Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хранительницы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 11:56

Глава 1



"Oh, oh what a pair, me and you
Put here to feel joy, nothing blue
Sad times, and bad times, see them through
Soon we will know if it's for real
What we both feel..."
Melissa Williamson - Letter from the lost days



Алый диск солнца достиг линии горизонта. Сгущались сумерки. Подул легкий осенний ветерок, колышущий деревья, отчего они заводили свой тихий разговор. Внезапно послышались шаги. По лесу кто-то бежал. Он пробирался между деревьями, едва не задевая их. Запнувшись о корень, мужчина упал, но тут же вскочил и продолжил свой путь. Пробежав так еще несколько метров, он перешел на шаг, а вскоре и вовсе остановился.
Привалившись к дереву и переводя дух, человек прислушался. Ни звука не раздавалось, кроме, пожалуй, лишь тихого шелеста листьев на ветру. Оглядевшись, мужчина поднял голову. Последние лучи солнца пропали, и наступила тьма. Незнакомец прикрыл рукой глаза, чтобы они привыкли к темноте. В это мгновение за его спиной бесшумно приземлилась спрыгнувшая с дерева, к которому прислонился мужчина, девушка. Ее лицо закрывала кожаная маска такого же изумрудного цвета, как и чешуйчатый костюм. Она сделала несколько шагов к мужчине и, наклонившись к его уху, прошептала:
- Здравствуй, Вонг.
Он резко обернулся и, выхватив из-за пазухи нож, попытался этим ножом пронзить незнакомку. Девушка, однако, уклонилась, и удара удалось избежать, а оружие прочно вошло в кору дерева. Развернувшись, она поразила противника ударом ногой в челюсть, а рукой в перчатке схватила нож. Громко вскрикнув, она дернула оружие на себя. Мужчина бросился бежать. Незнакомка, не двинувшись с места, подбросила в руке нож и швырнула его в дерево, к которому приближался ее противник. Оружие вошло в кору до основания. Подбежав, она оттолкнулась от рукоятки и резким ударом в спину толкнула мужчину на землю.
Оказавшись рядом, девушка попыталась ударить мужчину рукой по голове, но он перекатился на бок и сбил ее с ног. Поднявшись, незнакомка подбежала к нему и вновь атаковала. Осыпав друг друга градом ударов, ни один из них не смог выстоять. Они оба упали. Вскочив, мужчина попытался сбить поднявшуюся незнакомку, однако, она подпрыгнула и устояла. Человек предпринял вторую попытку сбить ее с ног, но она подпрыгнула и схватилась руками за ветку. Перенеся вес тела наверх, девушка подтянулась и встала. С трудом удерживая равновесие, она сделала сальто назад и оказалась на ногах. Когда незнакомка обернулась, ей в лицо уставилось дуло пистолета в руке мужчины.
- Скажи “прощай”, детка. – Хохотнул мужчина.
- Прощай – шепнула девушка.
В ту же секунду птицы слетели с деревьев, напуганные громким хлопком – звуком выстрела.
Пистолет выпал из ослабевших рук мужчины, а через мгновение и сам он оказался на земле.
- Прощай – повторила девушка, опустив пистолет. Бросив его рядом с телом, она побежала к краю леса. Через секунду ее силуэт скрылся среди деревьев.


Кэтрин Поспай вздрогнула и проснулась. Да, этот кошмар еще долго будет преследовать ее.
Это была симпатичная молодая двадцатисемилетняя девушка, со слегка золотистым оттенком кожи, большими оливковыми глазами в обрамлении длинных черных ресниц и тонкими губами цвета чайной розы (помада – великая вещь!), у уголка которых была маленькая родинка. Волосы у Кэтрин были прямые черные до плеч, спускающиеся “лесенкой”, а на лоб падала косая челка. В целом ее даже можно было назвать красавицей.
Поудобнее устроившись в кресле, она открыла окошко иллюминатора. Сейчас девушка находилась примерно в двадцати тысячах километров над землей. Она направлялась домой в Нью-Йорк. Последняя ее командировка сильно затянулась. Кэтрин летала в Египет. Под палящим солнцем девушке вскоре надоело и, налюбовавшись на великие пирамиды, она заскучала по Америке. Там ее ждала лучшая подруга, кошка и все-таки любимая работа, которая, правда, сильно изматывала Кэтрин.
Когда все было закончено, девушка, уже в аэропорту купив несколько сувениров подруге, с явным наслаждением опустилась в кресло. Ей предстояло несколько часов спокойствия, и она собиралась сполна ими насладиться. Ей при этом пришлось потерпеть часовой храп соседа, который моментально прекратился, едва девушка достаточно чувствительно толкнула мужчину локтем под ребра. Он предпочел пересесть на другое свободное место, нежели связываться с молодой, но, похоже, очень раздражительной соседкой.
Теперь же, почти прилетев, Кэтрин предвкушала встречу с Аксаней Окаш – той самой своей лучшей подругой, с которой она пережила многие счастливые и не очень моменты своей жизни.
Девушки общались едва ли не со школьной скамьи, познакомившись, когда девятилетняя Кэтрин в очередной раз сопровождала отца, который часто покидал пределы Франции, родины девочки. С тех пор они часто переписывались, а, повзрослев и решив переехать в Америку, даже не обсуждали, что поедут туда вместе, снимут одну на двоих квартиру и будут поддерживать друг друга даже в самые тяжелые моменты жизни.
И вот, спустя пять лет с того события, девушки продолжали жить вместе, несмотря на то, что у обеих была своя достаточно прибыльная работа. Этому способствовало и то, что их квартира была подарена родителями, смирившимися с тем, что дочки стали совсем взрослыми, а потому расставаться с ней не хотелось.
Отец Аксаней Бенджамин Хайнцокашер имел свою сеть ресторанов на родине девушки Германии. Сама, правда, будучи американкой, Аксаней опасалась посещать их, поскольку жирная пища, представленная в них, влекла за собой лишние килограммы, а работа девушки этого не допускала. Поэтому она предпочитала менее калорийные суши, которые просто обожала. Это, кстати, привело к частым поездкам в страну восходящего солнца.
Мама Аксаней Анжела была известным пластическим хирургом, что рождало огромное количество шуточек, которые уже настолько достали девушку, что она давно перестала не только объяснять всем, что все части ее тела настоящие, но и попросту уже не реагировала на все эти колкости.
Отец Кэтрин Эндрю Поспай был главой компании по производству шоколада, владения которой распространялись далеко за пределами Франции. Благодаря этому Кэтрин Поспай и путешествовала по миру буквально с младенчества. Она побывала и в Австрии, и в России, где обзавелась настоящим самоваром; и в Швейцарии, где попробовала любимый после этой поездки Альпийский шоколад.
Мать Кэтрин Таяния несколько лет не работала, всецело посвятив себя воспитанию троих детей – старшей Шарлоте, средней Кэтрин и младшему Филиппу. Разница в возрасте детей была огромная – Шарлота родилась, когда Таянии было только семнадцать, Кэтрин через десять лет, а Филипп еще через семь. Работала женщина урывками, уместнее даже сказать вообще не работала, в будущем, однако, предполагая возможность возвращения на прежнее место переводчиком в посольстве Италии – своей родины. Чтобы не потерять знания и произношение, Таяния общалась на шести разных языках со своими детьми, в результате чего все трое уже в юном возрасте могли свободно говорить на английском, французском, итальянском, испанском, немецком и русском: Шарлота с девяти, Кэтрин с семи, а Филипп с восьми.
Вспомнив родителей, Кэтрин грустно улыбнулась – она не видела их уже пять лет. При этом они созванивались и слали друг другу открытки с теплыми пожеланиями на рождество и другие праздники. Родители понимали причину такого поведения дочери и не обижались – их самих тяготили события прошлого. Об этих событиях Кэтрин предпочитала не вспоминать, потому что боль даже за столько лет не утихла, а лишь ждала момента выбраться наружу и вновь разодрать душу в клочья.
Грустные размышления девушки прервал громкий голос стюардессы, возвещающий, что самолет совершил посадку в аэропорту Нью-Йорка. Кэтрин улыбнулась – она дома.

Выйдя из дверей аэропорта, девушка услышала, как в сумке запела Милен Фармер – ее любимая французская певица, чей голос возвещал о звонке Аксаней:
- Алло.
- Кэтрин?
- Привет. Я прилетела.
- Прости, я не могу подъехать. – Подруга на том конце вздохнула. - У меня через полчаса съемки, а потом обед. Да, Бен, да! Уже иду. Кто-кто я? Ну-ка повтори!
- Ладно. – Кивнула Кэтрин, улыбнувшись. – Сама доберусь.

Зайдя домой, девушка с наслаждением скинула изрядно надоевшие шлепанцы (гулять по пустыне на шпильках она просто не смогла) и позвала кошку. Бастет появилась сразу. С надменным видом пройдя в прихожую, шартрез мяукнула.
- Иди сюда, красавица. – Протянула к кошке руки хозяйка.
Бастет потерлась о ногу девушки и залезла в свой домик, а Кэтрин улыбнулась и скрылась за дверью в ванную.
  • 0

#2 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 11:48

Глава 2



Через полчаса она уже переоделась и позавтракала. Напоследок потрепав Бастет по серой шерстке, Кэтрин спустилась в подземный гараж. Заведя свою машину, девушка выехала из здания. Свернув на соседнюю улицу, Кэтрин немного покружила и, наконец, заехала на другую стоянку.
Оставив автомобиль там, девушка зашла в здание и поднялась на предпоследний этаж. Выйдя из лифта, она вошла в комнату, отделанную черным кирпичом. Подойдя к дальней стенке, девушка громко и отчетливо сказала в неприметное окошечко:
- Кэтрин Поспай. Особый отдел. Защита.
В стене что-то зажужжало, и появились два экрана. Приложив к нижнему ладонь и посмотрев во второй, Кэтрин задержала дыхание. В кончиках пальцев закололо. Девушка знала: в этот момент компьютер снимает с ее организма все данные вплоть до структуры роста каждого зуба. Удовлетворительно пискнув, в стене задрожала и открылась дверь.
Кэтрин вошла в нее и оказалась в огромном зале. Здесь было много офисов, как и в любой другой компании. Здесь тоже кто-то писал, кто-то печатал, кто-то разговаривал по телефону. Однако это была не обычная компания, а нечто другое. Кэтрин попала в офис ФБР.
Вот уже почти пять лет продолжалась работа девушки в этом здании. Кэтрин была особым агентом – женщиной-телохранителем. Но не совсем обычным. Ее не нанимали, а приставляли к потенциальной жертве, например, особо важному свидетелю и девушке приходилось становиться второй тенью этого человека. В большинстве случаев ее просто не должны были видеть и знать о ней.
Зайдя в кабинет, Кэтрин бросила сумку и куртку на стул, поправила макияж, пригладила волосы и направилась к шефу.
Он сидел в кабинете и задумчиво листал газету. Кэтрин вообще не была уверена, что он с него хоть иногда поднимается. Услышав, что кто-то вошел, мужчина поднял глаза и приветливо улыбнулся, увидев Кэтрин.
- Здравствуй, Кобра.
Коброй была ее кличка.
- Здравствуйте, Эван.
- С Мелиссой все в порядке?
- Да. Наши люди встретили ее. Эван, она подверглась четырем нападениям: одному по дороге в аэропорт, двум в аэропортах и одному в самолете.
- В самолете? – Недоуменно поднял на девушку глаза мужчина.
- Да, в туалете. Научившись у брата паре приемов, она просто въехала тому парню между глаз. Однако я все равно волнуюсь за нее. Вы уверены, что сможете обеспечить ей безопасность?
- Уверен, Кобра. Послушай, у тебя на столе лежит папка с новым заданием. Ее зовут Бьянка Кривейн.
- Это все? Я должна идти.
- Нет, еще кое-что…
В этот момент в дверь постучали, и вошел молодой парень. Светловолосый шатен с серыми глазами, ему было где-то двадцать восемь.
- Кобра, знакомься с Адрианом Джефферсоном. Это твой новый напарник. Вы вместе будете вести дело Кривейн.
Парень кивнул.
- Но, Эван, Амалия… - опешила девушка.
- Забудь об Амалии, Кэтрин. Теперь ты будешь работать с Адрианом. Расписание то же самое, как и с Амалией. До полудня – твое время, после – его.
- Кэтрин Поспай. – Кивнула парню девушка. Она яростно блеснула глазами, повернувшись к шефу. – Так, все, Эван, мне пора. До встречи Адриан.
Эван тепло посмотрел ей вслед. Эта девушка была его лучшей ученицей. Именно он поверил семнадцатилетней Кэтрин, когда она пришла в офис при весьма необычных обстоятельствах. А девушка в свою очередь всегда доверяла Эвану. Оставшись у них и немного подучившись, она мгновенно стала любимицей тренеров за свою энергию и потрясающую гибкость. Особенно Кэтрин нравилась техника боя на японских ножах и стрельба. В будущем Эван видел ее своей преемницей, чего не скрывал.

