Перейти к содержимому


Фото

Страх в отражении


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:47

- Что тебя мучает, Алексис? – Спросил доктор. – Расскажи мне еще раз, что было с тобой?
Я задумалась. Внезапно краем глаза я уловила какое-то движение. Сквозь стекло в кабинете мистера Ворнера пробивались лучи солнца. Они отражались на его лысине. Мне почему-то вдруг стало весело, и я едва не рассмеялась, вовремя спохватившись. Что это я? Странно. Может, я действительно сумасшедшая и меня не зря сюда привезли? От этой мысли я вздрогнула. Нет, не может быть! Я абсолютно, слышите, Вы, я абсолютно нормальна!
- Я нормальная! – Крикнула я. – Слышите?
Он нахмурился.
- Алексис, ну конечно Вы абсолютно нормальная девушка! Вы просто… м-м-м… немного вспыльчива. Тем не менее, я хотел бы, чтобы Вы рассказали мне о произошедшем.
Я недоверчиво на него покосилась. Произошедшем? Увольте!
- Я не хочу вспоминать об этом. – Недовольно буркнула я.
- Алексис… - Протянул врач. – Вы не сможете уехать отсюда, пока не расскажете мне все.
Я вздохнула. Упорный осел! Он ведь действительно не выпустит меня, пока я не расскажу ему все про то, что со мной произошло!
- Ладно, слушайте.
Я смотрела на лучик, прыгающий по голове доктора, рассказывая свою историю ему. Смотреть в синие глаза врача, наполненные состраданием и жалостью, у меня не было сил. Кроме того, я ведь абсолютно нормальна – чего мне бояться?
Усевшись поудобнее и сфокусировав взгляд на луче, я начала свою рассказ, постепенно погружаясь в пучину воспоминаний…

Это был обычный солнечный день. Я возвращалась из школы домой, насвистывая себе под нос какую-то веселую мелодию. Погода стояла замечательная, светило яркое солнышко, жизнь была прекрасна!
Подойдя к маленькому мостику, я перегнулась через ограждение и прищурилась, глядя на свое отражение на зеркальной поверхности пруда рядом. Непослушные рыжие волосы, оливковые глаза, чуть вздернутый нос. Эх, далеко мне до Анжелины Джоли...
- Ну и ладно! – Рассмеявшись, я бросила в воду маленький камешек и продолжила путь.
От здания школы до квартирки, которую я снимала вместе с сестрой, было минут десять ходьбы, но я обычно растягивала это удовольствие на полчаса, заглядывая попутно во все магазины в округе.
Однако сегодня мне почему-то хотелось домой. Может, сказались чрезвычайно нудные уроки, от которых невероятно клонило в сон. А может то, что за всю ночь я проспала от силы три часа, вернувшись из клуба уже под утро. Понятно, короче, что мне было не до покупок.
Поднявшись по хлипкой лесенке, которая была молчаливым укором строителям всей планеты, я достала ключи.
- Брайан, Алекс, Дэнни… - пер######рала я связку, пытаясь найти собственные. Да, у меня было много парней, ну и что? У всех свои коллекции: кто-то собирает клоунов, кто-то – монетки. Я – ключи своих бой-френдов.
Найдя, наконец, нужные, я вставила их в замочную скважину и дважды повернула. Дверь протяжно скрипнула, сопротивляясь, и покорно открылась. Я вошла внутрь.
Эту квартирку мы снимали у одной старушки – божьего одуванчика. Она просила немного, разрешала приводить друзей и курить на балкончике. Мне большего и не нужно, а Эллис все равно – она не курит.
Эллис вообще не делает ничего плохого: не курит, не ходит в клубы, а только целыми днями учит высшую математику. Она настолько правильная, что меня передергивает, когда я вижу ее – вечно белозубую, с идеально уложенными прядями и во всегда выглаженном платье. Я по сравнению с сестрой – бомж без цели в жизни. На мне постоянно плотно облегающие тело джинсы, короткие майки, кожаная куртка и кроссовки. Любой грабитель в округе знает, что Алексис Робертс – крутая девчонка и даст под зад любому, кто решит лишить ее любимого плеера. Эллис, правда, тоже не трогают. Наверное, из-за того, что она моя сестра; хотя, по-моему, просто потому, что в темноте нас не отличишь – мы ведь с ней двойняшки.
Да, природа тоже любит пошутить, хотя иногда за эти шутки и хочется надавать по шее – настолько мы с сестрой непохожи. Хотя, Вы, наверное, и сами уже поняли.
Несмотря на это, я люблю свою сестру, хоть и хочется иногда хорошенько вправить ей мозги.
Так, уважаемые, я отвлеклась.
Бросив сумку куда-то за диван, я прыгнула на кровать, успев только заметить, что Эллис дома нет. В следующую секунду я уже общалась с розовыми слониками из своих снов…

