Перейти к содержимому


Фото

Velocity Zero, Y-Ring, Wialenove, X-Hunter, X.Iso в Unicom: Archiv 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 04:14

Velocity Zero / Y-Ring / Wialenove / X-Hunter / X.iso
Unicom: Archiv 1


Изображение

artwork by x.iso

Unicom: Archiv 1 - это новый, 8й по счету релиз нашего net-лейбла (uc008).
Перед релизами таких монстров как Silent Hill Inspired Album и Unicomp3 мы вновь решили покопаться в архивах. Сюда попали треки, которые еще не были представлены широкой публике, эксклюзивного материала здесь около 95%. Они были отобраны из часов материалов каждого из авторов и собраны в полноценные 40 минутные альбомы, каждый со своим особым стилем, переходами и фишками. Не могу не похвастаться, что как куратор проекта, именно я занимался компилированием всех частей, естественно, находясь в постоянном контакте с авторами треков. В итоге, каждый из них остался доволен результатом.
Были опасения, что если это компиляция анрилизд материала, то контент будет оставлять желать лучшего. Но как оказалось, материал напротив очень целен и интересен, часть каждого действительно интересна и содержит множество сююрпризов. И теперь у каждого из вас есть возможность в этом убедиться. На мой взгляд, это лучший наш компилятивный проект.
Невозможно не обратить внимание на его общий объем - 49 треков от 5ти авторов (6й - Sin-Fear-Silence, куда-то запропастился, но как только он появится - и его чась будет добавлена сюда), 3 часа нового материалаб ~40 минут от каждого. Фактически, 5 (6) альбомов в одном.

Итак, ссылки:

Velocity Zero:

1.01 - terrawwa
1.02 - true
1.03 - invertisonovation
1.04 - monoreal
1.05 - lost melody
1.06 - electronix
1.07 - neoned part 4
1.08 - endless snow
1.09 - sad story of forgotten land

Y-Ring:

2.01 - the edge of the dusty place
2.02 - sensei-sama - takano mai's love (a tribute to ringu)
2.03 - sheets of paper
2.04 - have you heard about minas tirith?
2.05 - underdust (live, excerpt)
2.06 - time to do business
2.07 - wetsuit mission (excerpt)

Wialenove:

3.01 - godor de vil (2004)
3.02 - drie (2005)
3.03 - iptii (2005)
3.04 - gates of the black chapel
3.05 - infinit
3.06 - 404
3.07 - clap 2.0
3.08 - tricky acid
3.09 - vastes espaces mix

X-Hunter:

4.01 - you are not alone
4.02 - bad dream
4.03 - asteroid
4.04 - dark skies of lost planet
4.05 - hell
4.06 - ancient temple
4.07 - ufo
4.08 - into the cosmos

X.iso:

5.01 - disughe
5.02 - reeeerrrrrrror
5.03 - mmm
5.04 - msoeres
5.05 - rardi00
5.06 - linoi
5.07 - nortekno8
5.08 - httesetcan
5.09 - trianglesqrblops
5.10 - blipnozpassage
5.11 - expfs
5.12 - trptysh
5.13 - twipimt
5.14 - orbn (live)
5.15 - reeerrrormx
5.16 - 8bit mix

Всем спасибо за внимание. Обязательно качайте, слушайте и непременно комментируйте.
Авторам очень очень очень интересно и важно ваше мнение.
Заодно не забудьте сказать об артворке и качестве самих подборок =)
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 20:18

Ну что сказать? Компиляция занятная...
Velocity Zero -- треки порадовали. Спокойные, красивые и как всегда понятные и легко воспринимающиеся, вот...

Y-Ring -- фаворит, нах! %) Ася отжог больше всех, однозначно. Замечательные треки....

Wialenove -- почему-то показалось, что я треки уже слышал раньше... Уж больно напоминают предыдущие работы, но в целом неплохо...

