Перейти к содержимому


Фото

Дружба между "М" и "Ж"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#46 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 18:02

Цитата
Исключение - это только я и мои друзья

И я о том же, собстно beer.gif
  • 0

#47 Che_remsha

Che_remsha

    Жена Одмина

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 13:55

"Мой любимый sputnik", Харуки Мураками:

"...Да, я страшно переживал оттого, что нам с Сумирэ так и не повезло испытать радость плотской любви. Наверняка если бы это случилось, счастья у нас обоих в жизни только прибавилось. Но что я мог? Ведь это – как прилив и отлив, как смена времен года: даже расшибись я в лепешку, ничего не изменишь. В этом смысле вместе мы никуда не шли – такой, наверное, была наша общая судьба. Тонкая дружба, что связывала меня с Сумирэ, не могла продолжаться вечно, сколько бы мудрости, благоразумия и спокойной рассудительности мы ни вкладывали в эти отношения. На что это было похоже? Тупик, и максимум, что мы могли, – лишь тянуть это состояние и дальше. Вот и все. Ясно, как день..." :mad_n_crazy:
  • 0

#48 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 18:20

Цитата
ИМХО:
Дружба - это
-когда доверяешь человеку
-когде тебе небезразличны его проблемы, а ему - твои
-когда у вас общие интересы
-когда общаешься с человеком не потому что он тебе нравится в сексуальном плане(по крайней мере, это должно отходить на второй план), а потому что вам есть о чем поговорить

Это определение подходит к моему отношению к моей девушке. Я общаюсь с ней не только потому, что она нравится мне в сексуальном плане. Конечно, и это тоже, но почти всегда секс на втором плане. Когда я смотрю на девушку исключительно, как на сексуальный объект, то общаюсь с ней от двух недель до месяца.

Опять же это определение подводит меня к неоднозначному выводу: дружба возможна только с девушкой, которая тебе не нравится (некрасива или не в твоём вкусе).
  • 0

#49 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 19:08

я считаю, что сия дружба вполне возможна, и лично мне она необходима. мне вообще по жизни как-то ближе парни в смысле дружбы, чем девушки. правда, был в моей жизни такой экземпляр, которого я считала именно другом, а он быстренько ретировался, когда узнал, что я не свободна в личном плане biggrin.gif
  • 0

#50 hrushka

hrushka

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 08:36

факт дружбы "мэ" и "жо" среди знакомых наблюдал неоднокаратно:)
только вот мне слабо, я так не могу - воспринимаю подруг исключительно как шекшуальный обжэкт. wub1.gif
  • 0

#51 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 08:55

Цитата
только вот мне слабо, я так не могу - воспринимаю подруг исключительно как шекшуальный обжэкт.


Лёхыч бы сказал, что ты еще не нагулялся =)

Цитата

Опять же это определение подводит меня к неоднозначному выводу: дружба возможна только с девушкой, которая тебе не нравится (некрасива или не в твоём вкусе).


Не факт.
  • 0

#52 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 22:29

Как человек,которого достала такая дружба,могу сказатьч то её нет.Значит мужчина повёл себя не так на каком-то этапе и автоматически перешёл в разряд подружек.Эток огда могут спростить-а как считаешь,он симпатичный?? Вот как только такое начинается-значит вас уже не считают полноценным.
Я понял ондо-нельзя с женщинами вести очень личные разговоры,или пусть будет дружба,но секс в ней будет.А пьяные темы то какие...ясный тому пример произошёл со мной позавчера с девушкой,которую с первого класса школы знал,как подругу.
Моя бывшая так же счиатал-либо встречалаьс со своими нынешними друзьями,либо расссчитывала на продолжение отношений.
хотя знаю девушек,которые удмают что такая дружба возможна...тока вот стоит им выпить...
  • 0

#53 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 08:32

Цитата
тока вот стоит им выпить...

Не всё так просто, но общий настрой понятен.
Так оно всё и бывает!!! Правда пить совсем не обязательно в некоторых случаях.

Изменено: Grey Angel, 29 Июль 2007 - 14:45

  • 0

#54 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 09:40

Цитата
Значит мужчина повёл себя не так на каком-то этапе и автоматически перешёл в разряд подружек.Эток огда могут спростить-а как считаешь,он симпатичный??


У девушек это называется "я тебе доверяла как себе, а ты..."
Мне тоже такое не нравится.
В таком случае надо или прекращать общение, или заводить разговоры на тему "вах, какие сисьги у твоей подружки. не познакомишь?"

Цитата
Я понял ондо-нельзя с женщинами вести очень личные разговоры


нифига.
не все девушки могут сдерживать данное слово и не сплетничать.
но все же некоторым можно доверять и говорить на личные темы.
  • 0

#55 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 14:21

ммм....
Доверять то ты можешь,я например много знаю женских секретов,да,доверяют.Речь не в доверии.Эти люди за мной на смерть пойдут,а я за них голову сложу.Суть не в этом.Просто есть достаточно чёткая граница,преодолевая которую превращаешься в 2 варианта-подружка или брат.Так вот её преодолевтаь не стоит,хотя для ознакомления с женской точкой зрения на свои вопросы надо иметь и таких женщин,но не облепливать себя ими.
  • 0

#56 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 08:48

Цитата
Просто есть достаточно чёткая граница,преодолевая которую превращаешься в 2 варианта-подружка или брат.


Это как раз-таки признак того, что девушка тебе доверяет всё.
Но это также значит, что как парень ты ее совершенно не интересуешь.
Согласен, что до такой ситуации доводить не надо.
  • 0

#57 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 15:51

Возможна дружба между XX и XY. Что здесь такого. Тем более секс ни как не повлияет на дружбу, я даже по своему опыту могу сказать, что он прибавит привязанность друг к другу и будет вообще особенным. Если б меня все же спросили, что важнее дружба в данном случае или секс я бы сказал, что дружба, хотя бы по тому, что она не перестает Вас насыщать эмоциями в отличии от секса, который имеет свойство заканчиваться.
  • 0

#58 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 16:48

Цитата
Если б меня все же спросили, что важнее дружба в данном случае или секс я бы сказал, что дружба, хотя бы по тому, что она не перестает Вас насыщать эмоциями в отличии от секса, который имеет свойство заканчиваться.

Здорово подмечено. По сути так и есть. beer.gif
Но проблемы в этом по большому счёту нет - просто надо пробовать новое, разное и неизведанное. Но не с друзьями, разумеется ;-)
  • 0

#59 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 16:24

Для меня удивительно, что некоторые убеждены, что секс с подругой может нарушить дружеские отношения. Для меня вообще дружба без любви не мыслима. Если я называю её подругой - это значит, что наряду с просьбой дать мне посмотреть новый dvd нам с ней ещё и хорошо вместе. Если приятно обоим есть ли смысл умышленно ограждаться от этого?
Ещё некоторые говорили, что дружба возможна между хх и ху если есть условие: она недостаточно красивая и все такое…
Вы сами в свои слова верите? Что значит дружить по-настоящему и ограждаться уповая на то, что подруга должна быть недостаточно привлекательна для Вас!
Бред! Жуткий бред!
Надо дружить, если есть желание быть вместе (как мужчина с женщиной) и не париться по этому поводу, тем более что повода нет.
  • 0

#60 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 16:40

2 Echo:
Первая часть мне понравилась. Действительно. Для себя не вижу причины разделять дружбу и секс.

Но вторая часть... А что если у неё есть очень интересный новый dvd, но она некрасивая?
  • 0