Перейти к содержимому


Фото

VirtualDub


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#16 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2004 - 22:23

- Говори что за видео, какой формат, сколько их???
- И желательно бы указать все данные о видео:
Кодек видео!
Кадровка каждого ролика(FPS)
Разрешение(320X240 к примеру) каждого ролика!
Кодек звука и его битрейт(96, 128, 160 и т.п.)!
Продолжительность каждого ролика в отдельности!
"если WinXP тыкни правой кнопкой на каждом ролике > свойства > сводка(но только для AVI) и там все данные"
Для Mpeg(mpg) - в BsPlayer открой ролик, посмотри его продолжительность, затем тыкни правой по экрану > свойства > MPEG Video Decoder, спиши все данные, а данные звука ненужны!!!

- Какие декодеки установлены на компе(звука и видео в частности biggrin.gif )???

Постараюсь помочь есь что!!! B).gif

Сам видео уже почти что год практикуюсь пережимать, много было всяких запарок и непонятностей но вродеб щас уровень моих знаний по данной проге повыше стал могу что либо посоветовать с полным даж алгоритмом "чего надо сделать и как", указав все тонкости!!!

Если разрешения разные то в этой проге его вродеб нельзя подганять!!! sad.gif

Я лично работаю с двумя программами по пересжатию:
TMPGEnc и virtualdub
Вот в TMPGEnc свободно можно менять разрешения экранов(если нужно, могу прислать по мылу[RAR архив 544 Кб]) smile.gif
  • 0

#17 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2004 - 23:45

Цитата
Если разрешения разные то в этой проге его вродеб нельзя подганять!!

Ну, здрасте! wink.gif Если ты про virtualdub, то в неё специально для этих нужд существует фильтр resize (video - filters - add - resize) И выставляешь там какое угодно разрешение. Тока режим (filter mode) советую ставить либо bileniar, либо bicubic.
Цитата
Во блин! А есть какие-нить проги попроще для "сращивания" видео?

Попроще??? Ну эта, вроде, самая простая. Многие именно с неё и начинают! smile.gif

Ну, могу посоветовать ещё одну, "совсем детскую" прогу, windows movie maker называется. Но там есть минус: в итоге у тебя получится только asf или wmv файл. Не AVI. sad.gif
  • 0

#18 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2004 - 14:44

Цитата
Ну, здрасте!  Если ты про virtualdub, то в неё специально для этих нужд существует фильтр resize (video - filters - add - resize) И выставляешь там какое угодно разрешение.

Ухх, надож - Спасибо, а я как то в эти фильтры толком нелазил вообще!!!
Щас срочно сяду и их изучу!!! wink.gif

А может кто знает как.... Хотя ладно сам разберусь!!! biggrin.gif
  • 0

#19 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2004 - 15:13

Цитата
А может кто знает как.... Хотя ладно сам разберусь!!!

Если вообще в фильтрах ничего "не паришь", то советую скачать русский HELP к virtualdub. Там подробно расписаны почти все функции программы, в т.ч. и про фильтры.
http://www.softodrom...win/p3486.shtml (470 кб)
  • 0

#20 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 16:27

В виртуальДабе есть функция увеличения ФПС
Вопрос следующего содержания:
Как сделать так чтоб при увеличении ФПС, увеличивалась и скорость звука? - ну чтоб синхронность была,
- или этой прогой данная функция неподдерживается, там даж в Video Frame rate control что то написано
"Framerate decimation will not affect a/v sync.
или
"Note: Change the framerate will cause audio/video desynchronization"
Это что - типа неподдерживается синхронизация при смене кадров в секунду???

