Перейти к содержимому


Фото

-проблемы с видеокартами-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#61 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2004 - 12:25

Цитата
за 11900руб

Средняя цена по Москве ~ 360$
Так что на штуку тебя разводят dry.gif
http://www.silenthil...?showtopic=2358
Узнать как её установить ты и не думал biggrin.gif
Я бы посоветовал тебе 3-е
256Mb 9800XT VIVO DVI [ASUS 9800XT/­TVD] Limited Edition ~ 460$
Немного добавишь и немного будет прирост, коль деньги позволяют!
----------------------------------------------------------------------------------------------
В связке с nForce asus 9800 pro будет замурчательная бомба, которая позволит тебе ещё долго играть в хорошие и сильные игры specool.gif
Sapphire 9800 pro ничем не хуже, на ней стоит отличная быстрая память specool.gif
В комплекте с asus'om идёт много игры и программ, а так же купон на получение half life 2 (я уже отправил заявку tongue.gif ), бери только коробочную версию (BOX)

128 sapphire 9800 pro td dvi
Изображение

Частота ядра 378 МГц
Шина памяти 256-bit (если будешь брать сапфир - бери именно этот ~250 (без тв-тюнера) и с неурезанной 256 битной шиной)
Частота памяти 676 МГц

256 asus 9800 pro vivo dvi
Изображение

Частота ядра 380 МГц
Шина памяти 256-bit
Частота памяти 680 МГц

ПО в комплекте Утилиты ASUS: ASUS GameFace, ASUS Smart Cooling, ASUS Smart Doctor, ASUS Digital VCR, ASUS Video Security; Cool 3D, Photo Express, ASUS DVDXP, CyberLink Power Direct Pro, Media Show; Игры: Gun Metal, Battele Engine Aquila, купон на Half Life 2.

Требования к системе Pentium 4/III/II/Celeron, AMD K6/Duron/Athlon/Athlon XP; RAM 128 Мб, привод CD- ROM; блок питания мощностью не менее 300 ватт

Дальнейшие вопросы сюда

Изменено: sammer, 19 Июль 2004 - 12:31

  • 0

#62 Odin

Odin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 09:11

Всем спасибо !
да у меня AGP 3.3 и 4х а чо ето значит скоко надо то вольт?
"ответ с опозданием дела зашиваюсь"
  • 0

#63 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 11:05

Цитата
да у меня AGP 3.3 и 4х а чо ето значит скоко надо то вольт?

у тебя 3.3 вольта?????? huh.gif А надо 1.5 ...... меняй материнку!!!! а какую метерику выбрать я написал выше!!!! wink.gif
  • 0

#64 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 17:13

Цитата
Людииии срооочно!!
Хочу я купить Radeon 9800pro 256mb Asus за 11900руб. Не знаю хорош ли мой выбор и сама видюха. Кто имел с ней дело скажите стоит ли брать, как она соседит с матью nforce 2 ultra 400 и намного ли отличается от 128Mb Radeon 9800 Pro Sapphire?
Спасибо за ранее.


короче лучше брать 128Mb Radeon 9800 Pro Sapphire это более оптимальный выбор, т.к. 256 метров тебе не надо на данный момент ни одна игра этого не требует и когда игры это будут жестко требовать тогда Radeon 9800 Pro ты уже поменяешь на новую видюху!!! Зачем ASUS бери референсную карту Sapphire.... у меня все друзья сидят с этой картой и никто не жалуються тем более в производительности она не уступает ASUS!!!
А главное Radeon 9800 Pro Sapphire дешевле!!!!!
  • 0

#65 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2004 - 11:12

А знает кто нибудь фирму HIS????
В магазе утверждают что карты этой фирмы лучше, но делают они это как то неубедительно, отчего закрадываются смутные сомнения/

Что то вроде этого но не точно - HIS Excalibur RADEON 9800/9800 PRO IceQ Platinum 128MB

Выбор стоит сейчас как раз между Saphire и HIS на 128Мэ.

Изменено: Garfield, 26 Июль 2004 - 11:15

  • 0

#66 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2004 - 11:22

Цитата
Выбор стоит сейчас как раз между Saphire и HIS на 128Мэ.


бесспороно выбирай Saphire!!!!