Меня разбудил стук дождя. Я открыла глаза. Не люблю дождь. Не знаю почему, но ужасно не люблю. Он, словно… пугает меня. Знаете, такое бывает – к какой-нибудь вещи на уровне подсознания появляется стойкое отвращение. Не знаю, что меня в дожде уж так напугало, но, короче, я его не люблю. Вот.
А теперь я лежала на кровати под одеялом и молча смотрела в окно, за которым бушевала природа. Вставать мне было лень, поэтому я только чуть повернула голову. В темноте ярко светилось табло моих настольных часов: 3:15.
- Здорово! – Пробурчала я. Ненавижу просыпаться среди ночи!
- Эллис. Эллис! Ты спишь? – Позвала я сестру.
Она не отозвалась. Я вздохнула и повернулась на бок. Кровать сестры была пуста.
- Какого… - Недоуменно прошептала я.
Понятно, не вернуться сразу после занятий. Но чтобы ее не было среди ночи! Это случилось впервые, хотя и не сильно меня удивило. Может сестренка, наконец-то взялась за ум и нашла себе парня, с которым сейчас развлекается? Я часто так делала, не предупреждая ее.
Придумав себе правдоподобное объяснение, я поудобнее расположилась и закрыла глаза. Но сон не шел. Я стала считать прыгающих овечек, потом прыгающих слоников, потом прыгающих учителей, но даже это не помогло мне заснуть.
Я опять вздохнула и, поняв, что уже не усну, решительно откинула одеяло на пол. Прошлепав на кухню, я достала из холодильника пакет молока и сделала несколько глотков прямо из пачки. Ледяная жидкость обожгла горло, но мне стало хорошо. Я, не церемонясь, вытерла губы ладонью и вернулась в постель. Полежав еще где-то с полчаса, пришлось смириться, что сон прошел с концами.
- Ненавижу дождь! – Повторила я шепотом.
Накинув легкий цветастый халат, купленный на какой-то распродаже, я подошла к окну. Внезапно я поняла, что дрожу от холода, хотя форточка была закрыта, и в комнате было невероятно душно.
- Алексис, ты полная дура! С Эллис все в полном порядке! – Ругала я себя, смотря вдаль.
Что-то было не так, но я никак не могла понять что именно. Однако до меня почти сразу же дошло – было абсолютно, неестественно тихо. И эта тишина, несвойственная нашему городку даже ночью, действовала на нервы. Я встала на цыпочки и дернула на себя форточку. Чистый ночной воздух ворвался в помещение, не принеся с собой ни звука. Я напрягала слух, пытаясь различить хотя бы автомобильные гудки или чьи-нибудь шаги… Ничего. Было настолько тихо, что мне стало жутко. Так, наверное, чувствуют себя, находясь в полном вакууме. Дождь закончился несколько минут назад, но капли должны были падать!
- Ну… - умоляюще прошептала я, замерев, - Ну!
Внезапно раздался резкий писк, и мой мобильный затрясся, возвещая о звонке. Я вздрогнула. Мобильник! И как я забыла?
- Алло? – Схватила я трубку, приложив ее к уху. – Эллис?!
- Алексис… - Голос сестры прерывало шипение и помехи – Ал… прих… за… ой… Сай… лл…
- Что? Эллис?! – Закричала я в телефон.
- Забе… ня… страш… прих… в Сай… Хи…
- Я не слышу… не понимаю…
- Хи… Сайлент Хилл! – Связь прервалась.
Я невидящим взглядом посмотрела на трубку. Дрожащими пальцами набрала короткий номер.
- Абонент заблокирован или включил функцию запрета входящих звонков. – Раздался равнодушный голос на том конце.
Я со злостью швырнула телефон на кровать. Что за черт?! Может она шутит? Но у Эллис никогда не было чувства юмора…
Я плюхнулась на кровать. Сумасшедшая ночка… Уснуть мне уже не удастся, это однозначно. Но и сидеть сложа руки я не собиралась. Единственное, что мне удалось разобрать было «Сайлент Хилл». Насколько мне позволяли знания по географии, Сайлент Хилл – это курортный городок, расположенный недалеко отсюда и пустующий уже несколько лет. Но что Эллис забыла в этом месте?
- И зачем Бог придумал старших сестер? – Прошептала я, покачав головой.
К сожалению, вряд ли мне в четыре утра продадут билет до городка, и даже самая лучшая подруга пошлет меня далеко и надолго, вздумай я позвонить ей прямо сейчас. Придется ждать…
Остаток ночи я провела на диване, гадая, как мою сестренку занесло в заброшенный городок и надеясь, что с ней все в порядке.
  • 0

#2 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 10:51

Вот че-то мне название напоминает недавнюю премьеру кое-какого фильма... =))))))) Гм, ну ладно. Щас прочитаю и выскажусь непосредственно о тексте =)
  • 0