Выйдя из кабинета шефа, девушка услышала, как ее кто-то окликнул. К Кэтрин подбежала Сандра Эванс – секретарь Эвана.
- Кэтрин, ты приехала! – Обняла она ее.
- Да, последнее дело с Мелиссой… Я чуть не сошла с ума в этом Египте! С повышением!
- Спасибо. Ты видела новенького?
- Да. Сандра, извини, я должна идти. Потом поговорим, ладно?

Вбежав в кабинет, девушка привалилась спиной к двери и закрыла лицо руками. Это он! Адриан Джефферсон… Бог ты мой, как красиво. И наиграно. Черт, как он нашел ее?! Ладно, она стала другой. Совсем другой. И он не посмеет больше совершить глупость, подобную той, что совершил когда-то. Она не даст ему!
Взяв себя в руки, Кэтрин села за рабочий стол и увидела папку, о которой ей говорил Эван. Открыв ее, девушка углубилась в чтение:

“Полное имя - Бьянка Кривейн
Возраст - 20 лет
Профессия – фотограф
Место работы – журнал “Rich`N`Beautiful”
Цели убийства – не выявлены ”
На последней странице было несколько фотографий этой девушки. У Бьянки была матовая кожа и добрая улыбка чувственных губ. На правой щеке девушки была родинка. На голове у нее было темно-каштановое каре из непослушных волнистых волос. Но главным ее достоинством были, безусловно, глаза: яркие голубые, словно два сапфира, они словно изнутри светились радостью. Кэтрин давно не видела людей с таким необычным взглядом – все ее жертвы уже подвергались нападениям, а потому взгляд у них был потухший. Захлопнув папку, Кэтрин потянулась к телефону.


Бьянка Кривейн стояла посреди комнаты и уже битый час пыталась найти освещение, благодаря которому модель, стоящая перед ней могла бы продемонстрировать все прелести своей фигуры и внешности. Этот час Бьянка неплохо провела, общаясь с девушкой, которая опровергала все сложившиеся стереотипы о глупости моделей. Свободно общаясь на трех языках, она еще и имела химическое образование. Кроме того, она была очень хороша: томная рыжеволосая девушка с почти мальчишеской стрижкой смотрела на мир яркими изумрудными глазами, обрамленными густыми черными ресницами необыкновенной длины. У нее была светлая цвета слоновой кости кожа, высокие скулы и пухлые губки, с которых, похоже, часто пытались сорвать поцелуи.
- Все готово! – Наконец радостно объявила Бьянка. – Снимки будут готовы завтра и появятся в “Rich`N`Beautiful”. Резервные копии я перешлю вам. Вы можете быть свободны.
- Бьянка… Вы не составите мне компанию? Я хочу пообедать. – Голос у модели был тихий и завораживающий.
- А это удобно? Я не хочу навязываться… - Покачала головой фотограф.
- Глупости. – Махнула рукой девушка. - Я лишь позвоню подруге. Мы с ней договаривались встретиться.
- Так пусть она к нам присоединится. – Пожала плечами Бьянка.
- Да, Вы правы. Пойдемте.


Кэтрин Поспай едва не упала в обморок, когда рядом с Аксаней в окне суши-бара увидела Бьянку Кривейн. Она сидела рядом с девушкой и разговаривала! Если на Бьянку нападут, не поздоровится и Аксаней. Однако больше в этот момент Кэтрин была заинтересована в том, чтобы подруга ее не заметила. От природы Аксаней была гордой, пожалуй, даже слишком гордой. А потому объяснять свое отсутствие ей придется потом.
Однако едва Кэтрин хотела сесть обратно в машину, как Аксаней увидела ее и помахала рукой. Притворяться, что она ничего не заметила, было глупо и, помахав подруге в ответ, девушка направилась к входу.
Пройдя через ряд столиков, она села рядом с Аксаней и подала знак официантке. Быстро сделав заказ, Кэтрин повернулась к модели:
- Ты нас не представишь?
- Ах да! – Хлопнула себя по лбу Аксаней. – Кэтрин, знакомься это Бьянка Кривейн, фотограф и просто неплохая девушка, которая сегодня извела несколько пленок, дабы запечатлеть мою скромную персону.
- Такую ли скромную? – Рассмеялась Кэтрин, но, повернувшись к Бьянке, посерьезнела:
- Кэтрин Поспай. Очень приятно.
- И мне. – Улыбнулась девушка.
- Кэтрин, в отличие от меня, птичка работящая. У нее место в банке. – Пояснила Аксаней.
- Здорово! А я просто фотограф. – Кивнула Бьянка.
Она повернулась к Аксаней, но успела заметить, что Кэтрин заинтересовалась ее украшением на запястье. Это была длинная цепочка с хитрым переплетением звеньев. Если не знать секрет, можно попросту не снять эту цепочку. Для Бьянки это был своего рода талисман, оберегающий и хранящий ее.
Подцепив палочками лапшу, она отправила всю эту связку в рот. Раньше Бьянка никогда не была в суши-баре, потому что не очень любила есть то, что когда-то копошилось и плавало, но, оказывается, здесь есть и неползающая еда. Наблюдая, как Аксаней ловко отправляет в рот очередной кусочек рыбы на рисе, девушка заинтересовалась странным соусом ядовито-зеленого цвета. Не долго думая, Бьянка взяла палочками половину этого маленького комочка и отправила в рот. Едва оно оказалось у нее во рту, как Бьянка поняла, что совершила чудовищнейшую ошибку в своей жизни.
Соус не был горячим, если говорить о температуре. Но он обжигал другим образом.
Вкусовые рецепторы ее языка, казалось, взорвались. Каждый нерв ее тела вздрогнул. Из глаз полились слезы.
- Что…что это? – Дергаясь, прохрипела Бьянка.
Аксаней, заметив реакцию Бьянки, расхохоталась. Из ее глаз тоже брызнули слезы:
- Ва… Вас…Вассаби. Ха-ха-ха.
- Воды… - застонала Бьянка.
Кэтрин нагнулась к соседнему столику и прямо из-под носа удивленной парочки выхватила стакан колы со льдом.
- Я оплачу. – Бросила она через плечо и сунула этот стакан Бьянке.
Та стала пить напиток с такой жадностью, словно это были последние глотки в ее жизни. Пока она пила, Кэтрин объясняла:
- Вассаби это такое растение. Оно очень острое. Его перетирают и делают этот соус. И я бы не рекомендовала тебе пробовать его еще раз. Во всяком случае, в таком количестве!
Аксаней, наконец, насмеялась.
- Из… Извини, Бьянка. Прости, пож…пож…пожалуйста… - Тыльной стороной ладони она вытерла слезы.
- Да ладно. Я сама виновата. – Улыбнулась Бьянка. Ее еще немного подергивало.
- Вот так мы, Бьянка и общаемся. – Иронично посмотрела на Аксаней Кэтрин. – Если что, меня она тоже в первый вечер накормила этим соусом. Мне, правда, повезло меньше – я попробовала эту дрянь полностью.
Ее передернуло от этих воспоминаний.
- Да, кола тогда не помогла… - Улыбнулась Аксаней. – Она схватила бутылку виски прямо с подноса официантки, при этом перевернув этот поднос на какого-то мужика. Мне потом пришлось целый час хлопать ресницами и хохотать над его убогими шуточками только ради того, чтобы он не подавал на нее в суд.
Внезапно мобильник Кэтрин запищал. Девушка открыла крышку телефона и увидела, что ей пришло сообщение. Быстро пробежав по нему глазами и не забыв удалить, она повернулась к собеседницам:
- Мне пора – вызывают. – Огорченно развела руками Кэтрин.
Аксаней уже привыкла к неожиданным вызовам подруги, а потому не удивилась:
- Ладно, иди. А мы с Бьянкой выпьем еще по чашке жасминового чая.
Чмокнув Аксаней в щеку, Кэтрин вышла из суши-бара и села в машину. Работа не терпела “половинчатости”, а посему она обязана, именно обязана была бросаться в офис при первом же звонке.
  • 0

#3 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 09:41

Глава 3



Эван собрал офицеров на совещание. Сидя за столами перед мониторами, стоящими на каждом таком столе, они, как правило, обсуждали какие-то важные вещи или события.
Однако сегодня все было иначе: темой собрания было незаконное распространение продукции, опасной для людей.
- Как вы знаете, - начал Эван – не все компании используют действительно чистые и неопасные компоненты при производстве своих продуктов. Зачастую ими используются вредные или даже ядовитые химикаты. Они якобы отличаются высоким качеством и способны конкурировать с продукцией иных компаний. Но составляющие вызывают очень сильные заболевания, а порой и целые эпидемии страшных вирусов. По нашим данным сейчас существует несколько таких компаний только в Америке, но они пассивны на данный момент, то есть не производят продукции, о которой я только что сказал. Из них одна компания в Нью-Йорке. Мы пока не можем вычислить какая именно, поскольку она не заинтересована в разоблачении и поистине талантливо скрывается. Я лишь хочу, чтобы вы знали: эта компания может случайно выдать себя. Будьте бдительны!
Кэтрин вышла из кабинета Эвана в достаточно противоречивых чувствах. Эван не стал бы так волноваться, если бы на то не было реальных причин. А значит им, действительно, грозит эпидемия…
Нахмурившись, она решила выпить стакан своего любимого апельсинного сока, который часто поднимал ей настроение. В отличие от большинства работников этого здания, Кэтрин терпеть не могла кофе из автоматов, тем более безвкусный напиток под названием “черный крепкий кофе со сливками и сахаром”, несмотря на то, что просто обожала каппучино.
Встав у автомата, девушка дотронулась до белой кнопочки и стала наблюдать, как ее пластиковый стаканчик постепенно наполняется ярко-оранжевой жидкостью.
Внезапно она услышала сзади шаги. Вслед за ними пальцы Кэтрин почувствовали, как в руку протиснулся какой-то предмет. Резко обернувшись, девушка увидела отдаляющуюся спину Адриана. Немного повернув голову, он едва кивнул.

Вернувшись в кабинет, Кэтрин сделала глоток сока и развернула конвертик. В нем лежал маленький листочек бумаги, на котором ровным почерком Адриана было написано несколько строчек:
“Кобра,
Я знаю, что в прошлом я наделал глупостей и сказал много лишнего, но прошу об одном: приходи завтра туда, где мы хотели пожениться.
Я буду ждать тебя в два часа возле озера.
Адриан.”
Она улыбнулась. Да, когда она жила во Франции, они с Адрианом часто придумывали места, где скажут друг другу заветное «да». Кэтрин всегда говорила об одном месте – Центральном парке, считая, что белая карета среди зелени – верх романтичности. Маленькой была. Глупой. В сказки верила. Но потом произошло то, о чем девушка предпочитала не вспоминать, и ей пришлось уехать, так и не услышав предложение руки и сердца от своего несостоявшегося жениха.
Посмотрев на часы, девушка бросилась на стоянку и завела машину. Она направлялась к подопечной.


В это время, вернувшись домой, Бьянка переоделась и проверила свой ящик. Внутри было письмо:
“Жду тебя на заводе в 21:00
Приходи ”
Странно, ведь ей никто не пишет писем. Стоит проверить. Бьянка взглянула на часы: 20:00. Она успеет.

