Перейти к содержимому


Фото

Дружба между "М" и "Ж"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#106 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 18:30

Цитата

Одно дело когда просто "мелькает идея", а другое - чтобы эту "идею" попытаться воплотить в реальность. Если бы так было, то все более-менее красивые девушки страдали бы от сексуальных домогательств. Причем начиная с 12-летнего возраста.


Именно.


Цитата
Кстати, я согласен, что тема плавно перешла от разговоров о дружбе между м и ж к разговорам о морали, о том как кто-то из нас относится к девушкам и т.д.


Этого не могло не произойти, ибо одно вытекает из другого. Да, пожалуй можно было бы создать тему (если конечно её ещё не было), ибо почва для дискуссии ох какая благодатная. Как бы её назвать... :gg:
  • 0

#107 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 19:45

Цитата
Одно дело когда просто "мелькает идея", а другое - чтобы эту "идею" попытаться воплотить в реальность. Если бы так было, то все более-менее красивые девушки страдали бы от сексуальных домогательств. Причем начиная с 12-летнего возраста.

А они не "страдают"? Только и разговоров, что об этом. Просто для кого-то и взгляд будет являться домогательством, а кто-то не обратит на это внимания. Любая девушка расскажет о многократных попытках познакомиться и т.п. Их (попытки), можно воспринимать по-разному, но в большинстве случаев их конечным резултьатом являются именно отношения М\Ж, а не дружба.

Ну и идеи не всегда стоит пытаться воплотить в реальность по огромному количеству причин. Например, девушке будет неприятно или ты в чём-то от неё зависишь и не хочешь вводить дестабилизирующий фактор в эту зависимость и т.п.
  • 0

#108 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 13:57

Вскрылся от попыток ткнуть возрастом.Особенно девушки-ровесницы.Или ты считаешь себя взрослым человеком? ну так вот и я нахожусь не на низшей ступени развития личности.И у меня есть своё мнение на этот счёт,у меня есть у кого поучится,есть у кого спросить и есть безумный опыт за плечами.
Насчёт подросток задушить-люди разные бывают не тлоько морально,но и физически.

Изменено: Nemesis, 02 Сентябрь 2007 - 13:58

  • 0

#109 Lesta

Lesta
  • Гвозди

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 19:22

Дружба между противоположностями так же реальна и естественна, как между людьми одного пола. Дружба не обращает внимания на биологию, она учитывает схожесть характеров, интересов, вглядов на жизнь, а уж никак не пол, мое мнение.

#110 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 14:12

Женская позиция,конечно не во всех случаях,но от мужского народонаселения я ещё ниразу такого не слышал.А когда одна половина с другой не согласна,значит пакт не действителен)))))
  • 0

#111 Lesta

Lesta
  • Гвозди

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 14:57

Да, я этого не слышу, я это вижу на практике. В том числе, на своем опыте.

#112 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 22:50

Стоит атк же отметить,что какой бы "подругой" не была девушка-она всегда ревнует к другим.Даже если не имеет взглядов на воображаемого друга(подругу?)Убедился тоже сам и не тлоько я.Чувство собственности всегда побеждает.
  • 0

#113 D_General

D_General

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 18:59

Мне кажется, что сам вопрос сформулирован неправильно. Дружба возможна между кем угодно,
- между кошкой и собакой, даже между мужем и женой. Допустим, если поставить его так: могут ли
М и Ж испытывать симпатию друг к другу и при этом не вступать в сексуальную связь - ...тоже,
конечно, могут. Почему нет? Даже так попробуем поставить вопрос: могут ли М и Ж испытывать
взаимную симпатию, но не испытывать при этом сексуального влечения? Блин, опять могут.
В общем, какие-то дебри софистики получаются. Не понятно, за что тут копья ломать.
В жизни чего только не бывает.
Единственное, чего я лично в жизни не встречал, - так это так называемой платонической любви.
Но тоже не возьмусь утверждать, что ее не бывает.
  • 0

#114 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 19:30

Цитата
Мне кажется, что сам вопрос сформулирован неправильно.

Здесь подразумевался не сам факт дружбы (дружить может и таракан с напильником, в принципе), а само явление, как таковое.
Цитата
Но тоже не возьмусь утверждать, что ее не бывает.

имхо не бывает. Инстинкты своё возьмут рано или поздно. Впрочем, это совсем другая тема, к данной не относящаяся :-)
  • 0

#115 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 22:37

Вот чем кончилась моя пооследняя дружба.С Киевом.И знаете,мне лучше ещё небыло.
Изображение
  • 0

#116 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 21:35

_


Изменено: Vainglo, 05 Январь 2019 - 04:18

  • 0

#117 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 23:15

Цитата
Ничего в этом такого нет, природа

Уж конечно dry.gif
  • 0

#118 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 23:35

Любят люди словами кидаться в пустую. Типа "есть парень, мы с ним лучшие друзья, обычно у девушек есть лучшие подруги, а у меня - лучший друг", типа такая необычная, и прочее. Понты какие-то. Понты то их насквозь видно.

Реально дружбу я то видел; дружба, не обременённая словом ЛУЧШИЕ друзья, без подчёркивания своей необычности(к которой некоторые так стремятся), проверенная временем. Ну это такие люди.
И это можно назвать дружбой. Но это ОЧЕНЬ редко.

А вот дешёвые понты - на каждом шагу их вижу. Дружба - её надо отделять от простого знакомства, со временем способного и вобще забыться, или просто ограничиваться переодическими звонками и получасовыми разборами сплетен ("ведь такие личные секреты можно доверить только близкому человеку", а значит - другу).
Дружба - дело более серьёзное, чем просто общение. Если нет сексуального влечения, это не значит, что общение является дружбой.
  • 0

#119 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 00:07

Нечасто я согласна с Aleksandr`ом, а сейчас как раз тот случай. Меня как-то коробит, когда дружбой называют нечто поверхностное, без глубоких серьезных корней. Людей, с которыми связывают такие отношения, я называю приятели или знакомые. Но не друзья. Это совсем другое.

По теме - дружба между мадамским и жентельменским полом вполне себе может быть, и при наличии влечения, и без оного при некоторых условиях. Это как бы параллельные явления.
  • 0

#120 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 08:39

Цитата
Дружба между "М" и "Ж", реально ли?

Реально.
  • 0