X-Hunter -- я не хотел! Меня заставили!!! >_<

X.iso -- признаться, ниасилил -__- Разве что 8bit mix так ещё понравился, а остальное ... не понял ))
  • 0

#3 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 02:19

Velocity Zero - Удивлен. Неожидал встретить музыку таких стилей как вкажем эмб здесь. И в целом могу сказать, что часть Velocity Zero понравилась мне больше всего в архиве 1. Треки true и endless snow чертовски хороши. Эмбиент тоже весьма порадовал.

Y-Ring - В принципе все очень так мило и медиативно. Но такое чувство, что автор как взял один луп, так и готов его до одури по кругу гонять и 10 и все 20 мин, дай ему волю) Иногда получается здорово (have you heard about minas tirith?), иногда это надоедает после 2-ой минуты (sensei-sama - takano mai's love (a tribute to ringu)). Может не стоит так зацикливаться?

Wialenove - Данные треки как-то не впечатлили. сх-инспаяду godor de vil и готике gates of the black chapel не хватает проработанности и изюминки. Разнообразный асид/олдскул в принципе не по вкусу для моих ушей. А вот vastes espaces mix действительно мил.

X-Hunter - Интересно. Не то, что бы я был большим любителем подобной музыки, но весьма любопытно. Да и вобще позитивно, блин. ) Отдельно хочется выделить более эмбиентный ancient temple.

X.iso - Признаться, утомило. Моему мозгу пока не удалось осилить данное сочетание звуков...
  • 0

#4 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 21:26

Итак, май камментс:
X.iso - без коментариев. Порвал моск в клочья О_О.

vZero - ну, если честно, то после последнего релиза ждал чего-то большего. Трацки не запоминаются, ибо в них минимум действия. Для музыкального ненавязчивого фона сгодиццо, а так средне

Y-Ring - Довольно двойственные впечатления Асё оставил. Половина трацков очень и очень хороша, а вот остальные я вообще не переварил (Уж больно они однообразны, да и приедаются некоторые из них очень быстро )

Wialenove - Чего-то подобного я и ожидал. В целом весьма хорошо, но есть один минус - трацки надо осиливать

X-Hunter - Вот он, фаворит! Вроде бы и ничего сверхъестественного, но впечатления только положительные. Мотивы приятные, музыка не приедается... вообщем пять баллов, Хантер, так держать!
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 17:15

Артворк жжот! =)
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 17:53

да, спасибо неизвестному автору фотки =р очень подошла к стилю.
  • 0

#7 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 18:17

послушал давно да все руки не доходили написать. Я в музыке дуб дубом - тем более в такой. Потому тяжко писать что то более осмысленное чем просто "понравилось" так что сильно ногами не лупите ^ _ ^
Из четырех частей альбума больше всего по сердцу пришлась часть первая от Velocity Zero.
Ну нравится мне меланхоличность такая. ниче поделать не могу.
вещи от титулованного бренда wialenove достаточно агрессивно чувствовались, не знаю как кому а я например такое только под очень определенный настрой могу слушать...
X-Hunter на мой взгляд сделал самое интересное для меня. в том плане что я в принципе такую музыку не слушаю по жизни а тут даже в плейлист забил рядом с парой треков Кенаи
с вещами Y-Ring вышла такая штукенция. Я собственно заколупал все треки с компиляции в плейлись и стал гонять их по кругу ночью. И тут слушаю значит слушаю... и слышу что что то не то идет. Думаю каким местом тут трек из оста к LOTR оказалсо... совсем думаю перепутал все у ся в плейлисте. Лезу смотреть - все прально играет. А вот название трека увидел только после третьего раза *_* абзац короче smile.gif
X.iso: в прямом смысле возбудил кучу старых воспоминаний своими треками а-ля Денди. Самое смешное что треки ти по первому прослушиванию дают эффект отрицательный - хочется промотать. Смаковать начинает хотеться только после второго третьего раза.
вот вроде и все мысли smile.gif ужо не густо но пардон. не мое это про музыку писать smile.gif
  • 0

#8 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 19:23

кстати говоря с этим релизом можно распрощатся с моими старыми шероховатыми экспериментами режущими мозг =) нет, нойз конечно ещё будет, но другого уровня и качества, наиболее так сказать приятный слуху.
  • 0

