Перейти к содержимому


Фото

..::Velocity Zero:: Twilightflowers (LimREC086)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#31 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 23:49

Velocity Zero
Overdoses and Lights

(nubreaks, electronic, experimental)
07.10.07. LimREC022. 22й релиз Liminal Recs. LiminalRecs.com
Изображение

Artwork by Kyo (VZ)

Мы рады представить вам новейший релиз Velocity Zero. Со времен его последней работы, Zero (LimREC013), прошло уже достаточно времени, и многое изменилось. Вот, что говорит сам автор:
"Новый релиз от Velocity Zero это не музыка для прослушивания, это касание другой стороны зеркала, это движок не вперед и не назад, а в сторону, в иногда не совсем разборчивый звук, а порою, не совсем понятные мелодии, связанные общей темой потерянности, пустоты, и одиночества большого города. Это шажок в сторону от всей трип-хопности и притрансованности vz, которая обычно наполняла работы. Здесь совсем иной контент, здесь совсем иная задача реализована. И как бы я не считал, но O&L спорный и для меня самого. Не знаю, насколько глубоко я смог залезть, доставая ноты и эффекты из своего отражения в зеркале. Не знаю насколько поймете его вы. В любом случае, try to enjoy this."

Tracklist:
01 - we plugged in
02 - white smile
03 - aerophoby
04 - never told you
05 - subtitle
06 - 17.386
07 - no things i can take, no world i can save
08 - outlook
09 - dawn
10 - piano break
11 - yesterday it was me

total time 38:06

cсылка на архив - 64,3 mb / mp3 256 cbr

Изображение

В этот раз, с особенным с интересом ждем ваших комментариев!
  • 0

#32 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 15:09

Послушал.
Эээм.. Как бы сказать-то..
В общем, это лучший релиз Лимрека i've ever heard.
Есть недостатки, но расписывать их как то не хочется. Как и делать разбор по трекам. Альбом имхо представляет собой целостное полотно, и разбирать его по частям детальным анализом было бы неправильно. Позволю лишь сказать, что первые два трека - стопроцентный вынос мозга. А в целом чувствуется mod. Повторюсь - альбом - мега.

ps. А вообще конечно Изображение
  • 0

#33 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 17:02

Полностью согласен с Siar Mortal.
Альбом замечательный!
  • 0

#34 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 17:52

У меня несколько другое мнение...
Начну с того, что первая половина альбома просто ужасающа. Музыкальное звучание (скорее антимузыкальное) этой самой первой половины настолько неприятно на слух, что создается впечатление, будто автор этим самым хочет сказать "вот как мне хреново, как мне плохо, и все, что я могу сейчас создать, это вот это фигню". Вторая же часть разительно отличается от первой, вполне мило, приятно и здорово вообщем-то (если бы еще можно было обойтись без эмо всхлипов в конце no things i can take, no world i can save...) - автор справился с депрессняком и все в ажуре. И вроде уже хорошо все во второй части, но завершается альбом опять-таки неслухабельным приветом из первой части... Вобщем на мой взгляд, две половинки этого альбома никак не сходятся и лучше бы было их выпустить в качестве двух релизов. Такое мое мнение...
  • 0

#35 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 18:32

Категорически не согласен с Кновлесом wink.gif
ИМО, полностью завершенная концептуальная вещь, из которой ничего не выкинешь.
Мне очень понравилась эта работа, она прямотаки схавала мою душу уже к середине... к концу альбома ей только осталось плясать на моих костях... о чем это я? А да, очень сильный поток чистых эмоций. Спасибо Кенайе за это! По возможности послушаю остальные твои работы.

По треково разбирать не вижу смысла - все цельно, одно большое шершавое полотно с несколькими писсимистично-психоделичными темами.

Звук: намеряно грязный, что тут еще скажешь wink.gif
Оценка: не даю, просто очень порадовал!

