Перейти к содержимому


Фото

Ностальгия это блюз об одиночестве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 01:00

http://alpo.yard.ru/childhood.html
Сильно.
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 04:25

Ну... деццтво оно и есть деццтво smile.gif я помню почти всё это, только вот автоматы я застал в совсем уж раннем возрасте... они уже помоему не работали, а просто стояли.. а может память подводит. А диафильмы это дааа, вещь! =) сколько потеряли те, кто их не смотрел... имхо у меня самое замечательное детство было, без интернета и мобильного телефона) сейчас нет той романтики у детей... smile.gif
  • 0

#3 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 09:36

танк я только подписаться могу под такими словами smile.gif честно smile.gif
А из автомата я сам пил, маленький еще. Помню что когда мне было пять они уже не работали и их начинали по тихому демонтировать и ставить потом на их месте палатки с импортной паленкой, всякими сникерсами и кокаколой.
  • 0

#4 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 11:04

хехе так как мое более-менее осознанное деццтво прошло в Уфе я тоже всё упомянутое застал
и автоматы хотя уже и неработающие. что только не происходило а.
а ещё программа "лексикон" и такая замечательная штука как селитровая бумага и шарики от пинпонга.
а шух#р в самом начале 90х с ваучерами, ммм и прочими перипетиями жызненными? сеансы кошперовского/чумака и прочий инфернореализм по вечОрам.
или старенькие крытые рынки. ещё с такой яркой жолто-красной табличкой.
или сады с яблоками и вишнями по оврагам около речушки в коллектор которой мы мелкие лазили с самопальными фонарями и факелами из смолы. а как ето все по весне цвело.
да. ностальгия.

* * *

хотя нынешнее поколение когда дорастет лет до 20-25 тож будет что то свое вспоминать с такой же ностальгией. ето практически аксиома. и будет тогда новая шыза какая нить, и будет и это поколение говорить о следующем подростающем поколении "про*рали полимеры". так было и будет =)
  • 0

#5 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:13

а я еще помню молоко в треугольных пакетах...а еще эти убойные стеклянные бутылки из-под молочных продуктов с разноцветными крышечками...до сих пор помню: бежевая крышка - ряженка, зеленая - кефир =)
  • 0

#6 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:23

Аргх, я - новое поколение >_<
Ничего из этого на застал...а жаль.
watashi wa shin seiki
  • 0

#7 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:50

Эххх....единственное, что застал из вышеперечисленного ---- неработующий автомат с газировкой (и без стакана) и перфокарты в комп.классе ... ну и по подвалам лазил пару раз sad.gif

Изменено: Hyborg, 08 Март 2007 - 13:16

  • 0

#8 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:15

хм... а я это всё помню
  • 0

#9 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:19

Цитата
а я еще помню молоко в треугольных пакетах...

:blink: такое было?

я вот из детства мало что помню... единственное, что на ум приходит, - это такие маленькие бутылки с газировкой: дюшес, барбарис и тыпы
а всякие автоматы я ваааапще не помню :mad_n_crazy:

Цитата
имхо у меня самое замечательное детство было, без интернета и мобильного телефона)

у мя тож... specool.gif
зато сейчас без интернета и сотового axesmiley.gif
  • 0

#10 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:40

Цитата
:blink: такое было?

Было-было smile.gif
Цитата
А диафильмы это дааа, вещь! =) сколько потеряли те, кто их не смотрел...

Тоже помню... хотя совсем маленькая была.
Цитата
а шух#р в самом начале 90х с ваучерами, ммм и прочими перипетиями жызненными? сеансы кошперовского/чумака и прочий инфернореализм по вечОрам.
И ваучеры тоже помню. И деньги - тысячи, миллионы... сторублевки вместо 10-ти копеечных монет. И еще - запасы на "черный день" - тушенка, сахар, мука, мыло и стиральные порошки.... М-да.

Изменено: Monna STEW, 08 Март 2007 - 13:43

  • 0

#11 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:49

Цитата
а я еще помню молоко в треугольных пакетах...
хм... это не треугольники, это - пирамиды blinksmiley.gif.
  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:53

я помню еще жвачку совковую smile.gif наш ответ Ригли.
Помню как народец постарше во дворе Солнцедаром баловался.... жесткая, видно сразу, штука была.... тоже кстати в треугольных пакетах.
Помню что самым самым таким лакомством для меня были самые обычные глазированные сырки, которые щас Росагроекспорт только нормально делает....
Помню что у меня бабушка всегда могла их достать, пусть и понемногу - у них в швейной мастерской открыли частный магазин где они продавались - можно было успеть, а так как бабушку уже тогда благодаря ее золотым рукам знал чуть ли не весь район - ей всегда осталяли smile.gif

Помню дикие очереди за сосисками. И помню жуткое щастье от ощущения когда эта очередь кончалась и наконец можно было идти гулять....

Помню каким когда то несчатсным казался мне памятник Ленина с разводами от помидоров на голове...
Помню пыльный советский асфальт возле старого Птичьего рынка в Москве, куда ходить было интереснее чем в зоопарк....
эх.............
Цитата
Аргх, я - новое поколение >_<
Ничего из этого на застал...а жаль.
watashi wa shin seiki
ПушоГ не парься Рома все правильно написал smile.gif
Цитата

хотя нынешнее поколение когда дорастет лет до 20-25 тож будет что то свое вспоминать с такой же ностальгией. ето практически аксиома. и будет тогда новая шыза какая нить, и будет и это поколение говорить о следующем подростающем поколении "про*рали полимеры". так было и будет =)

  • 0

#13 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 15:00

У меня прибор этот, что для просмотра диафильмов до сих пор под кроватью лежит... А коробочки циллиндричекие с пленками не знаю где...) А еще проигрыватель пластинок лежит где-то с пластинками вместе, сказки на нем слушали... Кстати, практически все, что там перечисляли можно было найти и в начале 90-х годов...
  • 0

#14 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 15:59

Цитата
я помню еще жвачку совковую наш ответ Ригли.

которая во рту разваливалась...да, помню такую, она тоже в пластинках была ^^
Цитата
Кстати, практически все, что там перечисляли можно было найти и в начале 90-х годов...

верно. а я в детстве еще жила на севере, там цивилизация застыла на пару лет, поэтому я успела насладиться многими советскими прелестями ))
  • 0

#15 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 16:27

А я помню компы УКНЦ с процами в клавах, а еще мониторы Электроника, и Basic с Паскалем на которых можно за пару уроков сделать бродилку и еще успеть ее пройти.
  • 0