Перейти к содержимому


Фото

-фантастическое открытие-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#16 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 05:13

Цитата
дык на фиг он нужен ентот кабель, который стоит не дешевле сетевухи.

без дык
а сам процесс гемороя laugh.gif
без дык
ну что с хардом кто нибудь делал хитрые манипуляции типа этой ?
  • 0

#17 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 15:34

Утвержден стандарт Serial ATA-300
Serial ATA Working Group, организация, насчитывающая 153 участника (учредители – Dell, Intel Corporation, Maxtor, Seagate и Vitesse), сообщила об окончании работ над спецификацией второго поколения стандарта Serial ATA, работа над которой продолжалась с февраля 2002 г. Serial ATA II вдвое повышает пропускную способность – до 300 Мбайт/с, не требуя изменений в конструкции кабелей или коннекторов.

Процесс ратификации новой спецификации уже начался, он должен закончится через 30 дней. Рабочая группа не уточняет, когда именно начнется выпуск контроллеров и дисков с интерфейсом Serial ATA второго поколения.

Помимо Serial ATA 300, Serial ATA Working Group объявила о выходе тома 2 спецификации – «кабели и коннекторы», где добавлены описания некоторых опций кабельных соединений для очень частных приложений.

www.3dchips-fr.com
  • 0

#18 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 23:58

SATA - неплохая штучка. Давно пора повышать производительность своего винта.
  • 0

#19 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 00:30

Цитата
SATA - неплохая штучка. Давно пора повышать производительность своего винта.

я бы сказал по сравнению с ата 100 , sata 150 не далеко убежала...
прирост виден только по цифрам sandr'& , а на вскидку при работе или копировании не особо сильно...

маленькие харды изчезли из продажи smile.gif
  • 0

#20 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 00:30

По поводу экспериментов я тоже могу дискету с 80mb памяти сделать?
Вот только зачем? Это просто глюк вот и все.........

Там дальше написано, что информация дайдет до половины, а потом просто грохнется винт вот и все или информация начнет записыватся друг на друга..... (НЕВЕРЮ Я В ЭТО, ХОТЯ.........)

Поменяв местами диски, он не разблокировал скрытые возможности, а лишь нарушил работу программы после чего она записала неверную информацию в файловую таблицу!!!!

А вот CD диски можно было бы разогнать за счет снижения качества, а именно... На CD данные записываются 2ды, а то и 3ды в разные части диска, для большего процента читаемости даже при наличии царапин на диске!!! *).... так что на CD на самом деле не 700mb, а 1.4, 1.7 Gb.

(Хотя возможно на Винчестере так же, но это мало вероятно так как винт повредить гараздо труднее)
  • 0

#21 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 00:51

Цитата
так что на CD на самом деле не 700mb, а 1.4, 1.7 Gb.

а кто нибудь знает сидюки , которые могут записывать 800мб болванки - реально и без ошибок...
  • 0

#22 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 03:45

Ну что скажите? rolleyes.gif
http://komap.net.ru/nav.php?id=1611

Изображение
  • 0

#23 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 15:16

Цитата
а кто нибудь знает сидюки , которые могут записывать 800мб болванки - реально и без ошибок...

Мой TEAK записывал на 700 болванку без всяких манипуляций 750
и 2 раза писал 800 и все ОК!! B).gif


Цитата
Ну что скажите?


помнишь я говорил на счет дров под мой проц?
(про нормальном определении проца)и что как только что-то меняю то наоборот скорость не возрастает а падает mad.gif начинаеться жевание харда и лаги, (при плохом определении проца) а вот с родными функциями винды все ОК biggrin.gif

так что вполне все может быть specool.gif потом попробую biggrin.gif

Цитата
До оптимизации:
Тест 3DMark 2001SE – 9801 marks
Тест 3DMark 2003 – 2981 marks

После оптимизации:
Тест 3DMark 2001SE – 13272 marks
Тест 3DMark 2003 – 4246 marks


