Перейти к содержимому


Фото

Набор добровольцев в another ФРПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#16 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 23:01

Игра в том и заключается, что пишется рассказ где в главных ролях - играющие. Глупо не по именам, а как-раз-таки по никам. Ну сам по суди, это такая же дурь, как если люди при общении в реале пользуются никами. И ладно если у кого-то ники короткие и просто-язычные, но твой ник бы точно в реале у меня вызывал бы тучу мурашек на спине и тошнотворный позыв. Как и мой. Ну сам посуди "Привет гетевейтухелл! Как там Хазард-Эф-Эм поживает?". Самое настоящее издевательство над русской речью. Имена быть должны! Ну или как-максимум простенькие клички. Что б при их произношении язык ломать не надо было. А без обыкновенных имён или прозвищ, встречающихся в жизни - игра теряет добрую долю своего смысла и реалистичности.

P.S. Какой нах Сайлент Мухосранск??? Низвучит smile.gif Город-то называется полностью Сайлент Хилл, а не то, что Сайлент это приписка... Так что предлагаю назвать игру Reverse side of village Pankovichi.

P.P.S. В стадии разработки монстры проекта, так что когда основоположнег игры выйдет из празднечного запоя - то в ближайшие дни начнём.

Изменено: HazardFM, 01 Январь 2007 - 22:59

  • 0

#17 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 23:05

Предлагаю за следующую реплику о именах и никах банить. Мы поняли и приняли к сведению твою идею. И хватит.
Меня лично не напрягает называть в диалогах персонажей Монна, Гейт, Дзами, Хуб, Хазард и так далее. Если большинство это будет напрягать я готов называть всех по именам, и самому придумать имя, но пока это заморочки только уважаемого Хазарда -- нет.

Изменено: SuicideBlind, 01 Январь 2007 - 23:10

  • 0

#18 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 23:30

где Е4 скажет, там и будем =)
я просто высказал пожелания

Изменено: SuicideBlind, 01 Январь 2007 - 23:56

  • 0

#19 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 00:09

Ну допустим тут не только я уже говорил о непотребности ников... К тому же я как-никак являюсь со-автором этого проекта tongue.gif

*Так я не понял, мы собственно, ужо не в сайлент хилле действовать будем?*

Сайлент Хилл уже как-то заезженно и знакомо... smile.gif Я бы предложил всё действо завернуть в другом городке близ СХ, на который распространилась сия пятая точка smile.gif

Изменено: HazardFM, 02 Январь 2007 - 00:11

  • 0

#20 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 01:15

дайте я угадаю... Эшфилд?
*еще раз предлагаю франкоязычные локации, благо е4 языком владеет*
  • 0

#21 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 03:11

И я! И я владею! Надеюсь фраз Bonjour Mon Ami и Bon Voyage будет достаточно? biggrin.gif В любом случае, Франция, Португалия, Айзербайджан и т.д. - всё равно писать бум по русски smile.gif
  • 0

#22 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 06:35

Цитата
всё равно писать бум по русски

Рашн пауэр!!! russia.gif
Мне все равно. Эшфилд так Эшфилд. dontknow.gif
Касаемо заморочек с никами - хехехе vampire.gif Меня-то это почти не касается, ибо разница между ником и именем - в одну буковку)))
  • 0

#23 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 11:01

E4, ну тебе не дартаньяна надо написать, уж на таблички "проход воспрещен", "осторожно высокое напряжение", "аварийный выход" и т.п. тебя наверное хватит? А с алжиром я и вправду погорячилсо... давай францию =) Рейд по погребам провинции Сognac wink.gif
  • 0

#24 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 12:53

Я французского не знаю ВООБЩЕ. sleep.gif
Цитата
Желательно указание карманов и пр. что имеется на одежде, для определения возможности таскать предметы например, тяжёлые крупно габаритные предметы будем транспортировать только в руках, либо в рюкзаках, если таковые найдутся.
2МS, банка в руке? Т.к. врядли в кармане. Про брелок-фонарик и зажигалку, плз подробней, я хочу себе представить как этот фонарик выглядит, как он светит и т.д., про зажигалку можно и типа "ничего особенного", хотя интересно было б знание, каким топливом она заправлена.

