Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Паутина из обрывков.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 22:39

Проснуться в понедельник было трудно..

Во вторник чуть легче..

Среда была даже отмечена явкой вовремя..

Четверг был неинтересен..

Пятница возвышенна…

Суббота… Невоспроизводима…

Воскресение… В отключке…


Правда я всему этому не верю, и вообще – я мало чего помню… Но так говорят…


Руки двигались плавно, подсвеченные синим светом… Пальцы сгибались во всех предписанными природой направлениях… Капля пота с носа, коснулась горячего плеча и стекла вниз на серо-синюю ткань, увлекая за собой маленький поток пота чужого тела… Иногда открывающиеся глаза, фокусировали зрачками выбившуюся изо шва одеяла, нитку… Нитка с каждым открытием приближалась, принимая причудливые изгибы и обрастая ужасающими подробностями… Датчик напряжения шкалил.. У нее проявились глаза.. Шкалил сильнее… Появились зубы.. Зашкалил… Она застыла, и через секунду резким и еле видным движением обусловила начало своего броска… Глаза закрылись.. Разрядка… Открывать их опять было бессмысленно.. Все вокруг медленно проваливалось внутрь увлекая за собой.. В ощущении полной беспомощности я умер в этом полете….

Тик-так-тик-так-тик-так

Ветер двора гонял по земле обрывки газет… Я выходил из него, оставляя дома кого-то, и ветер улицы, куда более сильный, трепыхал мои волосы, проникая в отросшие светлые корни, и делая их видными всем.. Видными всем… Обнажал меня…

Вчера был немного напряженный день. Из которого я ничего не помню. О том что позавчера ТОЧНО было, меня научили книги. Смотря на гроб завода в конце проспекта, я вспомнил о том что завтра наверное тоже будет.. Такие простые выводы.. о боже мой.. И как я раньше не задумывался…

Я… Я немного болен.. наверное простыл.. Холодно просто так.. может немного озноба.. Да неважно.. пройдет…

Я…

А кто я? Если отбросить банальности вроде работы, учебы, профессии, внешности, голоса, качеств…. Кто я буду?

Тра-та-та-тарам…

«Итак, вы присутствуете на нашем шоу посредством своих телевизоров! С вами
ЧЕЛОВЕКОЛОГИЯ!!!
*аплодисменты.

Итак, наши приглашенные гости –

Профессор медицинских наук, Семен Михайлович Пономарев.
Актер театра и кино, Василий Щеголев.
Певец, Саша Ливан.
Настоятель церкви имени святого Петра, Алексей Рогожин.

И, наш специальный гость – *****!

*аплодисменты*


Первая наша тема для разговора – душа человека. Миф или реальность то, что тело – лишь вместилище для духовного наполнителя? Для энергии которая его питает?

С.М.П. – С точки зрения медицины, жизненная энергия берется из питательных веществ, позволяющих мышцам производить рабочие движения… движения… движ… е..я… виж… виженииияяяяяйааааа…..
Rewind

С.М.П. – С точки зрения меди…
*. – С точки зрения меня я………………. Извините.
С точки зрения меня… С моей точки зрения.. «а у меня вообще есть точка зрения?» *голова наклоняется и исподкоса смотрит на софит с левого бока…*» А, точка.. Она самая.. Зрения.. То есть точка зрения – место откуда я смотрю на эту проблему… Ага, вот оно что…

Не, ну и какая у меня точка зрения? Я… Что я скажу про это? А в чем кстати суть проблемы? Напомните.. Я забыл..

Черт, мне иногда так хочется плакать, как и сейчас.. Нет, ну почему всё выходит так а не иначе? А? Правда не понимаю.. Правда.. Слезы из глаз, крик изо рта… Вспышками… В голову ударами. .Новыми и старыми..
Обидами забитыми, наполненными смыслами..
Давно этапы пройдены, А болью не насытились..
Раскинуты по веткам телеграфным, электрическим, послания..
К тебе летят и от тебя, и просто так летят, сквозь расстояние..

