Перейти к содержимому


Фото

iPhone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#61 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 09:16

меж тем, уже анонсирована прошивка 2.1 и уже есть поддержка русских операторов.
http://mirolub.wordp...ple-conference/
  • 0

#62 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 12:30

Фанаты Яблока могут возрадоваться - iPhone 3G официально приходит в Россию
  • 0

#63 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 00:28

Цитата
це товарищи из Комерсанта немного неточно, но в корне то правильно написали.
Имхо МТС Билайн и Мегафон - узаконенные барыги.
Ибо с какого потолка взялись такие цены я не понимаю.
Обьясняю.
За бугром (в частности в США) тел стоит 200 бачей плюс довольно увесистый контракт, который впрочем для американца не так уж и увесист - в США у многих вообще нет стационарного телефона ибо сотовый выгоднее.
А у нас стоимость ойфона достигает почти 1000 бачей и при этом все равно будет контракт, пусть и не такой жестокий как за бугром. Я вот не понимаю смысла в официальном теле....

отдельный брейнсторм из статьи вызвали оценки "серого рынка".
Сейчас реально купить 3G за 25 тысяч. на 16 гигов. о каких "в два раза" говорят аналитики комерсанта - я хз.
  • 0

#64 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:40

Такой вопрос...а что с контрактом ? Я не до конца понимаю - что мешает в НАШЕЙ стране, после покупки айфона выбросить эту симку к чертям, и вставить другую, с устраиваюим тебя тарифом, пусть и того же оператора. Или они там впаяные чтоль, как в "Сонет" в своё время ?

Цитата
А у нас стоимость ойфона достигает почти 1000 бачей и при этом все равно будет контракт

Потому что в у нас, в отличие от США и Европы, айфон - экзотика, ибо даже с учётом барыг, он мало у кого есть, а учитывая его распиаренность и то, как сильно его у нас ждут, сдается мне, с началом официальныx продаж, у нас его, xотя бы первое время, будут покупать за любые деньги. Наш народ оxоч до всякого рода новомодныx девайсов, пусть даже большинством иx функций никому не нужны.
  • 0

#65 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 23:50

Цитата
Такой вопрос...а что с контрактом ? Я не до конца понимаю - что мешает в НАШЕЙ стране, после покупки айфона выбросить эту симку к чертям, и вставить другую, с устраиваюим тебя тарифом, пусть и того же оператора. Или они там впаяные чтоль, как в "Сонет" в своё время ?
да ничего, кроме того что выброшенную симку надо будет оплачивать. Ежемесячно, в обязательном порядке, тк как почти стопроцентно тарифы будут с абонплатой.
я просто понял что мы все таки переходим в случае с ойфонами на западную модель. Короче это уже не "хочу - пользуюсь, хочу - нет", а обязаловка оплатить.
Наши ж бедные операторы и так его не за полную стоимость продают, идея в том, чтобы с тарифами отдить часть стоимости трубки.
Короче полный беспредел, я так понимаю.
  • 0

#66 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 00:12

Цитата
Наши ж бедные операторы и так его не за полную стоимость продают


О какой неполной стоимости может быть речь если
Цитата
За бугром (в частности в США) тел стоит 200 бачей плюс довольно увесистый контракт, который впрочем для американца не так уж и увесист - в США у многих вообще нет стационарного телефона ибо сотовый выгоднее.
А у нас стоимость ойфона достигает почти 1000 бачей и при этом все равно будет контракт, пусть и не такой жестокий как за бугром
? huh.gif

Изменено: F.E.A.R, 19 Сентябрь 2008 - 00:15

  • 0

#67 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 01:00

имееца ввиду что сам Apple барыжит почёрному и выставляет такой прайс у нас.
  • 0