#9 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 23:43

Послушал сей релиз...
Обложка -
Цитата
Артворк жжот! =)
Цитата
да, спасибо неизвестному автору фотки =р очень подошла к стилю.
А я увы уже не могу заценить сие творчество :cryby: Абыдно...
Т.к. релиз послушал раз 5, то могу сделать для себя соотвествующие выводы, что лучшими в релизе мне показались это
Цитата
X-Hunter
и
Цитата
Y-ring
Цитата
Velocity Zero
тоже молодец! Впервые в этом альбоме услышал от него эмб, который весьма-весьма не плох! Остальные композиции этого автора как и обычно в стиле, которого он придерживается.
Цитата
Y-Ring - have you heard about minas tirith?
- не как не думал, что Liminality занесёт в сторону горячо лбимого мной LOTR! Трек не плохой съассоциировать с Минас-Тиритом можно.... sensei-sama - takano mai's love (a tribute to ringu) - хороший эмбовый трек! Один из самых понравившихся мне в релизе, приятные голоса с хорошей музыкой, но уж слишком - слишком долго, настолько, что рядом сидящий мой брат при прослушивании трека под конец вопил, чтоб я переключил его побыстрее. time to do business - настолько минималистично, что я к сожалению не осилил. Wialenove - gates of the black chapel - трек неплохой мне понравился! Тоже можно съассоциировать с Минас-Моргулом, а значит трек на славу удался!
Wialenove - vastes espaces mix - блин! Ты опять отжогг гы-гы! Просто супер-супер-супер! :rsc: :rsc: Миксы так классно подобраны, что соединяются в обалденную лучшую (ИМХО) вещь релиза! Особенно в начале понравился (скорее всего ошибаюсь с правильным названием стиля) BeatBOX. Трецк кульный! :rsc: X-Hunter - молодец! все треки хороши! Особенно понравились эти: asteroid ufo into the cosmos. У икс-хантера в релизе прям какой-то сверх позитивный космос получилсо! Без чёрных дыр, лютого холода и высокой радиации, прям солнечная такая мягкая атмосфера даже с воздухом laugh.gif
X.iso - УВЫ! Опять не осилил! не дотягивают уши до таких высот...
Цитата
кстати говоря с этим релизом можно распрощатся с моими старыми шероховатыми экспериментами режущими мозг =) нет, нойз конечно ещё будет, но другого уровня и качества, наиболее так сказать приятный слуху.
Буду на это надеяться что в последующих релизах смогу услышать что-то более воспринимающееся ушком.
Лучшие треки релиза (по моему вкусу): Wialenove - vastes espaces mix; Yring- the edge of the dusty place; Yring-wetsuit mission (excerpt); Yring-sensei-sama - takano mai's love (a tribute to ringu); X-hunter - ancient temple
Оценка: твёрдая 4 +\ 5
ЗЫ
Цитата
Были опасения, что если это компиляция анрилизд материала, то контент будет оставлять желать лучшего. Но как оказалось, материал напротив очень целен и интересен, часть каждого действительно интересна и содержит множество сююрпризов. И теперь у каждого из вас есть возможность в этом убедиться. На мой взгляд, это лучший наш компилятивный проект.
Полностью соглашусь! Хоть я ещё и в прошлом веке и слушаю только первые релизы, когда их уже очень много, но лучше этой компиляции я пока не слушал :rsc:

Изменено: T.BaTHer, 16 Май 2008 - 23:49

  • 0

#10 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 04:19

Изображение

обложка
  • 0

#11 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 12:14

Ха-ХА-ХА!! Офи :rsc: :rsc: генная правда обложка!!! Ещё только панельку, которая справа надо было из ВинРАра взять!
  • 0

#12 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 12:37

у них не хватило денег на рекламу=\ пришлось давиться жалкими грошами Билли=\
  • 0

#13 skey

skey

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:50

Шикарная обложка!!!
  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 00:23

обложка очень тру, но имхо не хватает ей оцифрованности)
  • 0