Ровно через час Бьянка появилась на заводе. Ее белая Хонда затормозила у самых ворот. Каблуки девушки отдавались гулким эхом в стенах здания. Оглядевшись, она крикнула:
- Эй! Есть здесь кто-нибудь?
- Только твоя смерть! – Послышался голос откуда-то сверху.
Раздался выстрел…
Внезапно что-то резко дернуло Бьянку в сторону. Не удержавшись на ногах, девушка упала. В ту же секунду две пули прочно вошли в пол на месте, где она только что стояла. С трудом обернувшись, Бьянка увидела как рядом с ней, поднялась какая-то девушка. У нее были белые волосы, подстриженные в каре. Одета незнакомка была в черное пальто и черный костюм. Глаза девушки скрывали темные стекла очков, плотно прилегающих к лицу. В руке она держала странный предмет – небольшую металлическую палку, к концу которой была приделана длинная кожаная лента с металлическим наконечником. Бьянку не покидало чувство, что она уже где-то видела нечто подобное, но вот где и когда? Этого она вспомнить не могла.
Хлестнув этой лентой, словно плетью, девушка схватила Бьянку за запястье и резко дернула на себя. Та оказалась на ногах.
- Кто ты? – Недоуменно спросила девушка незнакомку.
- Твой ангел-хранитель. – Скривила губы в усмешке блондинка.
В этот момент раздалось еще два выстрела. Выбросив вторую, свободную как казалось Бьянке, руку, девушка выстрелила в ответ из маленького пистолета также два раза, лишь на миллиметр сдвинув руку. Перед удивленной Бьянкой упало два сплющенных от лобового столкновения кусочка металла. Краем глаза девушка заметила на конце ленты, а точнее за пять-семь сантиметров до наконечника украшение – серебряное кольцо с гравировкой японскими символами. Она мгновенно узнала его – это было кольцо Кэтрин. Она еще рассказывала, как Аксаней подарила его ей.
- Кэтрин. – Прошептала Бьянка.
Незнакомка бросилась к лестнице и через мгновение оказалась перед убийцей. Оперившись ногой о балку, девушка сбила убийцу с мостика, едва удержавшись на нем сама. Та, однако, приземлилась очень удачно. Встав на ноги, она подняла пистолеты на Бьянку и нажала на курки…
Цепочка сама сползла на руку, девушка даже не успела ничего ни подумать, ни почувствовать. Взмахнув цепью, она развернулась. Она ждала боли, но ее не было! Раздалось еще два выстрела и вновь рука Бьянки, повинуясь какому-то непроизвольному порыву, изогнулась, цепь прошла ровно возле щеки девушки, обдав ее легким порывом ветра, и столкнулась с пулями. Резко дернув цепочкой и слегка намотав ее на палец, Бьянка хлестнула ей по направлению к убийце. Пули вылетели из звеньев и задели щеку противницы девушки, оставив на ней царапину. Развернувшись и встав к убийце спиной вплотную, Бьянка схватила цепочку второй рукой и обхватила ей шею противницы. Вскрикнув, девушка перевернула ее через себя. Та упала. Бьянка хотела поразить убийцу ударом ноги, но в мгновение ока оказалась на холодном полу, получив сильный толчок в область колена. В ту же секунду девушка ощутила сильную боль в предплечье. На пол упало несколько капель крови – это кинжал противницы все же достиг уязвимого места Бьянки – девушка была в майке, потому что куртка осталась в машине. Она даже немного удивилась, привыкнув к чудесам своего тела, и не сразу почувствовала эту боль.
Оперившись на здоровую руку, Бьянка сделала подсечку и повалила убийцу на пол. Резко дернувшись, она оказалась на ногах. Рядом появилась спасительница девушки. Убийца поднялась и, отведя руку, встала в боевую стойку. Кэтрин (если это была она) тоже сделала это. Бьянка вдруг подняла руку и, поставив ее ребром к противнице, приняла какую-то одному ее телу известную стойку. Она поняла: сейчас будет жарко.
Убийца выбросила ногу и с разворота попыталась поразить Бьянку, но девушка выставила перед собой согнутую в локте руку и избежала удара. Она коленкой ударила незнакомку в живот, заставив согнуться пополам. Затем опустила локоть на спину убийцы, но та увернулась и кулаком ударила Бьянку. Девушка вскрикнула от резкой боли и хлестнула цепью. Змейка обвилась вокруг ноги незнакомки. Бьянка дернула цепь на себя, и убийца вновь оказалась на холодном полу. Она резко встала и провела серию атакующих ударов руками по направлению к Бьянке. Девушка отводила эти удары, не задумываясь ни на секунду. Ее тело все знало само, ему не нужны были ее приказы или просьбы, оно делало то, что могло бы спасти ей жизнь, а для Бьянки это было самым важным.
Она оттолкнулась от пола и оказалась в воздухе, чтобы избежать подсечки. В прыжке она несколько раз ударила противницу ногами. В конце концов, ей вновь удалось сбить убийцу на пол. Воспользовавшись замешательством противницы, девушка бросилась к двери и, оказавшись в машине, резко вдавила педаль газа, исчезнув в темноте.


Глава 4



На следующий день она вновь встретилась с Аксаней. Они решили съездить еще куда-нибудь (суши теперь Бьянка не могла даже видеть), однако перед этим модели понадобилось что-то дома. Они свернули к небоскребу, в котором жила эта девушка и припарковались на стоянке.
Поднявшись наверх, Аксаней открыла дверь и пригласила Бьянку войти.
Зная, что эта девушка любит шиковать, вошедшая не удивилась, увидев огромную квартиру. Кухня, гостиная и почему-то две спальни. Объяснение этому нашлось достаточно быстро.
- Кэтрин! – Позвала Аксаней.
- Вы что живете вместе? – Не поверив своей удаче, спросила Бьянка. Весь день она ждала предлога, чтобы встретиться с девушкой.
- Да, а что в этом такого? – Пожала плечами модель. – Эта квартира подарена нам нашими родителями. Разумеется, ни я, ни Кэтрин не будет отсюда переезжать.
- Да ничего. – Покачала головой Бьянка. – Ничего.
- Ладно, раз Кэтрин нет, тогда я спущусь за кормом для Бастет, и мы съездим в ресторан. Кэтрин, ну почему я должна кормить твою кошку?! – Послышалось уже у лифта.
Бьянка огляделась. Ей нужно было встретиться с Кэтрин. Она не знала можно ли доверять этой девушке, что она знает и как нашла ее, а потому Бьянка тоже должна о ней многое знать.
Спальню Аксаней Бьянка нашла быстро – на двери в нее висела табличка, на которой золотыми буквами было выгравировано “Аксаней”. Вторая, стало быть, комната Кэтрин.
Комната девушки была сделана в средневековом стиле: под потолком висел канделябр из черной стали, стояла черная кованая кровать под пологом, рядом был такой же черный столик со стоящей на нем свечой.
Бьянка огляделась. Слева была дверь в ванную, справа – в гардероб. Подумав, девушка прошла направо. Открыв дверь, она осмотрелась. Все обычно: вдоль стен располагались стеллажи с одеждой, а напротив двери - обувь. Кэтрин, по-видимому, просто обожала сапоги и туфли – их было у нее пять полок!
Подойдя, Бьянка залюбовалась туфлями. Внезапно, не отдавая себе отчета в своих действиях, она провела по стене ладонью.
Ее пальцы натолкнулись на какую-то выемку. Слегка надавив на нее и повернув при этом по часовой стрелке, девушка услышала странный звук. Стена вдруг затряслась, словно какой-то механизм и разъехалась ровно посередине примерно на метр с обеих сторон, открыв взору девушки металлическую пластину. На ней был кодовый замок. Бьянка вдруг что-то почувствовала.
…Замок такой же, как и перед ней. Обычная шпилька и пара поворотов в нужном месте…
Подняв руку, она вытащила из волос черную шпильку-невидимку. Вставив в металлическую коробку замка сбоку, Бьянка нажала сверху, снизу, сверху и посередине. Надпись «Заперто» сменилась на «Открыто». Перед девушкой, тихо скрипнув, открылась потайная дверца, подобно тем, что стоят в шкафах, сделанных прямо в стене. Бьянка справилась с волнением и шагнула в открывшийся проем.
Помещение было таким же, как и гардеробная, но те вещи, что находились в нем, явно отличались от обычной одежды или туфель.
Первое, что поразило Бьянку это то, что все наряды, пальто и костюмы были явно дорогими. Вряд ли на зарплату банковской служащей можно купить хотя бы пуговицу от этого платья или кофты.
Следующее, что бросилось в глаза девушке, было огромное количество париков. Разных цветов и длины, некоторые даже с уже готовой прической. Увиденное ошеломило девушку – не каждый день натыкаешься на комнату, полную разных шпионских штучек. Бьянку внезапно охватило волнение – а вдруг Кэтрин действительно шпионка? У нее немного грассирующая «р» и носовое «н».
Точно, она подослана французской разведкой, чтобы передавать ей важнейшие сведения об Америке!
Опустившись на колени, девушка расхохоталась:
- Кривейн, поздравляю, ты сходишь с ума! – Торжественно сказала она себе.
Внезапно Бьянка услышала шаги и метнулась в сторону.


Кэтрин сидела в ванной, когда услышала разговор двух девушек. Она лечила раны, полученные вчера в результате боя с убийцей. Ее подопечная позорно бежала, однако и того, что она успела увидеть и понять было более чем достаточно. Когда Бьянка скрылась, Кэтрин продолжила борьбу с убийцей, которая оставила на теле девушки несколько порезов. Все это были пустяки, Кэтрин бывала в передрягах и посерьезнее, но ей не хотелось, чтобы Аксаней что-то заподозрила. Поэтому пришлось потратить несколько часов и залечить все синяки и ссадины.
Услышав хлопок двери, Кэтрин вначале решила, что обе девушки ушли, но потом за этим звуком последовал другой – приближающиеся шаги. Кэтрин замерла – если Бьянка обнаружит ее, начнутся неизбежные вопросы, отвечать на которые у девушки не было никакого желания. Несмотря на вчерашнее опознание Бьянкой своей спасительницы, Кэтрин надеялась, что их пути больше не пересекутся до того момента, как девушка будет в безопасности. Однако, похоже, ее мечтам не суждено было сбыться…
Нельзя сказать, что молитвы Кэтрин не были услышаны: шаги Бьянки не приблизились к ванной, однако дело обернулось другим, неприятным для девушки образом – гостья двинулась в гардероб. Это было намного хуже, чем встреча с телохранительницей, потому что в гардеробе у Кэтрин была тайная дверь, ведущая в особое помещение. Там хранились все необходимые для слежки вещи. И она может быть обнаружена.
Сидя сейчас в ванной, девушка ругала себя всем, на чем свет стоит. Сколько раз Амалия предупреждала ее об опасности и просила обновить оборудование, добавив хотя бы обычный датчик голоса или ДНК.
Но нет, Кэтрин было лень возиться со всем этим металлом. Ей хватило и того раза, когда в один из отъездов Аксаней в Германию, она руководила установкой стены и компьютера в ней. Девушка тогда едва не отправила нескольких рабочих на тот свет, потому что те в конец ее довели. Что ей всегда мешало в работе незримой тенью, так это то, что от природы Кэтрин была чрезвычайно вспыльчивой и раздражительной.
И вот теперь она поплатилась за свою лень. Безусловно, девушка все же не верила, что Бьянке удастся не то что вскрыть, а даже обнаружить механизм замка, однако вчерашняя сцена на заводе зародила в сознании девушки зерно сомнения. Уж слишком необычно выглядели способности Бьянки, о которых Эван не предупредил. На какое-то мгновение Кэтрин даже показалось, что девушка сама удивлена внезапно проявившейся силе, но тут же отогнала эту мысль.
Вдруг послышался щелчок и удивленный возглас Бьянки. Кэтрин похолодела – это был звук открывшегося замка ее тайника.
Осторожно встав, девушка открыла дверь в ванную. Так и есть. Оглядевшись, она тихо, насколько позволяли каблуки ее туфель, которые Кэтрин не стала оставлять в прихожей, опасаясь обнаружения, двинулась в гардеробную.
Зайдя туда, она осмотрелась. Бьянки почему-то не было видно. Кэтрин это удивило – из комнатки не было иного выхода. Внезапно ей показалось, что шевельнулась одна из групп вешалок с ее платьями для выезда на приемы (в ее подопечных часто бывали люди, которым приходилось посещать разные светские мероприятия, а несколько раз Кэтрин была даже на карнавале в Венеции). Осторожно подойдя к ней, девушка наклонилась…
Она едва успела увернуться от резко выброшенного из-за нарядов кулака. В ту же секунду оттуда выскочила Бьянка и попыталась выбежать, но ее отбросил от двери удар Кэтрин. Не сумев увернуться, девушка оказалась прижата к противоположной от двери стене туфлей противницы, каблук которой больно впился Бьянке под ребрами, а ее губы были закрыты ладонью Кэтрин. Резкий рывок не помог, а лишь усугубил положение – теперь палец второй руки девушки лежал на сонной артерии Бьянки. Она пыталась крепиться, но видимо ужас все же отразился на ее лице, потому что Кэтрин, вздохнув, спросила:
- Обещаешь молчать, если я тебя отпущу?
Девушка кивнула. Кэтрин, помедлив, опустила руки. В ту же секунду Бьянка дернулась и предприняла попытку вырваться. Толчок все еще находящейся на ее животе ноги Кэтрин охладил пыл девушки. Бьянка закрыла лицо руками, всхлипнув:
- Ну что вам всем от меня надо? Что я такого сделала, чтобы все хотели меня убить?
Кэтрин убрала ногу и сказала:
- Бьянка, я не хочу тебя убивать.
- Тогда ответь, зачем и ты меня преследуешь. Что ты вчера делала на заводе? Почему та девушка напала на меня?
Кэтрин, обернувшись, прошептала:
- Послушай, через полчаса встретимся у тебя в квартире. Не говори Аксаней, что видела меня и вообще постарайся никуда больше не уходить. Все, жди меня.
С этими словами она выскочила из помещения.
- Но откуда ты знаешь… - Начала было Бьянка, однако послышался хлопок двери и слов «мой адрес» уже никто не услышал.

