Перейти к содержимому


Фото

Вестерны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 00:13

Вот я что-то заметил за собой, что последнее время смотрю только вестерны. Столько по-моему сейчас дребедени снимают - ужас просто. Не фильмы, а отстой. И вот поэтому я увлёкся старейшим жанром кинематографа - вестерном. Первые фильмы данного жанра снимали ещё в 40х годах прошлого века - и до сих пор бывает интересно их посмотреть.
Я посмотрел несколько десятков фильмов, которые носят жанр вестерна. Может, кто нибудь с этого форума тоже увлекается этим жанром?? Приглашаю на обсуждение.

Из всех, что я посмотрел, могу выделить несколько.

Мне понравились фильмы с Клинтом Иствудом 60х годов, а именно трилогия: За Пригоршню Долларов, На Несколько долларов больше, Хороший,Плохой,Злой. Ничего так фильмы, когда-то даже раньше попадались они мне по телеку - помню кусочки из них. Этим фильмам характерно, что главный хороший кладёт в конце 10-20 главных гадов. Зато другие фильмы с Иствудом какие-то неинтересные - типа Повесь их Повыше, или Джози Уэллс человек вне закона, или Непрощённый (особенно где он в конце кладёт десять человек, бухой.)..
Так же есть довольно известный фильм - Великолепная Семёрка и три части продолжения. Первому фильму скоро будет 50 лет, как сняли.. Все четыре пусть и одинаковые немножко или не очень реалистичные (там 6-7 человек валят 50-60!), но зато до сих пор смотрятся нормально.

А вот все фильмы после 2000 года - фигня. Я смотрел Блуббери - полный отстой, даже до конца не стал досматривать. Так же галимая фигня Братья по оружию, Банда Келли и всё такое же. Ну разучились фильмы снимать!

Один из моих любимых - это фильм 1991 года Последний Изгой. Вот это вестерн я понимаю. Ни одного женского лица в фильме нет вообще!!! laugh.gif laugh.gif И как обычно из целой толпы один выживший. Если кто смотрел, может быть солидарен со мной - великолепная роль Микки Рурка!!
Так же мне очень понравился фильм, который вызвал очень противоречивые мнения - 2003 года - Открытый Простор. да, немного затянутый, спокойный, более-менее реальный - против 2 было всего 8 человек гадов.. И есть что-то человеческое.. Гораздо лучше всяких там Блубберей..

Ещё я по телеку смотрел фильм - Красное Солнце, с Аленом делоном, Чарльзом Броснаном и японцем. Крутейший фильм! Если найду его в русском переводе на двд - обязательно куплю!
Так же по телу недавно посмотрел фильм Луна под Прицелом (gunfighter's moon) - тоже классный фильм, даже полдня в инсте прогулял, пока сидел дома и смотрел.
Теперь хочу найти и посмотреть The Great Silence - по отзывам наиболее реалистичный фильм...


Если кто является любителем жанра, прошу, не стесняйтесь, обсуждайте, рекомендуйте. Кто что смотрел, кому что понравилось, что нет, что совсем отстой, итпитп..
  • 0

#2 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 11:50

Однажды на Западе посмотри с тем же Чарльзом Бронсоном. Режиссёр Серджио Леоне,тот же,что снял трилогию с Клинтом Иствудом,которую ты упоминал.
  • 0