Перейти к содержимому


Фото

Kino no Tabi (Kino's Journey)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Kino no Tabi (10 пользователей проголосовали)

Что думаете о Кино но Таби?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 06:29

СП продолжает свой крестовый поход за раскрутку скучного и занудного философского онеме.
На этот раз предлагаю обсудить Kino no Tabi, благо тема актуальная - особенно в свету появившихся новостей о скором релизе новой ОВАшки в апреле 2007 (живем! ^__^).
Изначально, серия родилась из ранобэ-книжек (их сейчас, к слову, уже добрый десяток), и со временем, набрав достаточную популярность, переросла в аниме-формат. Фактически, "Кино" представляет собой нечто наподобие нового изложения путешествий Гулливера - здесь нам предстоит следовать за главным персонажем, который странствует по всему миру, останавливаясь в каждой стране лишь на три дня, и за столь короткий срок узнавая о жизнях и культуре людей. Сразу же огорчу всех заядлых отаку - здесь вы не найдете ни сисек, ни девочек-кемономими, ни зубодробительного экшена. "Кино но Таби" - это именно в первую очередь смысловое аниме, где каждая серия посвящена социальному укладу общества, морально-этическим вопросам, смыслу жизни человеческой и сути нашего мира как такогового. The World is not Beatiful, Therefore it is...
Если вы хотите аналогий, то, пожалуй, в первую очередь как по содержанию, так и по стилистике вспоминается Haibane Renmei - так что любителям "Серокрылых", "Путешествие Кино" обязательно глянуть стоит. Ну и всем остальным, кто не гонится за панцу в каждом втором кадре, соответственно, тоже сей сериал рекомендуется к просмотру.
Обсуждаем, постим новости!
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 07:21

Хорошее аниме, что сказать ) Одно из любимых. Правда относится к разряду таких фильмов, в которых... ну, неочем говорить. Можно поделиться впечатлениями, мол, понравилось-не понравилось, артами поперекидываться, а вот обсуждать вроде бы нечего, хоть и смысловое аниме. Впрочем, замечу, пожалуй (говорили уже об этом в основной теме, но не грех повториться), что Кино для меня практически идеал анимешной героини, вернее сформировавшегося мировоззрения, со своими четкими моральными устоями и лишенной навязших в зубах характерных штампов и комплексов, коими отчаянно страдают большинство подобных героев-подростков. Обычно-то из крайностив крайность бросают - либо жуткая экспрессия а-ля аска, либо суперсенен с натужной трагедией в душе а-ля Элрик, либо вечноноющий эмомальчег, открывающий в себе силы... В Кино же все сбалансированно и приведени к редкостному даже для реального нашего мира адеквату - воспринимает мир таким, какой он есть и не стремится его изменить, очень крута в бою, но знает цену своим силам, всегда готова помочь, но тольео если это не слишком уж сильно противоречит изначальным планам... И никакого лишнего пафоса, криков, трагедий и мучений по поводу темного прошлого или насущных морально-этических выборов. Право, порядочное уважение внушает такой беспроблемный, целостный человек )
  • 0

#3 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 08:03

Цитата
Хорошее аниме, что сказать ) Одно из любимых. Правда относится к разряду таких фильмов, в которых... ну, неочем говорить.


Кстати, "Кино" почему-то постоянно наводит меня на размышления о культовом аниме... Вот, некоторое аниме, казалось бы сделано просто великолепно, продумано и чуть ли не идеально во всех отношениях -- но вокруг него почему-то не формируется фандом, хоть все при обсуждениях в один голос соглашаются "бесспорный шедевр!". А другое аниме - наоборот, может быть аляпистым, с непонятным, пожалуй даже самим разрабам, сюжетом и страшноватой графикой, но, несмотря на критику, зачастую захватывает умы многих и собирает тучу фанов... Интересно, почему так происходит?
Вот, Кино но Таби - это как раз к первому примеру. Казалось бы, все хорошо, все продумано - но анимешке почему-то так и не удалось окружиться ореолом культовости. Я думаю, может, для культовости, аниме вовсе и не должно быть приближенным к идеалу шедевра - а наоборот, чем-то более досягаемым, по чему можно рисовать хентайные фанарты и обсуждать ушки и хвостики героинь... The World is not Beatiful, Therefore it is...

Цитата
Впрочем, замечу, пожалуй (говорили уже об этом в основной теме, но не грех повториться), что Кино для меня практически идеал анимешной героини, вернее сформировавшегося мировоззрения, со своими четкими моральными устоями и лишенной навязших в зубах характерных штампов и комплексов, коими отчаянно страдают большинство подобных героев-подростков. Обычно-то из крайностив крайность бросают - либо жуткая экспрессия а-ля аска, либо суперсенен с натужной трагедией в душе а-ля Элрик, либо вечноноющий эмомальчег, открывающий в себе силы... В Кино же все сбалансированно и приведени к редкостному даже для реального нашего мира адеквату - воспринимает мир таким, какой он есть и не стремится его изменить, очень крута в бою, но знает цену своим силам, всегда готова помочь, но тольео если это не слишком уж сильно противоречит изначальным планам... И никакого лишнего пафоса, криков, трагедий и мучений по поводу темного прошлого или насущных морально-этических выборов. Право, порядочное уважение внушает такой беспроблемный, целостный человек )


