Перейти к содержимому


Фото

./Общая тема по Linux.run


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#61 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 17:37

Цитата
Тот секс, который ты сейчас пережил, у всех
так я и не сомневался. И сбегал за вазелином перед тем как начать эксперимент. Был морально готов доооолго мучаться. И сейчас не все гладко. Пыхают и глючат утилиты установки пакетов из и нета, хотя канал и сервак вроде адекватны.
Цитата
В BSD все проще с настройкой - там есть много простых и понятных руководств и дружное соощество.
меня Linux привлек именно тем что он при выолнении оффисных задач не так задумчив как XP или боже упаси Vista. В BSD так же?
Цитата
Я админ сия заведения и рад, что и вам понравилось
приятно познакомиться smile.gif да понравилось. biggrin.gif
  • 0

#62 Триэль

Триэль

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:19

Не, на самом деле, это все обманчиво. Офис в виндах работает гораздо быстрее и он постабильней. Я сам много работаю с юниксами и знаю это. А насчет BSD vs Linux - тут все просто. Они похожи до чертиков... внешне. Внутри БСД - древний проверенный временем юникс. Он нравится людям... часто консервативным, более спокойным и открытым. Линупс первоначально проще, новее и инновационней (да, да - возможность ставить ОСь на вторичные разделы - это круто). В нем много наработок, но мало чего закончено. Лет через десять будет интересное решение, а пока он собирает вокруг себя только толпы красноглазых фанатиков....BSD, по крайней мере, все лучше задокументировано и никто RTFM не скажет smile.gif Просто так...
  • 0

#63 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 02:18

долго имел секс с prm в SuSE. Незабывамые "очучения" smile.gif попытки прикондибаться хоть к одному репозитарию были чщетны именно через утилиту.... через браузер все заходилось превосходно. Сейчас опробовал ALTLinux 2.3 шедший с кногой "Linux: Экспресс-курс" от bhv. Ставится проще, весит меньше, настраивается вообще элементарно. Зато есть проблемы с оборудованием (еще бы релиз 2004 года). Не понял мою оптическую PS/2 мышку Defender, видео система работает только на 1024х768 с 85 Гц. Да и с репозитариями порядок - сижу сливаю апдейты. Мож попозднее и поновее версию раскопаю. Мне он понравился пока smile.gif
  • 0

#64 Триэль

Триэль

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 07:54

Первый шаг - запуск с загрузочного диска Windows, вход в консоль восстановления и команды fixmbr и fixboot. Супер - стерли загрузчик линупса, поставили nt loader. Следующий шаг - форматирование в FAT32 или NTFS любым партишн манагером разделов с линупсом. Можно даже виндовым. Все... линупс удален

P.S. на правах рекламы www.linuxsuxx.org wink.gif
  • 0

#65 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 08:48

у меня например разные дистрибы почему то не сошлись. Никак. Зато есть такая вещь как пираский загрузочник. И была такая контора как Навигатор - вот у них в дисках с пиратским софтом даже GRUB есть smile.gif Про Партишн меджик я молчу вообще. Очень удобно.
  • 0

#66 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 09:22

Про эту тему то я забыл... Проблема сама решилась, когда Винда политела, и пришлось все переустанавливать... Отформатировав раздел с Windows и поставив туда новый, загрузчик (да, это был Grub) пропал, дальше я просто удалил разделы и прилипил их к одному из сушествующих.
  • 0

#67 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 19:46

нашел я Акронис если кому надо - http://sunwarez.ifolder.ru/102539 вроде как 8.0
  • 0

#68 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 02:00

собрал все разрозненные темы в одну по кусочкам. Получилось читаемо на мой взгляд.

Вопрос к юзающим: какой клиент edonkey лучше взять под Suse 10.2. В комплект поставки не включили, а хотелось бы попользоваться.....
И есть ли серьезный софт по редактированию избражений ( снадартный набор, может есть аналог GIMP но менее своеобразный?) и аудиоредактор на манер SoundForge или на худой конец Fruity Loops под ту же ось?
Заранее спасибо.....
  • 0

#69 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 11:27

Holy fuck, я настроил ирда-гпрс под сьюс. Так что если будут вопросы, думаю, могу помоч.
  • 0

#70 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 17:37

http://lug-wiki.nnov...php/Linux_games
сосбтвенно список фривара который идет под линукс - весьма внушительные проекты есть
и ммо и гонки, многие даже не идут на картах без шейдеров ,)

по сабжу - ушел с сузи на убунту 7.04 - если есть вопросы
http://ubuntuguide.o...8Feisty_Fawn.29
це самый расподробный фак по сабжу - все настраивается и устанавливается при наличии канала в инет за каких то пару часов до состояния полного блаженства ,)
http://lug-wiki.nnov..._Desktop_Tuning буквально только что на том же ресурсе где есть список линукс игр нашел фак по доведению убунту до статуса мегапупер десктопа
  • 0

#71 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 17:58

Поставил себе Fedora Core 6... Радуюсь, нарадоваться не могу. smile.gif Наконец-то Linux может дать деру XP-шке... По полной!
  • 0

#72 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 22:06

Завтра утром ставлю OpenSuse 10.2
надеюсь все будет ок.
  • 0

#73 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 00:11

Ребят, а с FreeBSD6 из вас никто не работал? Нужно поставить flash plugin 9 (из портов для linux) , однако после установки браузер его не цепляет. Может кто-нибудь знает, как поправить?
  • 0

#74 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 01:01

Цитата
Завтра утром ставлю OpenSuse 10.2
надеюсь все будет ок.
Удачи!
не забудь почитать wiki на opensuse.org и если что - вопросы так же освещены в конференции linux.ru в разделе по дистрибутиву
2 Алекс
с BSD не работал но вот линк http://www.opennet.r...umID15/824.html не оно ли часом?
  • 0

#75 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 01:24

Цитата
не оно ли часом?

Оно. Тока запустить-то как? А то надоело на macromedia flash7 сидеть. Хочется именно 9-ку!
  • 0