 10:45' post='378071']
[quote]
Отсебятина - это крайне печально... Тем более, что, к примеру, я себе очень слабо представляю, что можно накреативить для второй части такого, что бы это: 1) окупилось в прокате и 2) не было полным бредом...
[/quote]
Одно противоречит другому)
  • 0

#19 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 17:48

Угу. Вот потому и говорю, что очень слабо себе такое представляю =)
  • 0

#20 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 21:12

Думаю, Гильермо справится и с 1-ой и с отсебятиной.
ИМХО, самый одаренный визуалист Голливуда на данный момент. Ждем, смотрим, хвалим, ругаем. В любом случае, будет 1 часть, которую, надеюсь, сделают точно.
  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 11:36

Началось предпроизводство «Хоббита» и «Его Сиквела».

Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс храбро бросились на оформление сценариев, а продюсер Питер Джексон и режиссер Гильрмо дель Торо будут смотреть, чтобы они не написали чего-нибудь лишнего. Предварительные договоренности уже имеются по крайней мере с тремя актерами из «Властелина колец» — Вигго Мортенсеном, Яном Маккеленом и Энди Серкисом

Дель Торо комментирует:

— Мы все оставим свой след в сценарии, правда еще не знаем у кого получится заметнее. Я целиком за то, чтобы прежние актеры сохранили свои роли в соответствии с их желаниями и возможностями.

КГ

The sequel has been alleged to be an original, untold story, not directly adapted from any of Tolkien's novels:
The plans call for Guillermo del Toro to work back-to-back on "The Hobbit" and its sequel, which will deal with the 60-year period between that story and "The Fellowship of the Ring," the first of "The Lord of the Rings" trilogy, the studios said.
Source: Reuters

However, Yahoo! News has added the following notation at the bottom of their own April 24th story about Guillermo del Toro being named as director for the two films:
Please note that this version DELETES INCORRECT reference to second movie spanning time between "Hobbit" and "Rings"; New Line now says movies are based on book only.

В общем, то ли сиквел будет действительно новым материалом, то ли Хоббит будет разделем пополам. Уверенности пока нет.

IMDB.com
  • 0

#22 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 12:38

Цитата
Вчера в Калифорнии начались судебные слушания, которые, наверняка, взволнуют сердце не одного киномана. Кристофер Толкин пытается блокировать съемки фильма Питера Джексона и Гильермо дель Торо «Хоббит», требуя от тандема Warner/New Line как минимум 80 миллионов долларов. Студии платить не собираются, считая требования сына Профессора наглым вымогательством. Если суд примет сторону истца, работа над «Хоббитом» будет прекращена до тех пор, пока Толкин-младший не получит свои денежки.

© mirf.ru

и уже далеко не первый раз "Толкин-младший" пытается срубить бабла с произведений своего отца. не думается мне, что Профессор обрадовался бы такой алчности своего сынишки.
  • 0

#23 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 22:05

Цитата
Во время кинофестиваля в Лос-Анджелесе Гильермо дель Торо дал интервью, которое изрядно огорошило поклонников знаменитой кинотрилогии Питера Джексона. На вопрос о грядущем «Хоббите» Дель Торо сообщил, что велика вероятность производства только одного фильма, а не двух, как сообщалось ранее.

«Да, мы бы хотели сделать два фильма. Но все зависит от имеющегося материала и здравого смысла. Я хочу экранизировать саму книгу о Хоббите, у нас есть отличная основа для этого… Есть еще разные приложения, но не все мы можем использовать без риска нарушить авторское право. Надо быть очень осторожным, дабы не пересекать определенные границы».

Подобные высказывания связаны с жесткой позицией Кристофера Толкина, который пытается через суд наложить запрет на съемки «Хоббита». Если остановить работу над экранизацией самой повести Толкину-младшему не под силу (права на книгу давно уплыли из его рук), то блокировать производство второго фильма, который планировался как мостик между «Хоббитом» и «Властелином Колец» - вполне реальная вещь. Ведь именно Кристофер Толкин – творец многочисленных «утраченных сказаний» Средиземья. Поди разбери, что конкретно киношники собираются использовать в качестве основы для промежуточного фильма. Материала хватит на многие годы судебных заседаний. Так что велика вероятность того, что Джексон и Дель Торо решили не лезть в законодательные дебри. Снимут полноценного «Хоббита», срубят денежек, а дальше будет видно…

Впрочем, есть еще вариант, о котором также упомянул Дель Торо. Второй фильм может стать вольной фантазией Джексона, Уолш и компании, не имеющей никакого касательства к творчеству семьи Толкинов. Этакий фанфик - о детстве Фродо, к примеру, или бродяжьих подвигах Арагорна...