Stop

Нет, ну правда… Объясните мне хоть кто-нибудь… Пожалуйста…
Неужели я и правда единственный задаюсь этим вопросом?
Неужели только я не понимаю?
Знаете что ли? Или вам просто совсем неинтересно, кто вы?

Нет, я понимаю, что сейчас я медленно падаю.. Правда понимаю.. У меня режим замедленного воспроизведения… Вот нога подкосилась, вот другая.. Дыхательные пути немного заклинило.. Или не немного… Гроб завода стал расплываться в постепенно сужающейся щели откуда я наблюдал со своей точки зрения.. Куда то вниз проваливаюсь.. Но это ведь правда не мешает задать мне этот вопрос.. Этот вопрос… этот.. вопрос…..


rewind


-Попробуй блин догони!
-Слушай, я маленький тебе, в догонялки играть?
-А ты попробуй!
Он скрылся из виду.. я постоял пару секунд, улыбнулся непонятно кому, и дернулся с места. На заводе пахло застоявшимся черт знает сколько лет маслом и гнилью.. Где-то в паре мест пробежали крысы.. Мы бегали друг за другом с улыбками на лицах, и не замечали течения времени, где-то испачканные брюки, порванные куртки, забыли про все что было сегодня… Вчера.. позавчера, и вообще все что было до этого.. Прошло наверное около получаса или даже больше… Я почти догнал его…
Движение затихло.. Он сполз из-за угла на землю.
-Молодец блин, шустрый…
Я еле дыша, подошел и сел рядом с ним. Достал сигарету и протянул ему еще одну.
– Слушай, сколько у тебя есть бабла
-На пару дней на канарах наверное хватит…
-Зачем нам Канары..
-Да я просто прикинул…
-Поехали отсюда.. Что тут делать..
-А как же наши родители? Чего им то делать…
-Есть в английском такое понятие – no regret life. Ну или жизнь без сожалений если по нашему… Так вот нам наверное дана такая… Или мы сами себе ее устроили.. Неважно в общем.. Но наверное нам нечего больше ловить… Здесь..
Леха хитрой ухмылкой скрыл озабоченность на своем лице. Я хорошо, еще с детства знал этот его финт.
-Даешь Опель на дорогах России? – спросил он как бы в шутку..
-Да, Тигр на просторах русской саванны – тоже типа в шутку ответил я ему.
На несколько минут установилось молчание…
-Может ты и прав.. может быть ты и прав..

Красное небо перед закатом окрасило Опель в причудливую смесь цветов и немного слепило глаза. Светофор, и ни одной машины перед ним. Тишина городких улиц..
Машина приостановилась.
-Слушай, поставь Психею..
Леха сделал громкость тише и полез за коробкой с дисками.
-Забей, кому это сейчас надо… Даже мне…
Машина дернулась по первой команде светофора и скрылась за углом последнего дома в городе. Дальше шло шоссе, с обоих сторон окружаемое бесконечными полями, а впереди маячили последние лучи закатного солнца. Леха улыбнулся, я улыбнулся ему, и сильнее нажал на газ. Мы отправлялись в новый мир…

Fast forward

-Эй..
-Что?
-Ты чего тут стоишь?
Голова неспешно повернулась..
-Я уже ухожу…

Представьте себе мегаполис вечером… И неспешно бредущего по центральной улице человека. Что вы чувствуете? Ничего? Ну да в общем это и естественно… Что можно чувствовать от обычной повседневной картинки, да еще и описывающей в минимализме какого-то человека.. Человека которого вы вообще не знаете и знать не желаете.. А может и желаете, но что дает ваше желание, если автор я, и пока я вам не скажу – «Вот, познакомьтесь, Юра… Предположим, Васнецов.», вы ровным счетом ничего сделать не можете со своим желанием. Знаете вы что это Юра Васнецов, и думаете – мм.. прикольно.. А за окном может быть чудесный день.. Облачка плывут, и с девушкой сегодня встречаетесь.. У вас из колонок играет хорошая музыка, ваша любимая, а вы тратите время на какого-то Юру Васнецова.. А может я вас решил описать? Хех.. нет конечно.. Забавно вышло бы, если бы я описал из всех людей на планете, именно вас, случайно так увиденного где-то.. Нет, это не вы.. И зовут его совсем не Юра.. и уж тем более не Васнецов.. Да и вообще я пишу не про человека одиноко бредущего по центральной улице.. Зато теперь вы знаете, что я не собираюсь играть с вами в шаблоны.


