Перейти к содержимому


Фото

X-Hunter - Stereometric EP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 21:15

X-Hunter
Stereometric EP

13.04.2007 . Unicom 9th release.

Изображение

artwork by x-hunter & x.iso

В эту мистическую дату, мы рады представить вам 9й релиз Unicom \о/ Он примечателен в первую очередь тем, что это 1й сольный релиз X-Hunter (не считая часть на Archiv 1). Все мы уже привыкли, что большую часть треков X-Hunter составляют веселые и позитивные techno композиции и trip-hop. Но в этот раз автор пошел по иному пути. Данная EP навеяна классическим dark ambient таких коринфеев жанра, как Atomine Elektrine, Stratvm Terror и других, коим она и сама является. Четыре мрачных и глубоких эмбиент композиции призваны погрузить вас в миры вашего воображения и открыть жуткие, но притягательные картины.

tracklist:

01 - Silver Cube 05:49
02 - Golden Pyramid 05:36
03 - Steel Sphere 05:00
04 - Platinum Cilinder 04:29

Весь релиз в mp3 192 kbps. 27 mb.

Как всегда ждем ваших комментариев. Всем спасибо за внимание.
  • 0

#2 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 14:11

Хантер, пишите нормальную музыку. Это у вас намного лучше получается AnLOL.gif
А тут вот кроме 2го трека остальное как-то слушать неохота даже.
Какой-то хаотичный набор звуков просто
  • 0

#3 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 20:23

Такое впечатление осталось от трека #2 что его писали в 80-е годы.
А у альбома есть тема, может быть объект вдохновения?
  • 0

#4 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 17:43

мне вобщем-то релизец понравился, в нём есть олдскульность, но уже не "новичковость". становится видно что автор стал очень близок к воплощению идеи как есть. ну и пробовать новые стили, новое звучание, это тоже плюс имхо.
но я не сказать что ценитель такого плана эмбиента, поэтому для меня это вещь на пару прослушиваний. в любом случае думаю на этот альбом найдутся заинтересованые слушатели.
  • 0

#5 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 11:08

С привычными тормозами поместил в сетевом дневнике отзыв на альбом Хантера. :) Пожалуй, здесь тоже напишу...

Цитата
Первый трек, "Серебряный куб" - пожалуй, самый "классический" дарк-амбиентный из всех. Нагнетающее сопровождение и минималистичные звуки, накладывающиеся на него, быстро вводят слушателя в настроение альбома. Если человеку придётся по душе композиция и он не остановит его на середине, то можно с известной долей уверенности утверждать, что и весь альбом его не разочарует. Вердикт - неплохо, но невыразительно. Места в плейлисте моего компьютера трек не удостоился.

Второй трек - "Золотая пирамида" - содержит вкрапления электронных мотивов и в целом близок к IDM. Инструменты и гамма разнообразнее, чем у первого трека, имеются даже приглушённые ударные. Мне "Пирамида" показалась самой "живой" композицией альбома. Вердикт - по сути интересно, однако несколько портит гармонию прилегающих треков. В плейлист.

Третий трек. "Стальная сфера". Повторяющийся металлический ("стальной") звук на заднем плане и "наэлектризованное" гудение роднят композицию с мягким индастриалом. Собственно, третий трек понравился мне больше всего: так сказать, экстракт всего альбома, как нельзя более соответствующий своему названию. Почему-то мне кажется, что под эту музыку будет очень хорошо отдыхать, если звук поставить на минимум. :) Вердикт - хорошо; в плейлист.

Завершает альбом "Платиновый цилиндр" - единственная композиция, которую я не смог дослушать до конца. Трек напоминает творения X.Iso. Эти медно-проволочные звуки всегда дерут мне уши, не моё это - в результате последнее место в рейтинге и удаление из плей-листа.

