Перейти к содержимому


-использование tv выхода-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 mike_b

mike_b
  • Гвозди

Опубликовано 14 Март 2004 - 07:17

Люди добрые, мож кто знает как пользоваться видеокартой с тв выходом GeForce 4, чтобы телек смотреть или камеру подключить (простую). Мож кто ссылку знает...
P.S. Извиняйте что не по теме sh, но это самый нормальный форум....

Изменено: sammer, 21 Март 2004 - 04:22


#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2004 - 13:02

эту тему можно перенести в HARD.
Цитата
с тв выходом GeForce 4, чтобы телек смотреть или камеру подключить (простую).

тебе понадобится всего один провод. на одном конце которого разьём со штырьками (кол-во штырьков соответствует - количеству отверстий в tv - out видеокарты, в твоём случае их должно быть 7=семь шт.), на другом обычные тюльпаны(разноцветныне) или разьем S-video.исходя из того к какому входу телевизора ты собираешься подключать.
этот провод может состоять из двух , но принцип действия и разьемы не меняются , просто между ними добавляется переходник.
как только ты купишь такой провод настройку можно продолжить.
предположительная цена 150-300руб.
поточне всё выясни у продавца!!!
Цитата
но это самый нормальный форум....

specool.gif
  • 0

#3 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2004 - 16:20

А вообще провод должен был даваться в комплекте с видюхой. (Если она у тебя, конечно, не НО-НЕЙМ).
И не забывай. Звук тебе придётся слушать через динамики компьютера, а не через TV.

ЗЫ
Переношу тему в раздел HARD.
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2004 - 22:26

mike_b посмотри здесь интересная статья http://www.3dgamer.r...out/index.shtml
  • 0

#5 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 12:31

Цитата
И не забывай. Звук тебе придётся слушать через динамики компьютера, а не через TV.

chowa_si.gif А почему без звука? Есть и такой шнурок: с одной стороны как на колонках, а с другой - как обычный audio/video шнур. Так вот одну сторону в звуковую карту, а другую во вход audio на телеке. Если телек stereo, то и звук будет соответствующим. На днях пересмотрел всего Властелина колец с компа на телеке. Намного круче!!! И косячки от сжатия DivX не видать smile.gif !
  • 0

#6 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 17:45

Цитата
А почему без звука?


дя просмотра изображения со звуком надо поключить видео на телек (через переходник+тюльпан), а потом вместо колонок (зеленый разьем звуковой карты) подключи провод "миниджек-тюльпан" и его к телеку, осталось не перепутать выходы. wink.gif

Изменено: SAT, 18 Июль 2004 - 17:54

  • 0

#7 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 20:30

Цитата
дя просмотра изображения со звуком надо поключить видео на телек (через переходник+тюльпан), а потом вместо колонок (зеленый разьем звуковой карты) подключи провод "миниджек-тюльпан" и его к телеку, осталось не перепутать выходы.

млин, да какой смысл? даже пищалки Джениус за 20 енотов будут звучать лучше, чем акустика в телеке, если конечно телек не с супервуфером, но если есть деньги на телек с хорошим звуком, то неужели нет денег на ДВД плеер или хорошую акустику к компу. wink.gif
я себе спецом купил шестиканалку чтобы ДВД смотреть (пока у меня ДВДром не жахнулся dry.gif )
  • 0

#8 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 21:23

Цитата
млин, да какой смысл? даже пищалки Джениус за 20 енотов будут звучать лучше, чем акустика в телеке, если конечно телек не с супервуфером, но если есть деньги на телек с хорошим звуком, то неужели нет денег на ДВД плеер или хорошую акустику к компу. 
я себе спецом купил шестиканалку чтобы ДВД смотреть (пока у меня ДВДром не жахнулся  )


Во-первых вопрос стоял как подключить комп к телику!!!!!

это раз!!!!!!!

второе что бы ты знал ДолбиДиджитал головка ДВД привода не читает!!!! а соответственно хоть на самой лучшей акустике ты не устышиь, то что услышал бы на плеере, а плеер+акустика не копейки стоит!!!!
А вот если нормальный телек и у человека нет денег на дорогостоющую звуковуху и акустику к компу, то лучший выбор будет все это подключить к телеку!!!!

вот это два!!!!
  • 0

#9 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 21:32

Цитата
Во-первых вопрос стоял как подключить комп к телику!!!!!

Дык я в курсе, просто разговор зашел... У меня самого телек стерео с поддержкой никам. Я по первому каналу фильмы в наушниках смотрел (до того как 5.1 купил)
Цитата
второе что бы ты знал ДолбиДиджитал головка ДВД привода не читает!!!! а соответственно хоть на самой лучшей акустике ты не устышиь, то что услышал бы на плеере, а плеер+акустика не копейки стоит!!!!
Я бы сказал не декодирует wink.gif , ну так ведь проги есть спецовые. А карту я себя ясен перец новую взял, правда не шибко хорошую, но мой Лив! мне обошелся в 30 енотов = не так много...
  • 0

#10 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 21:44

Цитата
Я бы сказал не декодирует  , ну так ведь проги есть спецовые.


вот дай мне ссылку на эту прогу!! wink.gif
я тебе говорю что на аппаратном уровне это не происходит!!!! wink.gif
а то бы обычный ДВД привод стоил как плеер!!! B).gif
в приводе отсутствует плата состоящая из 2 микропроцессоров rolleyes.gif
Да если ты замечал то у ДВД привода есть кроме провода питания и шлейфа, есть еще 1 тоненькой проводок , так вот он преднозначен для того что бы звук без обработки в процесоре(центральном) шел на выход,т.е. на акустику!!!

