Перейти к содержимому


Фото

Наш быт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 D_General

D_General

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 01:04

Есть тут несколько тем. напрвленных на то, чтобы больше узнать друг о друге. Это здоровый интерес, потому что если пересекаешься с человеком даже и в одной теме, интересно узнать, почему это пересечение вообще произошло. Однако, уже существующие темы по взаимопроникновению (а за прошедший год я таких тем накопал две (ну чтобы не стать объектом критики, я их назову - это "откровенные вопросы" и "узнаем друг о друге всё"), на мой взгляд, не очень помогают взаимному пониманию. Хотя и развлекают понемногу. Ну что можно сказать о человеке по марке зубной пасты? Я, может, вообще пользуюсь расщеплённой веточкой дерева дуб. И что, я после этого дуб? Ну, может, и так. А вы уверены?
И, кстати, во сколько лет человек потерял девственность, тоже ничего не говорит о человеке. Почти абсолютно.
В общем, по моему мнению, гораздо интереснее написать о своих реальных условиях жизни. Это гораздо больше даёт информации о человеке. Например:
1) Ты живёшь в доме или в квартире?
2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит?
3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют (водопрповод, горячий водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон)?
4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? (Вариант: с которыми есть смысл общаться).
5) Что видно в окно (окна)?
6) Домашние животные - какие, откуда, сколько?
7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге?
8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться?
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни?
Сам обязательно отпишусь, если тема хоть кого-нибудь заинтересует.

Изменено: D_General, 31 Январь 2007 - 01:06

  • 0

#2 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 01:42

1) в квартире
2) мало..но после ремонта гарантировано 32 smile.gif
3)водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон, мобильная связь, интернет, электричество, вывоз мусора. smile.gif))
4) если общаться нерегулярно, то практически со всеми нормально получается smile.gif хотя есть некоторые, слишком далеко живущие, с ними изредка по телефону smile.gif
5) соседние дома.
6) животных нет.
7) ехать было примерно одинаково минут 25.
8) От тех, которые есть всегда.. Разумеется стирка, уборка.
9) нет пока.. sad.gif
]
  • 0

#3 D_General

D_General

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 03:17

1) Я в доме живу, который мне достался от далёких предков. Хоть сейчас административно это Москва, но раньше были Люберцы, город своеобразно знаменитый.
2) Прямо отвечая на вопрос, метра 1,5 , наверное. Хоть площадь и большая, своего угла так и нету, в общем. В среднем получается то, что получается. Ну т.е. если хочется побыть наедине с собой, можно выйти на воздух. Вообще, пространства много, но пригодного для зимненй жизрни мало
3) Изначально у меня не было ничего, кроме электричества. Буквально два месяца назад, накопили, наконец, денег на экскаватор, который прокопал траншею, в которую я проложил трубы, по которым... течёт туда и обратно. С отоплением, конечно, остались проблемы, т. е. отопление печное. Нашёл на сегодня дрова, значит, будет тепло, а нет - значит, мёрзни, волчий хвост. Но, даже если заведутся отопительные приборы, печку я оставлю. ВСё-таки есть в этом что-то жизнеутверждающее: каждый день бороться за ыживание. Что-то настоящее в этом есть. И понятно, что можно было бы заменить печку (при наличии достаточных средств) каким-то электронангревателем, но... Так какая-то изначальная, реальная правда начинает присутствовать в жизни... Сложно объяснить в двух словах.
4) Родственнников у меня в своё время было очень много. Это связано с тем, что у моего прадеда было 8 детей. В раннем детстве все были как друзья, а потом кто-то умер, с кем-то поссорились, и не осталось почти никого. Теперь общаюсь только с родителями, родным братом и с двоюродным по большим праздникам.
5) Окна выходят в сад. За ним видно проезд, а далее гараж соседей, которые подрабатывают ремонтом автомобилей. Когда у них загорелись газовые баллоны, было очень живописно. А сад сам старый, ему 70 лет. Яблони, вишни... Кустарники всякие... Остальное не выжило.
6) Ну, собаки,конечно. В нашем деле без собаки нельзя. Тем более в 100 метрах муниципальное учреждение "дом ночного пребывания", где ночуют бомжи, так что, без собаки, вынесут всё, вплоть до крема для бритья.
Собаки две, порода "Среднеазиатская овчарка". Без кошек тоже нельзя, иначе мыши будут доставать.
Самое плохое в мышах не то, что они воруют припасы, а то, что они шумно обгрызают немытую посуду, которую мыть иногда влом.Эти звуки в тишине дико напрягают. Последнего своего кота мы нашли маленьким котёнком, который забрёл к нам на огород и орал, видимо, требуя, чтобы его нашли.
7) Ездил в своё время я на работу несколько лет каждый день к девяти, а дорога занимала 1,5 часа. Но ни читать, ни музыку слушать по дороге не было сил. Спал, как сурок. Теперь вроде сам себе хозяин, но в основном по дороге спать уже жалко времени, слушаю мп3.
8) Мусор очень напрягает выносить, несмотря на то, что чссть его сжигается в печке, а часть идёт на компост. Но то, что остаётся ещё занимает изрядный объём, а носить его надо за 200 м.
9) Только последние года полтора стал покупать в магазине то что необходимо, а не то, на чём можно съэкономить. В общем, жизнь сильно лучше от этого не стала. Тем не менее, ответ положительный.

