Перейти к содержимому


Фото

Реально ли надуть провайдера с портами?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 02:00

Вобщем такая фигня/
Пров и раньше отличавшийся сотонинскими отжигами вроде сноса оборудования у конкуренотов на ближайшие радиоточки озверел окончательно
У нас локалка, соотвественно NAT и пара внешних IP на всю сеть/
И отдельные плюшки тем кто оплатит себе дополнительный IP
Чуть раньше тарифы на IP были бешенные но никому оно особо не было нужно.
Щас эти умники просто позакрывали порты - результат - p2p стал очень слаб и косячен.

Сидел азерусом тестил - забили все с 6880 по 6889
и эпизодические попытки хаотично выдать порт тоже уходят в молоко
Я все понимаю, ненавящивый намек на оплату IP видно за километр но как то обидно когда тебя как котенка по прайсу мордочкой катают.... если вариант пробиться через нат? Как найти себе щастья?
  • 0

#2 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 07:49

а у азареуса разве не написано не брать 6880 - 6889 ? Там вроде рекомендуют выбирать порт от балды выше 32000, ну да не важно.

Попробуй noip.com, там тебе дадут нормальный внешний адрес, там вроде и порты переназначить можно
  • 0

#3 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 08:37

А разве можно выйти из ната? Я точно знаю по такому принципу работают некоторые gprs провайдеры. Из за структуры сети п2п будут медленно работать, тк невозможно подключение извне к твоей машине, у всех ип гейта.
Только один вариант-гнать трафф через сервер.
  • 0

#4 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 13:13

Цитата(SuicideBlind @ Wednesday, 27 June 2007, 7:49) [snapback]318503[/snapback]

а у азареуса разве не написано не брать 6880 - 6889 ? Там вроде рекомендуют выбирать порт от балды выше 32000, ну да не важно.

Попробуй noip.com, там тебе дадут нормальный внешний адрес, там вроде и порты переназначить можно

Что-то я там их технику не понял. Какая вообще схема работы того сервиса?
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 13:42

Если айпи внешний для группы юзеров, то обойти нат непросто, ибо адрес один, а внутренний как я понимаю скрыт. Посмотри, поможет ли тебе эта статья
http://www.xakep.ru/...448/default.asp
  • 0

#6 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 13:45

туплю, это для того что б из динамического ip делать статичный...

А кто тебе мешает поставить порт какой нить 54960?
И опять же, 6880 - 6889 скорее забиты не провайдером, а людьми из твоей же подсети, так что пров скорее всего не при чем wink.gif

Статья Танка я так понял описывает как надо шифроваться если провайдер запрещает ставить у себя роутер и подключать к нету через себя 5 компов, Азра вроде этого не собирался делать wink.gif

Изменено: SuicideBlind, 27 Июнь 2007 - 13:51

  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:48

Цитата(SuicideBlind @ Wednesday, 27 June 2007, 14:45) [snapback]318549[/snapback]

туплю, это для того что б из динамического ip делать статичный...

А кто тебе мешает поставить порт какой нить 54960?
И опять же, 6880 - 6889 скорее забиты не провайдером, а людьми из твоей же подсети, так что пров скорее всего не при чем wink.gif

Статья Танка я так понял описывает как надо шифроваться если провайдер запрещает ставить у себя роутер и подключать к нету через себя 5 компов, Азра вроде этого не собирался делать wink.gif

Это не моя статья smile.gif Честно говоря я просто на неё наткнулся и кинул сцылку
  • 0

#8 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 15:09

Поменять провайдера?

Я бы договорился с админом где-нить в организации с анлим трафиком, написал бы сервер сценариев запросов для п2п по ssh, telnet или 80 порту и выкачивал результат из дома по фтп)
  • 0

#9 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 16:10

мда...
прежде всего спасибо за мысли.
Походу придется все таки платить
Цитата
А кто тебе мешает поставить порт какой нить 54960?
дык в том то и дело - раньше так и делал. Щас - закрыли. Мнится мне что это специально, чтобы народ переходил на услугу, так как они сильно пересмотрели тарифную сетку. В сторону снижения тарифов. Мне просто из принципа хотелось узнать какого банана... да и до конца платежного месяца (11 число) теперь колупать p2p таким макаром...

Цитата
Статья Танка я так понял описывает как надо шифроваться если провайдер запрещает ставить у себя роутер и подключать к нету через себя 5 компов, Азра вроде этого не собирался делать
скажем так - мне это тоже скоро понадобится. Тем более почти по теме, изучу обз.
Цитата
И опять же, 6880 - 6889 скорее забиты не провайдером, а людьми из твоей же подсети, так что пров скорее всего не при чем
вообще у нас сеть просто огромная, 5-7 000 челов есть точно. Вероятно да, забили.... но штоб все да сразу...

а не подскажите есть ли некий софт чтобы самому найти чего щас открыто а чего - нет? Вполне подойдет и под win и под nix если самому креативить особо не надо будет...
Цитата
Поменять провайдера?
исключено. Он убил всех конкурентов в прямом и в переносном смысле.
Цитата
Я бы договорился с админом где-нить в организации с анлим трафиком, написал бы сервер сценариев запросов для п2п по ssh, telnet или 80 порту и выкачивал результат из дома по фтп)
эх. if i only could to talk smile.gif в смысле если бы я мог с админом договориться неужто для меня ip была бы проблема smile.gif
  • 0

#10 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 16:44

http://www.windowsfa...nt/view/451/82/
посканируй шлюз...
  • 0

#11 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 17:19

Интересно, а vpn делу поможет?
Еще можно действительно замутить ssh-туннелинг, но имхо гиморно все это.
  • 0

#12 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 17:50

vpn куда? biggrin.gif
  • 0

#13 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:04

Цитата(SuicideBlind @ Wednesday, 27 June 2007, 17:50) [snapback]318596[/snapback]

vpn куда? biggrin.gif

в смысле?
  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:06

И чего с впн? Блейн сделает свой сервер? smile.gif
  • 0

#15 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 20:19

А зачем? В инете есть немало контор предлагающих данную услугу, просто баксов за 10 возьмет и все. smile.gif весь трафф будет гнаться через сервер.
Но есть несколько оговорок.
Некоторые версии впн к примеру mpd, наврятли будут работать из под ната, точно работает openVPN.
Во-вторых, это может быть вообще баян, и ни к чему хорошему не приведет.
Надо мне как нибудь самому попробовать поставить на свой сервер и опробовать. (я сам пользуюсь gprs)
  • 0