Общее впечатление после прослушивания несколько раз: для первого DA-альбома автора вещь вполне достойная и профессиональная, хотя любимым музыкальным творением X-Hunter у меня как был мягкий трек Orange Clouds, так и остался. Радует, что треки разнообразны, и скучно по мере их прослушивания не становится - а то, знаете, бывают десятиминутные амбиент-треки, которые приедаются после первых двадцати секунд. Идея со стереометрией тоже необычна, хотя прямые ассоциации с указанными предметами у меня возникли только в случае второго и третьего треков. Если автор выпустит второй альбом сходной тематики, то буду качать не раздумывая. Впрочем... если автор выпустит альбом тематики, сходной с Orange Clouds, и даст об этом знать, то буду качать ещё более не раздумывая. :)

Изменено: Георгий Старков, 11 Май 2007 - 11:11

  • 0

#6 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 23:07

Докачал альбом до конца совсем недавно и выбился в лидеры среди тормозоф )
Хантер с задачей справился - настроение и образы переданы. Релиз понравился - весьма сбалансирован, посему Хантеру респект и плюсик biggrin.gif
  • 0

#7 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 20:15

После первого прослушивания альбом показался шлаком.... но сегодня послушал его еще раз и, как ни странно, он мне понравился! smile.gif) Видимо требуется определенное настроение чтоб правильно воспринять послание. Правда, как мне кажется, автор неасилил идею "металлических статуй в пустыне". Скорее музыка напоминает суетливую механическую жизнь маленьких устройств, снующих туда-сюда... они крутяться, шуршат, звякают на ходу...

Особенно ето чувствуется в Platinum Cilinder - приятная вещь для моих ушей smile.gif Электронные переливы напомнили Bad Sector.

Silver Cube совершенно не запомнился.

А из Golden Pyramid я бы убрал перкуссию - чисто моя нелюбовь к инструменту - сам же трек очень хорош, динамичный и приятный на слух.

Steel Sphere ассоциируется с гигантским запутанным часовым механизмом, хорошая вешь.

Вобщем, работа хорошая, но несколько неуверенная что ли... звук тихий и скромный, ябы сделал его посуровей smile.gif

4/5

п.с. обложка просто гадость smile.gif

Изменено: Gasgruel, 21 Август 2007 - 20:18

  • 0

#8 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 21:03

Цитата
Первый блин комом. Он мало кому понравился...

Нет, альбом мне понравился AnLOL.gif
Вчера я его слушал в несамом приятном расположении духа... вот и отразилось на впечатлении.
  • 0

#9 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 23:36

Послушал сей релиз раз 5!
Обложка - блин, опять не смог заценить sad.gif
Цитата
P.S. Хотя вас предупреждали - написано крупными буквами, что dark ambient... А он, знаете ли, ещё и не такой бывает!
Согласен! Хоть не большущий знаток эмба, но частенько ночью сидя за компом слушаю эмбовское интернет - радио, дыг там порой такой дарк поставят, что закачаешьсооо!!!
Вообщем, из релиза первые три трека как-то при прослушивании проскакивают мимо уха и ничем не запоминаются. А вот последний трек "Золотая Пирамида" в отличие от всех тут отписавшихся мне понравился больше всех из релиза! :rsc: Отличная вещь - трек попал в мой плейлист лучшего дарк-эмба.
Оценка: 4- \ 5
ЗЫ Релиз вообщем-то не плохой, первые три трека мною слушаются как фон к последнему smile.gif, а если учитывая то, что автор впервые пробует всерьёз себя в новом жанре, то огроменный плюс! Молодец! По-моему мнению, автор сделал очень хороший и уверенный шаг в написании музыки в новом стиле и не свойственной для себя манере! Минус только за новичковость, но первый блин как обычно ведь комом бывает 6) Поэтому минус был всё таки неизбежен smile.gif
Цитата
Такое впечатление осталось от трека #2 что его писали в 80-е годы.
А у альбома есть тема, может быть объект вдохновения?
Какой-то странный субъект :gg: Ни в одном ещё релизе не видел положительной оценки от него :gg: Зачем тогда продолжать слушать, качать и оставлять свой негатив в топиках? Я бы через 5 непонравившихся релизов бросил бы это дело и пожалел бы своё личное время. Хотя, если у человека его в достатке, то "флаг ему в чайку" (с) blackeye.gif
  • 0