Перейти к содержимому


Фото

iPhone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#16 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:20

Цитата
Поддерживаю.
У той же Сони мп3-хдд плееры лучше чем у Apple и стоят дешевле. Но Apple - культ. Apple - понты.
Я вот плохо отношусь к Apple из-за этой дурацкой замуты с RIAA. Поэтому я никогда не задумывался о том, чтобы покупать айпод.
сказал поддерживаю и после этого написал абсолютно противоположное цитате моего поста smile.gif
У сони может плееры и лучше но Apple - качество конечного продукта. А продукт - это плеер + его причиндалы в плоть до программы авторицазиции в пк. Плюс обслуживание девайса. Сони через полгода про свои текущие модели забудет. Эпл нет потому что у нее моделей не так много. Я повторяю что Apple это понты у нас - потому что когда жрать нечего не думаю что кто то будет думать о саппорте девайса.
Эпл выпускает компы. Ну и что? сони тоже. Тока сони не отвечает за фишки вроде - "у меня монитор не подошел по разьему к вашему системнику, хотя и тоже сони" или перлы когда от перестановки плат оперативки зависела скорость работы компа.
Эпл несет отвественность за свой товар. И за софт который там стоит. На 100%. Вы хоть разницу чувствуете?
Цитата
Но тут другое. Как я понял с форума, айфон смартом не является.
вообще то это кпк с фунциями телефона и фотоканеры. smile.gif
Цитата
Хех, в Америке кончится, в России как раз начнется =)
на данный момент скорее всего в россии его вообще не будет.
Цитата
Кстати ажиотаж по поводу начала продаж вызывает у меня истерический смех. Подобное было когда только появились PS3.
Извините, это ж каким надо быть идиотом чтобы стоять сутками в очереди, покупать в этой очереди места... Хотя через 2 дня айфон можно будет купить совершенно спокойно.
эм. Я не помню чтобы у накс были какие нибудь бумы с PS3. А у них ситация другая я же обьяснял. И политика цен и вообще все.
  • 0

#17 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:44

Цитата
эм. Я не помню чтобы у накс были какие нибудь бумы с PS3. А у них ситация другая я же обьяснял. И политика цен и вообще все.


У нас ничего не было. Было в Японии. И был прикол, что человек, занимавший первое место в очереди, когда продажи начались, не смог даже объяснить продавцу что ему надо ибо был китайцем которого наняли сторожить место в очереди.

Цитата
А продукт - это плеер + его причиндалы в плоть до программы авторицазиции в пк.

Программа авторизации в пк - это iTunes? я просто никогда айподом не пользовался.

Цитата
сказал поддерживаю и после этого написал абсолютно противоположное цитате моего поста smile.gif
У сони может плееры и лучше но Apple - качество конечного продукта. А продукт - это плеер + его причиндалы в плоть до программы авторицазиции в пк. Плюс обслуживание девайса. Сони через полгода про свои текущие модели забудет. Эпл нет потому что у нее моделей не так много. Я повторяю что Apple это понты у нас - потому что когда жрать нечего не думаю что кто то будет думать о саппорте девайса.
Эпл выпускает компы. Ну и что? сони тоже. Тока сони не отвечает за фишки вроде - "у меня монитор не подошел по разьему к вашему системнику, хотя и тоже сони" или перлы когда от перестановки плат оперативки зависела скорость работы компа.
Эпл несет отвественность за свой товар. И за софт который там стоит. На 100%. Вы хоть разницу чувствуете?


А в чем противоречие? Я же не говорю про то, что эппл продает не готовые устройства, а комплектующие?
>я бы сказал пылится. Ибо реально у них тока ipod покупают да и то не гиперактивно.
>Только все равно высоковато для нас.
Я согласен с этим.
А до поддержки пользователей и ответственности за товар... мне от этого ни горячо ни холодно.

Цитата
вообще то это кпк с фунциями телефона и фотоканеры. smile.gif


сорри, ошибся.
но после того что я прочитал в блоге Экслера я уже и за 300 баксов не соглашусб купить iphone.
  • 0

#18 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:47

замена батарейки в iphone
низачот.

dmc, вы понимаете разницу между понятием "среднестатистический пользователь" и "я вот например"?

Цитата
Нокия качественнее. Нокия дешевле.

Вы читаль мой пост? happy.gif
Apple продает готовое решение железо плюс софт. OS X стоит дороже чем Simbian, поэтому аппарат стоит дороже. Вопрос что качественнее балансирует на грани холивара, поэтому тут доводы будут бессильны

Изменено: SuicideBlind, 03 Июль 2007 - 15:54

  • 0

#19 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:59

Цитата

Apple продает готовое решение железо плюс софт.


А то что идет в качестве софта на Симбиане? это не то?

Цитата

dmc, вы понимаете разницу между понятием "среднестатистический пользователь" и "я вот например"?


понимаю. и среднестатический пользователь не пользуется такой экзотикой как iphone.
кстати я тоже среднестатический пользователь wink.gif если че.
  • 0

#20 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 16:47

Цитата(dmc @ Tuesday, 03 July 2007, 16:59) [snapback]319503[/snapback]
А то что идет в качестве софта на Симбиане? это не то?
То. Я об этом и сказал. Что оно дешевле.

Цитата
понимаю. и среднестатический пользователь не пользуется такой экзотикой как iphone.
полляма в первый день продаж это извините никакая не экзотика

Цитата
кстати я тоже среднестатический пользователь wink.gif если че.
это кто тебе сказал?
  • 0

#21 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:17

Цитата
это кто тебе сказал?