Едва девушка села в гостиной на диван и взяла в руки журнал, как в замке повернулся ключ, и на пороге появилась Аксаней.
- О, я думала, что ты уже ушла. Ну что, поехали?
Бьянка встала и, взяв свою куртку, стала торопливо объяснять:
- Прости, но мне только что позвонили с работы. Надо срочно приехать.
- Что-то серьезное?
- Возможно. Извини. Созвонимся?
- Конечно. – Обескуражено ответила девушка, смотря вслед Бьянке.
Сев на диван, с которого только что поднялась подруга, Аксаней потерла рукой лоб – что, черт возьми, здесь происходит? Так и не ответив себе на этот вопрос, она отправилась на кухню, чтобы выпить стакан сока манго, который действовал на нее почти так же расслабляющее, как и любимый зеленый чай с лепестками жасмина.
Ощутив приятное тепло, разливающееся по телу, девушка спустилась вниз, села в машину и отправилась в ресторан одна.
  • 0

#4 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 09:58

Глава 5



А в это время Кэтрин Поспай мчалась на своей машине в офис, чтобы поговорить с Эваном. Не заходя в кабинет, девушка бросилась к шефу. Он сидел за столом и что-то печатал. Порой у Кэтрин создавалось впечатление, что мужчина вообще не встает со своего рабочего кресла, а так и живет на нем последние пять лет.
Увидев вбежавшую девушку, шеф задвинул клавиатуру и выжидающе посмотрел на Кэтрин.
- Эван, мне нужно с Вами поговорить.
- Я слушаю тебя, Кобра.
- Эван, эта Бьянка… Она странная девушка.
- И в чем же ее странность? – Улыбнулся мужчина.
- Во-первых, она дерется едва ли хуже меня. Я в первый раз с этим сталкиваюсь. Во-вторых, она сегодня вскрыла замок на моем тайнике и нашла все оборудование. Но это не самое главное. Важно то, что вчера на нее уже напали, и она узнала меня!
- Ты была в парике? – Спросил Эван.
- Да. Теперь я не знаю, что делать. Через час я встречусь с ней, но не знаю, стоит ли говорить ей о том, кто я и почему помогла ей. Не знаю…
- Кобра, это первый раз, когда тебе приходится раскрывать карты перед жертвой. Да, это преумножает опасность, однако, я не считаю, что есть смысл это скрывать, пойми меня правильно.
Кэтрин кивнула.
- Ладно, тогда она узнает. Спасибо. А что насчет Адриана? Ей стоит узнать вторую часть правды?
- Нет. – Твердо сказал Эван. И обжалованию этот ответ не подлежал.


Бьянка Кривейн сидела на диване и ждала Кэтрин. Прошел почти час с того момента, как она назначила встречу, однако девушки все не было.
Заварив себе чай с мелиссой, чтобы просто занять руки, Бьянка села за столик у окна и посмотрела вдаль. Заваривать чай было ее любимым занятием. Раньше ей нравилось готовить, но работа фотографа отнимала чересчур много времени, а потому о готовке пришлось забыть. На окне девушки в цветных горшочках росло много различных ароматных трав, которые Бьянка заливала кипятком, настаивала, а потом добавляла в чай. Бергамот, мелисса, мята – эти названия говорили девушке о многом, например о том, от чего поможет то или иное растение: бессонница, стресс или плохое настроение.
Уже совсем отчаявшись, она вдруг услышала шаги и, не дожидаясь звонка, распахнула дверь.
- Ты что делаешь?! – Послышался гневный крик Кэтрин.
Она вбежала и захлопнула дверь, заперев ее при этом на замок.
- В чем дело? – Вскрикнула Бьянка.
- А в том, дорогая, что на тебя и так вчера было совершено нападение. Тебе мало?
- Успокойся! – Взмахнула руками девушка. – Что такого, что я просто открыла дверь?
- Что в этом такого? – Взорвалась Кэтрин. - Я тебе скажу, что в этом такого!
- Кэтрин! – Прикрикнула Бьянка на распалившуюся девушку. – Перестань. Пойдем.
Они сели в кресла и Кэтрин посмотрела на собеседницу:
- Бьянка, ты в огромной опасности. Послушай, то, что случилось вчера – детский лепет по сравнению с тем, что может случиться дальше.
- Ты объяснишь мне, наконец, что происходит? – Вскричала девушка. Она уже не могла выдержать всей этой неопределенности.
- Ты действительно хочешь знать правду?
- Да. Это объяснит почему кто-то хочет меня убить.
- Хорошо, - вздохнула Кэтрин. – тебя действительно хотят убить. Это правда. Но я не знаю почему.
- Кто ты вообще такая? – Разозлилась Бьянка. – Меняешь внешность, едва не убиваешь ту девушку. Какого черта?
- Я уже сказала тебе кто я. Я твой ангел-хранитель. – Скривила губы в усмешке точно так же как и в прошлый раз девушка. – Я твой телохранитель, если быть точной. Меня послало ФБР, которое заинтересовано в твоей сохранности. Однако есть люди, чье мнение идет вразрез с мнением моих наставников, в результате чего вчера ты подверглась нападению. Я едва успела тебя спасти.
- О, Господи… - покачала головой Бьянка. Услышанное потрясло ее.
- Все же ответь мне, какого черта ты поехала поздно вечером на этот завод? – Поинтересовалась Кэтрин с ноткой раздражения. – Должна была быть очень веская причина на это.
- Я… э… решила, что письмо, в котором было написано о встрече, послала Аксаней. – Промямлила шатенка.
Еще бы чуть-чуть, и Кэтрин, кажется, возвела глаза к небу.
- Аксаней? – Едва сдерживаясь, спокойно спросила она.
- Д…да. – Почему-то эта девушка, едва ли старше ее, заставила Бьянку покраснеть.
Кэтрин вздохнула:
- Господи, да что же такого я им сделала, чем запятнала репутацию, что мне дали ТЕБЯ?
Эта фраза вывела Бьянку из состояния ступора:
- Прекрати! Если я допустила ошибку, это отнюдь не значит, что я полная дура.
- Ладно. – Кэтрин быстро взяла себя в руки. – Послушай, ты в большой опасности. Я бы даже сказала в огромнейшей. Вчерашняя попытка отнюдь не последняя, уж поверь. Я постараюсь неотступно следовать за тобой, но не смогу быть с тобой везде. Постарайся всегда быть наготове и… носи с собой цепочку. Она тебе пригодится. Бьянка, скажи мне, пожалуйста, почему за тобой идет эта охота? Ты совершала что-либо незаконное, свидетельствовала против кого-то?
Ответ девушки ее ошеломил:
- Я не помню.
- Понимаю… - разочарованно протянула Кэтрин.
- Нет, ты не понимаешь. Я действительно не помню. Вот уже год я живу без прошлого. Мое первое воспоминание – когда я проснулась в больнице и мне сообщили, что у меня амнезия, вызванная сильным ударом, очень сильным.
Бьянка встала и направилась в свою комнату. Кэтрин последовала за ней.
- С тех пор я фотографирую, чтобы не допустить повторения истории. К сожалению, они не открывают ту дверь, но ведь надежда умирает последней, верно?
Кэтрин огляделась. На стенах висело множество разных снимков. Некоторые были в рамках, некоторые прикреплены скрепками к стендам.
Внезапно ее взгляд остановился на одной из фотографий: прекрасное алое ожерелье было запечатлено на ней. Кэтрин вздрогнула.
- Откуда у тебя этот снимок? – Указала она на ожерелье.
Бьянка посмотрела на снимок и покачала головой:
- Не знаю. Тогда в больнице я нашла его в заднем кармане брюк. Однако, узнав тайну этого ожерелья, я разгадаю и тайну прошлого.
- Почему? – Удивилась Кэтрин.
- Свой стиль снимка я узнаю из тысячи.
Гостья, ни слова не говоря, бросилась к двери.
- Куда ты?
- Работа. – Бросила девушка, схватив сумку. - Бьянка, еще кое-что. Как ты нашла замок и узнала код от него?
- Не знаю… - покачала головой девушка. – Я просто знала о нем. Почувствовала. Вот и все. Кэтрин! – Окликнула она ее.
Девушка обернулась.
- Спасибо.
Кэтрин слегка улыбнулась и зашла в кабину.



Глава 6



Сев в машину, она привалилась к сидению. Это ожерелье пробудило то самое воспоминание, которое вот уже пять лет девушка гнала от себя, пряча глубоко в подсознании:

…Ей двадцать два. Она сидит на качелях во дворе дома, куда приехала в гости к родителям. В тот день должна была приехать ее старшая сестра Шарлота. Кэтрин очень любила сестру и с нетерпением ждала ее приезда.
Наконец, у ворот дома затормозило такси, и появилась Шарлота. Она ничуть не изменилась со дня их последней встречи. Улыбнувшись, девушка бросилась к бегущей ей навстречу сестре. Крепко обняв ее, Шарлота вошла в дом. Родители, Филипп и девятилетняя дочка девушки заключили ее в свои объятия, не в силах отпустить. Она рассмеялась и попросила Кэтрин погулять с Эриэл – ее дочкой. На улице девочка побежала к фонтану, а Кэтрин позвала своего котенка. Он сидел возле дверей, и едва она протянула к нему руки, вбежал в дом.
Кэтрин догнала животное лишь в галерее. Взяв его на руки, она вдруг увидела Шарлоту. Она спряталась за колонной и стала наблюдать за сестрой.
Девушка открыла чемоданчик, который до этого не выпускала из рук и достала из него алое рубиновое ожерелье небывалой красоты. Открыв стеклянную дверь, она поместила его на постамент.
Внезапно Кэтрин заметила в окне за Шарлотой чью-то фигуру. Она медленно, словно в замедленной съемке, прошла сквозь открытую дверь и подошла к Шарлоте.
Молодая девушка, чье лицо скрывала черная маска, рыжие волосы и татуировка на правой лопатке – водяная лилия.
Ужас сдавил горло Кэтрин, и она не могла издать ни звука. В это время незнакомка резко выбросила руку и выхватила ожерелье у Шарлоты. Та попыталась оттолкнуть девушку, но она схватила сестру Кэтрин за руку. Между ними завязалась потасовка. Вдруг, резко дернувшись, воровка повалила Шарлоту на стеклянный шкаф. Воспользовавшись этим, девушка бросилась к выходу.
Кэтрин вдруг поняла, что оцепенение спало, и бросилась к сестре. Она лежала на полу. Из-за спины ее текла тонкой струйкой кровь.
- Шарлота! Мама! Папа! Шарлота!
Девушка лишь стонала – стекло прошло сквозь легкое, и оно теперь наполнялось кровью.
- Шарлота… - Упала на ее тело Кэтрин. – Шарлота!
- Кэт…Кэтрин, верни это ожерелье… Верни…
- Нет, Шарлота… все будет отлично. Мама! Папа!
- Сделай это. Позаботься об Эриэл. Я тебя люблю, сест…
Девушка потеряла сознание. Больше ей уже не суждено было проснуться…