Изменено: D_General, 31 Январь 2007 - 03:32

  • 0

#4 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 03:38

1) Ты живёшь в доме или в квартире?
квартира
2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит?
20 где то
3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют
нету только мусоропровода и лифта. И 5 этаж. не смертельно конечно, но напрягает =)
4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться?
по выходных заезжаю к родителям, на буднях частелько с братом пересекаюсь, по праздникам к бабушке захожу=)
5) Что видно в окно (окна)?
немного неопрятный двор, заросший высоченными деревьями
6) Домашние животные - какие, откуда, сколько?
2 кошки, сиамская и корни.. шон?.. опять забыл
7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге?
30-40минут В дороге музыку слушаю, книжку читаю бумажную или с телефона, или в инете сижу, с телефона опять же
8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться?
Хм.. даже не знаю. Кухню надо сделать, но это не совсем подходит под определение =)
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни?
вполне

Изменено: SuicideBlind, 31 Январь 2007 - 03:39

  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 06:48

1) Ты живёшь в доме или в квартире? В квартире.
2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? *оглядывает комнату* Где-то 12 квадватов
3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют Да все есть, кроме (как у SB) мусоропровода и лифта. Но я живу на втором этаже, так что второе - не проблема. А, и еще одно. Нет нормальной двери на подъезде. В моем понимании нормальная - домофон.
4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? Я всех своих родственников (кроме матери) органически не перевариваю.
5) Что видно в окно (окна)? Зал игровых автоматов, небольшой бетонный пустырь, пивной ларек... м-да.... ненавижу все это...
6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? Адын штука. Знаменитый Валенок. Жирный чернобелый котяра, живет у меня уже почти 6 лет.
7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге? От 5 до 15 минут. Зависит от того, в каком корпусе занятия. В дороге обычно плейер слушаю.
8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться? Выгнать родичей из моей квартиры. Они - самая главная моя бытовая проблема.
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? Нет. Да я его пока и не веду...
  • 0

#6 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 08:05

У меня две квартиры, одна старая и подлежит сносу, а вторая новая-шикарная в которую я должен переехать, но там нету телефона, поэтому я живу в первой.

1) Ты живёшь в доме или в квартире? квартира / квартира
2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? не могу определить, то что я понимаю под психологическим пространством не имеет чётких значений. мне вполне хватает.
3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют нет горячего водопровода, отопления, лифта, мусоропровода / нет телефона и мусоропровода, но есть домофон, всё остальное имеется.
4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? (Вариант: с которыми есть смысл общаться). хмм, много, что значит есть смысл? мне часто и с родителями нет особого смысла общаться (то что считаю 'смыслом'). Родственников от которых мне вероятно может что-либо понадобиться, или с которыми я относительно часто встречаюсь: около 10.
5) Что видно в окно (окна)? улица, жилой дом, магазин напротив; двор, жилые дома / дворы, жилые дома.
6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? кот, не люблю его, считаю бестолковым. не помню откуда. один.
7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге? минимум 20 минут, в среднем 40. слушаю плеер.
8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться? не знаю, нет такой бытовой проблемы которая меня бы настолько раздражала, чтобы я решил её исправить, или избавиться от неё.
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? не зарабатываю пока.
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 08:35

1) Ты живёшь в доме или в квартире? Квартира. Полуподвал. И оно, кстати говоря, чувствуется - паутина, крысы и все прелести жизни ) Готега, нииначе.

