Jump to content


Photo

Легендарный трехтомник "Digital Devil Monogatari"


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

Poll: Digital Devil Monogatari

Что думаете о трилогии?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 21 July 2007 - 07:42 AM

Пока что у знаменитого Шу Миками наступило затишье в литературном творчестве, предлагаю вам отвлечься от тридцать четвертого перечитывания "Слезы Русалки" и обратить свой взгляд на иные достойные литературные творения Японских пистелей.
Итак, вовсе не секрет, что цикл мистических новелл Айи Ниситани под названием "Digital Devil Monogatari" дал жизнь знаменитой видеоигровой JRPG серии Shin Megami Tensei, но тем не менее, на протяжении долгих 20-ти лет эта книга для фанов SMT и прочих литературных гурманов оставалась неким легендарным недоступным фантомом, которого нельзя ни прочесть, ни даже пощупать (^^) А всё потому что злые японцы даже и не думали переводить трехтомник, сидя у себя в Стране Восходящей Йены и злостно посмеиваясь над необученной японскому языку частью мира. Но наконец-то злостному заговору японцев пришел ппц конец, ибо книжку наконец-то взялись переводить западные МегаТеннисты. Итак, встречайте... (барабанная дробь)
ПЕРЕВОД КНИГИ DIGITAL DEVIL MONOGATARI
Работа над переводом продолжается уже год. На данный момент полностью переведен первый том (Reincarnation of the Goddess -- то бишь "Megami Tensei" если кто не понял ~__^) и близится к завершению перевод второго тома (Warrior of the Demon City -- четвертую главу пятой части добавили только вчера, свежачок-с ^^). Таким образом, по сути остается только "добить" третий том Demise of Reincarnation.Что ж, учитывая темпы, мы вполне можем надеяться, что перевод будет завершен в ближайшие полгода -- да и сам Великий Стахановец (автор перевода то бишь) в своем блоге пишет, что рассчитывает управиться к Декабрю.
Теперь немного о книге. Сразу хочу сказать, что с сюжетами Shin Megami Tensei, Persona и пр. описываемые в книге события практически никак не пересекаются. Единственная часть СМТ-серии, которая связана с книгой -- это ознаменовавшая рождение СМТ-серии Дендевская Megami Tensei, которая как раз и базировалась на книге-первоисточнике. Говоря же о содержании книги, надо сказать, что книжка сама по себе, надо сказать, совершенно безумная (примечательно, что даже наш Великий Стахановец переводчик характеризует стиль книги как треш-фикшн %))) ) Но читается интересно, да и авторская идея смешать в одном рассказе казалось бы противоположные стили -- мистику и научную фантастику -- весьма занятна. Пожалуй, этот мотив смешения мистики и фантастики - и есть основная черта, которую СМТ-серия сохраняет от книги до сих пор. В общем всем фанатам СМТ (и не только) -- читать в обязательном порядке (^^) И заодно давайте дружно поблагодарим переводчика за титанический труд, без которого мы могли бы хоть до Конца Света дожидаться официального выхода книги на английском языке ~__^

Итак, читаем, обсуждаем книгу, без которой не было бы МегаТена!
  • 0

#2 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 23 July 2007 - 05:14 AM

Spoiler

  • 0

#3 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 23 July 2007 - 23:25 PM

Этот способ разведения на камменты рассчитан только на ЖЖ. sleep.gif
  • 0

#4 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 24 July 2007 - 12:58 PM

Жил был Цикорик, маленький Цикорик, но он сошел с ума, он сошел с ума... © sleep.gif
  • 0

#5 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,926 posts

Posted 24 July 2007 - 14:19 PM

Цитата(SilentPyramid @ Monday, 23 July 2007, 6:14) [snapback]321790[/snapback]

Spoiler



фигня это все, я точно знаю, что у нее таких нету crazy.gif
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 25 July 2007 - 01:05 AM

немного философского стаффа на литературную тему... :gg: beer.gif :gg:

Цитата
Жил был Цикорик, маленький Цикорик, но он сошел с ума, он сошел с ума... ©


Чтобы сойти с ума, надо его иметь... © Бернард Шоу

Да. А еще, как говаривал один мой знакомый слесарь Питчшифтер Иванович,
If dysfunction is a function, then i must be some kind of GENIUS!
With me it's a religion. Yeah, with me it's a religion fifty-thousand strong!

(ц) слесарь 3-его разряда Pitchshifter Иванович.
  • 0

#7 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 27 July 2007 - 06:21 AM

Я думаю, мой социальный экСПеримент удался и из данной темы я почерпула много нового. Данную информацию я буду методично излагать в разделе "выводы".

Вывод #1) Тот факт, что Глобалы глубокомысленно перенесли тему с обсуждением КНИГИ в раздел "ПСИХУШКА" весьма символичен и явственно свидетельствует о том, что ЛИТЕРАТУРОЙ в современном обществе могут интересоваться только ПСИХОПАТЫ. Да, так оно и есть. Поэтому главаная задача администраций всех рунетовских форумах в таких условиях -- поскорее изолировать НОРМАЛЬНОЕ население от КНИЖНОЙ ЗАРАЗЫ пока не поздно. Впрочем, средневековые методы со сжиганием книг были действеннее... Да, быдлостадо вместо общества нужно всем и по сей день.
Вывод #2) Единственным способом заставить людей обсуждать КНИГИ был, есть и будет оставаться самый верный проверенный и запатентованный самой st-MK способ - написать в теме что-нибудь про РОЗОВЫЕ-ТРУСЫ-С-РЮШЕЧКАМИ-st-MK. Да, только это работает. Больше ничего, ибо, как известно, КНИГИ в россии читают только ПСИХИ.
Вывод #3) Слесать 3-го разряда Питчшифтер Иванович все-таки известен в народе. Кто бы мог подумать...