© mirf.ru

Вобщем-то предсказуемо.
p.s. Ага, о детсве Фродо)

  • 0

#24 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 21:23

http://www.kino-govn...ts.php?id=19558

Цитата
Клонирование станет спасением для режиссера Гильермо дель Торо, которому сейчас самому приходится распыляться буквально на все, в том числе и на беседы с лицами, интересующимися его зверской деятельностью.

В данный момент занятый предпроизводством «Хоббита» режиссер описал процесс собирания идей и «кормежки мозга», чтобы концептуализировать свое виденье Средиземья:

— Заставляю себя писать сценарий утром, чтобы днем читать и смотреть все вещи, которые считаю важными, но не имеющими прямого отношения к теме. К примеру, читаю книги и смотрю документальные фильмы о Первой мировой войне, поскольку верю, что «Хоббит» — книга рожденная от опыта взаимодействия поколения Толкиена с войной и разочарования от крушения ценностей. Я думаю — это поворотный пункт, с которым необходимо ознакомиться. И я только начинаю. Питер Джексон — завзятый фанат того исторического периода и одержимый коллекционер меморабилий Первой мировой, у него есть несколько работающих репродукций самолетов, танков, пушек и кораблей в натуральную величину! И около 120 точных до последней пуговицы солдатских мундиров! Разумеется, он порекомендовал мне несколько книг, потому что я бы не стал смотреть «Крулла» или «Тёмный кристалл» — необходимо подобрать собственный ключик к истории. Таким же способом делались «Лабиринт Фавна» или «Хребет Дьявола» — изучением вещей, о которых вы и не подозреваете.

Гильермо о драконах:

— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню… И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.

После того как дель Торо разберется с «Хоббитом» и сиквелом к 2012 году, его ждет очередь из проектов, которые займут режиссера вплоть до 2017 года. Среди них обновленная постановка «Доктора Джекила и Мистера Хайда», экранизация «Хребтов безумия» Лавкрафта, недавно анонсированная трилогия романов о вампирах и новая версия «Франкенштейна».

Гильермо — известный поклонник «Франкенштейна» — как по другому назвать человека, который держит у себя дома бюст Бориса Карлоффа в гриме чудовища? Испанский фильм 1973 года The Spirit of the Beehive, завязанный на классическом «Франкенштейне», оказал на режиссера неизгладимое впечатление. Он восторженно отзывается об иллюстрированном сценарии Фрэнка Дарабонта, позже превращенного режиссером Кеннетом Браной в фильм «Франкенштейн Мэри Шелли», от которого Дарабонт впоследствии отрекся. Впрочем, в картине истового фаната все будет иначе:

— Я не собираюсь снимать «Франкенштейн Мэри Шелли». Я сделаю приключенческую историю с Существом. Сейчас не получится сказать много, но это не будет история создания. Об этом я не беспокоюсь. Факт в том, что я мечтаю снять «Франкенштейна» с детства. И торжественно обещаю, что не появлюсь, как Кеннет Брана, без рубашки!

Конечно же, Гильермо дель Торо, не смог рассказать всего, чего хотел, потому что боялся персонально приписанного к нему студией Warner Bros снайпера, как средство против болтливости, но на прямой вопрос от фаната про Варгов все такие ответил:

— «Хоббит» будет чувствоваться совершенно по-другому, чем оригинальная трилогия. Перво-наперво, потому что там другая география путешествий и соответственно другие расы — никак не отображенные во «Властелине колец». По поводу Варгов я считаю, что это - классическая инкарнация демонического волка из нордической мифологии, а не гиеноподобное существо. Так что мы вернемся к этому архетипу, который, как я полагаю, и вдохновил автора. Слушайте… Если бы мы сидели и выпивали два года назад, я бы все вам выложил как на духу, но сейчас, когда осталось всего-то три года, не могу. Поверьте мне, я от возбуждения прыгаю вверх и вниз в этом толстом теле!

  • 0