Перейти к содержимому


Фото

ТУРГОР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#121 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 16:31

Поиграл немного в новый Тургор. Честно - не понравилось совсем.
Это можно назвать "Тургор для чайников".
Spoiler

Понравилось что у сестёр появилась анимация губ
Понравилось то, что теперь видно сколько цвета куда уходит
Ну и то, что деревья восстанавливаются через пару циклов.

ИМХО оригинальный Тургор лучше будет.
  • 0

#122 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 17:08

Тогда.. не буду покупать новый.. а допройду старый)
  • 0

#123 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 15:24

Болилок. Театральный сюрреализм.

Цитата
Француз Филипп Жанти — сюрреалист, исповедующий идею театра как сновидения. Выдающийся сценический инженер, заставивший технологию служить химере. Кукольник, чьи марионетки выглядят живыми, и режиссер, чьи актеры соперничают с марионетками, потому что могут все. Собственно, сверхспособности его актеров и кукол легли в основу последней премьеры Жанти. В нем кукольный театр выходит из-под контроля их владельца, куклы очеловечиваются и начинают жить собственной жизнью. «Нам приходится протирать глаза, чтобы убедиться, что все это происходит на самом деле», — пишет по этому поводу французский критик.

Изображение

Изображение

Еще фото
Рецензия + видеофрагмент


Если честно, долго думала, куда запостить эту новость. Сюжет спектакля больше подходит "Мор. Утопии", а вот визуальная часть, как нетрудно заметить - практически вылитый "Тургор"...
  • 0

#124 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 18:19

пользуясь небольшим отпуском, взялся за тургор. джва года хотел время найти, чтоб не отвлекало ничё.
тургор оригинальный, не голос цвета (засомневался в аддон играть, слишком упрощён, как я понял).

вопрос.
в 9 цикле убил яму и триумфатора. как скажется это на сюжет в итоге? не рано ли? может с ними ещё будут важные диалоги (особенно с ямой, хозяином беглянки).
просто сложилось так. ситуация: засеял сад возле эли (каждому цвету по одному дереву максимально), ушёл к ире, яма пришёл в этот сад. И НЕ УХОДИТ!! один цикл я ему и так простил, но он не собирается уходить, не под чистую же цвет жрать!! я сам с того сада дивидентов не получил, отдал около ста единиц каждого цвета, зря штоле!? жрать свежеотсаженный чужой сад под чистую - табу. вот я отмаксил цветом дорожку и обратно, на экзекуцию.
нельзя вобщем так далеко от таких богатых садов уходить. вот яма и поплатился за мою ошибку.
триумфатор тоже нахал. у ире чуть-чуть до открытия второго сердца осталось, совсем чуть-чуть, так получилось. я только в промежуток, а триумфатор к ире - сердца рвать. ну не ок№%ел ли? вобщем за нарушение ещё одного табу я его наказал.
ещё надзиратель шастает, но его я щяжу.
вот думаю, не рано ли я их? много диалогов-монологов пропущу потом?

п.с. игра п%?:"ц. можно и с сехом сравнивать. мозгобробительность в каждой капле, сюжет, персонажи, локации, диалоги, пасхалки (холодок пробежал по коже, когда в покоях уты в одной из бочек раздались крики, например), музыка.
геймплей только вот, сначала сложен, когда привыкаешь - становится скучен и однообразен. от переливаний капель уже тошнит. а только 9 цикл.
  • 0

#125 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 21:35

я за то чтобы мочить братьев как только это возможно. только монгольфьер потом не особо мешает ближе к концу. но лучше совсем всех перебить. и я скажу совсем неплохо при первом прохождении уже на 9 дне кого-то замочить.
сюжет в конце все равно к одному сводится. разве что пропустишь некоторые реплики, ну и все.
то что скушно, это правда. но мне вот было очень интересно узнать что впереди, и потраченного времени не совсем было жалко. да и играть становится все труднее со временем, особенно если братьев не убивать. но и так финальное задание выполнить на 5+ оочень не легко.
  • 0