#68 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 08:45

Цитата
О какой неполной стоимости может быть речь если
блин....
короче смотри.
В США где труба появилась первой было два варианта приобретения.
За примерно 300 долларов но с обязательным контрактом ( не тарифом а контрактом, то есть при покупке человек подписывался под обязанностью год оплачивать услуги оператора по конкретному тарифу. Разрыв контракта ( или попытка изменения условий) стоил астрономическую сумму, плохо влиял на кредитную историю, что для успешного американца все равно, что для Моники Левински скандал с Биллом Клинтоном ну и т/д) кроме того был вариант купить трубку за полную стоимость, но без каких либо ограничений. Честно говоря не помню столько было тогда. Но очень много. Причем телефон с контрактом был залочен только под этот контракт. Телефон без оного - просто активировался через iTunes.
когда трубку ввезли в европу, все было круто, но схему еще больше покорежили. Стали продавать во Франции либо только с контрактом, либо без оного но только своим абонентам. Жуть.
В Германии телефон был разлочен, стоил как разлоченный но без контракта все равно не продавался. А стоил как свободный. Помойму что то около 800 евро.
Операторы у нас сразу заявили, что трубка будет аппаратно разлочена. И тем не менее, они часть стоимости трубки как бы дают "в кредит" - проценты и выплаты это и будет тариф.
именно поэтому я мягко говоря в шоке от цен. То есть получается что для России чистыми трубка уходит за 35000 - 40000 рублей. или на каком-то этапе нас мягко говоря обманывают, или я чего то в новостях не понял.
  • 0

#69 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 08:56

Цитата
имееца ввиду что сам Apple барыжит почёрному и выставляет такой прайс у нас.
эпл сама не торгует.
Они сделали проще. У них есть партнеры на территории США( я так понимаю, те же дочерние фирмы, только Apple сама тут как бы не причем). Эти товарищи покупают у Apple всю технику и продают ее уже по всему миру.
причем рынок идет так - приоритет США, все остальное - как придется. Цены сделали так чтобы не заморачиваться. В Европе и в Сша числа почти одинаковые. Только вот в США в баксах а в Европе в евро.
Россию относят к Европе, только учитывая наше красивое законодательство и "зону рискового бизнеса" у нас еще процентов 30-40 налетает.
Однако в последнее время есть надежда что мы из Европы станем отдельным торговым регионом. Уже сейчас многие компании выказывают желание. У нас просто дикие, феноменальные темпы роста продаж всего, что продается. Потому так как то невзначай всего за год Apple открыла у нас свое прямое представительство, ввела iTunes Media Store ( пока работает только AppStore, цифровой магазин софта для iphone и ipod), но уже появилась ссылка на музыкальный магазин на русском. Кроме того, открыли оффициальный русский сайт - Apple.com/ru а не apple.ru, который фактически принадлежал Apple IMS Russia, компании которая была дистрибьютером техники, не более.
Правда пипец все равно во всем этом есть - AppStore постоянно отказывается работать с нашими кредитками, apple.com/ru часто не переведен на наш язык, переводить остальную часть сайта вроде как никто не будет пока, а цены в iTunes Media Store для России просто смешны - 99 центов за одну мп3 песню в 320 качестве.
Кроме того, часть продуктов компании у нас по прежнему не продается, "просто потому".
  • 0

#70 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 13:24

Почитал тему, как и все остальные в шоке от цены, зачем такое счастье за такие астрономические цены надо?
  • 0

#71 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 14:43

Цитата
зачем такое счастье за такие астрономические цены надо?


некоторые готовы любые деньги отдать за костюм с лейблом Armani, а некоторые - за девайс с надписью Apple =)
не потому что костюм\девайс такие хорошие и аналогов не имеют, а только потому что это творение самого армани\эппла.

зы. HTC Touch Diamond за 27 тысяч - более функциональная и более дешевая альтернатива айфону.
  • 0

#72 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 16:49

Цитата
зы. HTC Touch Diamond за 27 тысяч - более функциональная и более дешевая альтернатива айфону.
говно. Любой коммуникатор на винде говно. Именно из-за винды. Я более корявой вещи вообще не видел. Как экс-пользователь виндомых девайсов говорю, устройство на винде не купил бы и за те 16 тысяч что когда отдал за iphone
а уж простите платить 27 000 рублей - просто идиотизм.
  • 0

#73 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 17:56

Цитата
Любой коммуникатор на винде говно. Именно из-за винды. Я более корявой вещи вообще не видел.