PS: Короче:
Подскажите как сделать так чтобы при увеличении и уменьшении кадровки - синхронно и менялась скорость звука???
  • 0

#21 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 16:53

frame rate conversion -> convert to fps
и ставишь, скока тебе надо fps
Так virtualdub продублирует (при увеличении fps) некоторые кадры. Синхронность звука и видео должна сохраниться. Если нет - напиши. Я посмотрю точнее, что и как делать. Но, вроде, именно так.
  • 0

#22 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 17:11

Уважаемый Алекс-Икс об этой фиче я знаю, вы меня ведать несовсем поняли или точнее я наверное неправильно выразил свой вопрос!!! smile.gif Мне надо чтоб без дубликата кадров, на старых кадрах но при этом чтоб и звук быстрее шёл, т.е. у меня есть видюха дернутая из игры, так она чего то медленно как то идёт, и поэтому я хочу её скорость увеличить и вместе со звуком!!!
там с 12 до 15 кадров!!!
Но я думаю что данная прога данной функции просто неподдерживает!!! sad.gif
  • 0

#23 Кролик

Кролик

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 18:44

Я тебя понел,Эта пога хороша,я сам ей пользуюсь.Занимаюсь мантажом уже 2 года.Там нет такой функции.Тоесть она есть-но несовсем то что надо.Там можно притармозить звук,тоесть задержать.
Короче у меня с этим тоже всегда были проблемы,пока я ненашёл очень хорошую программу(но только для FPS).Она умеет менять скорость видео,и при этом не меняется FPS .И можно сделать так чтобы звук от видео неотстовал.Прога называется:
Ulead Video Studio 7-программа от Ulead.
Не работает со сжатым видео ,при кодеки XVID что очень затрудняет.И для программы нужно много свободного видео,т.к.она хренова сжимает.Но это потом можно довести ВиртуаломДубом. smile.gif
  • 0

#24 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 05:35

Цитата
Ulead Video Studio 7-программа от Ulead.

хых гдеб достать эту прогу???
А так в принципе я щас в Винампе повазюкался, там есть опция ускорения звука через DSP/Effect > Nullsoft Signal Processing DSP v0.36 - звук на глаз ускорил бегунком, пришлось несколько раз корректировать, через Фанограф записал что получилось, подставил и вродеб нормально!!!
  • 0

#25 Кролик

Кролик

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 15:15

Купить. :blinksmiley:
  • 0

#26 k-7

k-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 04:34

Кстати я тоже пользуюсь Ulead-oм....супер прога....освоил за 15 минут....кул
  • 0

#27 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2005 - 23:55

http://vd.rmkshop.ru/
VirtualDub по-русски, все, что можно узнать о VirtualDub на русском языке, включая информацию по фильтрам, статьи о различных кодеках, в том числе видео кодеке - divx и наиболее популярном аудио кодеке - lame
  • 0

#28 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 02:50

Ищу фильтр для даба, чтобы добавлять текст поверх видео (копирайты).
  • 0

#29 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 05:21

Не знаю про фильтр VirtualDub, но можешь заюзать AviSynth... Вот, нашел примерчик скрипта и немного инфы:
http://forum.doom9.o...hp/t-15764.html
Код
AviSource("c:\MyMovie.avi")
Animate(0,200,"subtitle", "Hello World!",351,200,0,0,"Arial",10,$FF0000,$00FF00, "Hello World!",0,200,200,200,"Arial",10,$FF0000,$00FF00)


Ну то есть... Ставишь AviSynth, в папке с видео создаешь файлик с расширением AVS, в нем в блокноте пишешь скрипт, а потом AVS открываешь в VirtualDub. Теоритически должно работать. Вообще, AviSynth - прекрасный предобработчик, для которого есть куча фильтров. Удобно использовать иногда в паре с VirtualDub.
  • 0

#30 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 14:35

Цитата
Ищу фильтр для даба, чтобы добавлять текст поверх видео (копирайты).

я так понимаю, тебе просто watermark наложить надо? Нет ничего проще - в virtualdub есть встроенный (internal) фильтр, называется "logo". Вполне подойдет. Если нужно что-то с бо'льшим количеством настроек, то подойдет другой фильтр для virtualdub - Logo (1.1) от donald graft. Там же можно менять и местоположение логотива, степень прозрачности и т.д.
  • 0