#3 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 11:11

Впринцепи, неплохое начало =) Но только весь текст портят просторечные фразы наподобие "Я отвлеклась, уважаемые" или завершающее слово "Вот". Уж слишком это как-то пофигистично, учитывая, что ты рассказываешь про кошмар, случившийся с тобою. Всмысле, ты ведь пишешь от имени девушки, пережившей кошмар? И от её рассказа должно веять страхом и отчаянием, а не раздолбайским весельем, как-будто рассказ идёт о "Случае, как мы нажрались". Но это чисто моё мнение smile.gif
  • 0

#4 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 14:41

Ох-ох-ох smile.gif Когда я писала литературным языком, меня весь форум ругал за напыщенность, теперь я пишу обычным, но меня все равно ругают. Бедная я бедная smile.gif Скоро, кстати, придет Vasssa, и я снова получу smile.gif
А насчет "Я нажралась"... Ну, типа, сейчас ей весело, а потом, обещаю, она будет вопить wink.gif Мол, "я такая пофигистка, попробуйте мне че-нить скажите" smile.gif
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 15:05

Цитата
Когда я писала литературным языком, меня весь форум ругал за напыщенность,


Если вы считаете то, как писали раньше, литературным языком... вы себе льстите.

Про напыщенность, кстати, не было ни единого слова. А вот про неумение (никуда не девшееся) составлять устойчивые словесные конструкции...
  • 0

#6 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 15:42

Цитата
Скоро, кстати, придет Vasssa, и я снова получу

VaSSa vertag.gif
Spoiler


в общем, на самом деле, мне интересно, что будет дальше, вернее, как именно пойдет развитие событий... ибо у меня возникло тупое такое чувство де жа вю о____О В этом разделе уже выкладывалось подобное... глав. герой сейчас отправится в сцылент за своей сестрой => позовет с собой друга, они договорятся ехать до сцылента вместе, но увы и ах! по странному стечению обстоятельств глав. герой разминется со своим спутником... в общем, бродить им по сцыленту в одну печеньку со всеми вытекающими отсюда последствиями.

так что Скорпио... не обессудьте, но серьезно ваше творение, имхо, не воспринимается, т.к. возникает непреодолимое желание сравнить его с тем рассказом.

Изменено: Vassa, 24 Май 2007 - 15:47

  • 0

#7 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:02

Цитата(IceScorpio @ Thursday, 24 May 2007, 15:41) [snapback]313220[/snapback]

Ох-ох-ох smile.gif Когда я писала литературным языком, меня весь форум ругал за напыщенность, теперь я пишу обычным, но меня все равно ругают. Бедная я бедная smile.gif Скоро, кстати, придет Vasssa, и я снова получу smile.gif
А насчет "Я нажралась"... Ну, типа, сейчас ей весело, а потом, обещаю, она будет вопить wink.gif Мол, "я такая пофигистка, попробуйте мне че-нить скажите" smile.gif

Дык, рассказ-то УЖЕ идёт от имени девушки, которая уже пережила такую страсть в жизни! Т.е. полюбасик должен всюду быть депрессивно-ироничный оттенок. Ну что-то вроде "Прекрассный солнечный день... ну да, таким он казался когда-то...". И знаешь, напыщенность и наигранная простецкость - на вкус однородная лажа.
  • 0

#8 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:37

Цитата
И зачем Бог придумал старших сестер?

Цитата
в темноте нас не отличишь – мы ведь с ней двойняшки.

huh.gif :gg:

и вообще, как СХ мог позвать именно праведную сестрицу? по идее он должен был забрать наоборот первую, судя по коллекции ключей happy.gif
  • 0

#9 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 22:43

Цитата(Renyxa @ Thursday, 24 May 2007, 20:37) [snapback]313247[/snapback]

Цитата
И зачем Бог придумал старших сестер?

Цитата
в темноте нас не отличишь – мы ведь с ней двойняшки.

huh.gif :gg:

и вообще, как СХ мог позвать именно праведную сестрицу? по идее он должен был забрать наоборот первую, судя по коллекции ключей happy.gif

Реинкорнациё Алессы? 473.gif Надо написать СП, что бы намутила "Страх в Отражении" Plot Analysis (Надеюсь правильно написал слово... :whist: )
  • 0

#10 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 03:02

Она старшая, потому что родилась на десять минут раньше. Это потом будет.
Цитата
и вообще, как СХ мог позвать именно праведную сестрицу? по идее он должен был забрать наоборот первую, судя по коллекции ключей
Логично smile.gif

Цитата
Дык, рассказ-то УЖЕ идёт от имени девушки, которая уже пережила такую страсть в жизни! Т.е. полюбасик должен всюду быть депрессивно-ироничный оттенок. Ну что-то вроде "Прекрассный солнечный день... ну да, таким он казался когда-то...". И знаешь, напыщенность и наигранная простецкость - на вкус однородная лажа.
Ну, извини. А ты СвО к чему относишь? sad.gif
  • 0