Качественная, неформатная и честная работа, не старающаяся казатся милой и доброй, а, напротив - показывает себя и нас такими какие мы есть.
  • 0

#36 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 20:23

Знаете, я вот никогда не считал себя фонадом подобной музыки, да и наверно не буду в будущем, но все таки певая моя мысль после прослушивания данного релиза была: Ахринеть, ищо раз! Весь альбом слушается на одном дыхании, как один длинный трэк (ну это уже и до меня сказали) ну и пролетает довольно быстро, так что хочется добавки. Насчет Вслипываний и других вставок так мне ани наоборот понравились. Атмосферу еще больше нагоняют имхо. В ообщем и целом релиз вышел аццким ништяком, так держать AnLOL.gif

PS Артворк зашибись
  • 0

#37 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 21:00

В целом - лучший альбом VZ. Чувствуется что в этот раз было уделено внимание мелочам. Мне понравилась только одна мелодия - never told you. Остальные я как бы понял, но не зацепило.
Голосовые вставки в тему пришлись. А последний трек у меня ассоциируется с агитационными видео МОДЖАХЕДОВ biggrin.gif . Особенно с 1:57 секунды. Там такая мелодия начинается мусульманская. А сам голос если не вслушиваться, напоминает арабско-мученические мольбы к аллаху (я угадал?).
Овердрайвчик specool.gif .
  • 0

#38 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 21:18

Суперский альбом... Бескомпромиссное и оригинальное звучание, мощная энергетика начальных треков, суперский never told you (за него отдельное спасибо, мелодия до сих пор не выходит из головы) классный, хоть и не в тему, 17,386 далее небольшая разрядочка и просто сногсшибательный завершающий yesterday it was me. Как уже говорили, альбом отлично слушается на одном дыхании и оставляет после себя бурю эмоций и настойчивое желание начать сначала.)

В общем, выражаю огромный респект автору за этот релиз. Супер!

Кстати, возможно, так и задумано, но уж очень сильно разнится громкость треков, звук буквально проваливается ближе к концу альбома, и после тихого piano break следующий за ним yesterday it was me очень уж резко бьет по ушам, особенно в наушниках (хотя эффект при этом получается что надо))).

Изменено: Master Mind, 07 Октябрь 2007 - 21:20

  • 0

#39 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 21:34

Альбом замечательный! Как поклонник мелодической музыки, отмечу особенно темы "Never told you" , "Outlook" , "Dawn" , "Yesterday it was me". Работа получилась неординарная и интересная, наполненная пронизывающими душу мелодиями и звуками, создающими особую атмосферу. Начало записи меня немного насторожило: повторение одной мелодии в двух треках сразу не по мне. А вот дальше всё стало расцветать на глазах! Очень порадовало использование живой гитары smile.gif это большой +
Зачётный альбом, молодец! russia.gif
  • 0

#40 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 01:44

ну чтож, я таки разберу по трекам, а точнее по тому что цеплялось в процессе прослушивания. второй трек мне понравился ровно с середины, думаю понятно о чём речь, но не понравился крик пер######рающийся по нотам как ни странно. never told you не вызвал у меня такую бурю восторга как у всех, и мне показалось что он должен быть быстрее (попобовал послушать на скорости 1,4 относительно 1,0, в самый раз получилось), особенно касательно конца трека. пятый трек subtitle пришёлся мне по вкусу, очень порадовало, кроме разве что излишне запитченой мелодии в конце, мне она показалась не в кассу. 17.386 интересен, наверное даже не типичен по звучанию для vz. 7-й трек знатный тоже, интересное звучание, ну а концовка отдельный пункт, чем-то знакомый просто по ощущению ситуации. outlook порадовал слух лёгкостью. dawn видется мне как воплощение того что было зачато в предыдущих альбомах, но ещё небыло раскрыто вот так. piano break напомнил альбом Drukqs ) об остальном пока ничего сказать не могу. не потому что хорошо или плохо, просто нечего сказать.
  • 0

#41 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 01:49

"Это альбом - это завершенное концептальное полотно, которое не имеет смысл разделять на треки..." - это все отговорка для ленивых, поэтому по предложению на каждый трек.

01 - we plugged in - От здешнего дисторшена прямо таки веет электричеством, очень приятно сделан. Что до мелодии - Это уже классическое пианов 4 клика от ВЗеро. Драмлуп хоть и не свой, но чудно вписался в картину.
02 - white smile - Приятные дабовитые драмсы и конечно же больные голоса + наивная пианинка. Это одновременно и и дурка и пир во время чумы. Трек не развлекает, и не ласкает слух, а, напротив, скорее погружает в соответствующую атмосферу.
03 - aerophoby - Это почти что асид. Оченно мило и менемолистично.
04 - never told you - Довольно мощно, но ничего не запомнилось мне из этого номера. Разве что его большая громкость, по сравнению с предыдущими трацками.
05 - subtitle - Об здешнем ритме, Эхо бы сказал - в вашей музыке опять набюдается восточность. И впрямь, Муслимгауз. Общая необычность композиции и неожиданный финал. Все это здорово и ново.
06 - 17.386 - Еще один менемолистичный чилаут номер, а этот раз с пеанингой и забавными, опять-таки, асидовыми басами.
07 - no things i can take, no world i can save - ну это конечно великолепный номер. Нравится особенно то, как сделана мелодия плавающая и колокольчики. Ну и эмо концовка - это конечно супер находка.
08 - outlook - Замечательнейшим воздушный номер. Его для меня омрачило лишь то провисание в середине, где структура 4х4 прям режет ухи. Это не гут.
09 - dawn - Милый номер. Хорошие стринги. И то, что работает с пианинками.
10 - piano break - Это пришло прямо с Drukqs. Замечательно! И ОЧЕНЬ настояще и искренне.
11 - yesterday it was me - Эмо, погребенное под индустриальным ритмом и шумами. Все это конечно не Америка, но в нашем случае - это первый подобный прецедент. Еще один хороший номер, дающий напоследок по башке.

