Перейти к содержимому


Фото

Какие игры вам больше нравятся западные, японские или русские? Почему?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Какие лучше?

Ваше мнение

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 23:09

Какие игры вам больше нравятся западные, японские или русские?
С ходу довольно трудно ответить на этот вопрос, отвечу попорядку.
1. Японские игры. Лучшие представители этого жанра, это МГС, Silent hill, Resident Evil, Final fantasy. Все они отличаются проработаннысм сюжетом и отличной атмосферой. Единственный минус -не все они добираются на ПК (ФФ, МГС3) и из-за этого не все их оценят.
2. Западные игры. Лучших игр у них очень много, от себя выделю Warcraft, Diablo, TES, GTA, Half Life, Fallaut, Цива. Видно что интересных игр больше. Многие западные хиты добираются до PC и это плюс.
3. Русские игры. Выделяю тока три игры, не потомучто все плохие, просто больше не вспомнил, это серия КР и С.Т.А.Л.К.Е.Р. ну и русско -французские проект Герои 5 (всетаки наши делали). Ну что можно сказать о наших? Только одно: если сильно захотят, то сделают круче всех (пример: КР2, ИМХО лучшая наша игра), вот тока не хотят.
Я затрудняюсь сказать что же лучше. У японцев клевые жрпг, у западников -ГТА, у наших -КР.

А что скажите вы?
  • 0

#2 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 23:58

Я скажу, что лично мне в играх важнее сюжет и атмосфера, нежели геймплей. Поэтому голосую за Японию.
Не то, что бы в западных играх этого не было (Фаренгейт, Макс Пейн, Хэви Рэйн опять-же), но по процентному соотношению японские игры выигрывают.
  • 0

#3 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 15:06

Цитата
Видно что интересных игр больше.

Это в каком месте видно то? =) Ты просто перечислил три бренда, о которых не слышал разве что глухой, но японские игры на них как бы далеко не заканчиваются - наоборот, эти распиаренные тайтлы скорее первый шаг в бездну огромного числа действительно интерестных и своеобразных проектов японских геймдевелоперов.
Но про ПК все верно сказано - на ПК в них особо не поиграешь, так что этот топик скоро превратица в очередной "ПК vs консоли"...
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 15:40

Цитата
этот топик скоро превратица в очередной "ПК vs консоли"...

Ну почему же?
Имхо, настоящий геймер должен стремиться к обладанию всеми современными платформами.

Вообще, не думаю, что есть смысл делить игры по принципу японские\западные\русские.
Всё равно команды разработчиков часто смешанные. Да и "русских" конкурентноспособных игр почти нет. (А что такое "КР"?)
"Японскими" играми в наше время я бы назвал japan only. Но там, в основном, жесть полная.
  • 0

#5 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 17:32

Цитата
А что такое "КР"?

Клевый вопрос, вроде все уже зают что это конечно же Космичесие рейнджеры.

Цитата
Ты просто перечислил три бренда, о которых не слышал разве что глухой,

Ты удивишься, но некоторые мои друзья, у которых есть и комп и инет о них не знают (да такие люди еще есть), им тока ГТА подавай. Ну ладно единичные случаи глухих и слепых smile.gif
  • 0

#6 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 19:38

Цитата
"Японскими" играми в наше время я бы назвал japan only. Но там, в основном, жесть полная.

Интерестно почему ты так думаешь? То есть хочешь сказать что японские игры уже трудноотличимы от европейских-американских? ИМХО за версту видно и понятно где что. И про japan only ты тоже не совсем прав - тут тоже все сложно. Лично я себя чувствую обделенным - многие игры japan only я бы хотел видеть и на английском.
  • 0

#7 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 20:00

Не могу не сказать
Цитата
Ну ладно единичные случаи глухих и слепых

и ТУПЫХ mad.gif
  • 0

#8 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 09:32

Мне все равно, кто делал игры. Лишь бы интересно было. Но так уж исторически сложилось, что:
1) Тупое мясное рубилово-мочилово лучше буржуазное (Дум, Квейк, Анриал, Макс Пейн и т.д.)
2) Симулятроы и стратегии лучше отечественные (Ил-2, Блицкриг, День победы-2...)
3) Ужастики и хэнтай - японские (СХ, Drave Soul, Three sisters story...)