2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? Ну, учитывая, что живем вдвоем с матерью, особых проблем с дележкой места не возникает ) А так, комната, оценить размер паталогически нимогу. Ибо глазомер.

3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют Да.. Ну, вода греется от колонки (чтио, кстати, очень тру, ибо не отключают горячую), мусоропровода нет, лифта нет.. Остальное есть. Кажецо.

4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? Двое. Папа, мама ) Отец отдельно живет, с ним общаемся редко, что на общении только положительно сказывается, с мамой все ОК. А вот остальных родвтсенников люблю только на расстоянии )) Благо они в основном по другим городам распространились.

5) Что видно в окно (окна)? Школа родная ) Ноги прохожих. Дворнег-гостарбайтер. Гаражи. Собственно, в окна предпочитаю особо не сомтреть и вообще шторки редко открываю. А неба у меня из окон не видно совсем. Ну, ма-а-аленький клочек только. Кстати, что характерно, зимой у нас практически всегда ночью небо светло-розового цвета, белые ночи прям. А все из-за находящегося рядом Олимпийского, который вкупе с проспектом столько света в атмосферу выпускает, что облака на полрайона расцвечивает.

6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? Один крыса. Не помню, который по счету ) Остальных досмерти сгнобили, но эта вроде не особо наглая. Хотя, дело времени. Придется снова сезон охоты открывать... Х_х

7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге? в ближний корпус, от дверей до дверей - 40 минут, и все по прямой, оч удобно. В дальний - час где-то, с пересадочкой. Но туда только на физкультуру практически. Время коротаю с книшкой.

8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться? Мне на быт совершенно вот, откровенно так ПЛЕВАТЬ ) Хоть там протекает, зеливает... Пока комп работает с холодильником, на все пофик ) Вот когда холодильник однажды полетел - было плохо, да =\ Когда инета нет, тоже плохо. Но обычно все есть.

9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? А я к нему не стремлюсь ) Независимоый образ жизни - это всегда самому готовить, всегда самому ходить в магазин, всегда самому убираца... и вообще отягощать себя кучищей мало меня интересующих проблем. Да, я разгильдяй и нахлебник Х_Х Avoid me.
  • 0

#8 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 10:27

1) Ты живёшь в доме или в квартире?
Мелкая квартирка на 15-м этаже в подмосковье.

2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит?
*огляделся* ну метра эдак четыре. Правда, кроме меня они также принадлежат еще и диванчику, столу, почти сломанному стулу и тумбочке со шмотками.

3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют (водопрповод, горячий водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон)?
Да все, что надо, вроде как. Вода горячая, электрическая плита (так что газа нет), отопление, тилифон (иначе как бы я тут сидел?). Даже мусоропровод. И два лифта, которые, впрочем, регулярно ломаются (бывает даже, что ломаются со мною внутри Х_Х).

4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? (Вариант: с которыми есть смысл общаться).
Хм. Ну я пока ни с кем из родственников не испортил отношения настолько, чтобы не мочь с ними общаться.) Ну и как-то получается, что, чем ближе живет человек, тем лучше отношения. Таким образом, с отцом и матерью отношения хорошие (если не учитывать некоторых постоянных, стандартных уже конфликтов), с бабушкой и дедушкой по отцовской линии и тетей (тоже по отцовской линии) - нормальные, с бабушкой и дедушкой по материнской линии - так себе (они в Белорусии живут), а больше родственников не знаю. И, честно говоря, знать не особенно хочу.

5) Что видно в окно (окна)?
Кусок школы (сам я, кстати, ходил в другую), больница, немножко 16- и 12-иэтажек и большой лес.

6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? Никаких. Жили два попугая, оба померли. У тети (которая живет в том же доме) была собака - тоже померла.

7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге?
Ну если со знакомым на машинке, то часик-полтора. Если на автобусах в хорошее время, то полтора-два часа. Если в плохое - можно в принципе и три простоять.(((
Причем года два назад все эти данные можно было урезать на полчасика. Нда, транспортная проблема в Москве не просто есть, она постоянно становится острее.
Да, в машинке слушаем радио/диски, болтаем, в автобусе - плеер_с_баальшими_ушами/книшка, в зависимости от настроения.

8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться?
Нехватка места. Удаленность от Москвы. И то, и другое - совершенно дикие проблемы, постоянно отравляющие жизнь. И избавиться от них ни сейчас, ни в ближайшем будущем не представляется возможным.

9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни?
Не-а.
  • 0

#9 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 10:56

1) Ты живёшь в доме или в квартире? - в доме. Частном.