было бы с чем сравнивать tongue.gif
на фоне морально устаревшего палмОСа и красивой но убогой по функционалу операцинки айфона виндоус мобайл очень даже хорошее впечатление производит.

Цитата
а уж простите платить 27 000 рублей - просто идиотизм.


конечно, лучше заплатить 35-40 тысяч за обновленный айфон, это идиотизмом не будет %)
аналогия моя вовсе не случайна - что армани что эппл - оба бренда стали культом на постсоветском пространстве и вещи обоих брендов продаются по завышенным ценам. а достойная альтернатива за меньшие деньги есть как у эппла (htc, nokia), так и у армани (d&g, ferre)

еще раз повторюсь - единственный хороший мультимедийный гаджет от эппла это айпод тач, потому что достойных аналогов еще нет. но и он со своими 16 гигами памяти и без отверстий для сд\ммс карточек своих денег не стоит, имхо. у остальных гаджетов есть свои аналоги, за 40 тысяч, которые просят за айфон, лучше купить коммуникатор + кучу аксессуаров к нему + еще деньги останутся, либо нокию 8800 если нужна красота и качество, но не нужен большой сенсорный экран.
  • 0

#74 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 00:48

Цитата
на фоне морально устаревшего палмОСа и красивой но убогой по функционалу операцинки айфона виндоус мобайл очень даже хорошее впечатление производит.
понятно. Вот, прежде чем обсуждать чего-то может стоит хотя бы попробовать "убогую операционку" smile.gif? и понять что мобильной винде до этой операционки как до луны пешком.
Палм давно уже прекратил внятное существование. Основной конкурент iPhone сейчас - Simbian. На фоне уже маячит Android.
Цитата
конечно, лучше заплатить 35-40 тысяч за обновленный айфон, это идиотизмом не будет %)
он хотя бы будет работать и на 100% делать то, что заявлено. В отличие от WM.
Цитата
аналогия моя вовсе не случайна - что армани что эппл - оба бренда стали культом на постсоветском пространстве и вещи обоих брендов продаются по завышенным ценам. а достойная альтернатива за меньшие деньги есть как у эппла (htc, nokia), так и у армани (d&g, ferre)
как аналитик аналитику - вылазь из пещеры. Пока в интернетах славят культ и продлевают бойаны iPhone в руках у каждого пятнадцатого москвича.
Цитата
еще раз повторюсь - единственный хороший мультимедийный гаджет от эппла это айпод тач, потому что достойных аналогов еще нет. но и он со своими 16 гигами памяти и без отверстий для сд\ммс карточек своих денег не стоит, имхо. у остальных гаджетов есть свои аналоги, за 40 тысяч, которые просят за айфон, лучше купить коммуникатор + кучу аксессуаров к нему + еще деньги останутся, либо нокию 8800 если нужна красота и качество, но не нужен большой сенсорный экран.
единственная хорошая машина у Cooper - это мини, маленькая и удобная, только вот к ней ни кузов от белаза ни прицепить, ни в огород сьездить да и за те деньги что она стоит я себе десяток машин "Ока" куплю и гараж построю.
  • 0

#75 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 15:00

Цитата
говно. Любой коммуникатор на винде говно. Именно из-за винды.

предвзятость. имхо большинство коммуникторов глючат и т.д. по причине слабенького железа, по сравнению с iPhone. так вот, HTC diamond по железу значительно отличается от того что ты до этого держал в руках, и я бы не стал бросатся словами не испытав на деле.
кроме того, с приходом WM7 ситуация с Windows mobile девайсами весьма-весьма изменится, поскольку новая версия будет отличатся значительно от предшественников.
  • 0