Ок. Пойдем по пунктам.
Карманы и рюкзаки. На куртке - два нагрудных кармана, плюс (после некоторого раздумия) с собой имеется небольшой рюкзак аля торба)) Банка с живительной влагой находится в рюкзаке.
Брелок. Небольшой карманный фонарик в виде брелка. Длина ок. 15 см., свет довольно яркий для такого маленького девайса, светит нормально на расстояние до 4 метров. Находится в кармане куртки. В другом кармане этой самой куртки находится нож и зажигалка (обычнейшая зажигалка, в любом ларьке за 10 рублей. А чего вы ожидали от бедной студентки?)
  • 0

#25 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 14:52

Ой вот только не надо монстряков уже существующих пихать... sad.gif Ну парочку можно, но остальное самому выдумывати вместе со мной smile.gif А-то так неинтересно как-то... sad.gif
Если уж по никам, тока уж по их сокращениям... Только попробуйте написать мне ХазардФМ - сразу же займусь тимкиллингом smile.gif Зовите меня тогда уж Хаз... Или Хази smile.gif
  • 0

#26 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 16:20

Цитата
а куда деваться? могу переместить всё в Россию, или Украину, или nearly City17 (from half-life )) )

ИМХО в Шушары (от нас с SB совсем недалеко) dontknow.gif
Цитата
С никами значительно проще, не надо придумывать имена, и запоминать кого, как зовут, хотя.. Пока буду считать что используются ники.

однозначно ники! mad.gif может, кто-то хочет покрасоваться своим красивым именем, но на форуме разоблачаться - должна же быть какая-то тайна =)) а если придумывать имена - еще хуже.
Цитата
Я французского не знаю ВООБЩЕ.

ну вот я про то же. дежа вю, сильвупле, шерше ля фам. *делает реверанс и исчезает в альтернативной реальности*

to E4: для составления анкеты учитывать образец Монны?
  • 0

#27 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 18:10

2 HazardFM & E4■: не увлекайтесь демократией, ни до чего хорошего это не доведет. Выработайте совместно единую систему правил и предоставьте остальным либо принять ее, либо отказаться от участия.
  • 0

#28 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:05

Цитата
Выработайте совместно единую систему правил и предоставьте остальным либо принять ее, либо отказаться от участия.
Ну система готова. Ход игрока должен представлять собой команду действия: "осмотреть стену", "взять предмет", "идти в коридор". Возможен список действий: "Идти на кухню, выбить окно, взять один из осколков стекла". Или в случае диалога, фразой, которую должен сказать персонаж.

Изменено: E4■, 10 Январь 2007 - 16:54

  • 0

#29 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:21

ну, ни пуха...

Имя: Реникса
Возраст: 19
Профессия: студентка
Внешний вид: русые длинные волосы, зеленые глаза, рост 165; одежда - зеленое пальто со множеством карманов, вязаный свитер с высоким горлом, вельветовые брюки и черные ботинки Адидас со шнурками =))
Характер: спокойная, малость обидчивая, рассудительная, осторожная, не всегда внимательная, впечатлительная, но сосредоточенная;
Инвентарь: зажигалка со встроенным небольшим фонариком (респект Монне), пачка сигарет Вирджиния Суперслимс (если что - для отпугивания монстров), студенческий с проездным (вдруг до метро доберемся), блокнот с карандашом, небольшой балончик с газом (от маньяков/убийц/бешеных собак/приставучих лиц кавказской национальности), недоеденная шоколадка и носовой платок.
Доп.инфо: игрок неопытный; буду часто тыкаться, кидаться фразами невпопад и хвататься за рукав МТ/Монны/Е4/SB в случае непредвиденных обстоятельств.

вуаля =))
  • 0

#30 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:43

Цитата
зеленое пальто со множеством карманов

нет, вовсе не истошное драповое, а обычное синтепоновое, совсем не броское и всего лишь до колен =))
Цитата
пачка сигарет Вирджиния Суперслимс
Угощать монстров ими будешь ))

нет-нет =)) можно будет зажечь одну сигарету, и гордо шествовать мимо монстра, пока он задыхается или чихает (вспомни, что в третьей части игры в комнате, где дымилась сигарета в пепельнице, не было монстров! наверняка сбежали от незнакомого запаха)
Цитата
И про шнурки не забыли ))

канешн AnLOL.gif смотри: в комплекте с носовым платком можно сделать неплохой жгут для раны.
Цитата
Как она хоть выглядит? Плохо себе представляю подобный девайс.

есть-есть такие, в ларьках по 15 р. продаются. выглядит так: желтая, с небольшой кнопочкой для включения фонарика; свет работает от газа, так что хватает ее ненадолго; светит ярко-синим цветом, очень слабенько, но небольшой предмет в темноте рассмотреть возможно.
Цитата
Шоколадка в одном из 'множества карманов' пальто? Или в руке?

в кармане и в обертке. тоже можно будет отвлечь монстров. некоторым из них явно все равно что хавать - меня или "Альпен Гольд" =))
  • 0