HIS - это середнячек wink.gif
  • 0

#67 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 14:38

Как я понял ASUS отменяется laugh.gif
Из этих бери ту - которую я тебе советовал, на 9 посте сверху smile.gif
  • 0

#68 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 20:23

у меня что-то трабла появилась недавно, в СХ 3,4 глюки страшные =Р а именно, например в СХ3 когда запускаешь новую игру/сохранение, появляются помехи, в виде вертикальных полос, цвета всегда разные =Р в СХ4 тоже самое, только когда запускаю сохранение/новую игру, сначала так осмотришься нормально, потом видно как всё начинает как-то странно нервно дёргатся, и потом опять помехи. =Р Впринципе у меня такое появилось после установки драйверов, на которые как-то sammer давал ссылку (с этими драйверами должна была исправится трабла с невозможностью поставить разрешение в СХ4 больше 1024х768, но драйвера эти так и не помогли), хотя сначала вроде нормально было всё, а вот недавно такая хрень началась. драйвера я поменял, на последние Омега, всё то же самое. есть подозрение что видюха (Radeon 9500) уже того.. своё прожила =Р

P.S. СХ 3,4 это так, для примера. это я к тому объяснил, что при работе с 3D видюха глючит. даже было запускал простой просмоторщик моделек к Half-Life, так вот, как запустил его, открыл модельку, все эти помехи и глюки распространились на весь рабочий стол =Р прогу закрыл, глюки остались =\ естесственно перезагрузка помогла. Вобщем все эти глюки, это конечно забавно, но какбы, поприкалывались и хватит =Р надо бы уже решить в чём проблема.

Изменено: Fros†, 16 Ноябрь 2004 - 20:28


#69 Slider

Slider
  • Гвозди

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 21:57

Как ты правильно сказал, видюха уже своё пожила.
Единственное, что приходит в голову, так это удали видюху (Эй! Положи молоток на место! Я имел виду удали логически!) и после перезагрузки дай винде поставить стандартные дрова от M$-Билли плохого не посоветует. Если и там глюки продолжатся-тогда попробуй под другой осью протестить. Если не помогает-значит карточке хана...

#70 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 22:35

угу, это понятно, просто лень пока видюху на другой системе тестить =) но всёравно прийдётся..

#71 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2004 - 01:29

Fros† Сгоняй к ближайшему знакомому с картой, погамь у него во всё что тока можно, если глюки снова себя проявят - значит чего то там подгорело из плат и неверна работает какой нибудь из транзисторов что собственно говоря и приводит к полосам и тому подобному!!!

ЗЫ: У самого Когда то карта на глазах стала Глючить, сначала проявилось в виде частичного исчезновения текстуры на лице Героя второй Части Хилла Джеймса - дале тоже полосы всякие там стали появляться, через некоторое время вообще показывать изображение отказалась, запускалась через раз, хороше что гарантия ещё не вышла - Обменял!!!
  • 0

#72 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2004 - 12:00

Попробуй поменять провод от монитора к карте и если моник плоский, подключи карту через DVI...

Так же посмотри разболтанность штемселя=входа на конце провода от монитора!
  • 0

#73 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 17 Ноябрь 2004 - 12:02

Dimetrius
да у меня то два компа есть =) просто один сестре дал, лень к ней бежать через весь городок =Р но прийдётся. а гарантии нету у меня на эту видюху, зато есть Радик 9300 в запасе =) и гавёный Жифорс 4 мх =Р
но вобщем спасибо что отписались =)
а помехи я как-нибудь покажу, сделаю скриншоты =) уже получались, только я чёто их не сохранил.

#74 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 17:20

всё, трабла решена, дело было или в пыли, или же помогла нормальная переустановка дров, хотя скорее первое.
сначала вставил Radeon 9300, вместо 9500, поставил дрова, всё чётко заработало. потом поменял обратно на 9500, дрова переустанавливать не стал, всё тож работает как прежде, зашибись. кстати, перед тем как снова поставить Radeon 9500, хорошенько продул и прочистил его от пыли.
sammer
да нет, такие помехи и глюки точно к монитору не относятся.. =)

всем спасибо за советы =)

#75 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 18:40

Такие глюки иногда относятся к некачественному проводу и разбалтыванию штепселя этого самого провода, про моник я не говорил.

Хе а при чём тут пыль если ты переставлял дрова?
Frost рад за тебя smile.gif
  • 0