Перейти к содержимому


Фото

..::Velocity Zero:: Twilightflowers (LimREC086)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#16 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 03:13

Ну что ж. Хвалебную интро речь я написал, а вот теперь более подробный разбор.

01 - Lost in radiowaves 1 - так, нормальное интро. Понравился сумбурный шум на фоне.
02 - Faraway. Имхо, один из лучших треков с диска. Приятные глубокие биты и несколько уровневая грустная мелодия. Этот трек явно будет переслушан еще не раз.
03/04 - Oldschooll 1/2 - качественный ненапряжный движнячок.
05 - Where the circle ends. Еще один приятный трипхопчег. Счастье омрачает пошловатый звук пианино и предполагаемая недорегулированность громкости разных инструментов. Самый сильный момент здесь - красивые фоновые пады-стринги.
06 - March. Креативно так. Хорошо.
07 - Coma. Вот, действительно сильный номер, хоть и пустоват, что надо отметить, как минус целого ряда треков. Очень мрачная вещица.
08 - Lost... 2 - нормальное аутро.
09 - Miracles of the nuclear winter. Трек в целом интересен. Но его портят 2 вещи - общая недоношенность. И пианино в 4 клика. Что надо отметить, как общий минус альбома. Местами такой примитив катит, но тут, лично меня, тянет перемотать нафик.
10 - Zero. Вот еще одна сильная вещь. Сочная, красивая, полностью доделанная. Просто замечательно.

В целом, есть очень мощные номера, есть треки, хорошо задуманные, но недовоплощенные, есть проходные вещи (просто я их так воспринял). Позабавило, что многие звуки перекочевали сюда из Велосити, что неудивительно. Пианино в 4 клика - это конечно большой минус, надо в дальнейшем уходить от таких конструкций. Ну а так, все хорошо.

Strongest: Faraway / Zero (за них особая благодарность) | Coma / Lost... (понравились некоторые моменты)
Weakest: Miracles of nuclear winter (звук недоделанный, пианино режет ухи)

Овералл: 4/5
  • 0

#17 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 07:16

Цитата
И пианино в 4 клика. Что надо отметить, как общий минус альбома.


Баг в том что пианино в 4 клика это тоже по идее один из уровней мелодии.. Только сцуко еще один баг в том, что уровни остальные отсутствуют) Схалявил короче.
  • 0

#18 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 08:14

Я не могу послушать релиз теперь, раньше мог а теперь нет. комп накрылся домашний, а с работы скачивать запрещено.
Обложка красивая, напомнила Takk Sigur-Ros. Напомнила из-за птиц.

Изменено: Echo, 29 Июнь 2007 - 08:35

  • 0

#19 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:00

Солидарен с Виа. Фарэвэй и Лост вэй в плэйлисте навек.
Еще хотелось бы добавить, что практически от всех треков несет какой-то недоброй midi'йностью
  • 0

#20 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:30

Цитата
Еще хотелось бы добавить, что практически от всех треков несет какой-то недоброй midi'йностью

А разве это плохо? Мне вот, например, это даже в плюс идёт. Напоминает саундт из ОСтов к Final Fantasy, Persona и Castlevania. Особенно к Persona, учитывая стиль альбома wink.gif
  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:53

Имхо мидийность есть зло, тем более, для таких мрачнованых трип-хоповых вещиц. Мидийность подразумевает несерьезность, непрофессионализм (если, конечно, оно так само по себе не задумано). Хочется получать глубину звука во всех его проявлениях, а не скромный набор забавных звучков. Между тем, тут мидийность уже достаточно искоренена, хоть и не до конца.
  • 0

#22 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 16:03

Цитата
Спасиба.. А чо такая активность низкая=\ Интересно пачитать каменты критики...