В общем - еще одна достойная работа от В0. Про треки сказано выше. Концепт отлично отражен. А звучание - порой лучше чем было, некоторые же инструменты раздражали либо тем, что часто использовались ранее, либо же плохим качеством самого синта. Оценку тут ставить и не уместно. Просто это очень хорошая, креативная и смелая работа. Молодец!
  • 0

#42 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 13:10

Альбом действительно хороший. Много всего уже выпускал этот чувак всяких работ, но это лучшая. Один из самых стильных коппозиторов Вашего литтл инди лейбла.
Вот так вспоминаю, что можно воскресить в памяти из того, что прослушивал, а прослушивал, надо сказать, почти все релизы, за исключением самых ранних и в памяти acid альбом лидера лейбла и вот этот альбом VC.
Не понимаю, что всем так понравилась "never told you" по мне так самая не прикольная тема.
01,11 больше всего заценил, очень хорошие треки.
Опять подпортило звук пианино. Жутко не живое.
Хорошая обложка.
Хотя, у Вас все обложки хорошие.

++++

Изменено: Echo, 08 Октябрь 2007 - 13:12

  • 0

#43 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 18:12

Цитата
У меня несколько другое мнение... Начну с того, что первая половина альбома просто ужасающа. Музыкальное звучание (скорее антимузыкальное) этой самой первой половины настолько неприятно на слух, что создается впечатление, будто автор этим самым хочет сказать "вот как мне хреново, как мне плохо, и все, что я могу сейчас создать, это вот это фигню". Вторая же часть разительно отличается от первой, вполне мило, приятно и здорово вообщем-то (если бы еще можно было обойтись без эмо всхлипов в конце no things i can take, no world i can save...) - автор справился с депрессняком и все в ажуре. И вроде уже хорошо все во второй части, но завершается альбом опять-таки неслухабельным приветом из первой части... Вобщем на мой взгляд, две половинки этого альбома никак не сходятся и лучше бы было их выпустить в качестве двух релизов. Такое мое мнение...


Ну так изначально и думалось но потом две картинки слились в одну.

Цитата
А последний трек у меня ассоциируется с агитационными видео МОДЖАХЕДОВ . Особенно с 1:57 секунды. Там такая мелодия начинается мусульманская. А сам голос если не вслушиваться, напоминает арабско-мученические мольбы к аллаху (я угадал?). Овердрайвчик .



называеца - каждый видит по своему)


Насчет невер толд ю - да, я тоже не думаю что это хороший трацк)

А вообще спасибо большое за каменты, в этот раз они правда очень важны были, потому что я старался не стилифицировать себя, и пошел на поводу у того что захотел разум велосити зеро, то есть рещил сделать отсебятину совсемную. Поэтому боялся понравица это кому нить ваще или нет...

Спасибо)
  • 0

#44 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 01:14

Отличный релиз, 2й трег просто супер, правда имхо не хватает немного глянцевости так сказать. Не знаю поняли вы меня или нет, но по-другому сказать не могу. Иногда некоторые вполне интересные звуки заглушаются. 3 трег приятен, имхо не хватает фейда в конце. 4 трег не особо запомнился. 5 трег порадовал глубиной и слаженностью. Имхо один из лучших. 7 трег ниасилил :fear2: 8 и 9 треки имхо лучше слышались бы в конце. 11 трег заставил дрогнуть от повышенной громкости. Весьма эмоциональный трег, жосский в начале, дальше отлично слушается, мог бы быть подлиннее. ИМХО не хватает аутро, хотя бы самого простого.
В целом очень яркий и качественный релиз, я бы поставил 9 баллов из 10 russia.gif
  • 0

#45 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 19:12

yesterday it was me отожгло
  • 0