Перейти к содержимому


Фото

Волкодав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 12:51

Волкодав: Из Рода Серых Псов

страна Россия
режиссер Николай Лебедев
сценарий Николай Лебедев, Мария Семенова
бюджет $10 млн. (др. источник - $20 млн.)
время 110 мин
дата выхода 28 декабря

Рецензия на kinopoisk.ru. Рейтинг 6/10
Рецензия на kino-govno.com. Рейтинг "Говно"

Кто пойдет смотреть, отпишитесь. А то после рецензий не хочется тратить деньги и время... И снимали вроде четыре года. Проклятие над российскими фильмами что ли?
  • 0

#2 Hez

Hez

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:17

Книгу почитай.....я читала х_Х
  • 0

#3 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:19

Хм, я тоже читал. И что? Мне не особо...
Вот и хочу узнать, стоит ли идти на фильмец.
  • 0

#4 Hez

Hez

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:27

Эм....я бы не пошла^^
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:51

Ну а на Кинокадре вот не особо ругаи фильм, он им даже понравился, хоть и с недочетами. Я пойду в любом случае - из интереса самому проследить, насколько изменяется соверменный российский кинематограф со временем. Кстати, повод для киносходки, нэ?
  • 0

#6 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 14:06

Предлагаю в субботу. Или завтра?

Изменено: Shagrath, 28 Декабрь 2006 - 14:14

  • 0

#7 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 21:01

Сходил. Рецензии писать не умею, так что просто выскажу свое ИМХО.

Так вот, ИМХО фильм классный. На голову выше чем Дозоры. Фильм - это "наш ответ LotR", другого определения не придумаешь. И фильм, надо сказать, практически достиг этого уровня. То, что пишут на сайтах с обзорами - ИМХО фигня. Фильм получился ######ательский, другого слова не подобрать.
  • 0

#8 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:58

Мой обзор фильма
  • 0

#9 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 23:12

Ответ ВК, снятый по макулатуре (это МХО, no offence sleep.gif ) Семёновой, - не смешите мои тапочки.
  • 0

#10 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 17:42

Колебался, читая очень негативные отзывы на фильм, однако всё же решил сходить. И не пожалел. Не знаю, кто там рецензировал фильм на сайтах, но картина просто отличная. Видеоряд - замечательный, визуально фильм очень красив. И не на дешёвых спецеэффектах, как считается, а именно на качественных декорациях. Чего стоит деревянный город, накрытый темнотой. Отдельное замечание - музыка, которая подобрана очень хорошо и не умолкает почти ни на секунду. Пожалуй, OST этого фильма я бы купил. А что касается сюжета... ну, особых изъянов я не заметил. В подобном фентези-жанре открытие уже не сделать, но смотреть было интересно, особенно первые две трети. Концовка чуть ослабла, но на общее впечатление это сильно не влияло. Единственное, что не понравилось - озвучка героев... хотя, может, я просто не привык слышать не продублированные голоса в фильмах подобного плана. Действительно, наш ответ LotR. Этот случай подтолкнул меня к решению вообще больше не читать рецензии на сайтах и форумах до просмотра самого фильма. Если фильм окажется плохой, то беда невелика, на полтора часа времени и 60 рэ денег. Но зато на хороших фильмах не будет изначально унылого настроя.

В целом - на 4,5 из 5. Гораздо лучше того же "Эрагона". Спасибо создателям фильма.
  • 0

#11 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 18:17

Очень не люблю ходить на фильмы-экранизации, если знакома с первоисточником. Потому что весь сеанс буду сидеть и искать ляпы и неточности. А их здесь - великое множество. Но это и понятно, потому что нельзя вместить события пяти книг в 2х-часовой фильм. sleep.gif
Вообще же "Волкодав" сам по себе, как просто фильм, а не как экранизация - вещь стоящая.
Цитата
Этот случай подтолкнул меня к решению вообще больше не читать рецензии на сайтах и форумах до просмотра самого фильма. Если фильм окажется плохой, то беда невелика, на полтора часа времени и 60 рэ денег. Но зато на хороших фильмах не будет изначально унылого настроя.

А я уже давно рецензии и превью не читаю. Очень редко мнение их авторов совпадает с моим.
И кстати, для тех, кто верит интернет-рецензиям. Опусы Уве Болла почему-то получают довольно сносные отзывы...

Изменено: Monna STEW, 12 Январь 2007 - 18:18

  • 0

#12 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 21:47

Всякое говно, не пропустит кино-говно.ком. Единственный сайт где моё мнение совпадает с мнение автора... Ну, более-менее... Ну да, в пятидесяти процентах случаев...

Фильм, как я понимаю, снят по первой книженции, которая весьма слабая вещь IMHO. Надеюсь сюжет хорошо изменили.

И для себя я являюсь самым главным критиком, так что, схожу - отпишусь.

Хм, друзья уже все пересмотрели перадгу... да ну её фтопку. Не поддерживаю. Да и друзья эти - не знаю как оценивают кино, не понимаю... если нет неприятных или непонятных ИМ моментов - значит хорошая лента вышла? Идиотизм.
  • 0

#13 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 22:21

Цитата
Всякое говно, не пропустит кино-говно.ком. Единственный сайт где моё мнение совпадает с мнение автора... Ну, более-менее... Ну да, в пятидесяти процентах случаев...
На правах оффтопика: точно такая же ситуация. Даже не могу вспомнить, насчёт какого фильма я с ними последний раз был несогласен.
  • 0

#14 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 00:52

Редкостная кокажга. >_<
  • 0

#15 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 21:40

ИМХО комедия. Я полфильма смеялся, а вторую половину - засыпал. особенно забавно было, когда чуть дальше середины фильма прозвучала фраза: "Ну потерпите ещё чуть-чуть". Так и хотелось добавить: "Ну потерпите ещё чуть-чуть... Фильм уже скоро закончится!" smile.gif
  • 0