Ни фига себе, я только сейчас уразумел, что VZero - это KenayA. 8) По комментам буду качать постепенно потреково и отписываться.
  • 0

#23 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 06:53

Послушал сейчас "faraway". Композиция в целом неплохая, особенно вторая половина - довольно энергично-депрессирующая. Но только чувствуется midi. У самих такая же проблема:(
Субъективная оценка композиции 3,5/5
  • 0

#24 Pasya

Pasya

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 12:52

интересный альбом, faraway и where the circle ends крайне хороши
  • 0

#25 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 15:20

начну с плохого. эту вст пианинку надо было выкинуть ещё давно, звучит она совсем уж несуразно и какраз даёт это "мидишное" искуственное звучание. либо может достаточно просто настроить её и менять велосити на нотах. и ещё построение начала трека часто схожее, и всё начинается с той самой пианинки -__-

теперь что понравилось:

where the circle ends, lost in radio waves (1,2), coma, zero

но в целом вроде первый альбум мне больше понравился
  • 0

#26 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 16:11

LP “Zero” от Velocity Zero.

Давно собирался послушать данный альбом, но все не было возможности. Теперь вот наконец то добрался и скачал.
Автор данной музыки всегда отличался от некоторых других единомышленников, выпускающих свою музыку под эгидой самодельного форум инди лейбла «Unicom», отличался в сторону более ироничного отношения к действительности и всему происходящему в online.
Данный релиз стал в некотором роде сюрпризом.
Сразу скажу, что музыка мне не понравилась.
Все сделано не профессионально, аранжировки поражают своей скудностью. Каждый трек является серым проводником одной единственной гармонии.
В композиционном плане Velocity Zero является верен себе. Он имеет своё лицо и это безусловно плюс. Восточная тематика всплывает то тут, то там.
Можно сказать в большинстве своём данный альбом весьма неплох, но этого мало.
Все же выпуская новые работы надо следить за тенденцией повышения качества, а то ведь, как-то бессмысленно получается.
where the circle ends – достаточно хороший трек, пожалуй, лучший из тех, что представлены в “Zero”.
Отдельно хочется отметить прекрасный дизайн обложки!

“Zero” ++
Artwork +++++
  • 0

#27 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 10:32

"Тормоз - тоже механизм, но медленный...". Пожалуй, поставлю эту фразу себе в подпись. :) Это я к тому, что наконец-то скачал и ознакомился с одиннадцатым релизом Юникома.

На мой взгляд, достаточно интересная работа, хотя чего-то в ней не хватает. Возможно, так мне кажется из-за скудности инструментального ассортимента. Дух музыки отчасти сродни со знакомой многим с детства музыкой для 8-битовых приставок, однако звучание меланхоличнее. Из безусловно понравившихся треков отмечу Faraway, Where the Circle Ends и Miracles of Nuclear Winter (последний особенно). Coma и Lost Way (Zero) также заслужили места в регулярном плейлисте, однако переслушивать их меня тянет не очень. Coma интересна по конструкции и образам, а Lost Way мне что-то очень напомнил, только не знаю, что именно. Как вспомню, так сообщу. :)

В целом, если оценивать по пятибалльной шкале, я бы поставил альбому четыре с минусом (или три с плюсом). Напоминаю, что это всего лишь субъективное мнение одного абсолютно немузыкального субъекта. :)
  • 0

#28 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 01:37

Собственно, надо бы тож отписаться, а то скачал вроде достаточно давно...
В целом релиз весьма неплох. Приятные, слегка наивные, мелодии не напрягают и это хорошо )
По качеству звука сказали достаточно, поэтому ничего не буду добавлять
Главное есть цельность и самобытность. Дальнейших свершений, вобщем )))
  • 0

#29 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 21:19

Не люблю трип-хоп.
Поетому скачал всего три трека.

take me in your flight - хорошая мечтательная вешь, дудочки и правда классные ^__^
velocity zero themе - дрянь, неуклюжесть и дисгармония конструцкии так и прет наружу *____*
falling - трек в мемориз! По настоящему зацепил, еще долго буду его слушать ~___^

п.с. обложка красивая smile.gif

Изменено: Gasgruel, 21 Август 2007 - 21:23

  • 0

#30 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 15:54

Понравилось, но не всё. Иногда напрягала неразвиваемость тем.
Что полюбилось:
oldschool (part 1) - люблю олдскульный бас
lost in radiowaves (afterglow) - оч понравился, люблю такую атмосферу
lost way (zero) - красивый трек

Velocity Zero для меня очень интересный автор :rsc:
  • 0