Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ненависть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:24

НЕНАВИСТЬ






Навеяно треком ""Hakenkreuz" (Panzertank) и Легионом Носителей Слова.





Небо переливается всеми цветами радуги. От празднично-яркого аквамарина, когда в воздухе периодически вспыхивает выпадающий в цветные осадки распылённый "Циклон-С", до пепельно чёрного, когда очередной примитивный человеческий недомеханизм начинает плавится тяжёлыми глыбами металла и микрореакторов.
Радиация ласкает мой мозг. Мне приятно.

Исполняя директивы, я стальным охватом подключаю к себе ближайших.
Левый сегмент хрипит, пытаясь удержать на месте ненужные ему больше руки.
Правый истерично хохочет, когда ротовое отверстие расползается до полутора метров в диаметре и покрывается ферромагнитной мембраной.

Трансформация. Деконструкция. Эволюция.

- УБЕЙ ВСЕХ И ПУСТЬ НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!
Я кричу в новообретённые динамики, надрывая то, что ранее было голосовыми связками. Где-то там, впереди, уцелевшие менши катаются по земле, держась за уши с имплантированными переговорниками. Пытающийся шагать в ногу коллаборационист с уважением смотрит на вскинутую в вечном салюте титановую руку-антенну. Пальцы медленно шевелятся, хищно выцеливая мягкие бельма зрачков.
- Не надейся шагать так без двенадцати суставов, человек!

Неожиданно прозвучавший окрик в его сторону на мгновение вводит того в ступор. Налетающий ветер звенит сосульками в колтунах седых волос.
- Я не...
Проезжающий мимо модификант походя разваливает его на части. Всего одна двухсотмиллиардная массы, задействованной в Штурме. Голод прерывается успокаивающими свинцовыми волнами.

- СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ - ПРОСТО ИЛЛЮЗИЯ! МАШИНА НЕ УМИРАЕТ!
Модификант, утробно рыча, жвалами загебает останки коллаборациониста в себя. Двенадцать вкраплённых в правый броневой лист бусинок-глаз излучают бесстрастие.

- ОТДАЙ НАМ СВОЁ ТЕЛО! ПОЛУЧИ ВЗАМЕН НОВУЮ ЖИЗНЬ!
Из штурмуемого укрепления с поднятыми руками выходит один из них. Гражданское одеяние. По лицу и штанам расплываются страх и надежда.
Левофланговый лидер бросает ему свою ногу, что-то этим с хрустом ломая. Мужчина трясётся от ужаса, по жирному лицу градом катит пот, тут же замерзая, когда сочный кусок мяса в его руках внезапно ощеривается металлическим стволом и составным костяным магазином. Белые нити сухожилий оплетают запястье. Масса уносит его дальше, подставляя под жирную задницу предателя шипы и осколки костей.

- НАМ НУЖНА ВОЙНА! НАМ НУЖНА НЕНАВИСТЬ!
С неба капает чёрный дождь, растекаясь по полированным лицам радужными пятнами. Я/мы расходимся в оскале синхронно дёргающихся тел. Левый сегмент вгрызается в железобетон кислотно плавящихся на глазах опор бункера. Из динамиков летят слова, выхлопные газы и бывшие зубы.
Давясь сукровицей, вытаскиваю позвонки наверх, расширяя и превращая в миномётную установку. Гулко взвыв миллионами умирающих наноэритроцитов, снаряд улетает в указанные Штурмом координаты.

- ШТУРМ ПРИМЕТ ТЕБЯ ЛЮБЫМ! НЕНАВИСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
Двенадцать боевых единиц отделения справа деконструируются в мини-амфибию, чтобы переплыть небольшое кровавое озеро. Плавающие останки чуть слышно бьются о лёгочные баллоны с гелием, смотрят в смрадное небо, пока манипуляторы отдирают ото льда вмёрзшие головы.
Хотя мне/нам всё равно. Уши были отбиты, ещё когда я был живым.
Вскинутые ладони разносят инфра- и ультразвук безостановочного акустического террора. Из-под обшивки сочатся гной и несбывшиеся ожидания.