Я не говорю, что все именно так всегда бівает, но общая тенденция именно такая. Хотя исключения встречается везде.
  • 0

#9 kingsnt

kingsnt

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:35

лучшие игры по моему мнению японские: лучше проработаны сюжет, графика и т.д. и т.п.
  • 0

#10 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 13:53

Цитата
3) Ужастики и хэнтай - японские (СХ, Drave Soul, Three sisters story...)

Очень мило. А рпг? Да, и еще.. Brave Soul. А не Drave Soul vertag.gif

Цитата
лучшие игры по моему мнению японские: лучше проработаны сюжет, графика и т.д. и т.п.

Бу-га-га. Вот уж по графике японские игры никогда не были впереди планеты всей. Хотя я до сих пор считаю SH3 самой графически-реалистичной игрой в мире. Японцы берут дизайном, имхо. Но не технологиями.
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 15:40

Цитата
То есть хочешь сказать что японские игры уже трудноотличимы от европейских-американских?

Я хочу сказать, что половина разработчиков европейско-американских игр носят очень японско-китайские имена.

Цитата
И про japan only ты тоже не совсем прав

Я имел ввиду, что они, в основном, исключительно для фанатов определённых аниме сериалов\игровых серий и т.п.

Цитата
Клевый вопрос, вроде все уже зают что это конечно же Космичесие рейнджеры.

Так уж сложилось, что всё, что я о них знаю - это саундтрек и рекламный плакат из игрового журнала.

Цитата
лучшие игры по моему мнению японские: лучше проработаны сюжет, графика и т.д. и т.п.

Ну, западные тоже жгут. Indigo Child, Omicron (ждём следущую игру этой же команды happy.gif) хотелось бы отметить особенно. В них есть всё, за что мы любим сюжет азиатских игр.
  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 02:13

дооооооооооолго тер репу не понимая о чем собственно вообще речь smile.gif
Ну японские да... ну европейские...
мне нравятся интересные. Живые, умные красивые ( не графически сильные а именно красивые, будете ржать но в мультяшном квесте Full Throttle и самом первом Pricne of Persia самая офигенная графика. В отличие от думов халфлайфов и всяких кризисов) Такие игры больше делают в Японии, да. Но пардон и у нас умеют. И в Европе. Просто скажем так в силу д*билизма игровой аудитории они банально не окупаются. Я уже молчу что в РФ до сих пор можно по пальцам просчитать игры для консолей. В смысле игры нашего производства.
Цитата
Единственный минус -не все они добираются на ПК (ФФ, МГС3) и из-за этого не все их оценят.
не устаю вздыхать по сему поводу. Ребят, не все - это около полумиллиона заядлых геймеров писишников по РФ из которых 90% процентов - поклонники флибустьерских дистрибов. Кому нафиг нужно тратить денежку на портирование для такой аудитории? Тем паче что например эти полмиллона геймеров банально не поймут игры. Для остратски - попробуйте заядлому PC игроку додолбить в чем прелесть Okami или Shadow of the Collosus. А потом покажите God of War. Усе процесс пойдет. И про оками и про коллос PC-геймер просто забудет. Так что это не проблема консоли-пк-страна, это проблема страна-менталитет-массы д######лойдов которые и формируют своими слюнями рынок.
В ваших руках господа ваше же будущее. Хотите интересные игры - не берите ***** чтобы не платить за него. Воообще. Никаким боком. Игнорьте. Если это поведение станет массовым - изменится рынок.
  • 0

#13 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 19:16

Цитата
Если это поведение станет массовым - изменится рынок.

