Перейти к содержимому


Фото

Xenogears


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 21:04

Поискал и обнаружил, что темы посвященной этой прекрасной игре нету, как же так? Я понимаю, плохой геймплей, страшненькая графика, мало роликов и особой популярностью не пользуется, но игра все же берет за душу, ну а сюжет стоит очень и очень многого. Делитесь мнениями, товарищи форумчане))
  • 0

#2 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 21:15

Я как то поигрывал на своей старушке PS. Потом наткнулся на сложного босса и забил =р
А в принципе игра весьма неплохая. Яб сейчас поиграл, дык гдеж ее взять sleep.gif
  • 0

#3 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:09

Черный, у фанов Финалки найдется, если среди друзей есть таковые, оно того стоит))
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:17

А что тут собсно писать то? Ну напишу я что-то типа "супер-умная и интересная игра с офигительным сюжетом, страшной графикой и тошнотворными видеовставками", и что дальше?
  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:21

Меня порадовала фраза из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Xenogears
Цитата
Следует отметить также, что многие поклонники игры говорят, что эта игра полностью перевернула их мировоззрение.

  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:31

Вы про Ксеносагу почитайте там, про геймеров, которые штурмовали философские библиотеки и начинали любить философию после этой игры. ЛОЛ. Вообще Ксеносага и Ксеногиры - самые расфуфыренные игры, в которых использовали несколько умных слов из философии, а потом игроки вещали на весь мир о том, какая же там глубокая философия в игре. Еще раз ЛОЛ. Я пока не прошел их все, даже верил. ЛОЛ в третий раз. А еще они же говорят, что рядом с Ксеногирами НГЕ курит в сторонке. ЛОЛ #4. Все, мне дальше писать противно, ибо уже ругаться придется.
  • 0

#7 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 06:04

Дети, сегодня я расскажу вам сказку.... может быть даже несколько... и может быть я даже разобью их на куски, использую кучу символизма и перемешаю таким образом, чтобы вы ничего не поняли и подумали "Уууу, какой же философский пост написала СП!"

--Акт 5--
Так родился шедевр, которым восхищаются даже сейчас.

--Акт 2--
Однажды в темной-темной стране начала распространяться зараза, названная "JRPG-игры"... И вдруг, с выходом Final Fantsy 7, стала эта зараза ползти и в светлой-светлой стране, хотя раньше в JRPG из темной-темной страны в светлой-светлой стране никто не играл. Мораль: забудьте о морали, которую вы узнали из Акта 1 -- никому нельзя верить.

--Акт 3--
Повествует о том, что Акт 1 и Акт 2 происходят примерно одновременно и своим присутствием символизирует связь всего сущего и причинно-следственную связь объективно происходящих событий. Кстати, в этом акте присутствуют большие роботы -- не пропустите, они классные!

--Акт 4--
Квадратный орден Колдунов под символическим названием "Square" (<--- внимание! это символично!) из черной-черной страны узнал, о том, что в светлой-светлой стране вдруг стал популярен Евангелион и JRPG-жанр, и решили они убить двух зайцев одним заклинанием. И намутили Xenogears, который по геймплею копировал стандартый JRPG, а по стилистике был копией Евангелиона с кучей сущего бреда, "причесанного" под нечто умное и невероятно интеллектуальное. И к тому же, благо в светлой-светлой стране еще было много фанатиков Chrono trigger, то Xenogears в добавок сделали эдаким вольным продолжением СТ с появлением знакомых персонажей в угоду фанам.


--Акт 1--
Однажды в темной-темной стране вышел Евангелион... И вдруг стал он популярен в светлой-светлой стране, хотя раньше мультики из темной-темной страны в светлой-светлой стране никто не смотрел - и пошла там мода на все "умное", "философское", и с роботами - как ествественным олицетворением всего умного и философского. Мораль: дуализм есть самый страшный из грехов натуры человеческой, но больших роботов любят все.


--Акт 6, Финальный--
*В целях понимания всей глубины философского смысла и полноты эстетических переживаний эту часть следует читать под сопровождение Лунной Сонаты Бетховена*
Финальный Акт шедеврально завершает эпическую историю и содержит глубокие размышления о соотношении Вселенского Зла и соленых огурцов...


....К чему все это?....
Великая Тайна
  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 12:35

Ну и бред =\.
  • 0

#9 HomerCHIK

HomerCHIK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 19:20

Цитата
....К чему все это?....

  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 15:52

народ не осилил. А это стеб над товарищами которые любят страдать фигней сочиняя сюжеты для игр.
Иными словами не всегда в запутанности сюжета есть основание видеть его глубину.
  • 0

#11 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 22:48

Угу, только все почему-то думают наоборот =).
  • 0

#12 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 21:34

Ума в запутывании нету - это я вам с самого начала говорил =Р Но с другой стороны разрабы могут почувствовать интеллектуальное превосходство над запутавыемыми геймерами - тем самым как бы самоутверждаясь как более умные, философского склада ума люди %) А в свою очередь некоторые геймеры даже умудряются усмотреть в запутанном и туманном сторилайне какие то гениальные вещи, которые сценаристу даже не снились %)
  • 0

#13 Киря-тян

Киря-тян

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 01:47

Вы ничего не понимаете. Xenogears -- шедевр, и сюжет там ОТЛИЧНЫЙ!
  • 0

#14 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 19:59

конечно конечно никто и не спорит
  • 0

#15 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 18:48

У меня где-то валяется диск с этой штукой. Когда покупал думал клевая игра, но не зацепило (поиграл минут 20 и забил. ФФ все равно лучше). Мож на днях поиграть еще попробую (отзывы вроде ниче), правда эмуль придется заново настраивать.
  • 0