а что, можно доказать обратное?


давайте заканчивать оффтоп. можно сказать многое, только вот к айфонам это никакого отношения не имеет.
я сам начал оффтопить, я и предлагаю закончить.
  • 0

#22 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:47

Цитата
а что, можно доказать обратное?
легко. Среднестатистический пользователь не пользуется смартом. wink.gif
  • 0

#23 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:17

Господа, вам не кажется, что что-бы вы тут не говорили, айфон все-равно станет такой-же народной железкой, как айпод, и будет у всех и каждого? Очень правильно сказал СБ, что айфон "доступен для массового сознания". Это, имхо, играет большую роль в его потенциальной популярности и массовости. Кому хочется покупать очередную навороченную-хрен-разбери-нокию, когда есть красивый, безкнопочный, раскрученный айфон. Конечно, скоро все перейдут на тачскрины, но айфон останется первым, потому-что.. ну потому-что это айфон. это эпл. это, как было замечено, качественный саппорт и софт.
  • 0

#24 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:32

Давайте не загадывать на будущее.
О вкусах не спорят

Мне нравится сочетание функциональности и приемлимой цены - собственно, поэтому я фан Nokia и Sony Ericsson. Моей подруге нравится айфон потому что "он красивый и он от Apple". Другой моей подруге нравится Motorola RAZR v3 и она не согласна даже бесплатно поменять его на айфон. Сколько людей столько и мнений.
  • 0

#25 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 21:29

Дело не во вкусах, а в уровне подготовки рядового пользователя. Одни ковыряют прошивки, а другие не знают что такое органайзер и не могут выключить пикалку при наборе номера. Не надо равнять всех на себя, массы хотят трубку которая будет уметь все, но при этом в ней не надо разбираться. Для них apple сделала свой агрегат
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 23:44

Цитата
Дело не во вкусах, а в уровне подготовки рядового пользователя. Одни ковыряют прошивки, а другие не знают что такое органайзер и не могут выключить пикалку при наборе номера. Не надо равнять всех на себя, массы хотят трубку которая будет уметь все, но при этом в ней не надо разбираться. Для них apple сделала свой агрегат
представил себе толпу казуалов с ревом сметающих с полок N800 или приставку GP2X о которой есть тема в консолях и мне стало страшно.
Мда. Тут Блайнд прав. Аппарат именно расчитан на тех кто не привык тратить время на изучение особенностей девайса, прайсы сотовых компаний в поисках нужных функций и так далее...
Короче купил,включил-воткнул и пошел. Усе. И у Apple все вещи так работают. Они тратят безумные деньги на подгон девайса под продукцию фирмы и ее софт. Дизайн кстати это уже следствие - ведь раз ты делаешь например не только системники но и комп целеком, да еще и плеер операционку мобилу и все в этом духе почему бы не сделать их узнаваемыми? другое дело что Apple сделала еще один шаг до которого например среди производителей консолей доперла тока Sony да и то лишь недавно - чем стильнее выглядит девайс тем охзотнее на него смотрят, тем быстрее зацепятся глазами на витрине.
А раз это электроника то дизайн должен быть футуристичен smile.gif
Посмотрите на дизайн PSP, PS3, MacBook Pro (особенно черный) и iPhone. Это видно smile.gif
  • 0

#27 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 11:28

Музратин разносит iphone в пух и прах =)
http://www.mobile-re...hone-name.shtml

Spoiler

Изменено: SuicideBlind, 10 Июль 2007 - 11:35

  • 0

#28 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 13:09

Очень рациональная статья.
Согласен со всеми пунктами так оно и есть, но Apple получат своих фанатов, которые готовы даже лишиться сервиса коротких сообщений, лишь бы сохранить яблоко на обратной стенке устройства.
Кстати, это парадокс характерен, только для поклонников продукции фиры Apple. Это феномен!

Поразительно в наше время презентовать такой нефункциональный девайс.

Я в шоке: нет возможности использовать нормальные наушники от независимых производителей.
С заводскими наушниками от apple я отлично знаком они даже близко к удовлетворительному звуку не могут издавать.

Меня поразило: 25 встроенных рингтонов и все! Хочется ругаться матом на идеологов этого решения. Т.е. я должен использовать именно одну из 25 мелодий встроенных в телефон.

Кошмар: Голубой зуб только на гарнитуру.

Так себе: дизайн телефона, представляю, как стильные молодые люди будут протирать постоянно носимой тряпочкой дисплей iPhone в мтеро и супермаркетах smile.gif

Нет радио - это хорошо. Радио это прошлый век.

Нет возможности менять темы меню - печальная новость, хотя мне все равно.

Неприемлемо: невозможность переноса файлов из почты в телефон, невозможность использовать программное обеспечение от других производителей.

Что же там осталось кроме яблока?

Изменено: Echo, 10 Июль 2007 - 13:48

  • 0

#29 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 14:00

echo, вы примеряетесь к мп3 плееру как к смарту =)
Это плеер с gsm модулем, а не наоборот, единственный ощутимый косяк имхо отсутствие возможности подключить bt наушники, это и в правду как то непонятно, а то что там в гнездо не втыкаются старые наушники - belkin сделает фанатам качественные наушники, которые воткнутся. И все будут видеть - у чувака iphone, чего чуваку и надо wink.gif
  • 0

#30 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 19:29

Когда он скинет цену до 40 баксов, тогда я задумаюсь - покупать ли это "чудо"...
  • 0