Перейти к содержимому


Фото

Очень эпическое кино (Epic Movie)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 08:55

Вот, похоже, и кончился собиравшийся стать бесконечным цикл "Очень страшное кино". Создатели решили сменить тематику серии, и вместо пятой части самого стебного ужастика на экраны вышла пародия на все известные эпические (и не только) фильмы последнего времени.

Изображение

Если изо всех сил сделать серьёзную мину и попытаться рассказать о сюжете, то получится вот что. Четверо молодых людей с разных концов страны - Люси, Питер, Сьюзен и Эдвард - внезапно становятся обладателями магических "золотых билетов", которые дают им шанс отправиться в своё эпическое путешествие. Объединяет новоявленных великих героев разве что то, что все четверо являются сиротами и неудачниками. Какие бы у них трения ни были между собой, теперь они - команда, призванная спасти волшебную страну Гнарнию, вход в которую скрывается за шкафом в доме странноватого Вилли (который держит, мягко говоря, необычную шоколадную фабрику). Стране угрожает смертельная опасность в обличье жестокой правительницы Белой Стервы, которая, между делом, запретила однополые браки. Не в силах терпеть подобную наглость, юные герои бросают Стерве вызов и собираются раз и навсегда покончить с её царствованием. Однако злодейка время зря не теряет и строит четвёрке и их друзьям (среди которых такие личности, как говорящий бобёр Харя, фавн-получеловек-полукозёл мистер Тупос и великий волшебник-переросток Гарри Шпроттер) одни козни за другими...

Фильм без потрясений продолжает линию двух последних частей "Очень страшного кина", что неудивительно - ведь создатели остались теми же. Рецепт такой: сгребаем отдельные элементы различных фильмов, которые на слуху, смешиваем в единую кашицу, особо не заботясь о цельности, приправляем плоскими заборными шутками и изрядной долей пошлости, а в конце кого-нибудь сбивает автомобиль. Готово! :) Всё это было, конечно, во всех частях ОСК, однако по соотношению между ингредиентами нынешний фильм всё-таки напоминает именно ОСК 3 и ОСК 4. Если бы авторами "эпического похода" стали братья Уэйанс (Wayans Brothers), которые снимали первые две части "страшилок", то, подозреваю, картина стала бы на порядок пошлее, развязнее... может статься, прикольнее. Во всяком случае, именно ОСК 1 и ОСК 2 удерживают в моём личном рейтинге пальму первенства во всей серии.

Собственно, кроме вышеизложенного, о фильме рассказывать-то и нечего. Рассуждать о таких вещах, как режиссёрская работа, музыкальное оформление и тэ пэ в данном случае смешно само по себе, а шутки пересказывать не хочется (да и не можется). Для тех, кто знаком с предшественниками "Очень эпического кино", всё ясно с момента, когда они услышали это название - идти или не идти. На форумах и киносайтах, как водится, изливаются горы мата и страдальческие стоны на тему "до какой отметки могут опуститься эти тупые американские комедии", но вряд ли стоит тут прислушиваться к мнению других, уж слишком фактурна вся серия ОСК -> ОЭК, чтобы надеяться на другие отзывы. Скажем так, лента не хуже, чем две последние части "Очень страшного кина"; впрочем, и не лучше. А Гнарния таки спасена, значит, всё хорошо.

P. S. Да, кстати, к моему величайшему сожалению, бессменной королеве очень страшного крика Анне Фарис (Anna Faris) место в "Очень эпическом кино" не нашлось. Однако удачный типаж глупышки, которой вечно достаётся по полной, создатели не забыли - просим любить и жаловать, Джейма Мейс (Jayma Mays)! :)

Изменено: Георгий Старков, 17 Март 2007 - 08:58

  • 0

#2 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 21:22

Ходил. жалею о потраченном времени и деньгах.
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 21:52

Я нахожу этот фильм полнейшим копро и ставлю в один ряд с Блондинкой в Шоколаде (но там хотя бы были отжеги) как полный шлак. В кино, ясен пень, не ходил, экранка.

PS - тема Бората и БвШ (Хилтон) не раскрыта.

PPS - к ОсК отношусь более положительно, нежели отрицательно.
  • 0

#4 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 10:57

Мне фильм не понравился (смотрел пиратку с галимым качеством), лучшеб страшное кино пятое сделали бы.
  • 0

#5 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 21:32

Хочу заметить, этот фильм гораздо слабее Страшных кин. А ОСК 5 будет.
  • 0

#6 D.V.D.A.

D.V.D.A.

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:29

Будет??? Хм, это хорошо! А то очень уж меня ОЭК разочаровало. Я, как это ни глупо, ждал от фильма горааааааааздо большего, ну или хоть чуть чуть большего. Смотрел, правда, галимую перадгу, поэтому может часть шуток испортилось....но даже при этом... puke3.gif
  • 0

#7 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:11

Считаю такого рода фильмы непотребным гоГном, рассчитанным на эмм....промолчу.
Не люблю дешевые гэги и сортирный юмор.

Изменено: Abba†h, 19 Апрель 2007 - 19:13

  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 00:23

честно говоря даже смотреть неохота. Я и Очень страшное кино не особо осиливал - ну не смешно мне это....
лучше пойти посмотреть Мистера Бина последнего - имхо смешнее тема. И не пошло.
  • 0

#9 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 06:34

Аж стыдно говорить что я смотрел это кино, но я его смотрел. нирзу не улыбнуло. Или я не понял чего-то? этот фильм позиционировался как комедия?
  • 0

#10 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:29

Мда, автор темы, походу, не в теме, извините за повтор. Вообще-то ОЭК и ОСК делали абсолютно разные люди. В ОЭК просто остались два сценариста первого и второго ОСК. Да и тех походу выгнали за несмешные шутки. В общем, ОСК гораздо лучше ОЭК. Факт.
  • 0

#11 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 14:54

Я даже больше скажу - эти двое уже потрудились надь Киносвиданием с теми же актёрами
  • 0

#12 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:15

Готов спорить что снимут вторую часть сабжа.
  • 0

#13 specter

specter

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 16:30

Вобще такие фильмы, в жанре пародии на хорошие фильмы это неочень хорошо, но первый раз поржать можно, но большого значения я им непридаю, ну есть и есть.
  • 0

#14 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 21:41

Честно говоря не очень понравилось - ожидал большего. Хотя Джек Воробей\Водогрей\Водопей со своим колесом это конечно отжиг)
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 23:49

посмотрел примерно четверть (досматривать не стал - времени жалко стало) - на плинтус ниже ОСК4/ которое на плинтус ниже прочих ОСК/ которые на плинтус ниже петросяна/который на плинтус ниже пугачевой и киркорова
итого - нидвараза не смешно/
  • 0