Перейти к содержимому


Фото

Мистер Бин на отдыхе (Mr. Bean's Holiday)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 13:34

Изображение

На мистера Бина неожиданно свалилось счастье. Большое счастье в виде выигрыша в лотерее - теперь ему предстоит выбраться из родного дождливого Лондона и отправиться на незабываемую поездку по Франции с заездом в Париж и Канны. Но, конечно, Бин не был бы Бином, если бы не начал сразу попадать в мелкие и крупные неприятности. Хронически опаздывать на поезда и автобусы - это ещё что. А вот умудриться растерять разом паспорт, деньги и багаж, и попасть в список разыскиваемых полицией за похищение человека - это уже достойно звания мистера Бина. Разумеется, герой к концу ленты блестяще справляется со всеми проблемами и выходит с блеском, распевая арии на солнечном каннском берегу. Браво, мистер Бин!.. :)

Фильм меня не разочаровал. У меня были определённые опасения насчёт целесообразности второго фильма, ведь всё-таки образ вечного недотёпы в жёлтой машине успел людям как-то приесться за прошедшее время, да и года у Аткинсона вроде как должны брать своё. Но, к моему удовольствию, все проблемы оказались мной выдуманы. Это настоящий мистер Бин - с какой стороны ни посмотри: безостановочное гримасничание, каждый раз смешное по-новому, серия искромётных гэгов без пошлостей, наличие символического цельного сюжета... Р. А. по-прежнему в отличной форме и реализует возможности своей экстраординарной внешности и актёрского мастерства по полной. Как и во всей "бинарной" серии, фильм на 90% состоит из главного персонажа, но на этот раз он старается не в одиночку: примерно половину экранного времени мистера Бина сопровождает мальчик в белой рубашке ("сын кинокритика"), который вполне достойно держится на фоне гиганта.

Что меня порадовало - это практически полное отсутствие "соплей из носа", которые были почти неизменным атрибутом похождений мистера Бина в прежних картинах. Смешно, конечно, но с другой стороны - как-то вызывало подсознательное отвращение. В этом плане фильм считай что чист; шутки, хотя бы на расстоянии пяти шагов подходящие к грани пошлости, тоже вчистую срезаны. Ну и не будем жалеть - в конце концов, всё это ранее только портило впечатление, а в итоге мы получаем картину, на которую можно ходить с самыми маленькими членами семьи (если, конечно, не опасаетесь, что асоциальное поведение мистера Бина не станет малышне поводом для подражания). :) Шутки свежие, неизбитые и действительно смешные, панорамы потрясающие, настроение весёлое, конец счастливый, действо сопровождает лёгкая ненавязчивая музыка - чего ещё желать для полуторачасового попкорнного счастья?.. Рекомендую к просмотру однозначно. Правда, я знаю, есть люди, которые страдают абсолютной непереносимостью образа мистера Бина (чтобы далеко не ходить за примером, назову своего брата, которого в недостатке чувства юмора не обвинишь) - к ним, конечно, это не относится.

В-общем, на выходе я убедился полностью: Бин жил, Бин жив, Бин будет жить! Даёшь через полтора года третью полнометражку! :)
  • 0

#2 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 13:36

о боже, опять этот..."тонкий" английский юмор.
Бени Хилл все равно круче, не смешнее, а просто круче. biggrin.gif
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 14:16

Мр. Бин рулит.
AnLOL.gif
Но в кено нипайду - 10 in 1 dvd - наш выбор для этого случая =р
Ну или просто скачанный дивх, что даже лучше.
  • 0

#4 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 19:13

Фильм однозначно понравился. Сползали со СВиртом с кресел, сидючи в первом ряду, ибо народ расхватал билеты быстренько. Что тут скажешь - задорный экстравагантный старичок с лицом-маской умудряется-таки быть снова и снова...новым! Даже номер с бумажками на веках и языке как-то очень повеселил. Кстати, русский мальчик Степан удался на славу, прямо-таки "по-русски" сперев камеру у незадачливого англичанина. "Тонкий" же юмор, налепленный в фильме, как полупрозрачная паутина на телик, по которому крутится сюжет про человека, бесконесно наступающего на грабли, тоже прослеживается. Например, отлично было простебано пафосное кино некоего актерорежиссеропродюссера, полное глубокого смысла и лица главного героя.
Словом, присоединяюся к господину Старкову:
Цитата
В-общем, на выходе я убедился полностью: Бин жил, Бин жив, Бин будет жить! Даёшь через полтора года третью полнометражку! smile.gif

  • 0

#5 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 00:31

Где скачать? Оч. люблю Аткинсона smile.gif
  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 20:53

Экранго тока что отсмотрена.
Качества рипа на троечку, но зато сам контент - огого.
Бин жжот, об этом и говорить и не надо. Но вот некоторые моменты хочется особо выделить - креативность сценария, изобретательность шуток (некоторых я не припомню еще где либо) и ацкий стеб на артхаусным фильмом. И конечно же, что воистину удивительно, никакого сортирного юмора и никаких пошлых шуток - только за это в наше время Эпических Кин стоит аплодировать стоя.
Браво, Мр. Бин. Ждем новые похождения =)
AnLOL.gif
  • 0

#7 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 01:39

Цитата
Экранго тока что отсмотрена.
Качества рипа на троечку, но зато сам контент - огого.
Бин жжот, об этом и говорить и не надо. Но вот некоторые моменты хочется особо выделить - креативность сценария, изобретательность шуток (некоторых я не припомню еще где либо) и ацкий стеб на артхаусным фильмом. И конечно же, что воистину удивительно, никакого сортирного юмора и никаких пошлых шуток - только за это в наше время Эпических Кин стоит аплодировать стоя.
Браво, Мр. Бин. Ждем новые похождения =)
походу смотрел ту же перадку и скажу честно что кроме написанного Wia мне добавить нечего. biggrin.gif Жжот дядька.
  • 0

#8 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 13:34

Мне не понравилось в отличие от короткометражек давно показанных по ТВ 6 полноэкранные версии скучноваты ... имхо
  • 0

#9 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 13:49

кстати да. По концовке от него начинаешь уже уставать. Но блин щас такие вещи очень редко делают а от американского юмору уже воротит. Жопно сортирное надоело smile.gif
  • 0

#10 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 17:23

Мне фильм оч. понравился
Даже не знаю, что и сказать...
Фильм, особенно по сравнению с ОЭК очень добрый и веселый. И смешной, в конце концов!
  • 0

#11 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:15

Жалко что у менязавалился диск с этим фильмом. А мистера Бина вообще очень люблю.
Правда вот только старые фильмы, кот. он еще в Британии снимал. А вот когда стал делать кино для американцев, как то вроде испортился немного что ли.
  • 0

#12 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 02:45

Отсмотрел вот за неделю всего Бина (кроме мультсериала), закончил как раз на этом фильме. Ну, что сказать, как и в первый раз, совершенно очаровательное кино.
  • 0

#13 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 02:58

И Змеюку?
  • 0

#14 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 03:13

Только Бина.
Змеюка - это просто сериал с Аткинсоном.
  • 0