на всех устройствах поддерживающих ДолбиДиджитал стоит маркер фирмы Долби.... где ты видел что бы на приводах это было? вот если ты сэмулируешь фильм то тогда с жесткого диска этот формат звука прочтеться, а так увы!!!
когда я узнал это то у самого челюсть отвалилась laugh.gif теперь подкалываю многие магазины на счет этой фигни!!! laugh.gif biggrin.gif

Изменено: SAT, 18 Июль 2004 - 21:50

  • 0

#11 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 21:52

не очень тебя понял huh.gif
Любой программный ДВД плеер декодирует данные 5.1 каналов и передает их на звуковую карту.. Да это программный уровень, но на кой тогда нужен аппаратный..
кстати в природе существуют девайсы, которые включаются в ПиСиАй и на аппаратном уровне декодируют все данные с ДВД-видео диска wink.gif
  • 0

#12 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 22:13

Цитата
Любой программный ДВД плеер декодирует данные 5.1 каналов


пойми правильно меня звук 5.1 это не цифровой звук, а соответственно это не звук от знаменитой формочки Долби(развитие формата звука: ДолбиЛайф, ДолбиСорраунд, ДолбиДтжитал), Долби представляет собой очищение звука от лишних шумов(существует фактор кроме плохого чтения головки привода это помехи создаваемые электромагнитным излучением в корпусе, согласись в плеере и деталей меньше и электромагнитного излучения менше, да к тому же там(в плеере) все детали(и провода) максимально экранированы) и вывод обьемного звука... короче такой чистоты звука на компе ты никогда с супер акустико не добьешься! wink.gif

Цитата

кстати в природе существуют девайсы, которые включаются в ПиСиАй и на аппаратном уровне декодируют все данные с ДВД-видео диска


и от куда ты это все берешь huh.gif если звуковушка вставлена в PCI это не значит что она обрабатывает звук так как хотелось бы, звук от этого тонкого провода идет прямиком на выходы. к сожалению комп это не домашний кинотеатр, и сравнивать его с ним трудно.мне самому бы хотелось что бы привод за 1000 рублей заменил мне плеер за 4000 и звуковушка+акустика заменила акустику(хорошую) от плеера

Изменено: SAT, 18 Июль 2004 - 22:18

  • 0

#13 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 22:26

Цитата
ДолбиЛайф, ДолбиСорраунд, ДолбиДтжитал), Долби представляет собой очищение звука от лишних шумов(существует фактор кроме плохого чтения головки привода это помехи создаваемые электромагнитным излучением в корпусе, согласись в плеере и деталей меньше и электромагнитного излучения менше, да к тому же там(в плеере) все детали(и провода) максимально экранированы) и вывод обьемного звука... короче такой чистоты звука на компе ты никогда с супер акустико не добьешься!
все понятно
Цитата
Современные системы Dolby Digital вышли на новый уровень, предоставляя шесть каналов кристально чистого объемного цифрового звука. Левый, центральный и правый фронтальные каналы позволяют точно определить позицию источника звука на экране. Отдельные "разделенные" левый и правый задние боковые каналы вовлекают вас в фильм своими окружающими и обтекающими звуками. А дополнительный низкочастотный канал добавляет накал действию на экране.
это с iXbt. Я всегда полагал, что Долби Дитжитал - это как раз система 5.1 канального звучания... есть и их конкуренты - ДТС от другой конторы...

Цитата
и от куда ты это все берешь  если звуковушка вставлени в PCI это не значит что она обрабатывает звук так как хотелось бы, звук от этого тонкого провода идет прямиком на выходы. к сожалению комп это не домашний кинотеатр, и сравнивать его с ним трудно

не помню где вычитал.. Это НЕ звуковуха. Это спец девайс, который на аппаратном уровне декодирует видео и аудио, а процессор система только передает данные с рома на эту штуку. Подобные устройства были популярны когда появились ДВД ромы, но компы были по 500-600 Мгц, чего явно недостаточно для раскодировки без тормозов...
  • 0

#14 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 22:38

собственно вот причина моего заблуждения:
Цитата
Последние несколько лет компания Dolby Laboratories использовала термин Dolby Digital для ссылок на их новую цифровую систему для киноиндустрии, в то время как под термином Dolby Surround AC-3 подразумевала системы домашнего кинотеатра. На практике, эти две системы являются небольшими вариациями (слегка различающимися в скорости потока данных) одной базовой технологии. И для того чтобы больше не вводить пользователей в заблуждение, решили, что и формат Dolby для домашних многоканальных систем также назывался тем же именем, что и в киноиндустрии -- Dolby Digital.

  • 0

#15 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2004 - 22:44

Цитата
не помню где вычитал.. Это НЕ звуковуха. Это спец девайс, который на аппаратном уровне декодирует видео и аудио, а процессор система только передает данные с рома на эту штуку. Подобные устройства были популярны когда появились ДВД ромы, но компы были по 500-600 Мгц, чего явно недостаточно для раскодировки без тормозов...


если вспомнишь то напиши, если найдешь статейку в инете то дай ссылку, а то я про такое не слышал(странно huh.gif ), возмем на заметку wink.gif , но все равно пока не увидел что это возможно(на счет звука) не поверю.
может сейчас это встроено в ДВД, но ведь современные ДВД приводы не поддерживают Долби звука. rolleyes.gif
да к стати для нормального декодирования звука и видео при просмотре ДВД хватает и 450Мгц wink.gif (это минимальные требования конечно если ты не будешь при этом работать в Ворде или рендерить сцену в 3dMAX)
для меня домашний кинотеатр это домашний кинотеатр, ну а комп к сожалению с ним не сравниться.
  • 0