#126 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 23:16

Цитата
и я скажу совсем неплохо при первом прохождении уже на 9 дне кого-то замочить.
ну как сказать. первый раз начал - 5 циклов разбирался, потом начал новую игру со знанием, где первые сердца лежат и как лучше цвет юзать. и немного нечестно сделал - на разговоры краску не тратил во второй раз, они же чисто как мануал, технически не нужны. только к 8 циклу иногда болтать начал, когда краска через край плещется. дело такое - геометрическая прогресия почти как, чем быстрее и богаче взрастишь сад, тем проще дальше.
и квиклоадами пользуюсь часто, да.
братья слабоваты как-то. триумфатор - мясо, неподвижен и не атакует на расстоянии, а когда он при смерти трубит по площади - скорлупа помогает. у меня 13 сердец к этому моменту, достаточно сил.
с ямой сначала помучился, потом тактика нашлась, подбегаю поближе к месту, откуда он выпрыгнет, заранее ставлю пульс, заряжаю 30-35 цветом (проблема разве что угадать с количеством, так как точное количество не отображается же), и рисую истерику уязвимого цвета единиц 50-70, у него сразу половина жизни отнимается. когда он ныряет под землю - встаю на отметину, которая после него осталась (со скорлупой, бомбы ещё летают. а времени терять нельзя). из отметины он уже не вылезет, и значит не заденет. пока его нет опять рисую пульс, заряжаю и серебрянной истерикой отнимаю вторую половину жизни.

Цитата
разве что пропустишь некоторые реплики, ну и все.
ну это важно же. это я и имел ввиду, не хочу никаких реплик пропускать. я и надзирателя поэтому пожалел.
вспоминаю, когда в МОРе дошло, что такое удург, а потом концовка с песочницей.. тут тоже стоит быть внимательным во всех мелочах.

Изменено: Aleksandr, 28 Сентябрь 2011 - 23:21

  • 0

#127 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 00:22

Ну в море нюансы сюжета. Тут же нюансы заполнения основной сюжетной линии чтоли.
Я вот заметил что браться не все появляются в промежутке за одну игру. Каждый раз разные. И собственно в плане заполнения сюжет всегда немного разным получается. Ну а основные вехи никак не пропустишь кажется. А главную цель 100%.

А братья некоторые совсем не слабы, триумфатор да. Но на многих обычно больше цвета тратится чем с них получаешь. Триумфатор возможно самый простой.
хз. Лично для меня это было большим свершением. И у меня долгое время было только одно боевое заклинание. И не самое простое в применении, сейчас не вспомню. Да и долго не допирал с этими кружками где сильнее всего бьющий в данный момент цвет отображается, и например что тратить цвет последнего кружка собственно когда он остался, и что можно бить просто как бы точкой, что эффективно если цвет активен.
  • 0

#128 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 13:19

никак не могу забить червя. постоянно зависает. патч стоит, зависания после смерти не должно быть, но как говорят, иногда может зависать во время боя, особенно если смотреть на него во время удара.
у меня постоянно виснет.
  • 0

#129 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 18:29

На официальный форум советую, и также лог приложить. Там написано что куда. Может разберутся.
  • 0

#130 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:27

Снова пытаюсь осилить. Почему-то не могу нападать на братьев, хотя Китобой бегает по карте с третью ХП. Да еще и Ава сердце мне раскрывать не хочет. Это проблема с женщинами, или она его правда не раскрывает?
  • 0

#131 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:56

Цитата
Почему-то не могу нападать на братьев,
ну нападаешь, когда они заповедник разоряют или сестру наказывают. или ты имеешь ввиду, что морально рука не поднимается?
Цитата
Да еще и Ава сердце мне раскрывать не хочет. Это проблема с женщинами, или она его правда не раскрывает?
у меня нормально раскрывала. её первую и раскрыл. краски не хватает? оригинал или голос цвета? дополнение я не пробовал.
  • 0

#132 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 21:03

Цитата
ну нападаешь, когда они заповедник разоряют или сестру наказывают. или ты имеешь ввиду, что морально рука не поднимается?
Не раз бывало, что стою я в саду, этот товарищ заглядывает и уходит.
Цитата
краски не хватает? оригинал или голос цвета? дополнение я не пробовал.