#11 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 03:26

Раздался резкий писк будильника. Я вздрогнула. Ого, оказывается, я все-таки случайно задремала!
Натянув любимые джинсы, я схватила телефон.
- Алло, Дженнифер? Привет, это я. Слушай, мне срочно нужна машина. Что значит надолго? Ну, на день, наверное, не знаю еще. Уже три дня в починке? Какая жалость, извини. До завтра!
Закончив разговор, я опять бросила свой многострадальный телефон на кровать. Вот зараза! В починке ее автомобиль, угу, тогда кого это, интересно, я вчера видела паркующейся возле кинотеатра?!
Еще три звонка “лучшим подругам” не принесли пользы: автомобиль Софи, якобы, был у родственников, Андреа уже обещала его кому-то другому, а Марго сослалась на свидание с парнем. Вот и говори после этого о женской дружбе…
Ладно, чем терять время на дурацкие звонки, пойду на вокзал. До городка доехать можно и на автобусе.

- Один билет до Сайлент Хилла, пожалуйста!
- Сайлент Хилл… секундочку… извините, девушка, но в Сайлент Хилл автобусы не ходят.
- Не ходят? – Переспросила я.
- Да, уже примерно месяц. Что-то еще?
- Но мне нужно попасть туда! – Умоляюще посмотрела я на кассиршу.
- Извините, ничем не могу помочь. Проходите, пожалуйста, не задерживайте очередь. Следующий!
Я в замешательстве отошла от окошка и опустилась на сидение в зале. Сказать, что я была злая, значит, не сказать ничего! Моя сестра сейчас в каком-то Богом забытом городке, куда даже автобусы не ходят, а я не могу за ней приехать! Ну, Эллис, получишь ты у меня!
Я вышла на улицу и стала ловить попутки. Мне повезло, и одна из машин затормозила рядом. Стекло опустилось, и оттуда высунулась мужская голова.
- Ну, красавица, куда едем?
- В Сайлент Хилл.
Водитель мгновенно переменился в лице.
- В Сайлент Хилл? – Переспросил он. – Э-э-э… А может лучше в Эшфилд или…
- Мне нужно в Сайлент Хилл. – Пер######ла его я. – Вот, возьмите.
Я протянула ему пятидесятидолларовую купюру. Его маленькие глазки загорелись.
- Ну?
Он медленно, пересилив себя, покачал головой.
- Нет, туда я не поеду.
Я опешила.
- Почему?
- Слухи, красавица, нехорошие слухи. Бывай.
Он последний раз бросил тоскливый взгляд на деньги в моей руке и уехал.
Я недоуменно посмотрела ему вслед и вернулась в здание. Опустившись на скамью, я нахмурилась – что за слухи могли ТАК напугать водителя, раз он отказался от пятидесяти долларов?!
- Девушка? Извините, - прервал мои мысли чей-то тихий голос.
Я подняла голову и увидела симпатичного парня, лет эдак двадцати с лишним, наклонившегося ко мне.
- Можно Вас на секунду?
- Что Вам нужно?
- Я слышал, Вы хотите в Сайлент Хилл? Я могу подвезти.
Я вскочила.
- Подвезти? Отлично, пошлите!
Парень быстро вышел из зала и подошел к машине. Я дернула на себя дверцу и плюхнулась на переднее сидение. Он сел за руль.
- Как Вас зовут? – Спросила я у него, едва мы тронулись.
- Майкл Начос. - Ответил он. – А Вас?
- Алексис Робертс.
- Очень приятно.
- Взаимно.
Мы помолчали.
- Так что же заставило Вас поехать в Сайлент Хилл? – Поинтересовался Майкл.
- Моя… сестра, поехала туда, но у нее заглохла машина. – Соврала я, - пришлось ехать спасать.
Он улыбнулся. На правой щеке я увидела милую ямочку.
- А Вы?
- Я журналист, - объяснил парень. – Мне… дали статью о происшествии в городе.
- Происшествии? – Переспросила я.
Он кивнул.
- Неделю назад туда поехала группа туристов, скажем так, не совсем легально на прогулку по озеру Толука.
- И?
- Они пропали. Все до единого исчезли. Корабль вернулся на пристань совершенно, абсолютно пустой. Еда, приборы, личные вещи – все осталось нетронутым, а людей и след простыл. Власти, понятно, бьют тревогу – такого не случалось давно…
- Давно? – Не поняла я. – Значит, что-то подобное уже происходило?
- Может быть. – Пожал плечами Майкл. – Я не знаю.
Я откинулась на спинку сидения и поежилась. Честно говоря, рассказ парня меня напугал. Одно дело, ехать в какой-то там городок, убеждая себя, что ничего плохого не случится, и совсем другое – зная все эти истории…
Я прижалась лбом к стеклу и стала наблюдать за пролетающими мимо деревьями. Сказалась бессонная ночь, и я незаметно для себя задремала.