МЕТАФОРИЧЕСКИЙ ИТОГ: в межгалактической битве "ОКАМИ АМАТЕРАСУ vs. БЮРОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" со счетом 5:0 победила Оками Аматерасу, но никто кроме нее самой этого не заметил %)))

Цитата
Не, за Pitchshifter отдельный респект, конечно...


О, респект, респект! Честно признаться, из всех, кого мне доводилось встречать, Вы - первый человек, кто знает слесаря Питчшифтера Ивановича и уважает его творчество. Хороший был мужик, ничего не скажешь -- до жути философские мысли излагал. Жаль только антифризом СПился... sad.gif А так, отличнейший мужик был, отличнейший...
  • 0

#8 hrushka

hrushka

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 22 posts

Posted 27 July 2007 - 08:27 AM

По-видимому, мозг - это атавизм, а будущее за ганглиями и чипами. :gg:
  • 0

#9 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 27 July 2007 - 09:18 AM

Цитата
По-видимому, мозг - это атавизм, а будущее за ганглиями и чипами.


Я всегда говорила, что мозг - это рудиментарный атавизм для члена современного общества. Иными словами, если из 1500 г мозга используются по назначению всего 3%, т.е. 45 г, то остальные 1455 г современное общество, образно говоря, загоняет по рыночной цене массовой поп-культуре. Да. Они вовсе не стараются задумываться о насущном, и поэтому их мозг будет уменьшаться до таких размеров, пока они не пожалеют об этом, но будет уже поздно.
  • 0

#10 hrushka

hrushka

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 22 posts

Posted 27 July 2007 - 09:26 AM

Цитата(SilentPyramid @ Friday, 27 July 2007, 10:18) [snapback]322648[/snapback]

Цитата
По-видимому, мозг - это атавизм, а будущее за ганглиями и чипами.


Я всегда говорила, что мозг - это рудиментарный атавизм для члена современного общества. Иными словами, если из 1500 г мозга используются по назначению всего 3%, т.е. 45 г, то остальные 1455 г современное общество, образно говоря, загоняет по рыночной цене массовой поп-культуре. Да. Они вовсе не стараются задумываться о насущном, и поэтому их мозг будет уменьшаться до таких размеров, пока они не пожалеют об этом, но будет уже поздно.

популизация = тотальная д######лизация
  • 0

#11 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 27 July 2007 - 13:22 PM

Цитата
написать в теме что-нибудь про РОЗОВЫЕ-ТРУСЫ-С-РЮШЕЧКАМИ-st-MK.




Это не сработало. Баян.

Поражаюсь неадекватности СП... Продолжаем выдавать бред за псевдо-умности? sleep.gif
  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 27 July 2007 - 13:59 PM

Цитата
Поражаюсь неадекватности СП... Продолжаем выдавать бред за псевдо-умности?
ну... еще разок друой и оно смолкнет... smile.gif я уже жду biggrin.gif
  • 0

#13 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,010 posts

Posted 27 July 2007 - 15:21 PM

Интересно было бы почитать, конечно, но вот принтера я не имею у себя дома, а читать книги с экрана - это самое поганое из всех извращений =р Да и перевод ведь не полный еще
  • 0

#14 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 27 July 2007 - 18:19 PM

Вчера запостили перевод 1 главы 6-й части.
http://ddstranslatio...-chapter-1.html
Обсуждаем новую главу.

Цитата
Поражаюсь неадекватности СП... Продолжаем выдавать бред за псевдо-умности?


Метод про Трусики разработан и запатентован st-MK. Если тебе он кажется недостаточно интеллектуальным -- ask the Creators, they'll patch it.
Зато его эффективность проверена и точно доказана.
А я вот зато поражаюсь неадекватности людей, которые перетаскивают темы с обсуждением КНИГИ в Психушку %))))

Цитата
ну... еще разок друой и оно смолкнет... я уже жду


Еще раз позволю себе процитировать великого слесаря-философа 3-го разряда Питчшифтера Ивановича.

Was it something I said? But I don’t even know you.
Was it something I did? If it was then just tell me.
If you show me no soul then you give me no reason.
Stand up straight when I walk, you can't see me
Kick all the dust that you want you know you’re never gonna
SHUT US DOWN – WE'LL JUST GET BACK UP AGAIN!


Цитата
Интересно было бы почитать, конечно, но вот принтера я не имею у себя дома, а читать книги с экрана - это самое поганое из всех извращений =р


Я думаю, такую книжку не жаль почитать и с экрана -- ведь, согласись, отнюдь не часто люди переводят ЯПОНСКИЕ книжки -- так что, раз уж за нее взялись, то уж наверное книга чего-то, да стоит.
  • 0

#15 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPip
  • 797 posts

Posted 28 July 2007 - 15:21 PM

ого,люблю SMT (Гдеж ты моя Персона 3 ? sad.gif(( )
  • 0