Перейти к содержимому


Фото

-проблемы с видеокартами-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#76 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 19:04

пыль при том, что могла контакты какие-то замыкать или что-то вроде того, от того и глюки =Р а ещё может куллер вращался не особо торопливо.. хотя глюки эти к зависанию никогда не приводили. кажется, всётаки дрова тут нипричём. ещё вариант - когда модем менял видюху задел, и она как бы плохо была вставлена.

а почему глюки не связаны были с монитором или проводом - от этого полигоны точно не бесятся =) т.е. были такие глюки прикольные, что в руме например всё дёргалось, полигоны стола и предметов. как в каком-то фильме было, помоему в Матрице =)

marege

блин, глюки ещё не прошли таки =)) плохо продул и прочистил видюху. но глюков меньше. вот скрины: 1 2

#77 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 19:50

Значит провод ты не пробовал другой ставить?
  • 0

#78 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 19:51

Хм... Ром ты точно не повредил видюху, такие артефакты я видел тока на нерабочих виюхах....
либо когда конвееры летят, либо когда память начинает глюкавить(не все текстуры грузяться)
  • 0

#79 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 21:02

Цитата
сначала вставил Radeon 9300, вместо 9500, поставил дрова, всё чётко заработало. потом поменял обратно на 9500, дрова переустанавливать не стал, всё тож работает как прежде, зашибись. кстати, перед тем как снова поставить Radeon 9500, хорошенько продул и прочистил его от пыли.


А что есть такая видюха Radeon 9300?
  • 0

#80 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 21:13

Цитата
Значит провод ты не пробовал другой ставить?

неа. да и не могу, потому что монитор не ЖКД, не отрезать же провод.
Цитата
Хм... Ром ты точно не повредил видюху, такие артефакты я видел тока на нерабочих виюхах....
либо когда конвееры летят, либо когда память начинает глюкавить(не все текстуры грузяться)

память греется сильно, вот поэтому надо куллер с радиатором хорошенько почистить. а так, нет не повреждал, да и на видюхе всё отлично (осматривал, но радиатор с куллером не снимал ещё)
Цитата
А что есть такая видюха Radeon 9300?

а почему нет то? huh.gif

#81 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 21:46

Цитата
а почему нет то?

А потому что её нет в природе! smile.gif
есть 9000, 9200, 9500, 9600, 9700 и 9800.
Других карт из линейки 9ХХХ нет.
  • 0

#82 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 22:07

Alex-X, а как же 9550? wink.gif
  • 0

#83 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 22:14

О_О во лохонулся, это 9200 =Р

#84 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 22:46

А как вы думаете почему всей этой бойды не бывает на мощных, крепких брендовых картах, которые любой клокер подбирает месяцами, лазея по форумам и сравнивая каждый fps и попугай, регулярно читает тесты новинок видеоакселераторов, десять раз пересмотрит и повертит её в руках перед покупкой, договорится с продавцом о том что бы завести её и вкл. riva tuner, договориться о backmoney , посмотреть крепления радиатора и кулера, обязательно взять бокс и версию deluxe, сто раз всё взвесить и подумать!!!!!!!!!!!!!!

За пару дней вторая карта
Дима - noname 5200
Рома - 9200

Дима стирает пыль старым порошком, а Рома новым детонатор-каталистом - разницы никакой обе ни хрена не пашут, так зачем платить больше - выкидываем обе в помойку и идем за x8ooxt от проктер анд гамбел!
  • 0

#85 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 23:19

Ром, может не стоит снимать радиатор? там ведь может оказаться тэрмоклей и снимешь веждь радиатор вместе с процом видюхи....

Цитата
Дима стирает пыль старым порошком, а Рома новым детонатор-каталистом - разницы никакой обе ни хрена не пашут, так зачем платить больше - выкидываем обе в помойку и идем за x8ooxt от проктер анд гамбел!

ну, Олег, рассмешил laugh.gif specool.gif
  • 0

#86 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 00:50

Цитата
Ром, может не стоит снимать радиатор? там ведь может оказаться тэрмоклей и снимешь веждь радиатор вместе с процом видюхи....

да, думаю не стоит. хватит и куллер снять.
sammer
9200 у меня какраз таки отлично работает =) уже почти 2 года ему. а вот 9500, который прослужил всего год от силы, работает хуже. и где его только брат достал.

#87 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 20:16

Цитата
Дима стирает пыль старым порошком, а Рома новым детонатор-каталистом - разницы никакой обе ни хрена не пашут, так зачем платить больше - выкидываем обе в помойку и идем за x8ooxt от проктер анд гамбел!