утверждаю!!! данные фуфло!!! на стока возрасти не может!!!! у них бы проц перегрелся!!!!(для такой оптимизации надо как минимум мощный кулер)
  • 0

#24 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 15:21

Цитата
SATA - неплохая штучка. Давно пора повышать производительность своего винта


Производительность не намного увеличваеться, вот когда скорость вращения шпинделя 10000 то тогда реально увеличиваеться... какая разница скока пропускной канал если информации считываеться меньше...
  • 0

#25 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 15:14

Цитата
Ну что скажите? 
http://komap.net.ru/nav.php?id=1611


Попробовал дружбан мой этот метод dry.gif , прироста в марках нету , винды видят этот проц. как и должны видеть barton 2500.
Он выбирал i486 - а там ещё есть other - сказал будет все пробовать crazy.gif
  • 0

#26 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 22:14

Цитата
Попробовал дружбан мой этот метод  , прироста в марках нету , винды видят этот проц.


может всетаки сделал он что-то не так, так как я впервые услышал про этот метод где-то год назад мне знакомый говорил и там было все ок.... прирост хоть и не значительный но был....
  • 0

#27 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 26 Июнь 2004 - 03:44

Цитата
прирост хоть и не значительный но был....
и стоит ли ради незначительного прироста...я эще где-то эту статью видел...только там был форум встроен с обсуждениями уууууууу там автору досталось.....
ну не верится в это..... и не делается так как нам понимаете НАМ хочется чтоб было.... ну представьте..... у вас есть курица и 1 куриное яйцо вам приносит бабушка.... ну яйцо под насест..... и вылупляется скажем утенок...
ЭТО РАЗВЕ ОТ КУРИЦЫ зависело кто вылупится? а вот какой вылупился циплененок это вопрос десятый.... я это к тому что сколько на заводе под хард дисковых пластин выделии вот столько он весить и будет ИМХО

#28 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2004 - 19:22

Цитата
я это к тому что сколько на заводе под хард дисковых пластин выделии вот столько он весить и будет ИМХО


Дык последние посты не про харды совсем а про определение виндой проца....
  • 0

#29 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2004 - 10:20

Хмм.... Очередной бред.
Если хотите чтоб виндовс Xp летал...
Отключайте нафиг службы А ПО ПОВОДУ СКОРОСТИ СКОЛЬКО НЕ РОЗГОНЯЙ Ничего не выйдет покуда процессор один, может выполнять только одну определенную операцию.. вот и все... Хотя и говорят что WinXP система многозадачная, но эта много задачность все рано от силы больше 3 процессов не выполнит,а процессор загрузит все равно.... до упора.... Так что чем больше служб ликведируете ненужных тем он быстрее работать начнет....
А по поводу демок что он описывал смотрите сюда http://www.silenthil...?showtopic=2195

Эти демки работают на простейших операторах... Поэтому производительность для воспроизведения в 3d особенно не нужна dry.gif покрайней мере так было сначала, так как использовались лишь немного простейших операторов, но в дальнейшем благадоря новым операторам, а также усложнения кода и возможностям связать их с DirectX9
появились новые перспективы для развития Demo, текстуры становились все более и болеее сложные и меньше по размеру (меньше операторов), от чего требования подскачили до небес... Но и текстуры стали красивше а так же появилась возможность написания музыки
ИМХО wink.gif
  • 0

#30 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2004 - 13:08

Цитата
А ПО ПОВОДУ СКОРОСТИ СКОЛЬКО НЕ РОЗГОНЯЙ Ничего не выйдет покуда процессор один, может выполнять только одну определенную операцию..


смысл не в пакетности обработки инструкции, а в скорости ее выполнения...

Цитата
Так что чем больше служб ликведируете ненужных тем он быстрее работать начнет....


не факт... может быть 100 служб и не будет подтормаживать а может быть 30 и будет все лагать по-страшному... это зависит от грамотности програмиста написавшего програму(службу)....
  • 0