Я имел ввиду, что она во мне его не раскрывает. Когда раньше играл, у меня всегда был символ, выглядящий как дифтонг английский, изображающий, кажется, закрытый |е| изображает. А сейчас его нет. И не помню, где берется. А сердца, помнится, именно им открывались.
Оригинал, да.
  • 0

#133 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 21:28

Цитата
Не раз бывало, что стою я в саду, этот товарищ заглядывает и уходит.
красок нет? или побрезговал, иногда бывает.
Цитата
Я имел ввиду, что она во мне его не раскрывает.
Spoiler

  • 0

#134 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 22:56

Цитата
Не раз бывало, что стою я в саду, этот товарищ заглядывает и уходит.

Если это голос света то я хз. Но в обычном они нападают далеко не всегда и не просто так, и возможно то что он сам зашел ничего не значит. А вот если войти в сад тогда когда там брат стоит его доит, то тогда битва будет. Ну и не только сад.
  • 0

#135 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 00:44

Решил попробовать плести интриги вместо того, чтобы драться. Конец третьей главы, Патриарх обещал после некоторого испытательного срока принять за своего. А я наполняюсь лазурью и гоняю на всех парах, собирая свои урожаи, и активно соблазняю сестер, пользуюсь отсутствием в мире золота.
Через Уту и Юне дошел до Яни. Что печально - ни гарпуна, ни удара нет до сих пор. В Горбе без "Магнита" не могу достать очередное сердце - возможно ли? На причале оживил все деревья, но они уже три цикла нифига не дают цвета - баг?

УПД: Шикарно. Эли и Юна раскрывают одно и то же сердце, "овод". Надеюсь, их хоть для концовки за два засчитают? Еще не могу напасть на Жонглера, вырывающего только что раскрытые у Имы сердца - попадаю в ее покои. Однажды из-за этого оказался заперт в ее саду, пришлось загружаться.
18 цикл, раскрыто 14 сердец, все больше багов встречается на пути.
Без патча вообще возможно закончить с нормальной концовкой?

УПД2: Черт подери, это невозможно. Стоит открыть сердца хоть Име, хоть Эли - тут же прибегают их братья и уничтожают все мои труды, пользуясь своей безнаказанностью. Пока играл с начала, не закрывая ни разу игру, такой фигни не было - Китобоя таки завалил. Теперь, видимо, придется оставлять им свои сады и ловить там, а уж потом уничтожать.
Что примечательно: при игре без патча в один присест, когда до начала четвертой главы в мире не было ни золота, ни серебра, Хранители на сестер не обращали никакого внимания. Не обращают и сейчас на открытых ранее Уту, Юну и Яни. Вот только Китобой вырвал у Авы одно сердце и вознамерился однажды повторить злодеяние, за что и поплатился. Эли, раскрывающая уже известного мне овода, эта женщина-медведь, как я понимаю, мне для прохождения уже не нужна нафиг - есть обход, если что; да и Броненосец ее, как я слышал, все равно бессмертен. Но насчет остальных придется хитрить, избавляя их от братьев, а игра требует и без того немало мозговых ресурсов, каждый фактор учитывать необходимо. С загрузки, тем более не с последней, играть и без того сложно - нужно загружать в памяти все источники цвета, все планы действий и все надвигающиеся опасности. А тут еще и баг на баге.
Причал, хоть и обманул меня с деревьями, является почти читерски-обильным источником цвета: стой по колено в воде да лови его в чистом виде. А еще журавлик в Капище очень здорово умножает ресурсы. Если еще начну отлавливать братьев - а это, увы, необходимо, хоть и не так интересно, как действовать в тылу - цвета вообще будет с лихвой. Это при том, что горных знаков у меня до сих пор нет, а большая часть времени еще впереди.
Боюсь только, что при моей удаче на баги сердце на Горбе окажется "магнитом" xD
  • 0