Кэтрин пришла на встречу с Адрианом в два часа и пятнадцать минут. Девушка вообще не отличалась пунктуальностью, считая это милой девичьей чертой, однако, остальные почему-то не разделяли ее мнения.
Моросил холодный весенний дождь, а потому все скамейке были пусты. Кэтрин прошла вперед к самому центру Центрального парка, к, так называемой, Терассе Бесезде. Здесь располагалось озеро и Рамбл. На соседних от нее аллеях молодежь в теплое время года обычно демонстрировала чудеса акробатики.
Наконец девушка достигла озера. Кэтрин окликнула парня, сидящего на скамейке возле него. Он поднял голову.
- Кэтрин! Я думал ты не придешь. Однако я помню о твоем своеобразном чувстве времени, и решил все же подождать еще пятнадцать минут.
- Ты, кажется, хотел мне что-то сказать? – Оборвала его девушка. – Ты писал о том, что был идиотом и хочешь что-то мне объяснить.
- Написал я немного не так, но ладно. Кэтрин, я лишь хотел узнать, почему ты тогда сбежала от меня…
- Сбежала?!
- Да. Твои родители наотрез отказались давать мне твой новый адрес, сказав, что ты запретила им это делать. Почему? Что я такого сделал? Объясни.
Кэтрин изо всех сил старалась сдерживаться, однако, в ее голосе уже появились гневные нотки, не обещающие Адриану ничего хорошего:
- Что ты такого сделал? Хороший вопрос! Адриан, если бы не ваш глупый спор с Биллом, я бы никогда не бросила тебя. Но то, что случилось той ночью, навсегда изменило мою жизнь.
- Что? Какой спор? – Адриан не ожидал такого напора.
- Не помнишь? Что ж, я напомню тебе. В тот вечер вы с Биллом и остальными напились пива или еще чего-то, я не знаю. – Чувствовалось, что Кэтрин едва сдерживает себя. - Алкоголь ударил по мозгам, и вы решили пойти развлечься. Вначале вас посетила идея найти себе девчонок, однако прежде вы хотели еще пива. Ваша компания как раз находилась возле закрытого супермаркета, и вы решили, что сможете достать все сами, да еще и задаром. Ты в тот день выпил больше всех, а потому тебя оставили на входе, чтобы подать сигнал, если кто-то придет. На беду охранник вышел, и остальные беспрепятственно проникли в магазин. Пока они там совали себе в одежду все что могли, пришли настоящие грабители. Увидев тебя в полубессознательном состоянии, они не стали тебя трогать, шагнув за дверь. В это время вернулся охранник. Ты мог бы его остановить, но не стал этого делать, потому что в это время согнулся пополам у ближайшей клумбы. Услышав подозрительные звуки, парень вошел в здание. Через несколько секунд послышались выстрелы и выбежали твои приятели. Подхватив тебя под руки, они убежали подальше от этого места. А в этот момент тот охранник умирал на холодном каменном полу со смертельной раной в живот. Знаешь, как звали того парня? Нет? Заккари! Заккари Эванс!
- Муж Шарлоты… - Прошептал Адриан.
- Верно. – Скривила губы в усмешке Кэтрин. – Заккари Эванс. Это вы убили его, Адриан.
- Я… я не знал. Не помнил. Потому Билл и прятал глаза. Они не говорили мне, а я не помнил. Ты права – я выпил тогда слишком много. Прости… Я ведь хотел сделать тебе предложение на следующий день. А потом эти похороны… Сначала твоя сестра, а потом и ее муж. Я не мог сделать этого в такое время, тем более, что я видел как тебе плохо… А потом ты просто исчезла. Я не знал, что делать, как быть. И все же я любил. Искал. Страдал.
Адриан обнял ее, но Кэтрин увернулась и, справившись с собой, сказала:
- Это ничего не значит. Тем вечером погиб не только Заккари. Погибла и моя любовь. Прости, я должна идти.
Глядя на ее отдаляющуюся фигуру, Адриан знал одно – он вернет эту девушку. Во что бы то ни стало.

Вернувшись домой, Кэтрин увидела Аксаней, сидящую перед телевизором с чашкой зеленого чая. Подруга уже, наверное, двадцать пятый раз пересматривала “Факультет”, повторяя, что Джош Хартнетт - самый классный.
- Тебе еще не надоел этот фильм? – Улыбнулась Кэтрин.
- Нет… - Замахала руками Аксаней, едва не перевернув на себя чашку с чаем. – Садись, посмотрим.
Покачав головой, девушка отправилась к себе и легла на кровать. Напускная веселость перед подругой далась ей с большим трудом. Слезы застилали глаза – все нахлынувшие за сегодняшний день воспоминания проносились перед глазами, образовывая сплошное цветовое пятно.
Послышался стук в дверь, и вошла Аксаней с чашкой. Она подошла к кровати подруги и осторожно присела на краю.
- Кэтрин, меня ведь не обманешь. Ты не умеешь лгать. Выпей это и расскажи, что тебя мучает.
Девушка села на кровати и всхлипнула, тыльной стороной ладони вытерев набежавшие слезы:
- Я… Опять… Шарлота…
- Опять? Неужели вновь? – Охнула Аксаней. Она была единственной, кто знал о Шарлоте, не считая родителей и Джефферсона.
- Да… - Кэтрин кивнула.
Заметив, что на ее глаза вновь набежали слезы, Аксаней резко вскочила:
- Все! Сегодня у меня будет показ, а в клубе “Gold Lady” сегодня вечеринка. Так что скучать не придется. Собирайся.
Как Кэтрин не упиралась, через час она уже была готова и вместе с подругой они поехали на показ.
  • 0

#5 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 14:09

Глава 7



Приехав, Кэтрин огляделась. Это был огромный зал, обставленный в античном стиле. Везде, куда ни падал глаз, была роспись, статуи или фонтанчики. Вокруг ходили люди в дорогих нарядах, женщины несли на руках маленьких породистых собачек в бриллиантовых ошейниках, с шерстью, заплетенной в косички. На дамах были шикарные платья, дорогие украшения и огромное количество разнообразных боа.
Сама девушка была одета в длинное голубое платье, которое одолжила у Аксаней. Конечно, она могла взять один из своих нарядов, но как потом объяснить, откуда у нее одежда за тысячи долларов? Волосы девушка зачесала назад и закрепила заколкой. Теперь она ничем не отличалась от остальных представителей высокого общества, пришедших на этот показ. На шее Кэтрин блестело прекрасное бриллиантовое колье, вызывающее восхищенные взгляды не только женщин, но и мужчин. Это был подарок родителей на совершеннолетие.
- Я за кулисы. Пойдешь со мной? – Спросила Аксаней. Обычно туда не пускали, но сегодня она была готова поругаться с кем угодно, лишь бы подруга вновь стала прежней веселой и улыбчивой.
- Нет. – Покачала головой Кэтрин. – Я буду здесь.
Аксаней улыбнулась и исчезла за сценой.
Оглядевшись, Кэтрин подхватила бокал с каким-то экзотическим коктейлем у проходившего мимо официанта и вышла на балкон.
Вдохнув чистый вечерний воздух, она увидела рядом девушку. Вдруг луч света выхватил ее лицо, и она узнала Бьянку.
- Бьянка? – Окликнула ее девушка.
- Кэтрин! А ты здесь что делаешь? Еще один подопечный?
- Нет, я с Аксаней. У нее сейчас показ. А ты тут что делаешь? Я, кажется, предупреждала тебя, что ты в опасности. – Нахмурилась она.
- Во-первых, это задание по работе, а, во-вторых, здесь многолюдно и вряд ли кому-то захочется убивать меня на глазах журналистов.
- Ладно. Я постараюсь держать тебя в поле зрения. Поменьше говори и побольше улыбайся. И все будет отлично.

Аксаней в это время искала свой наряд. Через час начиналось дефиле, а она еще даже не была накрашена.
Девушка никогда не хотела быть моделью, точнее эта мысль никогда не приходила в ее голову. Мечтой Аксаней долгое время было стать ученой. Она даже проучилась целых два года на химическом отделении, однако потом совершенно случайно увидела в газете объявление о кастинге в школу моделей. Отправившись туда, она прошла отбор и стала одной из двадцати девушек ее группы, которые могли продолжить обучение.
Решив не терять времени, Аксаней отправилась на макияж и прическу. Закончив работу в рекордные сроки и при этом, накричав на нее так, что это наверняка слышали все гости, визажист, наконец, отпустил ее. Вернувшись к перекладине, на которой и висели наряды для дефиле, Аксаней вдруг увидела в самом конце свою бирку. Схватив платье и вытянув его из общей кучи, она вскрикнула. Оно было изрезано! Вся прекрасная юбка была искромсана ножницами и превратилась черт знает во что!
- Аксаней, через двадцать минут начало показа! – Крикнула ей Валери Нуар – модельер.
Увидев то, что осталось от прекрасного платья, она схватилась за сердце:
- Что это? Что, черт возьми, это такое? Аксаней, что ты сделала со своим нарядом?
- Это не я. – Покачала головой девушка. – Оно было таким. Что мне делать?
- Ты не будешь выходить! – Твердо сказала Валери.
- Что? – Вздрогнула Аксаней. – Но я гвоздь программы! Мы должны были выйти вместе с вами в конце и…
- Я выйду с Кэролайн, а ты не смей даже показываться на сцене, слышишь?!
- Кэролайн… - прошептала Аксаней.
Эта девушка – Кэролайн Вивьен – была порядочной стервой. Раньше они были подругами, познакомившись в школе моделей, но потом деньги и популярность развратили ее, сделав своей заложницей. Прежде милая девушка, превратилась в фурию, сметая все и всех на своем пути. Главной соперницей ее стала Аксаней, отличавшаяся красотой и грацией. Естественно, Кэролайн не могла допустить, чтобы она затмила ее и решила таким вот образом вывести из игры.
- Дайте мне еще десять минут, и все будет в порядке. – Крикнула она Валери, и исчезла.
Кэролайн стояла около зеркала и поправляла юбку. Аксаней подбежала к ней и яростно окликнула.
Девушка обернулась:
- Аксаней! Ты уже готова к своему выходу?
- Не ожидала такого даже от тебя. Я знала, что ты способна на подлость, но такую…
- О чем это ты?
- Ты прекрасно знаешь, о чем я! Какого черта? Я теперь даже не смогу выйти на подиум!
- Вот и замечательно! Значит, теперь Валери выйдет со мной. Что ж, пока, Аксаней. Посмотришь показ как зритель. – Она послала девушке воздушный поцелуй.
- Ну, уж нет, Кэролайн! Я что-нибудь придумаю и выйду на подиум, чего бы мне это ни стоило!
Она развернулась на каблуках и бросилась в примерочную. Повесив платье, девушка осмотрела его. Была порезана лишь юбка. Если бы достать красивую яркую юбку другого цвета, например розового или красного, то можно было бы прицепить ее к корсету. Если бы только достать юбку… Аксаней выскочила в зал.
Она быстро нашла Кэтрин. Рядом с ней стояла Бьянка в длинном платье, цвета красного вина. Аксаней радостно вскрикнула:
- Бьянка, мне нужна твоя помощь!
- Конечно. – Улыбнулась девушка. – Что тебе нужно?
- Твое платье. Юбка от него. Прошу тебя!
- Аксаней, что случилось? – Обеспокоено спросила Кэтрин. – У тебя через десять минут показ.
- Кэролайн испортила платье, и я не могу выступать! Мне нужна новая юбка. Бьянка, я оплачу тебе и платье, и юбку. Прошу тебя!
- Хорошо-хорошо, пойдем. – Сдалась девушка и последовала за Аксаней. Там она передала девушке свой наряд и помогла прикрепить юбку к корсету. Получилось неплохо, однако на самом видном месте зияла огромная дыра, которую никак нельзя было закрыть.
- Держи. – Сунула ей в руки цветок Кэтрин. Пышный бутон живой розы расположился на юбке.
- Спасибо. – Улыбнулась Аксаней и побежала к Валери.
- Ладно. – Посмотрела на кабинку, в которой спряталась Бьянка, Кэтрин. – И ты намерена здесь просидеть все это время?
- Да. А что мне делать? – Послышался оттуда голос девушки. – Не выйду же я ко всем этим сливкам общества в нижнем белье! Да и корсет без юбки для этой цели не совсем подходит. А ты иди и посмотри показ за двоих. И принеси мне, пожалуйста, бокал шампанского.
- Ты уверена? На тебя ведь могут напасть…
- Не нападут. Я в примерочной и здесь сейчас будет много людей. А в случае чего у меня на запястье цепочка. Не волнуйся и иди отдыхай.
Кэтрин вздохнула и вышла.
Дефиле как раз началось. Модели проходили по сцене в сногсшибательных нарядах и масках на лице. Время летело незаметно и Кэтрин через несколько минут с удивлением обнаружила, что показ близится к концу. Наконец, на сцену вышла последняя модель в белоснежном платье. А затем под оглушительные аплодисменты выплыла, по-иному и не скажешь, Аксаней за руку с модельером, кажется, Валери. Кэтрин старательно прятала улыбку – наряд подруги не гармонировал с нарядами остальных моделей, зато вызвал оглушительный шквал аплодисментов. Она подмигнула Аксаней и, подхватив бокал, двинулась к Бьянке.

Когда Кэтрин ушла, Бьянка поудобнее устроилась посреди платьев и решила просмотреть сделанные снимки на цифровом фотоаппарате. Когда она закончила, послышались аплодисменты и крики. Значит, на сцену вышла Аксаней, ведь именно она была гвоздем программы. Девушка узнала об этом пока сидела в кабинке. Модели сновали туда-сюда и много говорили. В основном это были разговоры о карьере, но некоторые упоминали имена Аксаней и какой-то Кэролайн, которая «ужасно поступила с бывшей подругой».
Бьянка ждала Кэтрин. Наконец, послышались шаги.
- Кэтрин! Наконец-то! – Распахнула дверь Бьянка. В лицо ей уставилось дуло пистолеты.
- Прощай! – Сказала ей девушка, в руках которой находилось оружие.
Бьянка мгновенно захлопнула дверцу и, оттолкнувшись от сидения, уперлась руками и ногами под потолком. Благо, примерочная была сделана в виде маленькой комнатки, а потому девушку не было видно снаружи. В ту же секунду в стену на том уровне, на котором только что находилась ее голова, через дверь вошло три пули. Звука не было – пистолет с глушителем. Руки Бьянки дрогнули от напряжения, но девушка заставила себя держаться.