2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? Ух, ну это с какой стороны посмотреть. Там где я живу - метров 9, но так в моей комнате комп не стоит - поэтому прибавляем еще 1)

3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют (водопрповод, горячий водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон)? Все, кроме горячей воды. Это есть на 2-й хате.

4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? (Вариант: с которыми есть смысл общаться). С папой. С мамой общаюсь, но постоянное нытье о том что мне надо жениха, выпивке, сигаретах и друзьях- "индейцах" напрягает. Но от этого никуда не деться. Про бабушку я вообще молчу. Ну в общем - мама и папа.

5) Что видно в окно (окна)? Соседский дом, другие соседские дома - гаражи, куда все отливают, колонка, и железная дорога

6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? собака, кошка, куры... кур после нашествия хорька осталось штук 10 с петухом...

7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге? 2 часа + ожидание автобуса в Крылатском. Читаю книжки, болтаю, слушаю музыку, на обратном пути - бутылочка пива или коктейля скрашивает дорогу.

8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться? Устроиться на работу и свалить из дома. Но денег нет - и все плохо..)

9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? Нет :cryby: Но может быть, когда-нибудь)))
  • 0

#10 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 11:37

Ты живёшь в доме или в квартире?
в квартире, на мое несчастье со смежными комнатами (сестра vertag.gif )
Сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит?
*пошла измерять компьютерный стол и шкаф с вещами*
Какие блага цивилизации у тебя присутствуют (водопрповод, горячий водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон)?
все выше перечисленные, даже есть мусоропровод =))
Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться?
родственников у меня достаточно, но общаться мне порой хочется только со своей собакой =)
Что видно в окно (окна)?
многоквартирный дом моей мечты, в котором нет смежных комнат, кучу куцых березок и чью-то "Победу", стоящую и в снег и в дождь уже 10 лет
Домашние животные - какие, откуда, сколько?
одна собачка, откуда? из мира животных вестимо =)
Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге?
в лучшие времена за полтора часа добираюсь. и то до универа на платном автобусе если =))
От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться?
от сестры =))))))))
Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни?
не-а. я так недавно подсчитала, сколько мне для этого денег надо, так на форуме такой суммы не пишут =))
спасибо за внимание russia.gif

Изменено: renyxa, 31 Январь 2007 - 11:38

  • 0

#11 inq Burah

inq Burah

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:12

1) Ты живёшь в доме или в квартире? В квартире
2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? Одна из четырёх комнат моя собственная.
3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют (водопрповод, горячий водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон)? Есть всё.
4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? (Вариант: с которыми есть смысл общаться). Около трёх.
5) Что видно в окно (окна)? Детский сад.
6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? Нет в наличии.
7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге? 30 минут на автобусе.
8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться? Ноу проблем.
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? Даже более чем.
  • 0

#12 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 14:06

Цитата(inq Burah @ Wednesday, 31 January 2007, 13:12) [snapback]294918[/snapback]

2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? Одна из четырёх комнат моя собственная.
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? Даже более чем.

Эмм... Одна из четырёх комнат - это независимый образ жизни?
  • 0

#13 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 14:14

а если квартира коммунальная? vertag.gif
  • 0

#14 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 16:15

1) Ты живёшь в доме или в квартире? Kvartirgo
2) сколько квадратных метров психологического пространства тебе принадлежит? - 22
3) Какие блага цивилизации у тебя присутствуют (водопрповод, горячий водопровод, газ, канализация, центральное отопление, телефон)? Net Goryachei vody, Musoroprovoda, razdelnogo san/uzla.. Lifta eshe
4) Сколько у тебя родственников, с которыми ты можешь нормально и с удовольствием общаться? (Вариант: с которыми есть смысл общаться). Zdes nikogo
5) Что видно в окно (окна)? Dom naprotiv
6) Домашние животные - какие, откуда, сколько? netu
7) Долго ли ехать на работу (учёбу), чем коротаем время в дороге? A niskolko
8) От каких бытовых проблем хотелось бы в первую очередь избавиться? money=\ Oboi peekleit eshe
9) Хватает ли денег, чтобы вести независимый образ жизни? net=\
  • 0

#15 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 16:18

Цитата(renyxa @ Wednesday, 31 January 2007, 15:14) [snapback]294938[/snapback]

а если квартира коммунальная? vertag.gif

чорд. нипадумал. sad.gif
  • 0