Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

С Судьбой не спорят


  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в теме

#16 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 07:31

Хотел и поделился. Его покритиковали. Все счастливы.
  • 0

#17 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 04:29

я несчастлив. Стыдно мне за форумчан. И побранить не могу - правил то не нарушают, и согласиться не могу. Лично я ничего "такого" в рассказе не вижу. Просто последнее время все гламурьем заплыли, всем подавай что нибудь, что шокирует либо подачей либо стилем либо самим сюжетом. Короче Даркест избаловал тут народ smile.gif
А такие сюжеты тоже нужны. Хотя бы для того чтобы читая расслабиться и не ломать мозг чем оно конечиться и не разбирать вирши сюжета и кто чего сказал. Если целью, поставленной при написании было именно это - вам удалось на 5-. Ибо минус - за ляпы и ошибки. Но они не критичны в принципе - это все вычитывается уже после создания рукописи. smile.gif
  • 0

#18 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 06:45

Цитата
Стыдно мне за форумчан.

форумчане всего лишь высказали свое имхо 631.gif
Цитата
Лично я ничего "такого" в рассказе не вижу.

вчитайтесь vertag.gif
Цитата
либо стилем либо самим сюжетом

а еще лучше и тем, и другим, иначе произведение какое-то "подстреленное" получается
а в данном случае, что стиль, что сюжет... расстреляны из авиационного пулемета

но Блейн сказал: "Хорошо!", значит, хорошо :mad_n_crazy:
и нечего тут с глобалами спорить, а то совсем мы уже распоясались! всех в бессрочную баню! :banned2:

Изменено: Vassa, 18 Март 2007 - 11:38

  • 0

#19 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 07:13

Согласен с Azraille. В рамках своего жанра (про "Космополитен" правду сказали, я читал рассказы подобного направления на страницах этого журнала) рассказ, на мой взгляд, заслуживает 4 балла из 5. Грамматика и стиль довольно приличные, но сюжет слишком банален. И на этом поприще можно придумать нечто новое. Хотя, если рассказ автобиографичен, то, конечно...

[OFFTOP]Только вот хочу вот о чем очень попросить. Я помню, как в прошлом году на форуме был один пользователь, который в первый день своего пребывания умудрился заработать три минуса в репутацию из-за некомпетентности в вопросах СХ. Далее это стало игрой, и целую неделю развлечением всех форумчан было наставление ему минусов в репутацию по всем возможным причинам (при том, что сам пользователь был довольно неагрессивен). В результате чего человек ушёл из форума. Мне было стыдно за стебущихся. Не надо повторять эту историю, ага?.. Просто выскажем свои мнения о произведении, но до насмешек, скрытых или нескрытых, и изощрений на тему доходить не будем.[/OFFTOP]
  • 0

#20 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 12:01

Цитата
В рамках своего жанра (про "Космополитен" правду сказали, я читал рассказы подобного направления на страницах этого журнала) рассказ, на мой взгляд, заслуживает 4 балла из 5. Грамматика и стиль довольно приличные, но сюжет слишком банален.

Не знаю, как вы, Георгий, но лично я (и, полагаю, большинство отписавшихся тоже) меньше всего ожидала увидеть на СХ - форуме рассказ а-ля "Космополитен"/"COOL". Следует так же учесть, что у большинства форумчан вполне определенные вкусы (т.к абсолютно нормальный человек в СХ не играет ^^). И еще одно - неудачно подобрано название. Оно сразу настраивает на нечно глобальное, апокалиптическое, если хотите, и абсолютно не сочетается с сутью рассказа. Хотя, в принципе, можно сказать, что именно здесь произведение не нашло своей аудитории.

А касаемо стиля - лично я тут согласна с Vass'ой - он сух и неэмоционален. Имхо. sleep.gif

и мне не совсем понятно, почему чье-то личное мнение принимается как попытка оскорбить/загнобить автора...
  • 0

#21 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 18:02

Цитата
угу. тогда и Дарья Донцова - верх писательской мысли и совершенства
мадам вы меня ниасилили.
даю комментарий: В тех рамках которые заданы самим автором - рассказ получился очень хорошо. В тех рамках которые ВЫ ему задали - нет. Только вот ваше мнение тут не главное немного. Не умеете оценить обьективно - отойдите в стороночку, в крайнем случае напишите кратко что мол, " не лиежит душа у меня к таким сюжетам" и все. И волки сыты и овец никто не насиловал.
Цитата
вчитайтесь
вчитался потому такое мнение и составил.
И вообще господа постарайтесь быть обьетивным. Собственнический и потр######тельский подход к оценке чужого душевного бесплатного креатива - не лучший выход провести время.
Цитата
Не знаю, как вы, Георгий, но лично я (и, полагаю, большинство отписавшихся тоже) меньше всего ожидала увидеть на СХ - форуме рассказ а-ля "Космополитен"/"COOL". Следует так же учесть, что у большинства форумчан вполне определенные вкусы (т.к абсолютно нормальный человек в СХ не играет ^^).
ага вот о чем я и говорю. С чего вы взяли что креатив здесь выкладывают для удовлетворения ВАШИХ вкусов? Это не так. Люди самовыжараются. Так не будьте столь субьективны прошу вас.