- Алексис? Проснитесь!
Я открыла глаза. Майкл осторожно тряс меня за плечо.
- Алексис? Мы приехали.
Я зевнула и протерла заспанные глаза, размазав суперводостойкую тушь.
- Уже?
- Да. Вы знаете, где Ваша сестра?
Я замялась.
- Она сказала, что где-то на окраине. Я буду искать.
Майкл кивнул.
- Спасибо, что подбросили. Сколько?
Он опешил.
- Что сколько?
- Сколько я Вам должна? – Потянулась я за кошельком.
- Не берите в голову, Алексис. Считайте это обычной услугой.
- Ну, тогда я пойду. – Пожала я плечами и, толкнув дверцу, выскочила на свежий воздух.
Помахав вслед Майклу, я огляделась. Пора искать Эллис.

С первых шагов стало понятно, что город и в самом деле опустел давным-давно: со многих зданий осыпалась штукатурка, а кое-где даже обвалились стены. На земле валялись выбитые двери, а под моими ногами хрустело стекло. Очень слабо пахло гарью, хотя никакого намека на пожар и не было. Остального я не видела – меня окружал невероятно густой молочно-белый туман. Казалось, до него можно дотронуться. Я поежилась. Было абсолютно тихо. Точно такая же тишина была и прошлой ночью, когда мне позвонила Эллис.
- Алексис, у тебя паранойя! Не сходи с ума – Эллис где-то здесь и скоро сильно от тебя получит! – Громко сказала я самой себе, только чтобы услышать собственный голос.
Приободренная я сложила руки перед собой и громко крикнула:
- Эллис! Эллис, это я! Эллис!!!
Эхо, словно издеваясь надо мной, разнеслось по улице, прорезав тишину. Я повторила попытку. Безрезультатно.
Собравшись с мыслями, я огляделась. Ну и куда могла направиться моя сумасшедшая сестренка? Явно, не в стрип-клуб!
Меня обдало ветром. Я поежилась. Как-то неуютно тут. Если честно, я надеялась, что где-нибудь возле дороги меня будет ждать живая и невредимая Эллис, ловящая попутку. Я на нее наору, а потом мы вернемся домой, и я со смехом буду рассказывать ей про свое путешествие. Однако, похоже, лимит удачи на сегодня был исчерпан, потому что на мои крики не отозвался никто, кроме какой-то собаки. Ее протяжный вой раздался совсем рядом со мной, и я поспешила ретироваться. Наравне с дождем я терпеть не могу собак. Кстати, тоже не знаю почему. Они меня вроде никогда не кусали…
В общем, я уже минут десять шла по безлюдной дороге и вспоминала сестру всякими нехорошими словами. По правде говоря, я немного боялась: одна, в полнейшей тишине. Да еще и этот туман… Я шла практически вслепую, не различая ни зданий, ни деревьев. Силуэты домов становились четкими, лишь когда я подходила к ним вплотную. Кроме всего прочего, меня начинало трясти от одной только мысли о собаках. Я постоянно оглядывалась, боясь, что из молочно-серой массы сейчас выпрыгнет оскалившийся зверь, готовый разодрать меня в клочья. Я оборачивалась на каждый шорох, при этом внутри у меня все замирало, а руки мгновенно влажнели. Я пыталась сконцентрироваться на дороге, но мне почему-то было так страшно, что я не то, что звать сестру – я даже дышать боялась. Казалось, у меня от страха даже волосы шевелились на голове. Я пыталась успокоиться, считала до десяти, потом до пятидесяти, потом до ста, но сбивалась уже на втором десятке, услышав какой-нибудь шорох.