- ВОЙНА! НЕНАВИСТЬ! ШТУРМ!
Середину лозунга продолжает только правый динамик. Левый захлёбывается в треске очереди крупнокалиберного. Булькает и жрёт землю, трансформируя минералы в новые наносхемы и процессоры. Свёрнутое набок лицо застыло лыбится полупереваренной почвой и кровью. Страхом и болью. Но мне/нам - не больно.
Приказы Штурма брызжут нефтяной злобой.

- ЧЕЛОВЕК - БИОРОБОТ! ПРИМИ И НЕ СОПРОТИВЛЯЙСЯ!
Впереди бегают всего лишь на двух конечностях люди и что-то пытаются сделать. Они слабы и разрозненны. Индивидуальности. Личности. Даже не смешно.
Личность и конструкция определяются Штурмом.
Рядом идёт один из последних оставшихся перебежчиков, сверкая на давно погасшем солнце выпирающим из-под кожи ураном. "Ииииист крииииииг...". Так и не лишённый сознания исходит непониманием и непереводимыми воплями. Но. Универсальные системы обречены на уничтожение.

- ВОЙНА! НИКОГДА! НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Мы передвигаемся синхронно. Левой, правой. Ни одна армия мира не вымушрована настолько. Шагом, марш. Похрустывающие сочленения выделаются полной, безоговорочной механистичностью.
Шагом, марш.
Левой, правой.
Средней, передней.
Задней, пятью нижними.
Огонь.

Хакенкройц. И ничего не меняется, кроме калибров.


...


- Вой...на... Не-на... По-мо-ги... Мне...
Чудом уцелевшим куском динамика я хриплю вылезающему из-под меня коллаборационисту. Что-то удерживает меня от его деформации в тротил. Сформированным глазом наблюдаю своё бывшее тело. Вон оно, неподалёку. Хлещет свернувшейся плазмой и машинным маслом. Приняло на себя весь удар. Левофланговое отделение валяется изломанной пятнадцатипалой тушей, искрит и дымит неоправданной жестокостью.
Но человек ещё жив. Это главное.
- Нууу...жееен реааа...кторррр... Не-на-ви-и-и-и...
Он секунду смотрит на свои оголённые и бьющиеся в электроэкстазе рёбра. Тащит моё тело поближе. Я не ошибся. Дух Штурма не умер в нём.
- Реактор? Сердце?! Чёрта с два, железка. Я - человек.

- НЕНАВИИИИ...
А я - сверхчеловек. Смена поколений, как этого не понять?

Он пригибается ко мне с портативной горелкой. Одна из рук болтается на клочке мышц и проводах.
- Просто ненависть, ничего личного. Да, это правильно. Но дело не только в ней.
Человек включает горелку и я наблюдаю за неторопливой аннигиляцией свего ультрамеханического эго.
- Кто выжил, тот и прав.

Напрягая последние усилия, человек вскидывает руку в извечном жесте.
Честь и верность. Кровь и почва. Приём и передача.


Мне есть, что ответить ему.


Но уже нечем.
  • 0

#2 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:02

Некоторым явно стоит поучиться у тебя.
По-настоящему сильная вещь. Крепко цепляет...
Мне - однозначно понравилась.
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:11

Безотрывно слушал в течение процесса написания. Кибернацизм, как он есть=)

тут была ссылка - ушла в пм к автору.
  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:23

Цитата
Стиль какой, небось индустриальная электроника?

Индастриал электроник на наци-тематику. До кучи:
поповоду сслыки - в пм автору он у него как раз забит. Азра.
  • 0

#5 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:11

в который раз удивляюсь: Даркест пишет, вроде бы, просто...
но умеет заинтересовать читателя с самых первых строк!

одним словом... НЯ^^

Изменено: Vassa, 26 Апрель 2007 - 11:12

  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 09:50

Чего угодно ожидал, кроме няканья) А почта забита специально.

*нетерпеливо постукивая гриндерами, ждёт обосревателей*
  • 0

#7 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 11:27

Spoiler

  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 13:55

о чем оно - не понял нифига. но это не отменяет то что я просто не в теме, рассказ написан реально на голову выше чем то что последнее время тут публикуется smile.gif

Цитата
А почта забита специально
вот и понимай чего ты мне за пм скинул такую.....
Вообще не перестаю удивляться странностям форумчан. Один посты за собой стирал другой почту забил....
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 17:59

Цитата
о чем оно - не понял нифига.