а то нафиг всех поперебаню happy.gif
  • 0

#22 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 18:09

*плачет, что типично для эмо-наци*

Как писать лав-стори, ч.1
Как писать лав-стори, ч.2
Как писать лав-стори, ч.3
*очень смешно*

Я вот, знаете ли, почему-то опять подумал о няшных поросёнках и решил, что роцказег про реинкарнации немецкого танкиста в Колесе Сансары может подождать ещё немного. Напейшу-ка про лябофь. Да, это нынче востребованно аудиторией. Нужно и интересно современному читателю.

Мне тупо на*рали в мозг. Сволочи! (с)
  • 0

#23 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 18:23

Вот так... "ты стараешься, но у тебя ничего не получается, отсюда вывод: никогда не стараться" © Изображение
  • 0

#24 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 18:52

После пару секунд напряженных раздумий я понял, что поддерживаю все же Азраила. Ничего впечатляющего в рассказе не увидел, но на фоне того чтива, которое эпизодически прыгает на меня из монитора или с прилавка магазина, произведение вполне нормальное. Короче, как тренировка пера/клавиатуры - годится. Оценка - удовл.
  • 0

#25 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 21:01

Цитата
и мне не совсем понятно, почему чье-то личное мнение принимается как попытка оскорбить/загнобить автора...
хе-хе, а другого и не бывает, бывает только 'личное мнение'. короче, это самое мнение часто оскорбляет других, почему-то ) ну наверное тут надо обращаться к определению слова 'оскорбление', наверно что-то типа "дача оценки обратной мнению 'оскорбляемого' " ) автору просто обидно что его труд низко оценивают. можно представить отношения автора к тому кто по его мнению 'шедевр' недооценивает.
Цитата
Я и грю - мозг зас*али...
насильное забивание мозга ненужной информацией происходит везде и всегда, и происходило и будет происходить
нужной информации в таком случае просто не существует и быть не может. ах да, ещё куча хлама изначально там была (в мозге) )
Цитата
"Насущный вопрос - спать или не спать с боссом?..." *услышано по телевизору*
человечество создаёт весьма забавные системы ) одно из проявлений ) подобные системы наиболее эффективны [видимо]

*да, Е4■ опять оффтопит, умничает и строит из себя ммм... кого-то
**по теме уже всё равно особо мне нечего сказать, так, согласен с отписавшимися. и считаю что чего-то принципиально нового тут трудно добавить.
  • 0

#26 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 10:00

Цитата
автору просто обидно что его труд низко оценивают. можно представить отношения автора к тому кто по его мнению 'шедевр' недооценивает.

Ну, насчет шедевра вы, конечно, погорячились, хотя, если вы о нем так говорите... biggrin.gif Если вы считаете, что я тут сижу и радуюсь, читая ваши комментарии, то глубоко ошибаетесь. Мне кажется, что мой рассказ не настолько уж и плох, чтобы сравнивать его с произведениями Дарьи Донцовой, против которой я, лично, ничего против не имею.
Спасибо Azraille, Георгию Старкову и Mystery Train за поддержку. Я действительно не считаю, что рассказ, как вы выразились, "типа Космополитен" не заслуживает положительных отзывов! А насчет названия... Ну извините... sleep.gif

Цитата
а в данном случае, что стиль, что сюжет... расстреляны из авиационного пулемета
А некоторых, начинающихся на третью букву русского алфавита прошу не беспокоиться - все и так уже знают, что они считают (зайдите в ЛЮБУЮ мою тему) biggrin.gif
  • 0

#27 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 11:14

подводим итог: все довольны, справедливость восторжествовала sleep.gif
Spoiler

кто хотел, тот автора покритиковал и тыпы
кому произведение понравилось, тот похвалил
а некоторые просто пофлудили
единственный человек, имхо, кто остался в проигрыше, - Дарья Донцова, ибо ее творения поставили даже ниже этого рассказа

Spoiler

Изменено: Vassa, 20 Март 2007 - 11:36

  • 0

#28 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 12:50

"чОрный пеар - это тоже пеар".

Оказывается, все наши форумчане читают космополитан и Дарью Донцову, чтобы так уверенно сравнивать. crazy.gif

рассказ заценил... эээ...Ну хоть мордобой есть, что ли.... :loki25:

P.S. Комменты жгут! russia.gif

Между прочим, вызвать своим креативом хоть какие-то дисскусии - не так уж просто.

Изменено: Ксева, 20 Март 2007 - 13:04

  • 0

#29 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 15:59

Цитата
Оказывается, все наши форумчане читают космополитан и Дарью Донцову, чтобы так уверенно сравнивать.

+1 russia.gif так что у нас у всех рыльце в пушку =р
Цитата
Между прочим, вызвать своим креативом хоть какие-то дисскусии - не так уж просто.

а ведь это правда; но хотелось бы, чтобы у творения было больше тру-сторонников, чем просто оправдывателей...
на самом деле, не надо обижать Васьго и Монну, лучше тихонько похороните претензии друг к другу и да прибудет с нами сила :bye2:
  • 0

#30 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 19:06

Дада, дамы и господа, продолжайте в том же духе! Вы выглядите труъ круто. По сравнению с комментариями на первой странице посты Даркеста выглядят образцом конструктива и просто позитива.

А вообще, проблема большинства непрофессиональных писателей даже не в стиле, а просто в том, что все, что они пишут, было написано уже тысячу раз. Возможно, еще и тысячу лет назад dry.gif
  • 0