Я шла так уже, наверное, час (хотя, по-моему, не прошло и двадцати минут), как внезапно из магазина рядом со мной раздался чей-то крик. От неожиданности я сама тонко вскрикнула, но потом в несколько прыжков преодолела дюжину ступенек и оказалась рядом с дверью. Тут я замешкалась. Во мне боролись два чувства: страх и любопытство, смешанное со страхом. Умом я понимала, что без оружия я вряд ли чем-то помогу человеку внутри, но также я понимала, что не могу просто остаться в стороне, если кто-то в беде. Ох, чертова совесть!
Я резко схватилась за ручку двери и, тихо помолившись, дернула ее на себя.
Внутри было темно. В первую секунду мне показалось, что я ослепла, но потом глаза привыкли к полумраку, и, увидев происходящее внутри, я закрыла ладонью рот в безмолвном крике.
В комнате были двое: девушка и парень. Когда-то были. Теперь осталась только девушка. То, что осталось после парня… О, Боже… Вряд ли даже самый дипломированный патологоанатом решился бы с ЭТИМ работать…
От его головы и тела почти ничего не осталось… Я поняла, что это парень только по ботинкам, запачканным в крови. Куски мяса, обглоданные кости и кровь, везде кровь… Столько крови… Меня вывернуло прямо на пол возле двери. Девушка обернулась на меня, услышав это. В ее руках был нож. Кое-как придя в себя, я вдруг увидела виновников творящегося здесь. Четыре пса… Мда, ну ЭТО, пожалуй, тоже нельзя было назвать столь привычным словом. В общем, я поняла сейчас, почему все это время так ненавидела собак.
Существа, окружавшие девушку и разодравшие несчастного парня, не выглядели как обычные доберманы или ротвейлеры. Их тела, казалось, обгорели в каком-то невероятном пожаре, после которого псы умудрились выжить. Из пастей высовывались длинные похожие на змей языки грязно-бордового цвета, с которых капала слюна, а из глоток раздавалось утробное рычание, вгонявшее меня в трепет.
Внезапно одна из псин меня заметила. Злобно оскалившись, она приготовилась к прыжку. Я стала лихорадочно оглядываться в поисках подходящего оружия, но мне на глаза ничего не попадалось. Монстр бросился на меня. Я с визгом кинулась в сторону и, поскользнувшись, налетела на стол. Проехавшись по нему животом, я упала с той стороны и только успела заметить как клацнули челюсти собаки на том месте, где еще мгновение назад находилась моя голова.
Резко вскочив на ноги, я бросилась в противоположный угол зала. Сзади раздавалось глухое рычание твари. Девушка слева от меня резанула воздух ножом, но псы отскочили, избежав удара. Я обернулась и успела заметить, как вновь прыгнул пес. Мне не оставалось ничего, кроме как упасть на колени. Собака пролетела над моей головой и врезалась в стену. В этот момент я заметила, что на другой стороне зала висит огороженный стеклом ярко-красный пожарный топорик. Я со всех ног бросилась туда. Одна из собак, наступавших на девушку, преградила мне путь, кинувшись на меня, но я вильнула в сторону и ушла от нее. Подбежав к стене, я ударила локтем по стеклу и тут же ойкнула – оно было чересчур прочным. Тогда, не теряя времени, я схватила стул и со всего маху бросила его в стеклянную коробку. Послышался звон, и мои пальцы сжали оружие. Признаться, я сразу же почувствовала себя увереннее.
Резко развернувшись, я рубанула топором воздух перед собой и попала как раз в пса, прыгнувшего на меня. Раздался неприятный треск, и воющее животное с визгом отлетело в сторону.
- Скорее сюда! – Крикнула мне незнакомка.
Я бросилась к ней и одним ударом отправила к собачьим праотцам еще одну псину. Счет сравнялся. Два на два. Ну, теперь можно сказать что-нибудь избитое, типа, «поиграем, милашка?»
Однако, оказывается, лишняя самоуверенность бывает в некоторых ситуациях очень даже лишней. Одна из собак кинулась на меня и вцепилась руками в рукав куртки. Я закричала и сбросила куртку с плеч. Пес, зарычав, бросил ее и вновь прыгнул на меня. Он повалил меня на пол. Я упала прямо в лужу крови убитого. К горлу опять подступила тошнота. Желтые клыки монстра находились буквально в сантиметре от моего носа, и я чувствовала его тошнотворное дыхание. Я из последних сил сопротивлялась, но силы стремительно меня покидали, а в газах заплясали цветовые пятна.
И тут, когда я уже мысленно попрощалась со своей жизнью, пес вдруг захрипел и безвольно упал на меня. Я чуть приподняла голову и увидела торчавшее из его глотки серебряное лезвие.
Девушка схватила выпавший из моих рук топор и сейчас дралась с последним псом. Бой был недолгим. Вскоре и последняя псина бездыханным куском мяса упала на запачканный кровью пол.
Девушка устало сползла по стенке на пол и, спрятав лицо в сцепленных руках, беззвучно заплакала. Я осторожно подползла к ней и села рядом. Так мы сидели, наверное минуту. Потом незнакомка молча встала на ноги и, вытерев лицо ладонью, протянула мне мой топор.
- Как тебя зовут? – Спросила ее я.
- Разве это так важно? – Срывающимся голосом отозвалась она.
- Меня зовут Алексис. А тебя?
- Надин. А его – она махнула в сторону обглоданного тела парня – звали Марко. Еще час назад.
У нее в глазах опять блеснули слезы.
- Что произошло? Как вы сюда попали?
- Мы просто оказались здесь. Возвращались с ночной прогулки. Машина Марко заглохла. Мы хотели найти бензин. Нашли вот это.
Она развела руками, коряво улыбнувшись.
- Здорово, не правда ли? Ехали отдыхать, а вместо этого моего парня заживо сожрали какие-то твари!
Она сорвалась на крик. Я поежилась.
- И что мне со всем этим теперь делать? – Она пнула одну из собак. Из пасти той полилась кровь. – А, скажите мне, уроды! Какого черта вы молчите?!
Она стала пинать ногами тело монстра. Я подхватила топор и быстро выскочила за дверь, надеясь, что Надин не заметит моего отсутствия. Похоже, безопаснее мне было оставаться в одиночестве.
  • 0

