Перейти к содержимому


Фото

-проблемы с видеокартами-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#16 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 01:36

Цитата
Всё, товарищи, купил! Radeon 9600 установился на удивление без каких-либо проблем! Вроде, всё отлично

при установке любого железа делаю перестановку оси!!!
в твоем случае алекс (хотя ты наверное и сам догадался) см.число smile.gif
от старого гефорса в реестре остались хвосты.во избежании конфликтов с новым железом почисти реестр или перестави ось specool.gif
  • 0

#17 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 16:10

Цитата
от старого гефорса в реестре остались хвосты.во избежании конфликтов с новым железом почисти реестр или перестави ось

Конечно я это сделал. smile.gif
  • 0

#18 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 16:11

Цитата(SAT @ Среда, 21 Января 2004, 22:12)
9800XT не очень хороша собой...sad.gif(( за разогнаный чип R350  до R380 переплачивать 100$ никогда...(но конечно длятого у кого есть деньги берите)и к тому же прирост в производительности ощутимый не возможно заметить. Да и драва сырые, самые последнии выдают ошибку то что не естановлено драйвера для устройства под названием " нет данных ". Так что лучше купить 9800 Pro вот это круто....

У Xt есть еще одно отличие от 9800,это то что у нее есть функция Overdrive и на чипе стоит термо датчик,который следит за температурой.Подробнее можно почитать на www.ixbt.com
  • 0

#19 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 16:58

[QUOTE]
от старого гефорса в реестре остались хвосты.во избежании конфликтов с новым железом почисти реестр или перестави ось

Пользуйся лучше прогой Driver Cleaner и не какой проблемы не будет, и сносить ось не обязательно.
  • 0

#20 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2004 - 02:32

Цитата
Пользуйся лучше прогой Driver Cleaner и не какой проблемы не будет, и сносить ось не обязательно.

некогда nvidia предостереглась и выпустила свою утилиту по безболезненому сносу detonator'a (ныне forceware - а обещали не переиминовывать biggrin.gif )

Изменено: sammer, 11 Март 2004 - 03:44

  • 0

#21 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 19:53

Была у меня раньше видюха GeForce 4 MX 440 64 MB Noname (купил полтора года назад), а с недавних пор при вклбчении компа ее кулер стал жутко громко завывать. Завывал он так в течении 10 минут, а потом все опять приходило в норму, при этом работала она совершенно нормально! Недавно мне на халяву досталась GeForce FX 5600 (128mb) noname, с ней все поначалу было ок, а теперь и ее кулер стал жутко шуметь при включении (правда в течении 30секунд). В чем тут причина, или это осбенность noname кулеров? Заранее благодарю за ответ!

Изменено: sammer, 21 Март 2004 - 05:02

  • 0

#22 Диман

Диман

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 00:19

Не знаю. У меня FX 5600 noname и с кулером всё ок. Странно...


huh.gif
  • 0

#23 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 00:43

Скорее всего noname подвёл тебя во 2 раз.В выборе охлаждения не стоит дешевить ,тем более если ты собираешься дальше разгонять свою карту.
Может сработать эффект не прогретости - когда питание подаётся на кулер , а он ещё не набрав полные свои обороты работает не на всю мощь , соответственно звук небольшой вибрации ты и слышишь , но не 10минут это точно smile.gif .
Проверь метод крепления кулера к видеокарте. Нет ли карманов и зазоров , плотно ли прилегает кулер к радиатору.Какой клей или паста используются.Попробуй почистить от пыли и смазать - можно обычным вазелином (biggrin.gif )
Это не только особенность noname и у брендов thermaltake - titan - igly бывают шумные и кривые кулеры.Посмотри один у тебя кулер или связка из нескольких .Так же проверь не трутся ли лопасти друг о друга и о короб в котором они находятся.
Я например никогда не беру noname , иногда oem smile.gif
Не переживай если это всё тебе не поможет - тебе же досталась халява , а как говориться бесплатный сыр только в мышаловке.
  • 0

#24 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 02:33

Кстати, (извините за оффтопик), а кто-нибудь знает, почему 90% radeon 9600 из тех, что мне довелось видеть, оснащены не кулером, а радиатором? И такая же тенденция наблюдается и на видюхах от nvidia среднего класса.
  • 0

#25 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 03:05

они=производители считают , что видюхи midlle end , среднего класса не сильно греются ,так как частоты у них не запредельные по-этому и ставят только радиатор - мол он один и так справиться! иногда хорощий грамотный радиатор лучше 3 кривых кулеров.
насчёт nVidia радиаторы без кулера видел только на ti 200 - ti 500 - fx 5200 и т.д.
  • 0

#26 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 03:19

Цитата
асчёт nVidia радиаторы без кулера видел только на ti 200 - ti 500 - fx 5200 и т.д.

А я совсем недавно видел даже на GF4 MX440 AGP8!
Производители ещё наверно думают, что так "тише" и пыли меньше smile.gif
  • 0

#27 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 09:54

Спасибо большое за советы! В принципе там вроде все более-менее нормально прилегает smile.gif Может мне купить кулер на видюху+термопасту?
  • 0

#28 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 10:15

Цитата
Может мне купить кулер на видюху+термопасту?

Лично я поступил именно так. Полтора года тому купил GF3Ti200 от Sparcle (в принципе тот же noname). Вроде все нормально было, только иногда система ни с того ни с сего ребутилась. Разобрал я комп, смотрю - кулер на видюхе вертится со скоростью 5 об/мин =) Купил Titan за $10 и проблем не имею (правда с выковыриванием старого кулера они были smile.gif).
  • 0

#29 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 14:41

Цитата
Может мне купить кулер на видюху+термопасту

если гул кулера тебя совсем добьёт и у тебя прямые руки - то покупай!!!
  • 0

#30 Slider

Slider
  • Гвозди

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 18:33

Вообщем, недолго я новой видюхе (Radeon 9600XT радовался)....
Смотрю: какие-то лажовые полосы вдоль экрана идут. Я сперва подумал, что это моник виноват; поставил старую видюху-нет, всё O.K.
Повёз, значица, в гарантийный центр. А он сегодня и не работает. Велели завтра приезжать, сказали, что если чего, то поменяют-то они без вопросов, только....видюхи этой в наличии нету. И когда появится-неизвестно. Так что , наверное, придётся брать что-то из пролукции NVidia....

Это предыстория, так сказать....

Теперь сама просьба:

Не могли бы ВЫ назвать мне модель видеокарты NVidia ценой до 190$. Также, если кто-нить знает, тактовые частоты ядра/памяти. И если вдруг у кого такая установлна, то сколько очков система набирает в 3D Mark 2003. Всё. Заранее благодарю

Изменено: sammer, 29 Апрель 2004 - 03:47