Тачтачтачтач
Филфилфилфил
Кисскисскисскисс
Мимимими..

Нау ай фил ё бриф… Энд нау ай Кен тач ё хенд…

Думаешь я знаю откуда в моей голове играет трек, которого я в жизни не слышал? Такой несбивчивый, прямой, с глубокими басами.. Я не помню с каких пор я начал проникаться прямыми вибрациями.. Конечно «рваные ритмы которые так любит молодежь»(с) мне тоже весьма и весьма нравятся.. Но что-то есть такое в трансе.. Такое что берет меня за самое не могу.. Вон за окном грохочет трамвай.. Иногда в его звучании можно услышать четырехтактовую бочку. Или метро. Когда я еду там, иногда грохот сливается с фоновыми падами. И тогда ты чувствуешь что вот он, момент, откуда ты берешь свои мысли.. Или вот иду по улице весной, когда все уже вытащили колонки и поставили их во всевозможных кафешках, я слышу как стучат по асфальту низкие частоты… И еще я люблю [вставить по прошествии времени].. И в голове всегда крутятся слова которые я хочу сказать [вставить по прошествии времени].. Или представляю как [вставить по прошествии времени] что-то говоришь мне.. Они трогают сердце.. Так, из трамвайного грохота, уличных колонок, шумов метро, и моей любви, r [вставить по прошествии времени] растет красивый и трогающий трек.. Он играет в голове по кругу, и каждый раз заставляет по новому сильно биться сердце.. Все большое растет из маленького.. Или появляется.. Дело техники.


Я люблю носить интересные прически, и кажется что чувство стиля мне редко отказывает. Мне нравится смотреть на [вставить по прошествии времени].. Трогать фотографии, и думать о том когда я буду с [вставить по прошествии времени.. Под снегом или дождем а может и в необычной жаре. Да неважно где.. С тех пор как я полюбил [вставить по прошествии времени], ненавижу мысли о [вставить по прошествии времени].. Молодость и красота, романтика и любовь. Вещи неразрывные.. Что для кого красота и что для кого романтика? Вопрос конечно трудный.. У каждого ответ разный..

Stop



ответ?
Cut


Rewind



Нет, я понимаю, что сейчас я медленно падаю.. Правда понимаю.. У меня режим замедленного воспроизведения… Вот нога подкосилась, вот другая.. Дыхательные пути немного заклинило.. Или не немного… Гроб завода стал расплываться в постепенно сужающейся щели откуда я наблюдал со своей точки зрения.. Куда то вниз проваливаюсь.. Но это ведь правда не мешает задать мне этот вопрос.. Этот вопрос… этот.. вопрос…..

Stop.

Paiste


Вопрос конечно трудный.. У каждого ответ разный..

Вот оно, в чем дело-то…..

End[march07]
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 00:35

угу
  • 0

#3 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 12:25

[вставить по прошествии времени]
  • 0

#4 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 12:52

Аналогично
  • 0

#5 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 16:30

[отпишусь тут когда дочитаю]
  • 0

#6 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 18:46

Имхо, достойный образец потока сознания.
  • 0

#7 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 19:23

~блаблабла~
  • 0

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 00:14

Как труЪшно! Но в целом - бла-бла-бла.
  • 0

#9 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 02:45

ну.... вообще то насколько я могу понять это и задумывалось по жанру как бла-бла-бла....
однако стиль и так сказать настроение у сабжу есть. Другое дело смысл. Он есть, куда без него, тока вот шибко личен. Иными словами говоря это похоже на запись в дневник, для себя....
  • 0

#10 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 07:47

Цитата
Пальцы сгибались во всех предписанными природой направлениях…
biggrin.gif
  • 0

#11 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 02:54

Теперь я знаю, за что мы выпьем с KenayЕй beer.gif
  • 0

#12 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 18:31

Именно.
  • 0