Перейти к содержимому


Фото

Самая худшая игра в жанре Horror


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Опрос: Самая худшая игра в жанре HORROR (81 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 20:00

э? оО

Цитата
А какой ужастик НАСТОЛЬКО плох, что жалко времени, на него потраченого?

я обычно не трачу времени на игру, если она мне уже в начале не нравится. это же мазохизм! *) из ужастиков так было с rezident evil например. еще clock tower 3 блевотный рефлекс вызвал, в перемешку с истерическим смехом.. но я не собираюсь против них голосовать, к тому же 1й ct рулит)) да и резик 1й и 2й хотелось бы начать снова, руки только не доходят х)
  • 0

#17 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 22:47

Цитата
еще clock tower 3 блевотный рефлекс вызвал, в перемешку с истерическим смехом..

Да ладно... Могло быть и хуже.
Кстати тема отлично развита сначала в Haunting Grounds, а потом и в Rule of the Rose...
  • 0

#18 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 03:07

Хоть после выхода четвертой части, руки так и чесались проголосовать за Резидент, но все-таки отдам свой голос за Obscure. ИМХО более жалкую пародию на легендарный Sweet Home и придумать было сложно.

Цитата
еще clock tower 3 блевотный рефлекс вызвал, в перемешку с истерическим смехом.. но я не собираюсь против них голосовать, к тому же 1й ct рулит))


Тру. Первый Clock Tower и впрямь рулит.

Цитата
Кстати тема отлично развита сначала в Haunting Grounds, а потом и в Rule of the Rose...


Кстати, жаль что в опросе не предусмотрели вариант "Rule of Rose". Учитывая совершенно непродуманный геймплей, в голосовалке эта игрушка вполне могла бы сорвать Ва-Банкъ. %))))
  • 0

#19 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 14:04

Цитата
в опросе не предусмотрели вариант "Rule of Rose". Учитывая совершенно непродуманный геймплей,

А что там непродуманного?

Цитата
но все-таки отдам свой голос за Obscure. ИМХО более жалкую пародию на легендарный Sweet Home и придумать было сложно.

Мне наоборот игрушка очень понравилась. Прошёл её за одни выходные. Смесь "Факультета" (который фильм) и Alone in the Dark. Вижу, что ИМХО. На вкус и цвет, как говорится...
А что за Sweet Home? (гуглить времени нет, сорри)
  • 0

#20 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 14:17

Кстати согласен с Grey Angel по поводу Obscure. В своем сеттинге, ни на что не претендуя, она вполне себе ничего.
  • 0

#21 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 01:42

Цитата
А что там непродуманного?


В геймплее Rule of Rose? Рискну отметить, что ВСЁ. Разработчики попытались неким образом скопировать игровую систему Haunting Ground, но, как это отмечается практически во всех ревьюшках (и, внимание! даже в ЯПОНСКИХ обзорах!) с треском провалились. Ходить по одной и той же локации на протяжении всей игры, "занюхивая" каждую комнату поочередно на все предметы подряд просто скучно. Несмотря на, казалось бы, разнообразие видов оружия, по сути оно ни чем не отличается -- а враги так и вообще устрашают однообразностью как дизайна, так и боевой стратегии (впрочем, в РоР по сути никакой боевой стратегии и нет). В общем, очень жаль, что весьма неплохую сюжетную и стилистическую задумку угробили таким непродуманным геймлеем. В слабеньком в геймплейном отношении и часто по этой причине критикуемом "Kuon", на мой взгляд, и то дела обстояли куда лучше...

Цитата
Мне наоборот игрушка очень понравилась. Прошёл её за одни выходные. Смесь "Факультета" (который фильм) и Alone in the Dark. Вижу, что ИМХО. На вкус и цвет, как говорится...


ИМХО совершенно абсурдный комедийный хоррор с достаточно нелепой (на мой взгляд) попыткой воспроизвести геймплей Sweet Home. Мною игра была пройдена за один вечер, после чего благополучно обменена на рынке за полтинник на другой диск %)))) Думаю, например, по сравнению с RE Outbrake Обскура является вещицей совершенно неконкурентноспособной и выезжает лишь на том, что этот хоррор был выпущен на ПК (где как раз ужастиков выходит не так уж и много, а посему конкуренция не шибко сильна).
Результаты опроса (где Obscure является одним из двух основных лидеров на звание "отстоя"), в принципе, подтвеждают эту точку зрения.

Цитата
А что за Sweet Home? (гуглить времени нет, сорри)


Sweet Home -- игра, признанная первой в жанре Survival Horror, и которая, согласно словам самих создателей Resident Evil, явилась прообразом-вдохновителем Резидента. По моему скромному мнению, стыдно не знать, ибо почтенная классика жанра.
Обсуждение игры тут: Sweet Home -- обсуждаем классику.
  • 0

#22 AliceInWonderland

AliceInWonderland

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 17:49

Кстати, а Parasite Eve - компьютерная версия есть?
  • 0

#23 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 19:02

Дино. Имхо вообще не пугает.
  • 0

#24 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 19:12

Но Дино больше экшн, чем хоррор.
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 19:18

Цитата
Но Дино больше экшн, чем хоррор.

Первый пугал меня в своё время до чёртиков. Второй и правда шутер.
  • 0

#26 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 20:07

обскур и рул оф роз.
  • 0

#27 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 09:03

Была ещё такая поделка, как Martian Gothic (в России "Бука" издавала по лицензии под названием "Готика марса")... wink.gif Sci-fi хоррор про базу на марсе.
А вообще игра мне нравилась, но я всегда почти в самом начале застревал, ибо сложная очень. И врагов убить нельзя. Если зомби убить - они потом через какое-то время вставали *_*
Надо было управлять тремя персонажами (по очереди) в реально времени. То есть если ты оставил кого-то в корридоре с убитым зомби и переключился на другого, то пока играешь, первого могут убить снова ожившие уроды. =)
  • 0

#28 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 16:11

В Obscure не играл, не знаю. Но вот от первого Suffering-а в свое время вывернуло капитально... прямо-таки наизнанку, блевал дальше, чем видел. \вспоминет и его начинает подташнивать\
  • 0

#29 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 16:25

А что плохого в Сафферинге? Особенно в первой части?
  • 0

#30 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 16:46

Цитата
Была ещё такая поделка, как Martian Gothic

Была.
Как сейчас помню, там баклажан какой-то с потолка свещивался.
Мне игра понравилась - сложная, страшная, интересная.

Цитата
Но вот от первого Suffering-а в свое время вывернуло капитально...

Э.... А чем не угодил? Я обе части прошёл. Понравилось.
  • 0