Перейти к содержимому


Фото

Пункты назначения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 19:14

надеюсь, этой темы еще не было создано?это три части кино, объединенные схожими сюжетами:
в жизни героев намечается какое-нибудь радостное событие (1 ч. - поездка во Францию, 2 ч. - поездка с друзьями, 3 ч. - катание на американских горках); главного героя с какого-то моменты начинает мучать предчувствие чего-то явно нехорошего, и в один прекрасный момент он как бы видит то, что произойдет с ним и всеми остальными - обычно это замысловатые сцены смерти.
далее идет как бы плэй бэк, в котором человек паникует и спешит предупредить остальных об опасности. некоторые следуют за ним (не всегда по доброй воле). конечно, все они потом видят катастрофу ( 1 - взрыв самолета, 2 - жуткая авария, 3 - поломка горок), а через некоторое время выжившие начинают погибать при странных обстоятельствах (1 - герои погибали так, как бы погибли, оставшись, в самолете; 2 - так, как располагались их машины на дороге; 3 - так, как располагались их сиденья на горках). в общем, "очередники" объяединяются и начинают искать выход из злобного круга смерти.
вот мой личный рейтинг частей

(1) 2 часть. отличное кино, отличная сцена с аварией и ИМХО самые замысловатые и неожиданные смерти персонажей.
(2) 3 часть. типичный молодежный ужастик, с обилием уж очень явных намеков и крупных планов на торговые марки. но я ставлю ее на второе место из-за неожиданного финала ^^
(3) 1 часть. само собой оказалось здесь ^^ фантазия мувимейкеров слегка пасует к концу, но так, в общем, ничего.

кто смотрел - присоединяйтесь плз =)
  • 0

#2 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 20:09

AnLOL.gif видели, да, все три части даже =)
имхо, вторую, действительно надо поставить на первое место. Но я так думаю еще и потому, что второй фильм был первым из трех, кот. я увидела, потом уже 1 и 3. Но второй мне понравился больше всех. Хотя вот, откровенно, не люблю я, когда идут все эти циферки после названий. В большинстве случаев, по-моему, дохлый номер, ибо хуже получается: идея та же, другие только герои и обстоятельства...
помнится фильм какой-то был, так там вообще до такого маразма дошло, что даже восьмой или девятый сняли, а фильм-то претендовал на ужасы и мистику, но все настолько затаскали уже axesmiley.gif поэтому, спасибо создателям третьего пункта, что, несмотря на эту ненавистную цифру, зритель еще хоть как-то сидел в напряжении... пусть самую малость, но тем не менее...
Цитата
самые замысловатые и неожиданные смерти персонажей.

что верно, то верно, жаль только, что быстро умирали... для меня слишком быстро... их бы помуууучадь побольше и подольше...
Spoiler

Изменено: Vassa, 11 Февраль 2007 - 21:21

  • 0

#3 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 20:33

Цитата
Но я так думаю еще и потому, что второй фильм был первым из трех, кот. я увидела, потом уже 1 и 3.

у меня точно так и в точно таком же порядке :gaga:
Цитата
их бы помуууучадь побольше и подольше...

как правило, мучительно и долго погибают только первые в смертельной цепочке. что бедный Тод (закос под самоубийство - ан не!), что парень со сковородкой, что девчушки в солярии ^^ вот там есть где попускать слюни...а потом - тупизна сплошная ^^
  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 03:46

Смотрел вторую, частично первую. Вообще идея отличная, на изобретательные "несчастные случаи" оч интересно смотреть, да и этакий фаталистический настрой щекочет нервы получше очередных маниаков. Правда, на мой взгляд делать три фильма по совршенно одному шаблону - это не самое культурное высасывание денег из потр######теля, какие бы там развития псевдо-терии смерти не приводились в качесте отмазок. Другое дело, что если забить на принципы, то в любом случае приятно смотреть как красиво дохнут люди без чьего-либо сознательного участия )

ЗЫ А во второй части бревна по шоссе, конечно, смачно скакали ^^
  • 0

#5 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 14:30

Цитата
А во второй части бревна по шоссе, конечно, смачно скакали ^^

а как мужик горит на мотоцикле...это вам не гвоздострелом по затылку =)
бесит, что в последней части много откровенных намеков на "спонсоров" (как в СХМ прям) -> то крупный план на копирование фоток с камеры, чтоб все увидели, что это Панасоник, то постоянная болтовня по трубе (Моторола - а вы что думали?), то зачем-то ввели радио, которое работает само по себе (чтобы все увидели, что только радио Фольксвагена ловит позывные смерти). ну зачем, а? все настроение портит ^^
  • 0