#12 Sofia

Sofia

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:12

рассказик не то чтобы сааавсем уж гениальный, но плохим я бы его не назвала. немного не тот стиль, который я предпочитаю, однако весьма на уровне. не буду говорить на каком. по моим критериям - хорошо написано. не андрей платонов, но для такого форума как раз.
  • 0

#13 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 02:18

Ну спасибо неизвестная СОфия! smile.gif)
  • 0

#14 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 07:59

Я огляделась. Я стояла в каком-то зале. Справа от меня на стене висела пожелтевшая от времени карта. Я протянула руку и сорвала ее со стены. Оказывается, я находилась не просто в магазине, а в гостинице. Согласно плану, здесь было три этажа, на которых располагались библиотека, ресторан, магазин и, разумеется, номера.
Делать мне все равно было нечего, потому что возвращаться через дверь за моей спиной я не собиралась, так что пришлось искать другой путь.
Пройдя вперед, я оказалась в холле. Здесь было светло и все так же пустынно. Остановившись возле стойки, я вдруг заметила книгу постояльцев. Поддавшись внезапному порыву, я заглянула в нее. Она была открыта примерно на середине. Пробежавшись глазами по столбику фамилий, я уже хотела отойти, как вдруг краем глаза заметила знакомое имя: «Начос Майкл. Комната 219» Майкл здесь? Странно. Но еще больше я удивилась, увидев стоящую под ним запись: «Робертс Эллис. Комната 308» Сначала я не поверила своим глазам, но потом меня пробила дрожь. Если Эллис действительно здесь, то ей грозит чудовищная опасность! Кто знает, не добрались ли еще эти твари и до нее!
Я, не мешкая, бросилась вверх по лестнице на третий этаж, но натолкнулась на решетку, отделявшую пролет между третьим и вторым этажами. Я беспомощно ударила по ней ладонями, но тут вспомнила, что в таких зданиях обычно есть лифт и служебные лестницы. Приободренная я бросилась к двойной двери, ведущей из холла в коридор. Повернув ручку, я навалилась на дверь всем телом, но она не пошевелилась. Я повторила попытку. Безрезультатно.
Я вздохнула и вновь поднялась по лестнице на второй этаж. Свернув налево, я толкнула дверь в коридор и облегченно вздохнула, почувствовав, что она открылась.
Однако едва я оказалась по ту сторону от нее, мое облегчение сменилось ужасом. Меня здесь ждало какое-то непонятное существо. Отдаленно напоминавшее человека, оно определенно не могло так называться. Его конечности были неестественно вывернуты, словно кем-то сломанные, оно билось в каких-то конвульсиях, будто страдая от невыносимой боли и, казалось, имей рот – кричало бы. Я промедлила и это едва не стоило мне жизни, потому что изнутри этого существа вдруг раздалось шипение, и монстр плюнул, по-другому и не скажешь, в меня какой-то кислотой. Я успела присесть. Стена надо мной задымилась, а на месте плевка появилась глубокая дыра.
Я ударила существо топориком по ногам и повалила на землю. Монстр упал, но скрючившись в какой-то непонятной позе, вдруг изогнулся и пополз ко мне. Я завопила и, размахнувшись, ударила его. Удар вышел хороший. Вырубил монстра, во всяком случае, он с первого раза.
Я осторожно переступила через тело и пошла вперед. Все двери в номера были заперты. Я отмечала их крестиками на карте, чтобы потом не терять зря времени. Внезапно одна из них поддалась. Я шагнула внутрь, заранее готовясь к новым кошмарам.
Но внутри было спокойно. Стояла застеленная кровать, лежало несколько книг и чьи-то очки. Я осторожно заглянула внутрь.
- Эй! Есть здесь кто-нибудь?
Никто не отозвался. Я уже хотела уйти, как внезапно мое внимание привлек какой-то шум. Пойдя на звук, я остановилась перед небольшой кладовкой. Любопытство взяло верх, и я толкнула дверь туда. И тут же поплатилась за это.
Передо мной на толстой грубой веревке висел труп мужчины. Его лицо посинело, лиловый язык вывалился наружу, а глаза налились кровью. Но самым ужасным было не это... Он за руки и за ноги толстыми гвоздями был прибит к стенам, покрасневшие от крови гвозди торчали из его тела… При этом оттуда вырвалась такая сильная вонь, что у меня в глазах помутнело и я, зажав рот рукой, из последних сил сдерживала рвущийся из груди крик. Но не смогла.
- А-а-а-а!!! – Кричала я, захлебываясь рвотой.
Мой желудок уже был практически пуст, поэтому тошнота продолжалась недолго. С трудом отползя оттуда, я вдруг увидела, что за спиной человека что-то написано: «Так будет с каждым, кто повторит его ошибку! Не пытайтесь помочь им!» Я поежилась. За какое же преступление полагается столь суровое наказание?!
Внезапно за моей спиной послышались быстрые шаги, и в комнату кто-то ворвался. Я мысленно попрощалась с жизнью, потому что на борьбу сил уже не оставалось, но вместо рычания услышала хрипловатый голос Надин.
- О, Господи! – Следом раздались звуки очищения желудка не совсем традиционным путем.
Когда все закончилось, девушка повернулась ко мне.
- Зачем ты это сделала?!
- Я?!
- А разве не ты?
- Нет! Я пришла… а он уже… - меня опять затошнило.
- Это… это же отец Марко! – Прошептала Надин, вытерев рукавом рубашки губы. - Да что за чертовщина тут вообще творится?!
Я молча покачала головой.
- По-моему, лучше будет продолжать путь вдвоем. – Подумав, сказала она. – Так безопаснее.
Я только кивнула.
Мы вышли из номера и пошли вперед. Внезапно из-за угла раздалось знакомое шипение.
- Вниз! – Крикнула я.
Над светловолосой головой Надин пролетел поток кислоты и въелся в стену. Я выпрыгнула вперед и сбила монстра на пол. Надин подскочила и вогнала нож в голову существа до самого основания.
- Кто это вообще такие? – Прошептала она, вытащив его и вытирая лезвие о рубашку.
- Без понятия – пожала я плечами – я с ними раньше не встречалась.
Надин хмыкнула и толкнула следующую дверь. За ней оказался еще один номер. Посреди комнаты стояла детская кроватка. Я подошла поближе. Нежно-голубой полог, очаровательное кружевное постельное белье, маленький плюшевый мишка. Надин взяла его и почему-то погрустнела. Мне даже показалось, что по ее щекам опять бегут слезы, но она быстро отвернулась, так что я не была полностью уверена.
Отойдя от кроватки, я вдруг заметила на столе какие-то бумаги. Подойдя ближе, я смогла различить, что это дневник, исписанный неровным почерком. Я прищурилась и потихоньку стала разбирать написанное:

«15 октября, понедельник.
Нужно отсюда выбираться. Я боюсь за Анжелину с Брайаном. Нужно их спрятать. Сам я, если будет нужно, отвлеку тварей на себя. Что же делать?!

16 октября, вторник.
Положение все хуже. Кончается еда и вода. Брайан постоянно плачет. Меня мучают бесконечные головные боли, а Анжелина жалуется на боль в животе. Ржавая вода делает свое черное дело. Только бы найти выход!

17 октября, среда.
Ненадолго выбирался наружу. Нашел какую-то еду, медикаменты и карту. Похоже, отсюда есть выход. Нужно все разведать, прежде чем отпускать Анжелину с Брайаном.

18 октября, четверг.
Не смог выйти, монстры рычали прямо возле двери. Сколько мы еще протянем?!

19 октября, пятница.
Когда же это кончится?! Иногда я молю о смерти, но знаю, что не могу бросить жену с сыном. Я должен выжить только ради них! Мы с Анжелиной спим по очереди возле кроватки сына, но жену мучают приступы боли в животе. Неужели аппендицит?

20 октября, суббота.
Ура! Я смог выйти. Если пройти в конец коридора, то можно найти маленькую неприметную дверь. За ней хлипкая лестница. Осторожно спустившись, нужно три раза повернуть налево, потом направо и вновь налево. Потом идти по прямой и, быть может, можно оказаться на воле! С трудом вернулся, но даже новые приступы боли не омрачат моей радости!

23 октября, вторник.
Сегодня выходим. Надеюсь, мы сможем пройти сквозь всех этих тварей. Только бы спасти Анжелину и Брайана!»

На этом дневник обрывался. Я обрадовалась. Значит, из отеля можно выбраться через подземный ход!
- Алексис, пойдем. – Позвала меня Надин. - Нужно выбираться отсюда.
Я осторожно вышла из комнаты и огляделась. Все тихо. Только сейчас я заметила глубокие царапины на двери в номер. Бедные люди…
  • 0

#15 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 13:20

комментирую, как и обещала.
порадовало: ошибок стало меньше
не порадовало: все та же сумбурность повествования, желание побыстрее отделаться от эпизода, имхо.
ну, и корявость какая-то присутствует, да
  • 0