Про смену поколений. Когда вместо "унтер" появляются "убер", а потом что-то ещё более лучшее. Про кибернацизм, я ж говорю. Ну и внешним фоном для самых маленьких - про кибаргофф и трансформеров, конечно же.

А почта искусственно забита для прекращения ПМ с внешним форумским миром. Заколебали.
  • 0

#10 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 18:10

Цитата
о чем оно - не понял нифига.

сначала, кстатидааа, тож не осилила

Цитата
на голову выше чем то что последнее время тут публикуется

хм, наконец-то Азра это признал
Цитата
про кибаргофф

прочитала, как киберготов ><

400 пост ^^v

Spoiler

Изменено: Vassa, 27 Апрель 2007 - 18:14

  • 0

#11 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 18:12

Цитата
хм, наконец-то Азра это признал

Вот и я давно поговаривал, шо мне пора свой раздельчег в креативе завести, а то лит-СХ как-то уже не в тему)))
Цитата
прочитала, как киберготов ><

И такие бывают. И про таких.
Цитата
400 пост ^^v

Поздравляю.
  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 18:54

дарк я честно говоря то по большому счету не против. Хотя тоже есть моменты. Но я тебя уверяю что если я такую идею выдвину - меня как минимум в дурку упекут.... учитывая что некоторые уже и так сомневаются в моей вменяемости после Проблемм в России.
Цитата
Про смену поколений. Когда вместо "унтер" появляются "убер", а потом что-то ещё более лучшее. Про кибернацизм, я ж говорю. Ну и внешним фоном для самых маленьких - про кибаргофф и трансформеров, конечно же.
[мат] я английский только знаю... да и не в словах дело. Просто ниасилил. Такое бывает.
Цитата
хм, наконец-то Азра это признал
дык это. Я и не отрицал. Я сразу писал что креатив товарища имеет в моих глазах опредленную художественную ценность в виде
1. эээ идейно-сюжетной части
2. собственно части технической.

У товарища Таумпсбаума например хромало второе smile.gif а иногда и первое.
У Даркеста я подчеркиваю, еще ни разу тут техника на мой взгляд не хромала.
И по части первого пункта это первое что у него я не смог осилить. До этого читал с удовольствием, пускай и не всегда сразу.
  • 0

#13 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 18:54

Жесть какая-то....ты в аське бывешь вообще? (это оффтоп был)))
  • 0

#14 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 19:10

Цитата
дык это. Я и не отрицал. Я сразу писал что креатив товарища имеет в моих глазах опредленную художественную ценность

мну говорила не о конкретно Даркесте vertag.gif а, скорее, даже подразумевала то, что есть люди, которые пишут лучше кое-кого...
Цитата
товарища Таумпсбаума

улыбнуло! таубштум, имхо vertag.gif но все равно...я запомню.... *как, в принципе, Вассьго запомнил и "свиней, пасущихся на лугах Костромы"... пригодится когда-нибудь*
  • 0

#15 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 19:26

Цитата
дарк я честно говоря то по большому счету не против. Хотя тоже есть моменты. Но я тебя уверяю что если я такую идею выдвину - меня как минимум в дурку упекут.... учитывая что некоторые уже и так сомневаются в моей вменяемости после Проблемм в России.

Хм. Нет, Азра ,я просто имею в виду ,что в лит-СХ лежит фанарт моего, мягко гря, не самого талантливого жизненного периода. Может, его стереть к хренам и запостить новый?..
А сомневающихся шли на Ху...ргаду.

Цитата
[мат] я английский только знаю... да и не в словах дело. Просто ниасилил. Такое бывает.

Странно, вроде распространённые слова... В общем, "унтер" - недо-, "убер" - сверх-, "хакен" - крюк, "кройц" - крест, "найн!" - эмоциональный выкрик германских онемешников. AnLOL.gif (нем.)

Цитата
И по части первого пункта это первое что у него я не смог осилить.

Просто напейсал несколько другим языком. Мотивы не всегда должны быть разжёваны.

Цитата
Жесть какая-то....ты в аське бывешь вообще? (это оффтоп был)))

Пиши: 498-629-020 Бываю обычно боиже к 22-полуночи.

Цитата
даже подразумевала то, что есть люди, которые пишут лучше кое-кого...

Всегда найдётся кто-то, кто в чём-то лучше.
  • 0