Ха-ха, как смешно, упохался со стула!!! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif smile.gif
Хорошая шутка!!! B).gif и главное по теме!!! wink.gif
Дык у меня после смены дров на старенькие - глюки в виде мутных, частично переливающихся, горизонтальных полос, которые появлялись только при освещении в СХ3 фонарём, исчезли напроч - Яж в той теме как она там... уже написал - Вродеб ПОКА всё нормалёк и СХ3 прошёл и ничего подобного боле не выходило!!!
Цитата
блин, глюки ещё не прошли таки =)) плохо продул и прочистил видюху. но глюков меньше. вот скрины: 1 2

Эге, у меня что то такое(Глюки в смысле на скринШотах) было на старой видюхе в последние моменты её Работоспособности!!!
Скрин №1 - О-ГО-ГО Ни Х сибе Х
Анализ - чего то с чипом!!!
Скрин №2 - Мдаа, что творится с Хизер, да и со всем остальным от неё и вообще!!!
Анализ - чего то с Рамом!!!

Цитата
память греется сильно, вот поэтому надо куллер с радиатором хорошенько почистить. а так, нет не повреждал, да и на видюхе всё отлично (осматривал, но радиатор с куллером не снимал ещё)

Чего то Я непонял - ФросТ у тебя радиатор и память закрывает - если так то посмотри какой между памятью и радиатором зазор,
- если никакого зазора нет то явно не в памяти дело, радиатор для памяти как Деньги для Студента biggrin.gif , ей активного охлаждения даж не нужно т.к. радиатор и так забирает хорошую долю температуры, у меня вообще радиатор ни Х никакой пямяти и с роду не накрывал - но работает всёж;
- а если хоть какой то зазор и есть то всё - Радиатор, память ни Х не охлаждает!!!
- если очень маленький зазор то тоже может быть минусом т.к. радиатор и так от проца(ГПУ) нагрет, да плюс не даёт приток холодного воздуха памяти, т.е. скапливается нагретый воздух от самого радиатора и недаёт памяти только горячий воздух, или тёплый(хотя фих их знает может я и не прав) - тепло забирает но на очень мало!!!
- У моей видюхи причём радиатор с пассивным охлождением, и вообще он только тёпленький и всё, но отсутствие активного кулера на видюхе компенсирует Здоровенький кулерок который предназначен для охлаждения мамульки и всего её содержимого!!!
Радиатор не советую снимать - может получится так что потом не вставиш обратно, и не тольлко по причине отсутствия термопроводящего(именно так правильно звучит, а не просто "терма") клея, а по причине "теперь не имеет смысла саму видюху вообще торогать"
- Эта 9500 случайно не Нонейм???
Мне рассказали как появилась понятие "Noname"
- Значит слухай сюда Чувачёк(в смысле - мне объясняют), знаеч ЧЁ такое нонейм, это когда Жила была карточка "Имя", значит Жила она поживала, кому то чего то нажовывала, но однажды она начала краснеть светлеть, матом на всех кидаться, и её определили как глючную - урезали ей "Имя" и зделали универсальное понятие "Безимянка" и стали гложить по низкой цене для простаков... короче Нонейм - это бывшая именованая карта с урезанным не тока именем но и глюком, но может так получиться что он, ГЛЮК, зарежется обратно и проявит себя по новой, но ещё более драмотичной сценой!!!
  • 0

#88 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 22:17

Dimetrius
памяти там далеко до радиатора =)) про Noname я знаю =) и это какраз вроде тот случай (после перезагрузки гляну, что там написано, потом поздравлю брата с хреновой покупкой и поставлю свой 9200)

#89 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 12:24

итак, сегодня таки почтистил хорошенько весь комп и видюху (радиатор не снимал, естественно), врубил, и всё отлично =) поставил в СХ3 графику почти на полную (у меня максимум можно поставить разрешение 1280х1024 и прорисовку на 2048х1024), только разрешение поставил 1280х960. вобщем, игра подтормаживала довольно сильно, но не катастрофически, впрочем у меня так и было. и главное - ни одного глюка! =) раньше бывали, пусть и не такие (непонятные цветные квадратики и полосы), но тож не фонтан, например свет фонарика радужным цветом становился =Р, но сейчас всё отлично, вот только куллер на AGP-шном чипе иногда тихо гудит, может маслом его чуть-чуть закапать? =,

вобщем, вот тест:
Изображение
всё работает =)

#90 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 23 Ноябрь 2004 - 13:45

сейчас нашёл видео с глюками в NFSU2, которые у меня были =)) долго не мог найти, куда ж оно сохранилось, вобщем, если кому не жалко 1,3 Мб, качайте =))
вот скриншот, типа превью =))
и вот само видео

Danger! епилептикам и слабонервным не смотреть! =))))

----
трудно поверить, что после таких глюков у меня сейчас видюха работает отлично, как новенькая