Перейти к содержимому


Фото

iPhone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#226 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 21:52

примерно по тем же причинам (в первую очередь подключение и зарядка по USB, работа как с флешкой, кроме того синхронизация контактов по Windows Live ID) жду Windows Phone 7. там конечно тоже ограничений наобещали, но не до абсурда и вполне обоснованно.

алсо, в интернетах поднялся скандал, мол у нового айфона серьёзно падает уровень приёма когда берёшь в руку определённым образом (и замыкаешь две антенны, что идут по боковине корпуса), на что в эппле адекватно так и не ответили, мол "да это всё мелочи" или "вы просто держите его не правильно", в то время как выложили вакансии для инженеров по антеннам, лол. с другой стороны так и не понятно, у всех ли такой косяк имеется.
  • 0

#227 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 22:24

Более того, предприимчивые люде уже подсуетились, и выпускают специальные "изоляционные" наклейки на антену, чтобы замыкания не происходило. Стоит сия радость в районе 20 (!) баксов, хотя с тем же успехом можно просто наклеить обычный скотч, но для фагов это нетру.
  • 0

#228 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 23:04

а еще если умрет аккумулятор - легче новый девайс купить чем пытаться чтоб тебе заменили

это я про недостатки
  • 0

#229 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 23:08

ну продается новая батарея вместе с инструментами для открывания сабжа, но ими еще орудовать надо уметь. Или можно сходить в народным умельцам в спецсервисцентрах. И тут опять прявляет себя дороговизна всего что связано с эппл...

Алсо, тысячный пост. AnLOL.gif
  • 0

#230 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 05:45

Еще в ряде случаев на 3г/3гс вайфай умирает после нескольких месяцев пользования.
Цитата
подключение к компу по USB (обычным шнурком!)

А что в эппловском usb шнурке необычного?
Цитата
Вот, наткнулся
http://www.status-mo...p?productID=669
Вот это адекватно, если не развод (хоть и 100% серый)

Чудес не бывает, кидалы наверное.
  • 0

#231 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 11:56

Цитата
Ога, вот оно, начал ломаться

Да не - это всё-таки телефон - у меня другого (домашнего) нет. Так что хотелось бы, чтобы он работал.

Цитата
Еще в ряде случаев на 3г/3гс вайфай умирает после нескольких месяцев пользования.

В смысле? Подключаться перестаёт? Ну это должно в гарантию входить (как-никак 25 $ каждый месяц только гарантия)

Насчёт бэкапа и брика. Вот если я прямо сейчас забэкаплюсь в тунце, а потом как-нибудь жестоко добью айфон, то всегда можно восстановиться? Нельзя программными методами довести его до не включения? Я как-то Вии брикнул - отдал 170$ за новую материнку, полтора месяца без Вии сидел. Я не могу полтора месяца без телефона...
  • 0

#232 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:38

Испортить электронику при желании можно всегда, но в конце концов, суть джейла - всего лишь установка по сути кастомной оси вместо (или поверх) оригинальной, то есть она уже не требует наличия DRM - защиты установочного файла при установке через тунец. Это всё равно как если бы ты поставил крякнутую винду - ты же всегда можешь переставить вместо неё лицуху. Другое дело, что из Сидии не надо тащить всё подряд, сделанное местными красноглазиками на коленках (я юзаю только 5 icons dock (без комментариев) и SB settings (что-то вроде панели настроек, и то, всего одну функцию - диспетчер процессов с возможностью очистки оперативной памяти).
  • 0

#233 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 16:03

Цитата
А что в эппловском usb шнурке необычного?

под обычным подразумевается типичный miniUSB-USB провод, который стоит копейки, прилагается ко многим девайсам и в целом широко распространён.
  • 0

#234 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 17:23

А мне и без джейла комфортно живется, хотя в аппсторе особо не шопоголю, в среднем 5-10$ в месяц.
Цитата
В смысле? Подключаться перестаёт? Ну это должно в гарантию входить (как-никак 25 $ каждый месяц только гарантия)

Сначала сигнал от точек доступа слабеет, затем функция вай фай в настройках становится неактивной.
  • 0

#235 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 19:42

Apple отписалась по поводу пропажи сигнала
http://www.apple.com...ppleletter.html
ИМХО жесть какая-то, оказывается это программная проблема smile.gif Такая особенная, что проявляется только если телефон неправильно взять... Главное - верить! Что показательно, телефоны все-таки можно сдать обратно с 100% возмещением.

Сейчас сделают заплатку и будет индикатор такой - или все полоски или "no service" smile.gif

Сейчас потискал свою мобилу - ну что-то никак не хочет сеть терять. Максимум чего добился - пропала одна полоска после того как я его полностью руками закрыл только щелку смотреть на экран оставил. Если его держать как iPhone, то ни одной полоски не уходит.
Вот уж не ожидал такую нелепую отмазу.


EDIT
Новость не свежая, но в комментария картинки постят забавные
http://habrahabr.ru/...97397/#comments
Например:
http://static.itmage..._3f81d3b2be.jpg
http://rozumnyj.naro...hone_failed.jpg
  • 0

#236 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 20:10

так ведь у ифона антенны сделали частью корпуса, так что их можно замкнуть рукой. так и не ясно, чем думали инженеры (скорее дизайнеры, не понимающие техническую сторону).
  • 0

#237 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 20:11

Все равно хочу его happy.gif
http://gizmodo.com/5...llery/gallery/1
  • 0

#238 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 20:59

И все-таки это хардварное

тем страннее, что решили так отмазаться. Неужели держат за идиотов?
  • 0

#239 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 21:08

Цитата
Неужели держат за идиотов?

Судя по моему опыту работы в 2 больших и одной маленькой фирме, клиентов за идиотов держат всегда, в 85% случаях абсолютно обоснованно.

Цитата
Сначала сигнал от точек доступа слабеет, затем функция вай фай в настройках становится неактивной.

Очень круто. А что-то писали в интернетах по поводу этой проблемы?
  • 0

#240 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 21:40

Цитата
И все-таки это хардварное

ну вроде это очевидно было с самого начала.
Изображение
  • 0