Перейти к содержимому


Фото

Цены на диски.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 17:39

Мне тут подумалось, что в будущем игры и вообще все остальное будет выпускаться все на более большом количестве дисков. Рассмотрим игры: я считаю, что игры надо оценивать не от количества дисков, а от качества самой игры. Предположим вышла какая-нибудь параша на 14 дисках, а ты потом ходишь и материшься! mad.gif Ну мы-то с вами знаем, что одна болванка стоит 5 рублей! Так какого черта поднимать стоимость до 100р.? Разумеется сейчас кому-то пришло в голову: а как же ценность информации? Разве игры это информация? DVD я не рассматриваю, хотя будущее за ним smile.gif Да даже если и DVD то что? Каждый дивидишник тоже не дешево стоит? Ну это имхо конечно, но интересно было бы узнать что вы об этом имхо думаете.
  • 0

#2 erased

erased

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 18:20

Никто в мире не оценивает игру по количеству болванок. На скольки СД или ДВД игра вообще не афишируется.
Считают диски токо у нас и на больших геймах цена уже не так сильно отстает от "фирменной" smile.gif
  • 0

#3 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 18:24

Ну ну ну! Эт ты погорячился! Либо купить диск на 1 CD а 100р либо 3 за 450р. А эти самые пресловутые диски чем являются? болванками! Хотя может либо я тебя не правильно понял, либо ты меня...
  • 0

#4 erased

erased

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 19:34

Я говорю о том, что у "фирмачей" ты покупаешь просто игру за 20-70 $ и цена не зависит от кол-ва дисков, оно даже не указывается на коробке...

Соответствено для многодисковых гейм бывает наша пиратская цена приближается к цене фирменного бокса.
  • 0

#5 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 21:20

Я фигею дорогая редакция, цена лицензионки напрямую зависит от следующих факторов:
-труд и временные затраты разработчиков(~70% стоимости)
-полиграфия и штамповка копий(изготовление копии игры, в независимости от количества дисков стоит копейки, чуть больше полиграфия если идет коробочная версия ~5% стоимости)
-накрутка издателя(тут все зависит от "крутости" издателя и его оценки игры, причем стоимость игры в 95% случаев определяет именно он ~25% стоимости)

Цена болванки вобще в этом случае не играет роли, цена образуется в пересчете на талант, интелектуальный труд и время разработчиков + продвижение игры издателем, который к тому же часто подчищает сюжет, штрихует всякие огрехи.

В России разработчики офигительно снизили цену на свою продукцию по причине борьбы с пиратством - и тут уже начало действовать негласное правило оценки игры по количеству, занимаемых ей дисков. Ну а пираты продают свою "продукцию" чуть дешевле лицензионных дисков.
  • 0

#6 DogHeart

DogHeart

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 00:12

Вот будет своя зарплата, буду только у фирмачей брать. laugh.gif specool.gif
  • 0

#7 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 01:33

Цитата
Вот будет своя зарплата, буду только у фирмачей брать.

А сейчас у тебя что, зарплата чужая? smile.gif
  • 0

#8 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 02:58

Я никогда, повторяю, никогда не буду покупать игры, да и вообще диски по цене устройства для их чтения. Почему я должен покупать ДВД по цене ДВД привода?

Самая оптимальная цена - предлагаемая пиратами.

Цитата
Я фигею дорогая редакция, цена лицензионки напрямую зависит от следующих факторов:
-труд и временные затраты разработчиков(~70% стоимости)

Они же не одну такую игру продают, нафига цену заламывать?
  • 0

#9 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 04:17

Цитата
Самая оптимальная цена - предлагаемая пиратами.

хех, но цена пиратов уже подползает к лицензионным
  • 0

#10 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 05:11

помните прикол в men in black - там говорилось про сверхёмкие и маленькие носители с какой то планеты biggrin.gif так герой смита (вроде) сказал опять придётся коллекцию битлз покупать.
я к тому что были катушки - кассеты - дискты - диски - двд диски (переходный формат) и никогда этот прогресс не закончится (хочется верить smile.gif ) так и будем коллекции обновлять.
например размер бывших дисков для ЭВМ больше нынешнего раз в 10!!!на них кстати очень хорошо тв сигнал ловится.
если увидите продают антенну из коричневых кругляшков - они родимые biggrin.gif

стоимость DVD дисков на Ярославском вокзале г.Москвы - 100 рублей.
ну разве это не повод купить DVD-ROM - 1000 рублей.
  • 0

#11 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 17:29

Да вообще скоро все пираты прейдут на DVD, т.к. это сейчас не так уж и дорого... Уже на прилавкак появляются пиратские DVD-сборники по не очень дорогой цене.
З.Ы. А все-таки будущее за Blu-ray... даешь до 50 гигов на одну болванку! specool.gif
  • 0

#12 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 22:27

Устройства на синем лазере еще долго будут недоступны по цене обычному смертному пользователю)
  • 0

#13 DogHeart

DogHeart

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2004 - 01:15

Цитата
А сейчас у тебя что, зарплата чужая?


Угу, родительская. Не работаю по причине.. нуууу.... личных убеждений во!!

laugh.gif wink.gif
  • 0

#14 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2004 - 03:26

Цитата
Устройства на синем лазере еще долго будут недоступны по цене обычному смертному пользователю

Зато в азии они уже продаются.
Думаю они сначала будут стоить как пишущие ДВД в первые месяцы - 21000 руб. Может дороже.
  • 0

#15 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2004 - 10:50

Цитата
Думаю они сначала будут стоить как пишущие ДВД в первые месяцы - 21000 руб. Может дороже.

Естественно, но зато потом, через пару лет....
З.Ы. Первые пишущие DVD стоили гораздо дороже =)
  • 0