Кэтрин распахнула дверь и отшатнулась. На ее глазах какая-то незнакомка в упор стреляла в дверь, за которой сейчас находилась Бьянка. Туда вошло три пули.
Оправившись от секундного шока, Кэтрин разбежалась и, подхватив юбки, ударила убийцу ногой в спину. Та рухнула. Кэтрин резко дернула дверь на себя, готовясь к худшему, но вместо тела Бьянки она увидела пустую комнатку.
- Кэтрин! – Внезапно послышался голос подопечной откуда-то сверху.
Девушка подняла голову. Под потолком в одном нижнем белье находилась Бьянка. Она резко спрыгнула и прикрылась платьем Аксаней.
- Бежим! – Крикнула Кэтрин и схватила ее за руку.
В следующую секунду Бьянка поняла, что с чудовищной скоростью даже не бежит - несется. Первой комнатой, которую они увидели, был туалет. Забежав туда, Кэтрин скомандовала:
- Переодевайся. Быстро!
Через минуту из кабинки вышла Бьянка в белом платье Аксаней.
- Пойдем! – Воскликнула Кэтрин.
Они промчались через зал к модели:
- Аксаней, поедем домой? – попросила ее Кэтрин.
- А как же “Gold Lady”? – Удивилась девушка. Она была заядлой тусовщицей.
- Я устала…
- Ладно. Поехали. – Огорченно улыбнулась она.
- А ты иди туда одна. – Предложила Кэтрин. – Отдохни, ведь ты это заслужила.
Аксаней счастливо кивнула:
- Ты уверена? Ну, ты справишься?
- Я доеду. Меня подвезет Бьянка.
- Да? – Удивилась та.
- А, да! – Тут же спохватилась девушка, почувствовав сильный толчок под лопаткой – Кэтрин умела убеждать.
- Отлично. – Рассмеялась Кэтрин. – Ну, пока.
- Пока… - Немного обескуражено сказала Аксаней.

Выйдя из здания, Бьянка провела Кэтрин к своей машине. Сев в нее, она завела мотор и выехала со стоянки.
- Что дальше? – Спросила она в пустоту.
- Не знаю. – Покачала головой Кэтрин. – Не знаю. Возможно, если бы мы нашли заказчика, то ты могла бы больше не волноваться. Есть, правда, и другой вариант.
- Какой? – Повернулась к девушке Бьянка.
- Ну… Если через две недели ничего не изменится и нападения не прекратятся, то… тебя вышлют из страны и спрячут.
- Спрячут? – Переспросила Бьянка. – Что ты имеешь в виду? Где?
- Где угодно: в Африке, в Европе, в Азии… Где тебя никогда не найдут.
- И что? Что дальше?
- Новое имя, новая работа, новая жизнь. – Вздохнула Кэтрин. – Ты никого не знаешь, о тебе никто не знает. Все тихо, спокойно.
Бьянка потерла лоб.
- Ладно, две недели еще не прошли. И пройдут нескоро. Как мне жить завтра, послезавтра, следующие три дня? Кэтрин, я боюсь. Я очень боюсь!
- Я знаю. – Кивнула девушка. – Послушай, не выходи из дома слишком часто. Я постараюсь быть рядом, но…
- Но? Кэтрин, это твоя работа!
- Да, поэтому держи это. – Кэтрин протянула Бьянке маленький пульт. – Если что-то произойдет, просто нажми на кнопку. Раздастся громкая сирена и напугает убийц. В ту же самую секунду мне передастся волновое сообщение, где бы я ни была. Будь всегда наготове и помни, что невнимательность – твой главный враг.
С этими словами Кэтрин вышла из машины и скрылась в подъезде.

Аксаней приехала в клуб через час после разговора с подругой. Кивнув охраннику, она сделала несколько шагов и оказалась внутри. Девушка была завсегдатаем этого места, а потому охрана ее знала и не задавала лишних вопросов.
Аксаней, качая бедрами, подошла к стойке и заказала Мартини со льдом. Этот напиток она полюбила, благодаря одному другу, который постоянно заказывал его ей как один из самых дорогих вин. Потом он быстро стал бой-френдом, а потом так же быстро перешел в разряд бывших. Любовь к парню прошла, а любовь к Мартини осталась. Однако сейчас Аксаней сделала заказ скорее по привычке, нежели руководствуясь здравым смыслом.
Ей уже несколько дней казалось, что за ней кто-то следит. Выходя из дома, садясь в машину, обедая в кафе или шагая по подиуму – где бы она ни находилась и чем бы ни занималась ее постоянно словно буравили взглядом. Аксаней могла не доверять глазам, мыслям, но не интуиции. Она у девушки была отменной. А потому ее всерьез обеспокоили эти вещи. Безусловно, она была достаточно знаменита, чтобы получать неплохие деньги и иметь поклонников, но с подобным проявлением фанатизма девушка столкнулась впервые.
И вот, сев на высокий стул, она спиной почувствовала тот самый взгляд. Обернувшись, Аксаней в который раз никого не увидела. Это начало потихоньку выводить ее из себя. Признаться, она не любила быть жертвой. Девушка с раннего возраста старалась создать образ стервы, прекрасно понимая, что иначе в этом мире не выжить, а в особенности, если лелеешь мечту об успешной карьере.
- Девушка? – Опустился на стул, стоящий рядом, какой-то парень.
- Вас что-то смущает? – Посмотрела на него Аксаней.
- Выпьете? – Предложил он.
- И выпью. – Вздернула подбородок девушка.
- Коктейль?
- Мартини.
- С лимоном?
- Со льдом.
- Вам не надоело? – Озорно посмотрел на нее незнакомец.
- Нет. – Дернула плечом Аксаней. – Продолжим?
- Лучше потанцуем. – Улыбнулся он.
- Без проблем. – Подала ему руку девушка.
Заиграла какая-то быстрая музыка. Аксаней разобрала только слова «прыгай», «поцелуи» и «любовь». Однажды Кэтрин, мечтавшая о карьере танцовщицы, сказала ей, что в песне главное не слова, а ритм. И только сейчас Аксаней, наконец, поняла, что подруга имела в виду.
Незнакомец двигался очень плавно, точно и просто прожигал ее взглядом. Она отвечала тем же. Эта борьба взглядов продолжалась бы вечно, но песня кончилась. Заиграла другая мелодия. Парень подошел к ней и мягко обнял за талию, а она положила ему руки на плечи. Качаясь в такт музыке, девушка вдыхала мягкий аромат его одеколона, немного горьковатый, но очень приятный. Она незаметно рассматривала партнера. У него были каштановые волосы, темно-карие глаза и тонкие губы. Над бровью был маленький косой шрам, который, впрочем, не то что не портил незнакомца, а лишь украшал его.
Аксаней очень удивило, что парень не пытается невзначай опустить руки ниже бедер или прижаться, как делали другие. И ей это нравилось. Ведь какой бы стервозной ни была Аксаней и сколько бы сердец не сломала своей тонкой рукой, она оставалась женщиной. А женщины это существа, привыкшие к ласке, ухаживаниям и нежностям.
Танец кончился, и они разжали руки. Аксаней улыбнулась и подошла к стойке, на которой ее дожидался Мартини.
- Спасибо – кивнула она бармену.
- Благодарю за танец. Вы великолепны. – Вновь оказался рядом парень. Аксаней усмехнулась. Мечты рушились как карточный домик – начиналась обычная процедура ублажения. Аксаней ждала предложения поехать к нему и полюбоваться коллекцией марок или еще какой-нибудь ерунды и готовилась отказать, но он замолчал.
«Ну вот, еще и мямля» - с неудовольствием подумала она, отказываясь признаться себе, что он начинает ей нравиться. Охотница она. Она. ОНА!
Но все шло как-то странно. Эти карие глаза завораживали ее и заставляли вдавить внутренний голос куда-то в дальнюю стенку разума. К счастью, Аксаней слишком сильно полагалась на свой внутренний голос, а потому быстро справилась с наваждением. Она не хотела влюбляться, ей нравился лишь флирт, а потому эту сладкую сказку надо было скорее заканчивать и пускать титры.
- О, какая жалость, мне пора! - Усилием воли опустила глаза на запястье Аксаней. – Мне пора идти.
- И не оставите мне даже телефон? – Притворно вздохнул он.
- Я не оставлю Вам даже туфельку. – В тон ему ответила девушка. – Мне действительно пора. Прощай.
- А имя? – Крикнул он, но модель сделала вид, что не услышала, спеша покинуть зал и пытаясь ответить себе на единственный вопрос: права ли она?
  • 0

#6 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 09:44

Глава 8



На следующее утро Кэтрин была еще в душе, когда Аксаней появилась в дверях, вернувшись с утренней пробежки. Девушка, не разуваясь и не снимая наушников, налила себе стакан сока манго и, беззвучно шевеля губами (очевидно подпевая), опустилась в плетеное кресло на веранде. Кэтрин присоединилась к подруге спустя несколько минут. У них было еще полчаса.
- Ужас, эти съемки меня в конец достали! Я уже забыла, когда последний раз просто сидела на веранде с тобой и спокойно пила сок. – Пожаловалась Аксаней, потягивая напиток.
- Вчера утром. – Отозвалась Кэтрин.
Аксаней пропустила эти слова мимо ушей.
- Как прошел вчерашний вечер?
- Не очень. – Поморщилась девушка. – Как обычно: клеились всякие идиоты… «Выпьете? Не выпьете?» Ужас!
- Да ладно тебе. Ты же все-таки модель. – Улыбнулась Кэтрин. – Вы все там как античные скульптуры: ни мимики, ни жестов – только ноги крест-накрест.
Аксаней расхохоталась. Кэтрин очень удачно изобразила Валери, поправив несуществующие очки.
- А ты-то как? – Успокоившись, повернулась она к подруге.
- Сносно. – Кивнула Кэтрин. – Давай не будем об этом, ладно? Я не в настроении изливать душу – не хочется портить день ни тебе, ни себе.
Аксаней кивнула. Они помолчали.
- А у меня сегодня свидание. – Вдруг сказала модель и тут же отругала себя за бестактность.
Но Кэтрин лишь улыбнулась:
- Здорово. Что оденешь?
- Одежду. – Хмыкнула Аксаней.
Бросив взгляд на часы, она поняла, что опаздывает.
- Мне пора! – Крикнула она уже на ходу.
- Мне тоже! – Охнула Кэтрин, схватив сумку. – Подкинуть?

Час спустя, сидя в офисе, Кэтрин листала папку Бьянки. Никаких зацепок, чтобы найти нанимателя убийц. Зачем кому-то убивать девушку, которая все равно ничего не помнит?! Если только… Если только наниматель не знает об этом.
Кэтрин устало потерла лоб. Как же ее все это достало! Она встала из-за рабочего стола и вышла в коридор. Пройдя несколько дверей, девушка постучала в последнюю.
- Адриан? – Позвала она, войдя в кабинет.
Парня не было. Кэтрин решила его подождать. Она села за стул напарника и машинально стала пер######рать вещи, лежащие на его столе. Адриан был очень спокойным и собранным, то есть полной противоположностью Кэтрин, которая, бывало, бегала по комнате, громко крича, что опаздывает, и не могла найти какую-то кофту или пиджак.
И сейчас на рабочем столе Адриана все лежало аккуратными стопками, дожидаясь своего часа. Вдруг глаз Кэтрин уловил какой-то блеск. Она отодвинула одну из пачек бумаги и подняла золотой медальон на тонкой цепочке, которая показалась девушке очень знакомой. Он был сделан в виде небольшой капельки. В самой середине был маленький рубин. Кэтрин случайно нажала на него, и медальон разошелся на две половинки. Посередине была маленькая фотография двух девушек. Стоящая справа была довольно высокой. У нее была рваная мальчишеская стрижка прямых и черных, как смоль, волос и голубые, словно две льдинки, глаза. Она держалась достаточно гордо, красивыми руками обнимая сзади за плечи вторую девушку. Даже с белыми волосами, такими же прямыми, как и у стоящей рядом, с теми же самыми сапфировыми глазами и маленькой родинкой на правой щеке, Кэтрин ее узнала. Бьянка. Бьянка Кривейн.
- Кэтрин? – Раздался голос Адриана.
Кэтрин мгновенно обернулась, опустив руку в карман. Она сделала это совершенно непроизвольно и тут же порадовалась этому – Адриан подошел к столу.
- Ты что-то хотела? – Спросила он.
- Да. – Кивнула Кэтрин. – Я должна уйти к Бьянке. До завтра.
- Подожди! – Крикнул ей вслед парень.
Она замерла.
- Я…я хотел пригласить тебя пообедать со мной. И поговорить.
- Разве мы не все обсудили в прошлый раз? – Нахмурилась Кэтрин.
- Ну,…пожалуйста! – Умоляюще посмотрел он на нее.
- Ладно. – Вздохнула девушка. – В двенадцать в ресторанчике рядом с офисом.
Обойдя стол, она вышла из кабинета. Лишь в коридоре она перевела дух – едва не засыпалась!


