Перейти к содержимому


Фото

Вы за Медведева или за Медведева?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Кого из нижеперечисленных бы вы хотели видеть Президентом РФ после марта 2008 г.?

Кого из нижеперечисленных бы вы хотели видеть Президентом РФ после марта 2008 г.?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 13:11

Цитата

блин выборы то уже были - они там выбрали нам Медведева


Вижу примерно ту же ситуацию что и с выборами в думу. Заполнили информационное пространство уже полностью) Прямые ассоциации теперь новый президент -> Медведев и наоборот) Так же они делали с ЕР. Это безпроигрышная ситуация на самом деле. Если зомбирования будет недостаточно, то всегда можно будет прочитерить и никто не станет возмущаться "ну так понятно же было, что ЕР\Медведев победит". Люди! (Не вы конкретно, а вообще асбтрактно) Ставьте под сомнение все, что вам говорят, _особенно_ если это говорят люди у власти. Делают они это через телевизор или еще как-то, не важно.

Теперь о стабильности.

Я перед выборами в думу решил посмотреть дебаты по телевизору и, к несчастью, по ОРТ. И меня с первой _секунды_ чуть не вырвало от того громадного количества запугивания, которое на мою голову полилось. Чувак-ведущий, с первого же мгновения, еще не представившись, начал говорить про "стабильность" и "девяностые". Послание было совершенно ясным - не вздумайте голосовать за кого-то, кто не связан с именем ВВПутина иначе ВЫ будете виноваты в возвращении проклятья девяностых и обречете себя и своих детей на смерть. Знаете, противно. Но я хочу предоставить два поинта:

Первый, представьте себе сколько денег и влияния нужно, чтобы так подмять под себя все главные средства массовой информации, заполнить все информационное пространство и убить или выкурить несогласных журналистов. На это все нужны _деньги_ и огромные.

Второй, думаете кто-то там такой добрый, заботящийся о России - матушке денно и нощно сидит и камазами отвозит деньги под скупую слезу счастья за народ? Нет конечно. Деньги в таком количестве могут быть потрачены только чтобы заработать еще больше денег. Это инвестиция.

Отсюда вывод, причем возможно не такой плохой как могло бы показаться) Кто-то действительно бешено инвестирует в стабильность. Но стабильность _для себя_, а не для вас с нами. Люди у власти, причем не те, которых вы видите по телевизору, а те, которые _плятат_, чтобы вы увидели по телевизору тех, кого вы видете)) Так вот эти люди, они действительно хотят стабильности, такой, при которой те бешенные деньги, которые они зарабатывают, были бы еще больше. Плохо это или хорошо? Вот это я не знаю, но надеюсь, что это будет полезным симбиозом для всех. А еще мне кажется, что так было всегда: при коммунизме, царизме и сейчас. Так или иначе, я надеюсь, что та стабильность, на поддержание которой действительно направлено все это боком выйдет и стабильностью для простых смертных, как я. Но тут важно понимать, что движет этими людьми, и что я действительно могу лишь надеятся, когда голосую за ЕР или Медведева, потому что никто на самом деле обо мне не заботится из них, не зависимо от того, что говорит мне телевизор).
  • 0

#77 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:52

как то в метро увидел группу пожилых юношей с плакатом сталина в рамочке, они все лозунги кричали: за сталина, да - расстрелам, да - террору, да - жизни на марсе. было немного смешно, особенно, когда они сами смеялись над своим перформансом.

вот я подумал, а Зюганов нефига не креативный андеграундщик, каким мог бы быть, свяжись с Летовым и Лимоновым.
  • 0

#78 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:43

Если мы говорим о том за кого голосовать, то почему нет на выбор кандидатур Зюганова и Жириновского(я слышал он тоже будет балатироваться)?
  • 0

#79 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 10:09

Все кандидаты - куклы. Одни лучше выступают, другие хуже. Нам - простому народу, никто не даст "порулить", выборы - это показуха.
  • 0

#80 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 18:40

зря вы думаете что простому народу "рулить" будет лучше, чем если этим будут заниматься те кто надо.
  • 0

#81 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 18:57

Цитата(E4■ @ Tuesday, 05 February 2008, 18:40) [snapback]360882[/snapback]

зря вы думаете что простому народу "рулить" будет лучше, чем если этим будут заниматься те кто надо.

Я не это имел в виду. Я про возможность выбора.
  • 0

#82 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 21:08

А что даёт этот выбор ? Верно подмечено, что "России нужен царь, как бы он не назывался". Менталитет у нашего народа такой, исторически сложившийся. Наш народ очень политизирован, вот только политизированность его ограничивается пустыми рассуждениями на кухне о том какое наше государство плохое.

Изменено: F.E.A.R, 05 Февраль 2008 - 21:09

  • 0

#83 Eleonora

Eleonora

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 02:06

Выбрала ответ- Дмитрий Медведев. Интересный человек и хотелось бы посмотреть, каким президентом он будет.
  • 0

#84 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 06:40

Изменил название, что бы наиболее точно отображала реальность. smile.gif
  • 0

#85 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 03:22

репост поста
Огорчает отсутствие пункта "против всех", ведь это означает, что идущий голосовать обязан отдать свой голос, не смотря на то что его не устраивает действующая власть. При этом по ящику нас призывают, что мы должны выполнять гражданский долг - прийти на выборы главы государства. Да можно не ходить, но при таком раскладе, исход голосования определят те, с кем вы не согласны.
Выбор действительно ограничен. Нет достойных конкурентов. В итоге получается, что выборы представляют из себя лишь "конституционную" формальность. Кругом все взято под контроль.
  • 0

#86 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 08:12

Цитата(Mr. Somnambula @ Thursday, 21 February 2008, 3:22) [snapback]364842[/snapback]

репост поста
Огорчает отсутствие пункта "против всех", ведь это означает, что идущий голосовать обязан отдать свой голос, не смотря на то что его не устраивает действующая власть. При этом по ящику нас призывают, что мы должны выполнять гражданский долг - прийти на выборы главы государства. Да можно не ходить, но при таком раскладе, исход голосования определят те, с кем вы не согласны.
Выбор действительно ограничен. Нет достойных конкурентов. В итоге получается, что выборы представляют из себя лишь "конституционную" формальность. Кругом все взято под контроль.

истина, сцуко
  • 0

#87 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 14:23

Мда...А "Превед" то был предсказанием.
  • 0

#88 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 17:02

Зачем ему в президенты, ведь он теперь...
Spoiler

  • 0

#89 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 17:12

Цитата
Огорчает отсутствие пункта "против всех"

имхо, этот пункт всегда был бесполезен, т.к. означал ровно тоже самое что не сходить на выборы.

недавно проходил мимо телека, оттуда донеслась реплика "вот наш будущий президент Медведев..", после чего ведущий тихо поправил выступавшего "ээ, кондидат Медведев.."

не понятно, толи это пиар такой влиятельный, когда по тв уже открыто говорят "наш президент Медведев", толи просто неосторожно\цинично константируют факт. думаю и то и другое.

Изменено: interrupt II, 21 Февраль 2008 - 17:13

  • 0

#90 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 17:24

Не пойду я туда >_<
  • 0