а меня всё устраивает.
Закупаюсь девайсами и рублюсь во всё на родных платформах. happy.gif
Я не богатый - я один с 16 лет живу. Просто вопрос приоритетов happy.gif
  • 0

#14 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 20:25

О русских мало чего могу сказать, наслышан достаточно. Сам играл в "Heroes of Might and Magic V", в "Казаков".
Западные игры вне конкуренции. Я вырос на Quake, DOOM, "Alone in the dark". Умеют там создавать качественные игры. Однако в последнее время встречаются тупые мясорубки, в них нет никакого сюжета. Вспомним тот же F.E.A.R. : графика, геймплэй, перестрелки, AI - все на высоте, спасибо разрабам, но если не смотреть ноутбуки и не слушать сообщения на автоответчиках, то СЮЖЕТ ОБОЙДЕТ НАС СТОРОНОЙ! То же относится и к Serious Sam (не увидел никакого смысла), Quake IV (красиво, но нет ярких впечатлений), DOOM III (надоели пластилиновые человечки и тормознутые вездесущие зомби). Опять к F.E.A.R. : аддон к нему - "Extraction Point" - полнейший отстой, те же локации, те же персы, даже медсестру слизали из СХ! mad.gif
Из японских - только Silent Hill. Зато со всей серией ознакомлен очень подпробно. В данном жанре это лучшее творение.

P.S. Фанов вышеназванных экшенов прошу не обижаться, все что выше - мое личное мнение.
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 01:43

Цитата
Для кого этот страстный призыв? Массы д######лойдов читают этот форум? Нет, они качают торренты.
я все же надеюсь что хоть кто нить да читает. Даже если один прочувствуется то будет уже чутка лучше smile.gif
Цитата
встречаются тупые мясорубки, в них нет никакого сюжета
скажем так есть целые ЖАНРЫ где сюжета нет ка ктакового или он схематичен. Космосимы например. Кстати отечественная разработка - "Космические рейнжеры 2 Доминаторы" - все признаки "халтуры" на лицо. Сюжет - отстутсвует. Графика - двумерна, лишь в планетарных боях она приобретает вид 3D причем модели держатся на уровне 2000 года. И так далее. Что не мешает ей быть одной из самых лучших жемчужин отечетсвенного производства. Ознакомиться крайне рекомендую.
Серия X - тоже яркий пример. Сюжет там вроде как бы есть но его банально не видно. И это не мешает проваливаться в мир игры на месяцы. И так далее, список открыт.
Я это пишу к тому что не во всех играх сюжет нужен. Serious Sam и без него может обходиться. Это игра для фана. Мясо ради мяса. Важно понимать, что разработчки хотели в игру вложить и что вышло. И думать "а надо ли оно мне". В большинстве игр сюжет до слез схематичен. Где то банально раздут, но выглядит по детски. Final Fantasy грешила этим до XII части, а после ее появления я наконец понял за что люблю серию. За эту самую детскость в сюжете. За сказку. Ибо когда позиционирование сменилось на "взрослую суровую историю" мне стало баланьно неинтересно.

Цитата
Из японских - только Silent Hill. Зато со всей серией ознакомлен очень подпробно. В данном жанре это лучшее творение.
эм. Во первых это личное мнение с которым например SP бы жестоко поспорил (а)
Во вторых лично для меня SH уже анахронизм. Увы. Я смотрю на сюжетные врезки SH2 уже не с трепетом а с ностальгией и недоумением. Как я мог ЭТО воспринимать всерьез? Но мог, и за это Silent Team получает дополнительную благодарность от фанов каждый божий день.
В таком ключе могу говорить бесконечно...
Главное. Не пытайтесь искать сюжетные изыски там где их быть не может. Ругать шутер за сюжет, сравнивая его с SH2 - необьективно и нелогично. Равно как и вообще смотреть на игру исключительно с позиции - есть сюжет - нет его.... тоже неправильно на мой взгляд. Считаю что если важен только сюжет - надо либо читать либо кино смотреть smile.gif Игра только ради сюжета - звучит странно.
  • 0