Кэтрин появилась в ресторанчике спустя ровно десять минут после полудня. Она медленно обвела глазами зал. Все места были заняты, со всех сторон слышались разговоры, крики, смех. Найти здесь Адриана представлялось весьма сложной задачей. Еще раз обведя помещение беспомощным взглядом, девушка достала телефон. В этот момент рядом появился Адриан.
- Пойдем.
Они сели за столик. Адриан галантно предложил ей меню.
- Итальянская кухня? – Усмехнулась Кэтрин, глядя на парня.
- Твоя любимая. – Кивнул он.
- Что ж, в таком случае, мне карпаччо и чашку каппучино.
Парень тоже сделал заказ. Отдав официанту меню, он повернулся к девушке:
- Кэтрин, прости меня за вчерашнее. Признаюсь, я зря заговорил о Шарлоте. Я знаю, она была тебе дорога, а потому…
- А потому, мы не будем больше об этом говорить. – Пер######ла его Кэтрин.
- Но мне тоже больно об этом вспоминать, как ты не понимаешь?! – Посмотрел он на девушку. – Мне тоже она была дорога, я тоже вырос рядом с ней. Мы все детство провели вместе. Ты, я и Шарлота. Мы вместе лазали в старые дома, в чужие сады за яблоками, вместе отдувались за проступки каждого! Она была старше нас на десять лет, но не зазнавалась НИКОГДА. Кэтрин, то, что случилось – ужасно. Но мы должны продолжать жить дальше. Несмотря на нашу боль!
- Да что ты знаешь о боли? – Гневно крикнула девушка. – Что для тебя боль, Адриан? Могу поспорить, ты не терял сразу двух близких людей, а потом не видел мучения их ребенка, оставшегося сиротой? Не испытывал чувства беспомощности? Не кричал ночами в подушку от бессилия что-либо изменить! Ты ничего не знаешь о боли!
- Знаю… - Опустил голову Адриан. – Мне было больно, когда я потерял тебя.
- О-о-о! – Простонала Кэтрин. – Хватит, Адриан! Неужели ты не видишь? Я не люблю тебя. Более того, я тебя ненавижу!
- Почему? – Посмотрел он на нее. – Не потому ли, что я напоминаю тебе о прошлом? Посмотри вокруг себя, Кэтрин! Ты не общаешься с родителями, уехала из дому за тысячи километров, у тебя нет друзей. Ты пытаешься сжечь все мосты. Но зачем? Чтобы порвать с прошлым, которое приносит тебе боль? Ты пытаешься казаться сильной, но на самом деле слаба!
- Да как ты смеешь меня упрекать?! – Закричала Кэтрин. – Я сильнее тебя во много раз! Я пережила такое, что тебе и не снилось! Я спасаю людей, я караю преступников!
- Причина? Не в том ли она, что тебя терзает чувство вины за произошедшее год назад? За то, что ты не смогла спасти сестру и отпустила ее убийцу? Ты пытаешься всем что-то доказать, но не можешь убедить в первую очередь себя!
Кэтрин вскочила. Слова Адриана выводили ее из себя. Она молча бросила на столик рядом с остывшим кофе горстку монет. Схватила куртку и вышла из ресторана. Адриан в окно видел, как она села в машину и умчалась в темноту.

Войдя в свой кабинет, Кэтрин села за стол и потерла глаза. Ужасный день!
Внезапно она локтем задела что-то на своем столе. Девушка опустила глаза.
Это был тонкий лист бумаги, вроде той, что используют для принтера. На ней было написано всего несколько строк:
“Сегодня нападут на твою подружку. Ты же не хочешь, чтобы с моделью что-то случилось, правда? Это произойдет на перекрестке между Томпсон-стрит и Нью-Фаунленд авеню. Торопись – ты можешь не успеть.”
Кэтрин схватила со стула куртку и уже на бегу судорожно набрала номер Аксаней.
- Абонент заблокирован или включил функцию запрета входящих звонков. – Услышала она равнодушный голос на том конце.
- Черт, Аксаней, ну что же ты?! – Вскрикнула Кэтрин.
Она буквально прыгнула в машину, резко развернулась и помчалась к месту, указанному в записке.


Бьянка сидела за столом. Она была еще в постели, когда позвонил Джонатан, ее шеф, и вызвал на работу по какому-то поручению. И вот, приехав через пять минут, оказывается, что он ошибся. Бьянка сказала Джонатану пару ласковых, а потом села за рабочий стол. От нечего делать вышла в Интернет. Просмотрев несколько сайтов и найдя интересную статью о новой модели фотоаппаратов, она случайно щелкнула на какую-то ссылку. Окно загрузилось достаточно быстро, и перед Бьянкой высветилась надпись:
“Мест-Индастриз стала компанией года.
Она уверенно шла к этому все это время. «Мы довольны результатом, но останавливаться пока рано» - комментирует президент Мария Эноре – «Я считаю, что это достижение - значительный шаг, а потому мы всеми силами будем стараться доказать, что ваш выбор – самый правильный и вы не ошиблись, ведь продукция Мест-Индастриз самая лучшая!»
Напомним, что Мест-Индастриз основана в прошлом году Марией Эноре и Андреой Жемелинг. Они занимают ключевые посты и всеми силами стараются защитить честь Мест-Индастриз.”
Бьянка привалилась к спинке стула, на котором сидела. Она слышала об этой компании. Было бы интересно напечатать об этих девушках – Марии и Андрее.
Бьянка уже собиралась пойти к Эвану как внезапно на экране ее компьютера высветилась надпись: «Вам пришло письмо».
Девушка напряглась. Прошлое послание не принесло ей ничего хорошего. Любопытство все же взяло верх над здравым смыслом, и Бьянка кликнула курсором мышки на кнопку ДА.
“Нам нужно встретиться. Через пять минут на складе возле. Не звони ни мне, ни Аксаней – нас прослушивают. Я жду тебя.
Кобра”
Бьянка удивленно пробежала глазами по тексту еще раз. Странное послание. Написала его явно Кэтрин. Но зачем? Или это еще одна засада? Времени на размышления не было. Бьянка схватила куртку и, черкнув Джонатану записку на желтом стикере, бросилась к автостоянке.
  • 0

#7 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 08:05

axesmiley.gif
это ваше творение лучше предыдущего не стало
мои комментарии? читайте личку к первому, но добавьте к тому списку еще и уйму грамматических, речевых и тп ошибок 36.gif
и опять Вы выкладываете по главам 473.gif
Spoiler

  • 0

#8 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 14:29

О, опять Вы. Кстати насчет грамматики неправда. И речевых тоже. И, честно говоря, мне становится все равно, что вы думаете по этому поводу.

Глава 9



Аксаней шла по улице, наслаждаясь легким осенним ветром, играющим ее короткими рыжими волосами.
Решив сократить путь, девушка свернула в глухой переулок между домами. Обычно она не рисковала здесь ходить, так как там часто нападали, однако сегодня Аксаней решила сократить дорогу. Ей нужно было переодеться перед очередным свиданием, а практика показывала, что часа для этого, как правило, мало.
Каблуки Аксаней отдавались гулким эхом в каменных стенах рядом стоящих домов. Быстрым шагом преодолев полпути, она внезапно услышала какой-то звук сзади. Резко обернувшись, девушка едва успела увернуться от ножа, выброшенного каким-то парнем.
- Сумочка или деньги? – Крикнула Аксаней. Даже сейчас она не потеряла присущего ей оптимизма.
- Твоя жизнь. – Прошипел противник.
- Хороший выбор. – Усмехнулась девушка. – Жаль, что неудачный.
В то же мгновение, как эти слова сорвались с ее губ, накрашенных розовой помадой, она нанесла удар ногой и выбила нож у парня.
- Что же ты не держишь оружие, а? Надо есть больше белков и углеводов. Тогда станешь сильным. Как я. – Следующий удар отбросил несостоявшегося убийцу на несколько метров назад.
Рассвирепевший парень бросился к жертве и вновь попытался ранить ее, но девушка ловко изогнулась и кулак не достиг своей цели. Аксаней же вернулась в вертикальное состояние и нанесла такой сильный удар кулаком, что убийца не устоял на ногах.
Девушка попыталась пнуть его, но противник сделал подсечку, и модель в мгновение ока оказалась на асфальте. Ее прекрасные длинные ногти сломались об камень.
- Эй, я выложила за маникюр сотню долларов! – Шпилька на ее туфле впилась в ногу противника.
Тот взвыл от боли и нажал какую-то кнопочку на медальоне. В ту же секунду в переулке появилось еще пять парней с ножами.
- Ну вот, нарушили такую интимную обстановку. – Притворно вздохнула Аксаней. Резко дернувшись, она оказалась на ногах.
- Мальчики, я одна, а вас шестеро. Это не честно!
Парни закричали и бросились на нее. Аксаней побежала к выходу, но поняла, что не успеет. Тогда, бросив сумку, она подпрыгнула и схватилась за балку, на которую вешали белье для сушки. Подтянувшись, девушка села на нее.
- Вечно так сидеть я не смогу. – Прошептала модель. – Ладно, парни. Повеселимся!
Крепко вцепившись в балку руками, она откинулась назад. Согнув ноги в коленях, Аксаней зацепилась за нее и успела перевернуться. Выпрямив руки, она спрыгнула на землю.
Не теряя времени, девушка ногой выбила нож у стоящего впереди парня, а ладонь правой руки ребром опустила на затылок парня, присевшего, чтобы сделать подсечку. Удар получился сильнее, чем рассчитывала Аксаней, и он потерял сознание. Однако даже выведение одного из шести не улучшило ситуацию. Аксаней понимала, что, к сожалению, и с пятью убийцами она вряд ли справится, но сдаваться не собиралась. Жизнь была ей слишком дорога, а потому сражаться девушка собиралась до последнего.
Сильный удар коленом заставил ее согнуться пополам. Воздух со свистом вырвался из легких. Девушка опустилась на колени. В голову ей уставилось дуло пистолета:
- Прощай детка. – Грубо хохотнул убийца.
Аксаней зажмурилась. Раздался выстрел…
Девушка с каждой секундой ожидала боли, темноты или звуков арфы в руках ангелочков, однако ничего не было.
Резко открыв глаза, Аксаней поняла, что с момента выстрела прошло не более секунды, которая показалась девушке вечностью. За ее спиной лежала пуля, сплющенная в какую-то массу, по цвету напоминавшую металл. Очевидно, она была пер######та другой пулей. Раздался еще один выстрел. Подняв голову, модель увидела как на ноге парня, державшего оружие, расползается алое пятно. Он успел лишь вскрикнуть и упал.
Аксаней и ее противники обернулись. Из тумана переулка вышла незнакомка. Но незнакомка только для убийц, Аксаней же сразу узнала эту девушку. Это была Кэтрин.
В вытянутой руке подруги блестел пистолет, из которого только что вылетела пуля, ранившая парня.
- Аксаней, держись! – Крикнула Кэтрин.
Бросив оружие в сторону, она подбежала к убийце, стоявшем ближе всего к ней. Мастерским ударом ногой в прыжке девушка повалила его на асфальт. Аксаней в этот момент успела подняться и каблуком оставить яркий отпечаток на щеке противника. Еще несколько ударов и он тоже оказался на земле.
С двумя другими подруги справились вместе. Взявшись за руки, они одновременно нанесли парням несколько ударов.
Кэтрин схватила Аксаней за руку и бросилась к выходу из переулка, откуда появилась десять секунд назад.


