Перейти к содержимому


Фото

Fellirium - Concrete Purgatory [Dark Ambient]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#16 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 15:02

Наконец вновь добрался до релизов Лиминала! AnLOL.gif : Тут решил познакомиться с творчеством группы Portishead - да так увлёкся, что забыл про Лиминал :loki25: Вообщем, послушал сей релиз! И, собсно, вот какое впечатление от услышанного:
Музыка получилась гипер-атмосферной! При прослушивании дрожи в коленях особой не испытал, но ощущение волнения релиз нагнетает. Ассоциаций особых тоже не возникло, больше вспоминались некоторые треки из хоррорских игрушек. Например, при прослушивании трека Darkness, вибрирующий фон напомнил очень точно такой же фон из замечательной игрушки Nightmare Creatures 2, страстным поклонником которой и являюсь. Но звук электричества слишком навязчивый как мне показалось и от этого трек оставил не очень приятное впечатление. При прослушивании трека Tunnel вспомнились первые локации из игры Penumbra. Именно те тёмные морозные туннели... Очень понравились треки: Dead birds and kitten's corpse; Silence; Nobody is here; Concrete Purgatory (part 3).
Concrete Purgatory (part 3) -главная тема этого трека напомнила эмб из советских фантастических фильмов. Мне нравятся такие старенькие темы...
Обложка как мне показалось очень под стать атмосфере релиза. Когда слушал первые треки, то представлялись в воображении тёмные цеха изображенного на обложке завода. Но в целом при прослушивании релиза представляется картины покинутых пещер и бывших угольных шахт, в которых блуждает затерявшийся человек с фонариком в руке. Различные звуки, напоминающие работу механизмов, создают впечатление, что этот человек есть никто иной как шахтёр забредший слишком в дальние уголки шахты и слышит как где-то работают его товарищи, но не может найдти выход к ним. Вот такой ассоциативный ряд smile.gif ...
Оценка: 4 - \ 5
ЗЫ Неплохой релиз для ценителей дарка! Хантер, поднял качество звука на ещё больший уровень по сравнению с предыдущими релизами, но разнообразия в музике в данном случае не хватило sad.gif Весь релиз для меня представляет одну не разрывную картину и слушается как просто некий фон.

Изменено: T.BaTHer, 09 Август 2008 - 16:07

  • 0