#6 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 15:24

Дурацкая трилогия.
Просто очень тупо снятый фильм, с поп корном потянет, если делать нечего, а так лучше время проводить более разборчиво. Хотя, возможно, кому-то кажется, что это хороший фильм. Не знаю. Не встречал таких.
  • 0

#7 Hez

Hez

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 15:37

Хм...помойму достаточно интересный фильм,затягивает своими неожидоностями....^^ Смотрела все три части,все по особому впечетляли(случаи!)Хм...а какую на какое место...Это я не знаю!)
  • 0

#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 15:09

Цитата
бесит, что в последней части много откровенных намеков на "спонсоров" (как в СХМ прям) -> то крупный план на копирование фоток с камеры, чтоб все увидели, что это Панасоник, то постоянная болтовня по трубе (Моторола - а вы что думали?), то зачем-то ввели радио, которое работает само по себе (чтобы все увидели, что только радио Фольксвагена ловит позывные смерти). ну зачем, а? все настроение портит ^^

Во второй части точно так же очень интенсивно делали product placement компании Macintosh. Ноуты, мониторы... А в третьей я как-то вообще не заметил. Возможно, мелко было отпечатано название, это вам не синее маковское яблоко в самом центре экрана. :)
  • 0

#9 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:00

угу ^^ никто случаем не знает, песня в третьей части, которая вечно звучит в самый ответственный момент (что-то вроде "There is someone walking behind you") - ее специально для фильма сочинили или как?
  • 0

#10 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:53

Цитата(Echo @ Monday, 12 February 2007, 15:24) [snapback]296758[/snapback]

Дурацкая трилогия.
Просто очень тупо снятый фильм, с поп корном потянет, если делать нечего, а так лучше время проводить более разборчиво. Хотя, возможно, кому-то кажется, что это хороший фильм. Не знаю. Не встречал таких.

Дааа, теперь я точно вижу что жизнь идёт против тебя laugh.gif Ты недоволен практически всем biggrin.gif

Я смотрел все три части по порядку, и собственно первая часть понравилась больше всего, 2я и 3я стоят наравне друг с другом в моём чарте ПН, они неплохие, нескучные, но дальше думаю нет смысла продолжать снимать ПН, контент разнообразить конечно можно, но идея уже имхо выдохлась..
  • 0

#11 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 19:13

Цитата
Дааа, теперь я точно вижу что жизнь идёт против тебя laugh.gif Ты недоволен практически всем biggrin.gif

Если в теме положительные отзывы, то Эхо обязательно испортит всем малину отпишется негативом... и наоборот sleep.gif способ показать уровень интеллекта?

Цитата
никто случаем не знает, песня в третьей части, которая вечно звучит в самый ответственный момент (что-то вроде "There is someone walking behind you") - ее специально для фильма сочинили или как?

dontknow.gif

Изменено: Vassa, 24 Февраль 2007 - 19:14

  • 0

#12 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 00:17

Вторая запомнилась шикарной сценой катастрофы на шоссе - такого я еще не видел О_о Снято конечно великолепно, чего не скажешь про остальную часть второго и весь первый фильм. Тупая молодежная страшилка. Из текста произнесенного за оба фильма глубоко запала "в душу" фраза: "Let's take a shit" © =)))
  • 0

#13 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 20:29

а мне вот не довелось посмотреть все части на оригинале. все дубляжом осваивала sad.gif
там имхо неточности есть, хотя бы сцена с лошадью на празднике (третья часть). героиня орет "Она следующая!", а по идее она вообще пока не в курсе происходящего...
  • 0

#14 Prisoner Of The Void

Prisoner Of The Void

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 11:58

Первую часть я бы оценил на 4- (из 5). Идея интересная, работа актёров и съемочной группы нормальная. Но кое-что мне фильме не понравилось: например всезнающий работник морга, который соответственно всё знает не пойми откуда. Да и идея хоть и оригинальная, но всё равно не особо мне нравится.
Вторая хуже первой, слишком там всё накручено, единственное, что запомнилось так это сцена автокатастрофы.
Третья лучше второй, но наблюдать эти события в третий раз мне было скучно
А эта песня идиотская – это отдельный разговор… как ножом по стеклу…
Я бы этому придурку в метро с удовольствием бы засадил бабочку в глаз, прежде чем он умер от очередного несчастного случая.

Изменено: Prisoner Of The Void, 05 Март 2007 - 12:08

  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 15:49

Цитата
Но кое-что мне фильме не понравилось: например всезнающий работник морга, который соответственно всё знает не пойми откуда.
Ну-у-у, это же мистический триллер все-таки, разумеется тут должен быть некоторый мистический персонаж, который бы помог расставить глупым персонажам точки над i. Смерть же тут не просто как прекращение жизни, а как некая роковая субстанция, и работник морга, наиболее тесно с ней связанный по роду профессии, просто обязан быть осведомлен о ее премудростях )
  • 0