Бьянка приехала на склады через несколько минут. Машины Кэтрин рядом не было. Это насторожило Бьянку. Цепь легко сползла с запястья в ладонь. Девушка огляделась. Вокруг никого не было. Она нахмурилась. Правой рукой нащупав дверцу, Бьянка открыла ее. В ту же секунду зазвонил ее мобильник.
Девушка даже вскрикнула от неожиданности.
- Алло?
- Бьянка, где же ты? Я внутри! – Прошептал голос, очень похожий на голос Кэтрин. Следом раздались гудки.
Бьянка нервно сглотнула – ее не очень воодушевляла необходимость проникнуть внутрь этого здания. Тяжело вздохнув, она все же подошла к двери. На мгновение прикрыв глаза и собравшись с духом, она сделала шаг. Затем еще один.
- Э-эй! – Осторожно крикнула девушка. – Есть тут кто-нибудь?
- Есть. – Раздался сзади голос.
Бьянка обернулась. Дверь была закрыта. Перед ней стояло пять парней. У каждого из них в руках было какое-то оружие: бейсбольные биты, металлические обрезки труб или толстые цепи.
- Боже, как мне это надоело! – Возвела глаза к небу Бьянка. – Ну зачем я вам нужна?!
- Нам нужна не ты, - Хохотнул один из них. – Нам нужна твоя смерть.
Бьянка мгновенно встала в боевую стойку.
- Ну давай, парень, - прошипела она. – Поймай меня.
В ту же секунду она вскинула руку и, подтянувшись на цепи, обмотавшейся о балку над головой Бьянки, оказалась на этой балке.
- Не уйдешь. – Крикнул ей один из нападавших.
Он схватился за балку руками и поднялся на нее следом за девушкой.
Поймав металлическую трубку, брошенную ему одним из дружков, он подошел к Бьянке. Она взмахнула цепью, но противник сделал выпад трубой и едва не задел девушку. Бьянка выбросила цепь и обмотала ее вокруг трубы. Резко дернув ее на себя, она едва увернулась от куска металла, летящего в нее. Удар, последующий за этим, едва не сбил девушку с ног. Цепь упала на пол. Бьянка согнулась пополам от резкой боли в животе. Легкие горели. С трудом выпрямившись, она едва успела отразить следующий удар. Все произошло слишком быстро: Бьянка сама не понимала что она делает. Она и видела парня перед собой, и видела какие-то воспоминания из прошлого, своего прошлого.
Несколько мгновений и он оказался прижат к стене.
- Кто тебя послал? – Выкрикнула она, рукой прижав горло парня, - На кого ты работаешь?
Он хотел что-то сказать, но внезапно воздух пронзил какой-то предмет, и ее противник вскрикнул – из его спины торчала рукоять кинжала. Девушка закричала и оттолкнула его. Парень упал на пол. Бьянка закрыла рот ладонью и посмотрела перед собой.
На маленьком выступе у стены стояла темноволосая девушка. На ней был черный костюм из кожи. В руке девушка держала кинжал.
- Ты в порядке? – Крикнула она Бьянке.
- Что?
- Ты в порядке? – Повторила она.
Бьянка лишь кивнула. Внезапно в плечо ее ударило бейсбольной битой. В глазах потемнело.
Возле нее на балку поднялся второй парень. Он вновь замахнулся битой. Бьянка закрыла глаза. Ей вдруг стало совершенно безразлично все, что сейчас происходило вокруг нее.
- Я бы не советовала тебе этого делать. – Закрыла собой Бьянку незнакомка. – Ты зря на нее напал.
Несколько ударов, и он тоже оказался на полу. Девушка резко перенесла вес тела влево и, оттолкнувшись от балки ногами, сделала боковое сальто. Оказавшись на первом ярусе, она оказалась в самой гуще нападавших. Следом за этим последовало огромное количество ударов.
Бьянка легла на балку. Она чувствовала себя чудовищно разбитой, словно ее только что заставили пробежать несколько километров. Воздух со свистом вырывался из легких, но силы постепенно возвращались к девушке и спустя несколько минут она смогла подняться на локтях и посмотреть вниз.
От нападавшей на Бьянку стаи почти ничего не осталось. Парня, которого поразил кинжал спасительницы девушки, унесли дружки, и на полу осталась только брюнетка и еще несколько людей. В конце концов, и с ними она справилась.
Устало опустившись на пол, девушка перевела дух.
- Кто ты? – Крикнула Бьянка. Мгновение, и она тоже оказалась на полу.
- На твоем месте я бы поблагодарила меня. – Усмехнулась незнакомка, сверкнув ярко-голубыми глазами. Голос у нее был тонкий мелодичный.
- Спасибо. – С огромной долей сарказма сказала Бьянка. – И все же?
- Меня зовут Молнией. Я твоя телохранительница из ФБР.
- Но моя телохранительница – Кэтрин! – Воскликнула Бьянка.
- Да, - кивнула девушка. – Но Кэтрин сейчас здесь нет. Поверь мне, она необязательна, очень необязательна. Ей нельзя доверять, а ведь тебя едва не убили!
- Это наше с ней дело! – Выкрикнула Бьянка.
- Да, Амалия тоже так говорила… - Вздохнула Молния.
- Амалия? – Переспросила Бьянка.
- Да. – Зевнула девушка. – Она была подопечной Кобры. Так же беззаветно ей верила. И что? Кэтрин предала ее, едва запахло горелым. Спасла собственную шкуру.
- Чего тебе нужно, Молния? – Зло спросила Бьянка.
- Во-первых, спасти тебя. Да, не говори Кэтрин обо мне. Меня назначили тайно. А во-вторых… Один человек хочет с тобой встретиться.
- И я должна тебе поверить? – Прищурилась Бьянка.
- Придется. – Пожала плечами Молния. – Впрочем это твой выбор. Однако, знаешь ли, она, кажется, что-то говорила о твоем прошлом…
- Прошлом? – Нахмурилась Бьянка.
- Да. – Усмехнулась незнакомка, заметив интерес подопечной. – Ты же, я слышала, все забыла. В общем через в два часа в “Нептуне”. Спросишь Лисицу. И помни: время сильнее камня.
Спустя мгновение она уже скрылась за дверью, оставив Бьянку в одиночестве.


Не сговариваясь, Кэтрин и Аксаней одновременно распахнули дверцы и опустились на сиденья. Автомобиль рванул с места. Лишь преодолев несколько кварталов, они отдышались.
- Что ж, можешь начинать объяснять. – Изогнула бровь Кэтрин, вцепившись руками в руль так, что побелели пальцы.
- Я?! – Задохнулась от возмущения Аксаней. – Я?! Черт возьми, Кэтрин, меня сейчас едва не пристрелили, но моя лучшая подруга пер######ла пулю, ранила парня, пытавшегося убить меня, а теперь требует, чтобы я ей все объяснила!!!
- Аксаней, откуда ты знаешь тайквондо? – Хмуро поинтересовалась девушка. – У тебя ведь черный пояс, верно? И это не первая твоя практика боя.
- Да. – Кивнула модель. – Все верно. Но объяснять тут нечего. Мой отец, заботясь о моей безопасности, нанял мне личного тренера, когда мне было только десять лет. И я тренировалась, тренировалась и тренировалась по тринадцать часов в сутки. Я владею тайквондо, техникой боя двумя самурайскими мечами и плетью. Неплохо стреляю, могу оказать первую медицинскую помощь и перекрыть сонную артерию. Вот и все. Теперь твоя очередь говорить. Первое: откуда у тебя пушка, второе: где ты научилась драться, третье: как ты узнала, что мне нужна помощь?
Кэтрин вывернула руль на проселочную дорогу, и вскоре подруги выехали к лесу. Остановив машину, девушка открыла дверь, взяла Аксаней за руку и повела следом за собой. Вдохнув чистый воздух, Кэтрин подошла к склону и спросила:
- Аксаней, ты, правда, хочешь знать? Поверь, я могла бы сейчас сказать тебе что-нибудь вроде “Это мое дело, отстань”, но мне надоело лгать тебе. Однако рассказанное мной навлечет на тебя серьезнейшую опасность, заметь, серьезнейшую. И даже тайквондо может не помочь.
- Я хочу знать! Может это откроет мне тайну, почему кто-то хочет меня прикончить.
- Очаровательно. – Улыбнулась Кэтрин. – Тоже самое мне сказала и Бьянка.
- Бьянка?! Она знает, а я нет?! – Вскипела Аксаней. – Немедленно рассказывай!
- Ладно. – Сдалась Кэтрин. – Слушай. Я агент ФБР.
Аксаней расхохоталась:
- А я агент ЦРУ. Очень смешно.
Но, увидев, серьезное лицо Кэтрин, она замолчала.
- Это правда? – Прошептала девушка.
Кэтрин кивнула.
Аксаней лишь хлопала ресницами, и глупо смотрела на подругу.
- Ладно, поехали домой. Веди себя естественно, не подавай виду, что знаешь мою тайну, и все будет отлично! – Сказала Кэтрин.
В полном молчании они вновь сели в ее машину и поехали домой. Остаток пути подруги проделали, не проронив ни слова.

Изменено: IceScorpio, 11 Март 2007 - 14:24

  • 0

#9 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 15:44

Женщины-терминаторы наступают....
Очень живо напомнило мне богомерзких "Ангелов Чарли"...

Цитата
Кстати насчет грамматики неправда. И речевых тоже.

Да есть они, есть. Чего стоит только ""Резко дернув цепочкой и слегка намотав ее на палец, Бьянка хлестнула ей по направлению к убийце. Пули вылетели из звеньев и задели щеку противницы девушки, оставив на ней царапину. Развернувшись и встав к убийце спиной вплотную, Бьянка схватила цепочку второй рукой и обхватила ей шею противницы."" - море повторений и нагромождений.

Ах да, еще сюжетные нестыковки:
Цитата
Сев в машину, она привалилась к сидению. Это ожерелье пробудило то самое воспоминание, которое вот уже пять лет девушка гнала от себя, пряча глубоко в подсознании

Цитата
- Причина? Не в том ли она, что тебя терзает чувство вины за произошедшее год назад? За то, что ты не смогла спасти сестру и отпустила ее убийцу?


Вот. sleep.gif
  • 0

#10 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 16:14

Цитата
Женщины-терминаторы наступают....

steffi, вы меня опередили. smile.gif Я ровно то же самое хотела сказать...
  • 0

#11 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 19:16

Цитата
О, опять Вы.

sleep.gif
забавная реакция... мне теперь сторого-настрого запрещено появляться в любых темах, где есть Вы, а?..
Цитата
Кстати насчет грамматики неправда. И речевых тоже.

как самоуверенно 473.gif проблема в том, что аргументировать свою позицию Вы не сможете
не поленитесь и перечитайте свое произведение. Либо вы невнимательны, либо... axesmiley.gif
все это есть и в большом количестве... начиная с первых строк... и с каждой главой все больше и больше sleep.gif
если вы настолько самонадеянны, то мне, поверьте, не лень будет перечитать ТАКОЕ еще раз и послать вам в пм хотя бы одну четвертую допущенных вами ошибок... все равно за примерами далеко идти не придется sleep.gif
но дело-то вовсе и не в ошибках, а в... в общем, читайте первые мои пм-ные письма, там все четко определено
Цитата
мне становится все равно, что вы думаете по этому поводу.

:cryby: сейчас расплачусь
неспособность к восприятию критики, имхо sleep.gif

Spoiler

вот так вот sleep.gif
Spoiler

  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 19:27

Цитата
Кстати насчет грамматики неправда. И речевых тоже.

Не скажите. Уже то, что вы ни разу не оформили прямую речь правильно, говорит о многом...
Вот смотрите (беру наобум, т.к. это подходит к ЛЮБОЙ строчке):
Цитата
- Прощай детка. – Грубо хохотнул убийца.

правильно будет так:
- Прощай детка, грубо хохотнул убийца.
^^ мелочь, но когда это не ошибка, а диагноз, то сильно бросается в глаза...

Суммимасэн! ^__^
  • 0

#13 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 09:10

Ой да ладно вам! Про Vass`у я вообще молчу - у нас ней это уже клиническое. Кстати, Vassa, этот рассказ не для Вас а так - грехи юности, просто получилось так и дело не в слабой фантазии. Просто на тот момент мне нужно было быть сильной отсюда такие героини, ну хотя Вам это все равно неинтересно, поэтому предыдущее можете пропустить. sleep.gif
Да, и насчет грамматики. Каюсь. biggrin.gif Грамматика зло даже для меня.
Цитата
проблема в том, что аргументировать свою позицию Вы не сможете
Это уже не критика, а выставление диагноза biggrin.gif Вы мне в каждом письме это пишете - повторяетесь smile.gif
Цитата
сейчас расплачусь
Я польщена biggrin.gif
Цитата
забавная реакция... мне теперь сторого-настрого запрещено появляться в любых темах, где есть Вы, а?..
Да нет, просто в очередной раз вижу Вас, вот и все. Не стоит так бурно реагировать biggrin.gif
Цитата
злобный Вассьго" v^^v а вапще Васська добрая
Неужели? smile.gif
Цитата
Ах да, еще сюжетные нестыковки
Ну этого, согласна, я не заметила.
  • 0

#14 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 10:25

Spoiler

offtopic.gif
и вообще, пред тем как выставить рассказ, проверьте его, а то мало того, что стиль не ахти какой, так еще и мозги плавятся, когда пытаешься не обращать внимания на ошибки sleep.gif
и выложите все оставшиеся главы в один заход, а не так...

Изменено: Vassa, 13 Март 2007 - 10:35

  • 0

#15 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 12:57

Цитата
Просто на тот момент мне нужно было быть сильной отсюда такие героини,

Героини, может, и сильные. Но при этом - абсолютно картонные. Даже внутренний мир главного персонажа описан от силы парой слов, а все остальные так и вовсе отличаются только внешностью.
И сюжет, насколько пока (вот он, один из недостатков поглавного выкладывания!) его можно оценить, прост и прям как доска. Найти, отомстить... Сумбурно и в большинстве случаев немотивированно.


И послушайте наконец Вассу и Хантера, поработайте над грамматикой. Даже несмотря на то, что она - зло 473.gif

Изменено: Monna STEW, 13 Март 2007 - 12:57

  • 0