Мне лично Кино с ее постоянно, на первый взгляд, отрешенным и апатичным взглядом и вечно-рациональными монологами человека, постигшего эдакую мудрость и сформировавшего свои убеждения, немного напоминает ЛЭЙН ближе к концу сериала. Да и внешне похоже, чего уж говорить.
Хотя, несмотря на то, что Кино смотрится всегда уверенной в себе и целеустремленной - порою, чем-то вроде "супергероя", все же ИМХО это человек, переживший сильную душевную травму. Похоже, после всего произошедшего, она сама уже не знает, Кино она, или девочка с именем цветка, которую некогда пытались убить ее же собственные родители - но, тем не менее, для нее все просто: "Кино - это Кино". Поэтому она и продолжает свой путь, не оглядываясь в прошлое, а лишь познавая этот прекрасный в своем несовершенстве мир.
  • 0

#4 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 12:37

Вот, как раз в силу всего сказанного хочется замететить, что Кино но Таби из-за этого выглядит такой эээ, не характерной вещью, в общем. Вроде как аниме - и в то же самое время и не аниме =P
Потому как все привыкли как раз видеть аниме вот таким, которое
Цитата
может быть аляпистым, с непонятным, пожалуй даже самим разрабам, сюжетом и страшноватой графикой, но, несмотря на критику, зачастую захватывает умы многих и собирает тучу фанов...

Тем не менее, если культовость=попсовость, то может это и к лучшему.
Аниме-то разное бывает, и те, кому надо, и так оценили "Кино но Таби", во вне зависимости от того, культовое оно, или нет. Да и такое понятие, как идеал шедевра, тоже можно по разному толковать.
В смысле, я веду к тому, что и хорошо в какой-то степени, что Кино но Таби - не массово-культово-попсовая вещь.
Spoiler

  • 0

#5 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 13:30

Цитата(Alucard @ Thursday, 04 January 2007, 7:21) [snapback]288887[/snapback]

Хорошее аниме, что сказать ) Одно из любимых. Правда относится к разряду таких фильмов, в которых... ну, неочем говорить.

Кстати да...
Хочу только задать вопрос.. Смотрел ли кто-нибудь Kino's Travels: Byouki no Kuni -For You-? А то я вот лишь недавно наткнулся на статью в АНН.
http://www.animenews...ime.php?id=7037
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 18:11

Ухты О_О Вот это суперская новость, будем искать. Кстати, вот еще вопрос актуальный, у кого-нить есть ссылочки (можно торрентовские) на артбук по Кино? Очень бы вот хотелось.
Изображение Изображение
  • 0

#7 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 01:12

Странно, но каждый раз когда СП начинает очередную онемэ тему, я перестаю любить это онемэ.. >_>
кстати, Алу, большая часть артбука есть на минитокио.

Изменено: Olick, 08 Январь 2007 - 01:16

  • 0

#8 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 05:11

Цитата
Хочу только задать вопрос.. Смотрел ли кто-нибудь Kino's Travels: Byouki no Kuni -For You-? А то я вот лишь недавно наткнулся на статью в АНН.


ЛОЛ, дык, как же его посмотришь, если оно еще не вышло? Я же писала вверху:


Цитата
особенно в свету появившихся новостей о скором релизе новой ОВАшки в апреле 2007 (живем! ^__^).


Дата выпуска Byouki no Kuni - апрель 2007. Пока что по Кино было только три издания: это ТВ-сериал в 13 серий, НУЛЕВАЯ бонус-серия "Free lancer" и ОВАшка "Life Goes on", обычно гордо именуемая "фильм первый", несмотря на свою явно не подобающую полнометражкам продолжительность.

Цитата
Ухты О_О Вот это суперская новость, будем искать.


ИМХО рано еще по ягоды идти.

Цитата
Странно, но каждый раз когда СП начинает очередную онемэ тему, я перестаю любить это онемэ.. >_>


*Уже вынашивает злодейские планы создать тему наподобие "ВСЕ любимое онеме Olick!", чтобы окончательно отбить любоффь к китайским порномульткам японском анимационному жанру~макимакимакимакимаки! >__<*
  • 0

#9 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 22:15

Цитата(SilentPyramid @ Thursday, 11 January 2007, 5:11) [snapback]290861[/snapback]

Цитата
Хочу только задать вопрос.. Смотрел ли кто-нибудь Kino's Travels: Byouki no Kuni -For You-? А то я вот лишь недавно наткнулся на статью в АНН.


ЛОЛ, дык, как же его посмотришь, если оно еще не вышло? Я же писала вверху:

あ! Так вот это о чем! =]
Понятненько... в апреле значит.
  • 0

#10 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 05:59

К слову о релизах Кино, рискну раскрыть нереальную тайну, но по Кино но Таби есть аж целых ДВЕ ИГРЫ НА PS2 - соответственно, "Кино но Таби", и "Кино но таби 2: зе бютифул ворлд" - обе от MediaWorks и обе за пределы Японии не выходили. Кто-нибудь в них играл - не в курсе, составляют ли сии игрушки хоть какую-нибудь ценность?
  • 0

#11 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 21:01

посмотрела недавно второй мувик Kino No Tabi - The Country of Disease, вполне в духе предшествующих частей..да и продолжительность чуть больше стандартной серии..единственное отличие - добавление элементов 3D в отдельных сценах для усиления эффекта и драматизма.
Смотреть приятно, но без восторгов.
  • 0

#12 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 07:04

довольно кривые там 3д елементы...
  • 0